Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

Писал, между прочим, на "Одинокого мужчину"-то. Тогда меня, кстати, хвалила Касабланка, ха:tongue:

Ты всего добился. Уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лунди всё никак не может определиться с авой :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, там совсем нет избыточности лексики и снега-сахарной ваты, ничего не скажешь.

В меру, Андрей, в меру. Текст должен легко и приятно читаться (я считаю)

И вообще, не понимаю, что ты хочешь. Мне не нравятся некоторые твои работы, и я объяснила почему. Я что, тебе плохие оценки ставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди всё никак не может определиться с авой :unsure:

 

Неправда. Лунди чаще всех определяется с авой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9kDe.png

 

Закрыли опрос №12 :)

 

~~~

 

Новый (тринадцатый) опрос посвящен грядущему мини-туру по экранизациям Шекспира. Инициатор - gone boating.

Изменено 25.04.2014 08:34 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меру, Андрей, в меру. Текст должен легко и приятно читаться (я считаю)

И вообще, не понимаю, что ты хочешь. Мне не нравятся некоторые твои работы, и я объяснила почему. Я что, тебе плохие оценки ставила?

 

Ты меня извини, конечно, Лиз, но дело не в оценках... тут может. у меня уже профессиональная привычка выявлять нелогичные построения: у меня, значит, слог замудрен и я пишу красоту ради красоты, а "слова кажутся беспомощными, расплываются пятнами, бледнеют перед туманной дымкой снов, движениями кукол, околдованной музыкой и любовным восхищением, от которого щемит сердце"... или... "Вместо отзыва поначалу хотел выложить ролик к фильму, но бездарные люди не поняли суть волшебства и в ролике больше титров, чем тайников и образов"... и вот еще..."Мир меряет вуали: мертвенно-синий лунный шорох, охра выдержанного в тумане золота, темнота: бормочущая, камлающая, необратимая" - это, разумеется совсем не так. да? Прости, но это реально нелогично.

 

А насчет оценок: я ценю твое мнение, так что если считаешь, что плохо - ставь плохо, я, благо, вето ни на кого не накладываю, ибо считаю, что глупо, простите.

 

 

Линнан и Чеширу: да-да, вот именно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистила тему. Минус полторы страницы. БАНов нет, но Линнан, Вассир и Каори предупреждены. Продолжайте в том же духе, и у меня будет возможность добить комплект нехороших поступков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава

может простишь, у меня день рожденья на следующей неделе :roll:

 

По поводу опросов

Здесь - обожаю Оливье, а он в шекспировских фильмах часто снимался - раритета на этот раз скорее всего не будет, но в конкурсе поучаствовать хочется)

 

В спортбаре - оценки, рейтинги, рецензии - дело десятое - так что по полной программе по другим критериям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаю сюда же результаты опроса, проведенного в СПОРТБАРЕ:

 

e9sw1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня др в июле,прощайте мне еще пару месяцев все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лундалианец, вот какие размышления.

Здесь всего щепотка, и материал располагает.

Что же я читаю в твоих работах? "Твой близнец, твой двойник, твое альтер-эго, твое отражение по ту сторону непокрытого, казалось бы, амальгамой стекла. Танец на четыре быстрых счета в тягучей румбе: два — дичь, три — таинство, четыре — чаша, один — кольцо, замыкающее, и далее по кругу". Но, к сожалению, это на "Молчание ягнят", а не на известный лишь узкому кругу весь такой эстетский "Настройщик землетрясений".

Во многих твоих работах почти каждое предложение перегружено "красотой", она просто льется через край. Мера у каждого своя, по моей мерке - это слишком много.

Я уже не говорю о моментах, типа того, как ты читал "Тропик рака". Очень интересная инфа для читателя, который хочет узнать о фильме.

Я вообще не понимаю, ты видишь разницу между тем, что ты процитировал, и "обжигающим эффектом Голдинга" или "амарантовой похотью"? Я вижу, извини меня, пожалуйста.

P.S. Ругаться, так ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раритета на этот раз скорее всего не будет

ЧТОООООООООООООООООООООООООООООООО

 

Выложить ролик вместо отзыва - эт, кстати, правда огонь. Эстетство, уровень: бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОООООООООООООООООООООООООООООООО

 

Выложить ролик вместо отзыва - эт, кстати, правда огонь. Эстетство, уровень: бог

Ой, не надо. Человек особо вашими конкурсами не испорчен. Это искренняя рецензия.

Хотя, подождите. Я забыла, иные мнения здесь не приветствуются.

Забудьте о том, что я сказала. Все норм, эффект Голдинга - вообще огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо. Человек особо вашими конкурсами не испорчен. Это искренняя рецензия.

 

Мартина, признайся, выложить ролик вместо отзыва - это очень смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лундалианец, вот какие размышления.

Здесь всего щепотка, и материал располагает.

Что же я читаю в твоих работах? "Твой близнец, твой двойник, твое альтер-эго, твое отражение по ту сторону непокрытого, казалось бы, амальгамой стекла. Танец на четыре быстрых счета в тягучей румбе: два — дичь, три — таинство, четыре — чаша, один — кольцо, замыкающее, и далее по кругу". Но, к сожалению, это на "Молчание ягнят", а не на известный лишь узкому кругу весь такой эстетский "Настройщик землетрясений".

Во многих твоих работах почти каждое предложение перегружено "красотой", она просто льется через край. Мера у каждого своя, по моей мерке - это слишком много.

Я уже не говорю о моментах, типа того, как ты читал "Тропик рака". Очень интересная инфа для читателя, который хочет узнать о фильме.

Я вообще не понимаю, ты видишь разницу между тем, что ты процитировал, и "обжигающим эффектом Голдинга" или "амарантовой похотью"? Я вижу, извини меня, пожалуйста.

P.S. Ругаться, так ругаться.

 

Со мной нельзя поругаться, если я этого не хочу, к счастью.

Окей, мнение так мнение, я не запрещаю. Только не пойму, почему на "Настройщика" так можно писать, а на "Молчание" нет. Имхо, фильм не меньше основан на чуствах и эмоциях. на невербальной коммуникации, я пытаюсь это показать.

И вообще, давайте не забывать, что мы все любители, и делаем это все больше из фана или любви к искусству... зачем самим себя в рамки загонять?

 

Что касается печально известной "амарантовой", то все просто: сцена с покупкой красной точилки. "Красный: ярость, похоть", -объясняет учитель. Я всего лишь взял два оттенка красного, которые, на мой взгляд. более всего соотносятся с этим понятием, потому что Форд - дизайнер, и фильм яркий, пытался так атмосферу создать, так что разницы я не вижу.

 

 

Ой, не надо. Человек особо вашими конкурсами не испорчен. Это искренняя рецензия.

Хотя, подождите. Я забыла, иные мнения здесь не приветствуются.

Забудьте о том, что я сказала. Все норм, эффект Голдинга - вообще огонь.

 

Это антитетон, или я получается, неискренне пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина, признайся, выложить ролик вместо отзыва - это очень смешно)

Признайся, что в девятом году таких рецензий на кинопоиске было две с половиной штуки. По крайней мере, я не встречала интересных текстов раньше 11-го.

 

Это антитетон, или я получается, неискренне пишу?

Если это не оттачивается часами в попытке разукрасить до невозможности, то тогда еще обиднее.

Изменено 08.05.2014 03:44 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить ролик вместо отзыва - эт, кстати, правда огонь. Эстетство, уровень: бог

 

А мне кажется, выложить отзыв не на КП, это круто, это вызов системе, это... А что, кто-то выложил ролик для конкурса? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся, что в девятом году таких рецензий на кинопоиске было две с половиной штуки. По крайней мере, я не встречала интересных текстов раньше 11-го.

 

Не, не совсем правда

Если архивчики полистать - там всякие ЕвроБананы и Барнарды и разные другие кое-что выдавали. Даже и в таком стиле чето было.

 

А про ваш спор - мне однофигественно, что мир надевает вуаль, что аморантовая фигня. Оба вполне норм, если хорошо написано. Лунди, кстати, конкурсами вообще не испорчен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ваш спор - мне однофигественно, что мир надевает вуаль, что аморантовая фигня. Оба вполне норм, если хорошо написано. Лунди, кстати, конкурсами вообще не испорчен

Как пожелаешь. Это же ко мне Лунди пристает, вот я и вещаю, что для меня не одинаково.

Начнем с того, что "мир", "надевает" и "вуаль", это хорошие слова, а "амарантовая" это слово для понтов. А эффект Голдинга, да еще и обжигающий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо. Человек особо вашими конкурсами не испорчен. Это искренняя рецензия.

Хотя, подождите. Я забыла, иные мнения здесь не приветствуются.

Забудьте о том, что я сказала. Все норм, эффект Голдинга - вообще огонь.

У меня все еще злое весеннее настроение, толкающее поругаться, но не буду :)

 

Просто констатирую очевтидный факт, что Лунди не может быть испорчен конкурсами. Он у нас с очевидностью стал писать более понятно и рецензийно, чем было до, а красоты и сексуальные обрывы - эт у него природное и, чего бы мы там с Викой не говорили, здорово, что у человека это природное есть, это делает его непохожим на других.

 

Ну и наличие живых людей, искренне верящих в мифическое неприветствие иных мнений меня неизменно удивляет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не оттачивается часами в попытке разукрасить до невозможности, то тогда еще обиднее.

 

Вот, знаешь, честно, давай не будем говорить на эту тему, потому что неприятно - ты за эти два дня уже и так сказала кучу вещей, которые - неправда. Но ведь не разубедить. остановимся на том, что - да, я делаю на зрителя, лишь бы разукрасить, мне все равно, какой фильм, и... короче, далее по списку, по любому, я под всем подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, знаешь, честно, давай не будем говорить на эту тему, потому что неприятно - ты за эти два дня уже и так сказала кучу вещей, которые - неправда. Но ведь не разубедить. остановимся на том, что - да, я делаю на зрителя, лишь бы разукрасить, мне все равно, какой фильм, и... короче, далее по списку, по любому, я под всем подпишусь.

Я не могла сказать неправду, поскольку все, что я говорю - мое мнение. Если ты считаешь, что я тебя обманываю и так не считаю, то это действительно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, насчет "эффекта Голдинга" - это цитата с аннотации к собранию его сочинений: "Писатель, чьи пьесы изысканно-холодны - и в холодной своей изысканности способны обжечь как лед". Это мнение многими разделяется.

 

Я не могла сказать неправду, поскольку все, что я говорю - мое мнение. Если ты считаешь, что я тебя обманываю и так не считаю, то это действительно неприятно.

 

Я считаю, что неправда в том, что ты утверждаешь, что я это делаю специально. Ты не спросила меня об этом. А я бы ответил: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пожелаешь. Это же ко мне Лунди пристает, вот я и вещаю, что для меня не одинаково.

Начнем с того, что "мир", "надевает" и "вуаль", это хорошие слова, а "амарантовая" это слово для понтов. А эффект Голдинга, да еще и обжигающий....

 

Ха, да эт ваще пофиг, у дядечки тоже полно модных слов. У него "темнота камлает", нопремер. Только не говорите, что у камлает нет хорошего синонима)

Вощем, такой же понторез он)) А про "выложить ролик" - это вообще понт-фаталити ахахахах, Голдинг тут сливает вчистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не обманываешь, Мартин, ты просто заблуждаешься, как мне кажется.

А если совсем по чесноку, кажется, что истина валяется где-то посередине. Ты права в том, что у Андрея порой ни разу не видна привязка к фильму, и это проблема. А он прав в том, что "не видна" не значит "нет". Это не решает проблему, но, сама неоднократно побывав в ситуации, когда все вопили "а где фильм?!!!!", притом что фильм там БЫЛ, БЫЛ, БЫЛ!!!, я прекрасно понимаю, какой разрыв шаблона испытываешь, когда тебе говорят вот это и вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...