Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейн Эйр (Jane Eyre)

Рекомендуемые сообщения

Джейн Эйр / Jane Eyre

год: 1983

страна: Великобритания

режиссер: Джулиан Эймс

сценарий: Шарлотта Бронте, Александр Барон

продюсер: Бэрри Леттс

композитор: Пол Рид

жанр: мелодрама

премьера (мир): 9 октября 1983

время: 239 мин

В главных ролях: Тимоти Далтон, Зила Кларк, Жан Харви, Джуди Корнвэлл, Роберт Джеймс.

О чем:

Джейн Эйр, скромная, но гордая и независимая девушка — сирота, устраивается гувернанткой в поместье мистера Рочестера. Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Став невестой любимого человека и испытав небывалое счастье, Джейн сохраняет самообладание и независимость.

Она продолжает давать уроки его дочери и отвергает роскошные подарки жениха. Но в день свадьбы открывается страшная тайна, которая может навсегда разрушить мечты влюбленных и полностью изменяет все в их жизни.

________________________________________________

Фильм снят по одноименному роману Шарлотты Бронте и на мой взгляд является лучшей его экранизацией, поскольку наиболее полно передает сюжетную линию и атмосферу книги.

1.jpg.ecca43e2b73f5eb34c4032fa09fab85d.jpg

2.jpg.782dab961f832e0bdf7b43a067475dad.jpg

3.jpg.f025dfa6c0228e7024a665ce45a0375f.jpg

4.jpg.b8dc8567e3d6d2edf86d7955c36bbed1.jpg

5.jpg.9e6e7d24071291895c8c172d3df5dff6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню-помню, один из немногих сериалов, который не напрягал. Можно было просто сесть и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Amore, за тему об этом сериале.

Очень любила его в детстве. ПОсле его просмотра читала книгу много-много раз.

Эту замечательную вещь много раз экранизировали и все экранизации были хуже этого сериала. Недавно какую-то новую смотрела, неплохо, но фильму 1983 года уступает, в основном из-за значительного отхода от книжных образов героев и ненужных сценарных дополнений.

Рочестер в исполнении Далтона получился идеальный. Джен ему подстать. Насколько знаю, у Зилы Кларк не было больше ролей в кино, а жаль, она очень милая и Джен у нее получилась живая и обаятельная. А какая музыка......

Мечтаю его пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила его в детстве. ПОсле его просмотра читала книгу много-много раз.

 

Смотрела в детстве 1 или 2 раза, восприняла его... ну очень. Независимо от фильма читала книгу минимум 2 раза.

 

Рочестер в исполнении Далтона получился идеальный.

 

В детстве я страдала по двум персонажам/актерам - Танцору Диско и Рочестеру. Родные до сих пор насмехаются надо мной, потому что вздыхала конкретно. А Рочестер меня вообще измучил. Даже на певца Серова по телевизору тогда любовалась - мне казалось, что он очень похож на Далтона/Рочестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Amore, за тему об этом сериале.

Очень любила его в детстве. ПОсле его просмотра читала книгу много-много раз.

Эту замечательную вещь много раз экранизировали и все экранизации были хуже этого сериала. Недавно какую-то новую смотрела, неплохо, но фильму 1983 года уступает, в основном из-за значительного отхода от книжных образов героев и ненужных сценарных дополнений.

Рочестер в исполнении Далтона получился идеальный. Джен ему подстать. Насколько знаю, у Зилы Кларк не было больше ролей в кино, а жаль, она очень милая и Джен у нее получилась живая и обаятельная. А какая музыка......

Мечтаю его пересмотреть.

 

Мне книга тоже очень нравится. :) Фильм смотрела в детстве, а недавно купила ДВД, так рада была, когда нашла его. Но при просмотре всегда слезы наворачиваются, уж очень история трогательная и непростая. За героев переживаешь на протяжении всего фильма. Актеры замечательно сыграли, у Тимоти Далтона по-моему эта роль одна из лучших. Зила Кларк еще снималась, но мало, правда других фильмов с ней я не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Далтона. Смотрел чуть-чуть. По мне так, что это, что Гордость и предубеждение и Унеснные ветром - одно и то же :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Далтона. Смотрел чуть-чуть. По мне так, что это, что Гордость и предубеждение и Унеснные ветром - одно и то же :tongue:

 

Может потому что смотрели чуть-чуть? ;) Все три, что вы перечислили - очень разные по сюжету, просто объединяет их, что все они исторические мелодрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что смотрели чуть-чуть? ;) Все три, что вы перечислили - очень разные по сюжету, просто объединяет их, что все они исторические мелодрамы.

 

Костюмные мЫлодрамы все на одно лицо)

Для меня, канешна.

Свои плюсы в них, несомненно есть, но я предпочитаю их просто не смотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмные мЫлодрамы все на одно лицо)

Для меня, канешна.

Свои плюсы в них, несомненно есть, но я предпочитаю их просто не смотреть.)

 

Действительно не стоит смотреть.:)

Это хороший сериал, но он женский. Мужчина там вряд ли для себя что-то найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на певца Серова по телевизору тогда любовалась - мне казалось, что он очень похож на Далтона/Рочестера.

 

Да сходство было, хотя Далтон конечно 100 очков вперед дает. К сожалению, в тот период ничего с ним долго не было видно. А потом когда я вышла из детского возраста, чуда этого уже не повторилось. Что бы я не смотрела не задевал меня больше Тимоти ничем особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сходство было, хотя Далтон конечно 100 очков вперед дает. К сожалению, в тот период ничего с ним долго не было видно. А потом когда я вышла из детского возраста, чуда этого уже не повторилось. Что бы я не смотрела не задевал меня больше Тимоти ничем особо.

 

У меня тоже самое! Задел именно Рочестером. Я была в детсве под впечатлением от фильма или от него в фильме, для меня это было неотделимо.

 

 

Концовка вообще потрясла. Она уехала, произошла такая трагедия, которой могло и не быть, потом вернулась и стало все вроде бы хорошо. Но Рочестера было очень жалко. Болезненно я эту концовку восприняла, помнится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я читала книгу и смотрела фильм, всегда понимала одно - мне бы сил не хватило так поступить. Слаба для такого героического поступка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не стоит смотреть.:)

Это хороший сериал, но он женский. Мужчина там вряд ли для себя что-то найдет

 

Да нет, найти-то кое-что можно:roll:

Только вот с точки зрения ценности такого кино и моего отношения к этой точке:biggrin: фильм не очень...дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, найти-то кое-что можно:roll:

Только вот с точки зрения ценности такого кино и моего отношения к этой точке:biggrin: фильм не очень...дорог)

 

Да дорог, дорог. :plus: Мы все уже это поняли. Чуйствую - нравится он вам, только вы стесняетесь в этом прямо признаться. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дорог, дорог. :plus: Мы все уже это поняли. Чуйствую - нравится он вам, только вы стесняетесь в этом прямо признаться. :tongue:

 

Почти раскусили меня, надо же)

Я единственно в чем могу признаться так в том, чтто очень плохо помню многие детали. Даже сильно интересующие меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад училка по английскому в школе заставила нас посмотреть этот сериал! и мы все к классе по телеку на DVD смотрели этот сериал каждую пятницу. А главное, что смотерели на английском языке. С тех пор не люблю этот сериал!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти раскусили меня, надо же)

Я единственно в чем могу признаться так в том, чтто очень плохо помню многие детали. Даже сильно интересующие меня.

 

Я кстати тоже многие тонкости фильма не помнила, пока не посмотрела снова после многолетнего перерыва. Впечатлил таки фильм и музыка там приятная. А вообще моментами тяжелый конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад училка по английскому в школе заставила нас посмотреть этот сериал! и мы все к классе по телеку на DVD смотрели этот сериал каждую пятницу. А главное, что смотерели на английском языке. С тех пор не люблю этот сериал!))

 

Хорошо, что у нас такого не было в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад училка по английскому в школе заставила нас посмотреть этот сериал! и мы все к классе по телеку на DVD смотрели этот сериал каждую пятницу. А главное, что смотерели на английском языке. С тех пор не люблю этот сериал!))

 

Это просто издевательство над Вами и сериалом:(. Можно только посочувствовать.

Хочу его пересмотреть, сравнить свои ощущения после стольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот сериал. По-моему это лучшая экранизация романа Ш. Бронте. Зилла Кларк замечательная актриса и самая красивая из всех Джейн Эйр (особенно ужаснула последняя экранизация. Я конечно понимаю, что в романе написано, что Джейн не красавица, но нельзя же так утрировать. Извините за оффтоп.) Тимати Далтон просто восхитителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот сериал. По-моему это лучшая экранизация романа Ш. Бронте. Зилла Кларк замечательная актриса и самая красивая из всех Джейн Эйр (особенно ужаснула последняя экранизация. Я конечно понимаю, что в романе написано, что Джейн не красавица, но нельзя же так утрировать. Извините за оффтоп.) Тимати Далтон просто восхитителен.

 

Да, Зила Кларк самая обаятельная Джейн из всех, и по-моему, очень близка к книжной героине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Зила Кларк самая обаятельная Джейн из всех, и по-моему, очень близка к книжной героине

Да уж воплотила Джейн на экране она лучше всех. Когда читала книгу, то была полная ассоциация с этим сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Такая любовь, такие переживания... Столько пролито слез из-за бедняжки Джейн и из-за несчастного Рочестера...

 

Актеры здесь замечательные. И хоть я в целом прохладно отношусь к Тимоти Далтону, но не могу не восхищаться им в этой роли. Никакой Джеймс Бонд в его исполнении даже близко не встанет с красавцем-аристократом мистером Рочестером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры здесь замечательные. И хоть я в целом прохладно отношусь к Тимоти Далтону, но не могу не восхищаться им в этой роли. Никакой Джеймс Бонд в его исполнении даже близко не встанет с красавцем-аристократом мистером Рочестером!

 

Да, я тоже к Тимоти ровно дышу в других его работах, а вот его Рочестера никто не превзошел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже к Тимоти ровно дышу в других его работах, а вот его Рочестера никто не превзошел.:)

Это точно. Талант как говорится есть талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...