Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прибалтийский фильм периода 80х с «проблемным» парнем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Фильм был советский - по-моему, прибалтийский. Периода перестройки, т.е. где-то 2-я половина 80х годов. Смотрел в кинотеатре. Сюжет помню очень смутно, т.е. почти не помню. Главным героем там был парень в возрасте, может, лет двадцати. Отрицательный проблемный тип, черствый и жестокий. Жил вроде как с матерью, в отдельной комнате, любил музыку в наушниках слушать (метал, понятное дело). Помню один эпизод. Ему надо было куда-то идти, а мать его не пускала. Легла поперек и сказала, что только если через меня перешагнешь. Ну, он и перешагнул, не колеблясь. Запоминающийся эпизод. Подскажите, пожалуйста, что может быть за фильм. Заранее спасибо!

PS. Примерно в тот же период был выпущен нашумевший тоже прибалтийский документальный фильм «Легко ли быть молодым». Фильм, который меня интересует, развивает ту же тему, только он художественный и герой там отрицательный.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/78641-pribaltiyskiy-film-perioda-80h-s-%C2%ABproblemnym%C2%BB-parnem/
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/78641-pribaltiyskiy-film-perioda-80h-s-%C2%ABproblemnym%C2%BB-parnem/#findComment-3977695
Поделиться на другие сайты

  Сэди написал:

 

Большое спасибо!

Судя по физиономии главного героя, это похоже тот самый фильм. Надо посмотреть. Если тот, то я во всем ошибся - и в периоде, и в регионе производства - стыдно! :eek:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/78641-pribaltiyskiy-film-perioda-80h-s-%C2%ABproblemnym%C2%BB-parnem/#findComment-3978715
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...