Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хардкор

Ваша оценка фильма "Хардкор"?  

134 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вы намекаете, что русский фильм с продюсером Бекмамбетовым - это заведомо фуфло?

)) Пожалуйста, пусть Вас не огорчает моя предвзятость к русскому кинематографу, который продюсируется в частности Бекмамбетовым. Это просто не мой тип кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, кривологика: в среднем фильме мурвел меньше хороших диалогов и хороших перфомансов, зато есть пафос, драмы для детей и прочая

 

Не, нормальная логика. Когда в 2,5 часа фильма закладывают всего 30-40 минут экшона со взрывами, это не делает его бОльшим аттракционом, чем полутора часовой фильм, где всего-лишь 20 минут нет экшона.

 

это миф, эрка хороша тем, что реалистична, и если в кого-то попадают, у него идет кровяка

 

Карапузья логика. Был о тебе большего мнения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я всегда глубоко уважаю авторский замысел и задумку, я посмотрел сабж в камрипе на планшете с озвучкой худшего дублятора России господина Пучкова. Хотелось быть на уровне создателей, проникнуться идеей и впитать, так сказать, весь этот ароматный дух и стилистику. Мне кажется, Найтшулеру (или как там его звать) с тем же успехом можно было прилепить себе самому на лоб камеру и наворачивать круги по собственной квартире, после чего смонтировать из этого фильм. Увлекательность была бы примерно идентичная. Вот сделал он из трехминутного клипа фильм. А смысл? На полтора часа как раз и получилось три минуты того, на что можно смотреть без боли (хотя клип я в свое время даже не досмотрел, настолько он гавно, поэтому если брать трехминутный формат, прогресс все-таки есть). А зачем все остальное? Повествование - трэш трэшем, причем трэш не задорный и с огоньком, а скучный и однообразный. Смотреть - практически не на что. На ютубе куча роликов, где чуваки с гопро на лбу гоняют на горных великах или лезут куда-нить в жопу мира. Все это куда зрелищнее, чем любая сцена сабжа и даже, лол, там тряски меньше. Тут с этим совсем кошмар.

 

Такие вот дела. Натяну, конечно, четверку за пару шуток, несколько сцен и смешного Козловского, но даже этого по сути многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж и ядренное кино. Как и сеанс в зале 4DX - одноразовый киноаттракцион, где нужно забить на логику происходяшего и наслаждаться зрелищем. По сути, перед нами 3 уровня игры, может даже 4, которые ты должен пройти и если в кинотеатре тебе всунут джойстик, то удовольствие от увиденного будет двойным.

Позабавило камео многих российских типа звезд, насколько мини эпизодичными они были (чистая массовка же).

Единственная, по настоящему претензия - к персонажу Козловского. Очень хреново прописан чувак. Мотивация никакущая, с таким даром в финале отдался как лох. Ну и в приквеле, я его поведения совершенно не понимаю. Будто не он руководит парадом, а есть чья то пешка в большой игре.

 

Копли отдельная радость. Его психи, его русский и вообще его персонаж одно большое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горках никто не устраивает песенно-танцевальных сцен!

Ты не смотрел Стражей галактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради сходил. Такое же бессодержательное говно, как и Мэд Макс, только тот, в отличие от сабжа, был таки снят художественно, в достаточной степени изобретательно, и с размахом, а не на обоссанную опопсевшую GoPro, управиться с которой сможет и цирковая обезьяна. По содержанию больше всего напоминает неуклюжую смесь из 'Crank'а' и 'Shoot 'Em Up', до одури перенасыщенную однотипным, скучным и непрекращающимся экшном, сливающимся в одну сплошную мешанину, которая не способна чем-то по настоящему удивить, зато вполне может вогнать в тоску.

 

И да, присоединяюсь к оратору выше: на трубе имеются ролики, датированные 2010-2011-м гг, когда упомянутая приблуда только начинала набирать популярность в кругах муви-мейкеров, трейсеров, спорт-экстрима ит.д; так вот изрядная часть этого хэнд-мейда с легкостью укладывает сабж на обе лопатки, умещаясь при этом в формат короткого метра. Что и говорить про более поздние поделки. 3/10.

Изменено 16.04.2016 09:26 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких разгромных отзывов, в мире умирает один Рамонак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормальная логика. Когда в 2,5 часа фильма закладывают всего 30-40 минут экшона со взрывами, это не делает его бОльшим аттракционом, чем полутора часовой фильм, где всего-лишь 20 минут нет экшона.

 

делает, если остальное время в тех 2.5 часах это пафос и драма для детей! аттракцион для обладателей тонкой душевной организации, гг

 

Карапузья логика. Был о тебе большего мнения :(

 

не вижу возражения по делу!

 

На ютубе куча роликов, где чуваки с гопро на лбу гоняют на горных великах или лезут куда-нить в жопу мира. Все это куда зрелищнее, чем любая сцена сабжа

 

да ладно (с) их-то как раз смотреть вообще невозможно, тамошние подвиги потому и объединяют во всякие коуб_оф_зэ_вик, где каждый не дольше пяти секунд

 

Ты не смотрел Стражей галактики!

 

им-то как раз и не хватило местных шутеечек про ez!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, как антогонист и хаггард пришли, и начали единодушно обсирать

елита форума, кхкхкхк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по-настоящему смешно другое, например то, как дети в очередной раз заглотнули солоноватый безвкусно снятый, низкопробный экскремент, который отказывается работать даже в качестве аттракциона ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж очевидно удался именно в таком виде, в каком планировался, по экшону у них там много правильных идей, не видит этого токма слепой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по-настоящему смешно другое, например то, как дети в очередной раз заглотнули солоноватый безвкусно снятый, низкопробный экскремент, который отказывается работать даже в качестве аттракциона ^^

 

кхкхкхкх

 

насчёт безвкусно снятого это вторые авангеры или мир юрасика, а здесь старались, плюс надо учитывать бюджет, за копейки снять такое могут отнюдь не все, а про низкопробность вообще смех какой-то

есть небольшое такое ощущение, что ты (DANGER! UGROZA BANA!) старпёр, который не выносит малейшую тряску камеры, ой, это же не сиквелы заложницы, где тряска была на уровне майкла джей фокса

здесь всё видно отчётливо, но если ты ничего не увидел - жаль, похоже, это подтвердилось или ты не умеешь смотреть на экран ^^

 

и в очередной раз похлопаю над тем, что ввиду отсутствия слов, ты приплетаешь сюда "детей", браво, вестимо, браво :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по экшону у них там много правильных идей, не видит этого токма слепой

 

Это что значит. Расшифруй.

 

А то может у Уве Болла тоже по экшону много правильных идей. Только реализация дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может у Уве Болла тоже по экшону много правильных идей. Только реализация дно.

 

у болла по экшену был потенциал только в house of the dead, где он справился (для такой персоны, конечно) отлично, ибо зрелищно/смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает, если остальное время в тех 2.5 часах это пафос и драма для детей! аттракцион для обладателей тонкой душевной организации, гг

 

Даже не знаю, а с каким пор скучное говно (пафос и драма для детей) стало аттракционом? :D

 

не вижу возражения по делу!

 

Смотри. Приходит Ванька в свой 5 Б класс и начинает рассказывать, что вчера посмотрел Хардкор, а одноклассники посмотрели Книгу джунглей и Ванька начинает смеяться, обзывая одноклассников малышами, а он, такой крутой, посмотрел фильм с КРОВИЩЕЙ и НАСИЛИЕМ, как настоящий взрослый!

И вот, когда взрослый человек прибегает к таким аргументам, становится потешно ^^ Куда дальше падать? Сказать, что мультики только для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хардкора дела совсем плохи в американском прокате. Идет хуже чем, прости господи, "Знакомьтесь: Дэйв" с Эдди Мерфи, а это совсем дно. Жалко Илью. Понятно, они все уже окупили, сумев продать за 10 лямов права на прокат, но больше так уже не фартанет. Теперь на западе от него могут тупо отвернутся, а ведь хотел там кино снимать! Эх! Надеюсь, хоть Тимурка Бекмамбетов не бросит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хардкора дела совсем плохи в американском прокате. Идет хуже чем, прости господи, "Знакомьтесь: Дэйв" с Эдди Мерфи, а это совсем дно. Жалко Илью.

facepalm.gif вот ты кадр, кто сравнивает 60-миллионный проект от Фокс с топовыми актерами с малобюджеткой, который снял никому неизвестный российский реж?

(Почти) 7 лямов сборов в США, при бюджете в 2 ляма, это охренеть какой успех ;)

Если с чем и можно сравнить, то это вот с этим "шыдевром", что было дальше? Эдвардс снял Годзиллу, доделывает новые ЗВ и вообще, плотно засел в халлевуде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif вот ты кадр, кто сравнивает 60-миллионный проект от Фокс с топовыми актерами с малобюджеткой, который снял никому неизвестный российский реж?

(Почти) 7 лямов сборов в США, при бюджете в 2 ляма, это охренеть какой успех ;)

Ты если не знаешь, лучше ничего не пиши. За фильм американцы заплатили 10 млн., вложились еще в рекламу лямов 5-10 может. Фильм стартовал с 5 млн. при том, что ожидания были 7-9, и показал пятый худший результат по наработке среди широкого проката в истории, первое место там как раз держит Дэйв. Сейчас на второй уик-энд фильм валится на 70%, хуже этого самого Дэйва и через неделю рискует поставить своеобразный рекорд по кол-ву кинотеатров, которые от него откажутся. То есть в Штатах фильм оказался провалом. Я же написал, что наши все окупили (сумев продать за 10 млн. права), а вот американцы провалились и им Найшуллер принес убытки.

 

Если с чем и можно сравнить, то это вот с этим "шыдевром", что было дальше? Эдвардс снял Годзиллу, доделывает новые ЗВ и вообще, плотно засел в халлевуде...

Нельзя сравнить. Ибо за Монстров никто в Штатах 10 млн. не отдавал. Монстры шли там в 25 кинотеатрах, против 3000 у Хардкора. Монстры так не падали, у Монстров наработка лучше. То есть фильм просто тихо прошел. Потому то и Эдвардсу дали денег, пушто у него инди фильм без претензий с неплохими отзывами зрителей и критиков. Хардкор идет в широком и валится по крупному, имея негативные отзывы зрителей и у критиков тоже тухлятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит. Расшифруй.

 

А то может у Уве Болла тоже по экшону много правильных идей. Только реализация дно.

 

так тут-то реализация в большинстве случаев нормальная, нытье о том, что это треш могу списать разве что на инерцию, по которой любой русский фильм всегда треш; что до идей, то от первого лица этого и ждешь - падения, паркур, погоня пешком/на колесах, все это в сабже сделали и сделали хорошо, тадам

 

Даже не знаю, а с каким пор скучное говно (пафос и драма для детей) стало аттракционом? :D

 

аттракционом для души - дети смотрят на пафос и ощущают душевный подъем, явный аттракцион!

 

Смотри. Приходит Ванька в свой 5 Б класс и начинает рассказывать, что вчера посмотрел Хардкор, а одноклассники посмотрели Книгу джунглей и Ванька начинает смеяться, обзывая одноклассников малышами, а он, такой крутой, посмотрел фильм с КРОВИЩЕЙ и НАСИЛИЕМ, как настоящий взрослый!

И вот, когда взрослый человек прибегает к таким аргументам, становится потешно ^^ Куда дальше падать? Сказать, что мультики только для детей?

 

потешно становится от таких вот логических ошибок: ты берешь в пример двух детей и считаешь, что если один из них что-то хвалит, то это по умолчанию не может быть хорошо; юнцы, например, могут хвалить секс, хотя никогда им не занимались, но это не будет означать, что секс на самом деле херня (ну как, он, конечно, херня, но всем же все равно нравится), это будет лишь означать, что конкретный юнец выпендривается тем, что похож на взрослых в своих предпочтениях; вот и с кровякой так же - когда она от выстрелов не капает, это смотрится странно, нереалистично и слишком мило, что, конечно же, плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если не знаешь, лучше ничего не пиши. За фильм американцы заплатили 10 млн., вложились еще в рекламу лямов 5-10 может. Фильм стартовал с 5 млн. при том, что ожидания были 7-9, и показал пятый худший результат по наработке среди широкого проката в истории, первое место там как раз держит Дэйв. Сейчас на второй уик-энд фильм валится на 70%, хуже этого самого Дэйва и через неделю рискует поставить своеобразный рекорд по кол-ву кинотеатров, которые от него откажутся. То есть в Штатах фильм оказался провалом. Я же написал, что наши все окупили (сумев продать за 10 млн. права), а вот американцы провалились и им Найшуллер принес убытки.

 

 

Нельзя сравнить. Ибо за Монстров никто в Штатах 10 млн. не отдавал. Монстры шли там в 25 кинотеатрах, против 3000 у Хардкора. Монстры так не падали, у Монстров наработка лучше. То есть фильм просто тихо прошел. Потому то и Эдвардсу дали денег, пушто у него инди фильм без претензий с неплохими отзывами зрителей и критиков. Хардкор идет в широком и валится по крупному, имея негативные отзывы зрителей и у критиков тоже тухлятина.

Артэмон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 08.05.2019 08:35 пользователем Deadtime Watch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттракционом для души - дети смотрят на пафос и ощущают душевный подъем, явный аттракцион!

 

Покажешь, где у марвела пафос, а то я сколько не искал, никак не могу найти, одно лишь жалкое подобие!

 

 

потешно становится от таких вот логических ошибок: ты берешь в пример двух детей и считаешь, что если один из них что-то хвалит, то это по умолчанию не может быть хорошо; юнцы, например, могут хвалить секс, хотя никогда им не занимались, но это не будет означать, что секс на самом деле херня (ну как, он, конечно, херня, но всем же все равно нравится), это будет лишь означать, что конкретный юнец выпендривается тем, что похож на взрослых в своих предпочтениях; вот и с кровякой так же - когда она от выстрелов не капает, это смотрится странно, нереалистично и слишком мило, что, конечно же, плохо

 

Никаких ошибок там не было. Я не говорил, что это может или не может быть хорошо, я лишь указ, что этим занимаются только дети :)

Ну дык, когда кровяка есть, она тоже порой не реалистично капает и это смотрится странно. Парадокс! Хочешь посмотреть на реализм, гоу искать видюшки, снятые маджахедами на гоу про, где они гражданских расстреливают, лол. Ну это я уже покровы срываю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, после титров было какое-то аудиопослание? В одной рецензии прочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажешь, где у марвела пафос, а то я сколько не искал, никак не могу найти, одно лишь жалкое подобие!

 

пафос это и есть жалкое подобие!

 

Никаких ошибок там не было. Я не говорил, что это может или не может быть хорошо, я лишь указ, что этим занимаются только дети :)

 

ну а я указал, что нет, не только, иначе по твоей логике секас тоже только дети хвалят

 

Ну дык, когда кровяка есть, она тоже порой не реалистично капает и это смотрится странно. Парадокс! Хочешь посмотреть на реализм, гоу искать видюшки, снятые маджахедами на гоу про, где они гражданских расстреливают, лол. Ну это я уже покровы срываю, да.

 

с кровякой бОльший риализьм чем без нее, остальное - уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил наконец таки в кино на Хардкор. Давно его ждал, за группой Найшуллера немного слежу на его канале на ютубе, после клипа Бэд М....кер. Оттуда и фильме узнал.

Прочитав первые отзывы и оценки, думал что Хадкор окажется не таким как я себе представлял изначально. Но нет, фильм превзошел ожидания. Ураганный экшн на протяжении всго времени и прикольный юмор от Шарлто Копли. Даже "бредовый" сюжет зашел как надо. По моему мнению сюжета здесь даже больше чем каких нибудь Трансформерах и прочих бессмысленных блокбастерах. Порадовала и концовка, хотя многие отзывались о ней плохо. Но там все как надо -опять же куча экшена, без соплей и излишнего пафоса, как это принято в большинстве современных фильмов.

Метод сьемки от первого лица ничуть не раздражал как многие тут пишут. Это было главной фишкой фильма и сработало как надо, можно даже было ощутить себя на месте Генри.

Вобщем фильм получился отличный, снят режиссером новичком с большим энтузиазмом. Буду ждать что-то подобное от него и дальше.

Да еще и саундтрек был крутой...

Вот только немного обидно, если фильм не принесёт в итоге прибыли прокатчикам. Хотя понятно что для создателей фильм уже давно окупился и это уже хорошо. Но как не странно сегодня на сеансе был полный зал, правда в большинстве кинотеатров для фильма выделены только по 1-2 сеанса на день. Да и дней проката осталось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...