Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судная ночь 2 (The Purge: Anarchy)

Рекомендуемые сообщения

Сабж не очень если честно.

Грилло тащил, тащил на своем горбу весь фильм, да не вытащил.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так же несмотрибительно, как и оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм. Добротный, в какой-то степени камерный, но при этом и нет - сурвайвал экшн. При этом с неплохими идеями в своей основе.

Смотреть интересно. Снято хорошо. Можно прицепиться к каким-то моментам, но можно и не цепляться.

 

Не понимаю, что с прокатом в Москве. Он идёт в 4-5 кинотеатрах по 1 сеансу в день. И то в каких-то странных. Не так же давно в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у 2ой части рейтинг и сборы гораздо выше, чем у оригинала, при этом 1ая часть хотя бы захватывает и выглядит атмосферно, а 2ая превратилась в какую-то пародию, я бы не удивился, если бы фильм вышел сразу на видео... вообщем, не понравилoсь, и состав отстойнейший...

Хотя если посмотреть на него как на "боевик", то довольно неплохо, но это не то чего я ждал...

6/10

Ого, только заметил что кин при бюджете $9 000 000 собрал уже 86

уже больше 105 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения очень полярны. Придётся смотреть, чтобы составить своё. Хотя после просмотра первой части осталось неприятное послевкусие. Сплошной штамп, кроме идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сиквел что-нибудь слышно уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сиквел что-нибудь слышно уже?

Так народ его и обсуждает. Уже в кино. Или ты о сиквеле к сиквелу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о втором сиквеле, конечно.

 

 

О триквеле то есть.

 

 

Говорят, что выйдет следующим летом. И что это будет приквел. И будет рассказывать про самую первую "судную ночь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел - вполне логичный и уже давно традиционный ход. Пипл хавает, кино окупается, рубим бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм, уж получше первой части. Отличное изображение американских "ценностей". Насилие, убийства и всё это под лозунгом свободы и гражданского права. Как и в реальной жизни, даже судная ночь не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в реальной жизни, даже судная ночь не нужна.

 

 

В реальной жизни - полярная судная ночь.

 

 

Фильмы этой серии пока вызывают, конечно, больше разочарования, чем кайфа.

 

 

Потому что берут оригинальную концепцию - и делают с ней фильмы, не имеющие яркой индивидуальности. Конечно, это разочарование всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отврат полный. Оригинальную идею первого фильма полностью похерили, добавив невнятной социалки. В итоге получился какой-то треш-вариант "Голодных игр", где за людьми в бедных районах охотятся ради шоу в прямом эфире и онлайн-аукциона. А ведь в первом фильме была чистая идея легитимного насилия (которая мне очень нравится!) и вымещения зла в судную ночь. Если нет справедливости - верши ее сам! И в этом весь кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о втором сиквеле, конечно.

 

О триквеле то есть.

 

Говорят, что выйдет следующим летом. И что это будет приквел. И будет рассказывать про самую первую "судную ночь".

Приквел или триквел в любом случае весьма ожидаемо. Хотелось бы чтоб была франшиза по типу "Пилы".

 

Мне вторая часть гораздо больше первой понравилась. Собсно сиквел примерно то, что ожидал увидеть и не увидел в первой, в коей всё действие проходит в одном доме, что неинтересно. Тут гораздо круче и жестче. И конечно масштабно.

 

Ну а Фрэнк молодчина :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , второй фильм вроде смотрится неплохо ... Тем не менее первая часть , мне по сюжету понравилась больше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого дебютанта в режиссерской карьере, как Джеймс ДеМонако первая часть "Судной ночи" была вполне неплохим фильмом. Да, в ней было достаточно сюжетных провисаний, были совершенно нелогичные и в самом деле странные решения персонажей, которые не всегда поддавались разумному объяснению, но тем не менее, на мой взгляд получилось весьма неплохо. Во второй части, ДеМонако решил действовать по принципу больше, жестче, а так же безумнее. В итоге, получилось нечто сравнимое наверно со второй частью "Хостела" или сиквелом фильма "28 дней спустя". Вполне смотрибельно, но совершенно не захватывает.

 

Сюжет здесь как и в первой картине, довольно таки банальный. Прошел год и вот наступила следующая "Судная ночь", в которой фигурируют абсолютно другие люди. Картина расскажет об очередной группе бедолаг, которым не посчастливилось по разным обстоятельствам оказаться на улице в вышеуказанную ночь.

 

Картина конечно проливает некоторый свет на такое сомнительное развлечение, как "Судная ночь", но тем не менее, у зрителя могут остаться определенные вопросы, на которые фильм вряд ли даст ответы. Тем не менее, важно понимать, что в двух картинах наверняка реализованы не все идеи и дальнейшее развитие мы получим уже скорее всего в триквеле. Тем не менее, события фильма происходят не в каком-то отдельно взятом доме, как это было в первой части, а уже на улицах целого города. А раз так, то был вполне неплохой простор для фантазии, а именно, показать самых разношерстных маньяков, что вышли убивать друг-друга, а так же всех остальных. В целом, решение это было довольно таки неплохим и рациональным, но вот студенты из первого фильма и в особенности их лидер смотрелись как то более выигрышно на фоне всех тех, что были показаны в сиквеле. Тем не менее, если местом действия был выбран целый город, то этого безусловно не избежать. Впрочем, как и в первом фильме, персонажам совершенно не хочется сопереживать, большинство из них ужасно плоские и неинтересные. Плюс к этому, в сюжете чувствуются определенные провисания, которые нередко дают заскучать. Но вот правда весь экшен весьма неплохой и в этом плане тут есть на что посмотреть.

 

Как я уже сказал о персонажах выше, они не вызывают никакой симпатии, соответственно и о самих актерах хочется сказать примерно тоже самое, они банально неинтересны. Единственный, кто наверно хоть как то внушает, это Фрэнк Грилло. Остальных же мне и выделять как то не хочется. Хотя отмечу, что актерский состав не такой уж плохой и многие из них неоднократно засветились как минимум на второплановых ролях в различного рода картинах. Так сказать, примелькались что ли...

 

Считаю что вторую часть "Судной ночи" вполне можно посмотреть тем, кому понравилась первая, в сущности тут все примерно тоже самое, только уже в больших масштабах. Кто остался не в восторге, за просмотр браться совершенно не стоит, по причине которую я указал выше. Если же Вы совершенно незнакомы с фильмами Джеймса МоНако, можно начать и со второй части, сюжетно она никак не связана с первоисточником и ситуация с данными фильмами, напоминает туже самую с оглядкой на которую работают вот уже не первый год создатели фильмов "Пункт назначения".

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про беготню кучки абсолютно неинтересных персонажей в исполнении третьесортных актеров. Опасный, но добрый дядька, мстящий за смерть сына - штамп. Неугомонная и наглая девчонка (которая весь фильм доставала и наезжала на дядьку, чем жутко бесила) - штамп. Парочка на грани развода, которая внезапно полюбила друг друга - штамп. Концовка с прощением убийцы - штамп. И так весь фильм.

Ну концепция судной ночи такая же бредовая как и в первой части, отчего и фильм смотрелся крайне нелепо. Ну не может такого быть в принципе! И каким таким образом это снижает преступления и безработицу? Каким образом разгул быдла и шизанутых и убийства нормальных людей (хоть и бедных, но они нужны городу также как и средний и высший класс) может помочь экономике и прочему? Да в такую ночь всякие ненормальные весь бы город забросали молотовыми и просто спалили к чертям! И никогда не поверю, что за одну ночь меняют свои принципы и человеческую мораль и спокойно убивают других людей. А потом на следующий день ведут себя друг с другом как ни в чем не бывало.

Первая часть была жутко идиотской, но хоть отчасти оригинальной, а тут так вообще ненужный проходняк для стрижки бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ждет америкосов, если раньше не загнутся. Фильм херь. На эту тему игруху на пк забацать надо, но с норм сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая атмосфера, освещение в духе "Побега из...", ужасно харизматичный главный герой, да и коллеги тоже не лыком шиты. Добротное продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добро пожаловать в идеальный мир будущего, мир без преступности и войн"

Вранье))

И вообще два фильма показывают, на сколько общество больно. Когда целый год тебе улыбаются, любят и почитают, но в один прекрасный день тебя готовы эти же люди поскорее убить. Фильм показывает нам, что преступность никуда не исчезла, она лишь находится в анабиозе 12 мес в год, кроме одной ночи, что само по себе чудовищно. Нам не рассказывают, что будет если в обычные дни убить, украсть и пр. Почему так все ждут именно одной ночи в году, это такой дисциплинированный народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я слоупок. Фильм давно прошел, а я только узнал об этом. Первая часть понравилась, надо и эту глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда сложно оценивать такие фильмы. С одной стороны, очевидна сюжетная вторичность (концепт первой части смешан с концептом второго "Хостела" и, в меньшей степени, "Голодных игр"; куча упомянутых выше штампов). С другой стороны, для меня такие фильмы все равно остаются смотрибельными. В итоге - 5.5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От переноса места действия ожидал большего,да и начало нравилось все эти латиносы на школьном автобусе,да и другой народ,чувствуется что люди готовились,а как пришло время действовать,то понеслась вся эта тема с нищими и обездоленными и уже надоевшая тема про отцов основателей,ну сколько можно это мусолить,в полне хватит и одного раза в начале фильма или на заставке телеков перед ночью,порадовал только Грило,кино из серии глянул и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный. Как обычно, трейлер оказался интереснее. Сначала было интересно, но после 25 минут просмотра, сюжет скатился в ужасную чёрную дыру. 3 из 10.

пс первую часть не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевик. Но мне кажется, что могло быть и лучше. Ждем триквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот снова...

Да, лучше первой части, но снова не то! Да тут угодить невозможно!

Сама концепция как уже говорилось, утопия. Смотреть ради того что бы увидеть, как люди убивают других людей потому что им разрешили. Да и тут, могли бы чуть зрелищнее их убивать)) Летящие пули показать, а то что - пулемётом раскрошили и всё, фи))) Кровожадные мы стали. Были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...