Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судная ночь 2 (The Purge: Anarchy)

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что реж так поздно за ум взялся, ведь в первый раз у него был действительно впечатляющий каст-лист. Хотя здесь есть Грилло, который всегда несказанно радует. Первый не осилил, но этот жду, жду.

 

Грилло крут! Наш незабвенный знойный Брок Рамлоу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

жду пиратку куда больше чем второй рейд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло и правда намного лучше первой части.

Грилло - тащит неимоверно. К черту Ниссонов, Стетемов и иже прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грилло - тащит неимоверно.

 

Мне в Кэпе понравился, ещё его русский хрипящий дубляж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Кэпе понравился, ещё его русский хрипящий дубляж :D

 

Я смотрел в оригинале, так это вообще хрипло-воркующий генератор тестостерона, с нотками виолончели играющей на нижних октавах. Нежная брутальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Кэпе понравился, ещё его русский хрипящий дубляж :D

 

Здесь не особо хрипящий, но тоже довольно-таки неплохой подбор голоса.

Хотя его герой не так уж что бы много говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не особо хрипящий, но тоже довольно-таки неплохой подбор голоса.

Хотя его герой не так уж что бы много говорит.

 

В топку дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку дубляж.

 

Крутить его в ином виде в кинотеатре не будут.

 

Вообще это бессмыслица же, это же хоррор, какой пойнт смотреть хоррор в оригинале? Особенно учитывая, что такие диалоги какие есть у ДеМонако - не спасешь ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить его в ином виде в кинотеатре не будут.

 

Вообще это бессмыслица же, это же хоррор, какой пойнт смотреть хоррор в оригинале? Особенно учитывая, что такие диалоги какие есть у ДеМонако - не спасешь ничем.

 

Я аудиал, 100% для меня звук это 75% удовольствия при просмотре, а значит дубляж превращает фильм в подделку. К тому же тембр у представителей различных национальностей может различатся на два или три тона, а это проще повесится.

 

Если честно, я считаю, что фильмы с рейтингом выше чем 6+ дублировать не стоит.

Изменено 01.08.2014 19:18 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме идеи с первой частью слава богу ничего общего. Тут же есь фильм движняк и пострелушки. Хоуминвейжн триллер превратили в боевичару. На один раз дома вполне окей. Стилистика игру manhunt напомнила. Френк Грилло шикарный мужик. Он оч круто смотрится в роли крутого героя. Как и в капитане Америке.

 

Беда лишь в тупом ребнке(не настолько как в пером) и оператор. типичный криворукий ублюдок. трясущий и дергающий камеру во время экшена. насилие с трудом дотягивает до R. в остальном норм кинцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь как все просто оказалось – заменяем семейку идиотов, которых с первой же минуты хочется прибить на лайт-версию Карателя, а домик на город, населенный фриками будто бы вылезшими из фильмов Джона Карпентера – и оба-на – на выходе получаем вполне смотрибельный фильм. Ну а если сравнить с первой частью, то вообще чуть ли не шедевр. Я бы даже не отказался от третьей части, если создателю будут делать ее в такой же манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, за счет тройного бюджета, переноса действий по всему городу и большой команды статистов фильм интересней не стал, первые 20 минут и была вся интрига, в ожидании-ну сейчас начнется...а в итоге беготня и бородатая охота на людей+еще и политику накрутили ни к месту, в общем, что первый разовый, что этот-хорошо что не пошел в кинотеатр, он уже в сети есть в качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят адекватного героя Фрэнка Грилло с вменяемой мотивацией и поведением, думаю, это будет единственным светлым лучиком фильма.

Адекватней некуда

 

Я еду мстить за сына и проехав мима 10 убийств я вмешиваюсь в 11, при том что нападающие явно не гопота с битами и неизвестно чем все закончится для меня, но "маленькая" девочка взывает к моим лучшим качествам, правда при другом раскладе эта "девочка" сама бы могла вполне ходить с мачете...В общем я мистер Адекватность, тем более по сценарию так задумано! И то, что парень тупо не мог угнать любую попавшуюся машину, вместо своей испорченной тоже из этой кухни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голову выше первой части. Хорошее кино, да и сам концепт "чистки" раскрыли почти полностью. Жду триквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Первую часть не смотрел,решил сразу начать с сиквела.Тем более здесь в главной роли Фрэнк Грилло!Сама идея фильма конечно немного бредом отдаёт.Недалёкое будущее.Правительство разрешает раз в год, устроить "судную ночь" где позволено делать, всё что можно,убивать,грабить,насиловать и т.д Сюжет для данной категории неплох.Зрелищные сцены были.Рейтинг R во всех его проявлениях.Оценка 6/10

 

P.S Я бы такую "Судную ночь" устроил бы, на Российских кинематографистов.В первую очередь на всяких Андреасянов.Был бы стимул, делать качественное кино!А то сплошное Дерьмо, выходит в последние лет 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Первую часть не смотрел,решил сразу начать с сиквела.Тем более здесь в главной роли Фрэнк Грилло!Сама идея фильма конечно немного бредом отдаёт.Недалёкое будущее.Правительство разрешает раз в год, устроить "судную ночь" где позволено делать, всё что можно,убивать,грабить,насиловать и т.д Сюжет для данной категории неплох.Зрелищные сцены были.Рейтинг R во всех его проявлениях.Оценка 6/10

 

P.S Я бы такую "Судную ночь" устроил бы, на Российских кинематографистов.В первую очередь на всяких Андреасянов.Был бы стимул, делать качественное кино!А то сплошное Дерьмо, выходит в последние лет 10...

 

Я тоже собираюсь пойти. Главное не сказать кассиру: Будьте добры билет на Брока Рамлоу. Могут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм для своего бюджета. Есть антураж, эти маски всякие и т.д. но вот не хватает жестокости, рейтинг Р ни о чем.

 

Вот бы больше показали этих ублюдков в масках и как они всех режут. Вроде нагнетали обстановку, но чего то не хватило.

 

Было бы пожестче с ними, как в игре Манхант и была бы конфетка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Лучше первой части, разве что, на уровне идеи вместо tower defense сделать manhunt, но по факту это по-прежнему лишь черновик потенциально интересной антиутопии.

Диалоги — ужас, персонажи отчаянно капитанят и тупят. Просто убил момент,

когда чувак, только-только по стеночке пробиравшийся вслед за Очень Крутым Мужиком, внезапно заявляет "Да не, я знаю более короткий путь!" и уверенным шагом ломится через улицу. Fail.

 

А про то, что ребёнок надоедливый, тут уже писали. И про то, как спрятавшиеся герои вдруг орут из укрытий, чтобы нехороший человек уходил. Здесь даже есть

сцена, в которой

тётка внезапно решает застрелить свою сестру, что сразу напоминает, как пацан в первой части хотел Хоука грохнуть,, забравшись к его дочке.

 

Так что все болячки оригинала на месте. Для мрачного триллера про охоту на людей сабжу не достает густоты атмосферы, а попытки сделать боевик убиваются дикой тряской в экшн-эпизодах.

5/10, как и первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги настраивали на что-то гораздо более впечатляющее.

 

На самом деле - что, в первом, что во втором все плохо с развитием главной идеи фильма. Путешествие по улицам во втором фильме не было каким-то особенно ужасным или жестоким, это была стерильная побегушка по темным переулкам, где герои глупят, а из крутого Грилло так и не делают должного героя, персонаж блекнет и блекнет.

 

Режиссеру нужно отдать сценарную тему другому человеку, теперь хоть и не так, как в первый раз, но все равно больновато смотреть на жалкие примитивне сюжетные потуги потенциально мощного экшн-фильма.

 

И это при том, что ДеМонако может делать завораживающие кадры, у него есть чувство стиля, он знает как эффектно визуально показать на экране появление гадов.

 

Мерзости почти не было - темные сцены были слишком темными, ничего не видно. Экшн проходной. Но тут не в постановке опять же, а в сценарии беда.

 

И ведь, ровно как и в первом фильме, во втором есть сильные мысли, помимо идеи самой "судной ночи", но это все просто-напросто затоптано. Финальная развязка истории - мне неожиданно очень понравилась, вроде и ожидаемо все, но и подумать было над чем.

 

Первый фильм лишь минут 40 видел, второй досмотрел до конца. Третий если будет, должен быть еще лучше, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сиквел оказался лучше своего предшественника.:)

 

На самом деле - что, в первом, что во втором все плохо с развитием главной идеи фильма.

Первую часть, я даже до половины не досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень понравилась. Сама идея - что бы делал человек, если бы ему за это ничего не было, прямо создана для экранизации. Когда тебя не заставляют, а просто отпускают на волю - вот уж где некоторые разгулялись бы) И признаюсь, я ждал, когда же действие перенесется на большие масштабы.

 

Но тот гротеск, в который все скатилось с наступлением аукциона, сильно подпортил впечатление. Напомнило голодные игры, а это не есть хорошо.

 

И тем не менее, за все остальное ставлю 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше первой части, но косяки тоже имеются.

Например, эти две негритоски, что постоянно ворчали "он должен нас спасти, бла-бла-бла". И слова девушки в конце, когда она говорит мертвецу - "Очнись, все будет хорошо". Хотя, может это от шока. Сама идея по прежнему не раскрыта в полную силу. Но как боевик - - довольно бодро и интересно.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, только заметил что кин при бюджете $9 000 000 собрал уже 86 и прокат продолжается. В одном США $66 977 000.

Гуд. Красава Фрэнк, давно заслуживал главную роль в успешном проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что события «Судной ночи» вышли за локальные пределы на улицу – казалось бы, должно идти только в плюс фильму, но в действительности Джеймс ДеМонако снял какой-то результат скрещивания «Голодных игр» и «Бегущего человека», серьезность которых подкрепляется только большое количество смертей, но никак не атмосферой.

 

Отсутствие одного главного героя должно было бы также оказаться положительным факторов в сиквеле, в итоге имеем латиноамериканку-мать-одиночку с ее дочерью, случайную молодую пару, которая хочет вот-вот порвать и зачем-то сказать это сестре парня, и, собственно, единственного приемлемого в кадре персонажа – бывшего полицейского или армейца в лице Фрэнка Грилло.

 

Масштабами фильм превосходит первую часть это точно, но еще больше – глупостью и шаблонностью сюжета. Крыса на ноге одной из героинь, несостоявшийся латинос-ухажер, и прочие сюжетные нюансы, которые напрочь портят впечатление от просмотра и не дают погрузиться в атмосферу этой утопии, хотя бы так, как это было в первой части.

 

Чисто ради любопытства после первой части стоит смотреть этот фильм, хоть многие и его характеризируют лучше своего предшественника, однако «Судная ночь: Анархия» не стала событием. Будь снята франшиза в конце девяностых – быть может восприятие было бы другим, а так получился фильм на один раз.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по-прежнему лишь черновик потенциально интересной антиутопии

именно так и можно описать. Задумка шикарна, лучше королевских игр и уж точно лучше ущербных во всем голодных игр. Потенциал гигантский, но сама идея о противостоянии "новым отцам-основателям" и вообще раскрытие этой темы я считаю лишней. На этом фоне можно рассказать кучу шикарных историй о человеческой жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...