Перейти к содержанию

Фёдор Бондарчук

Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?

    • 9 рота (2005)
      57
    • Тихий Дон (2006)
      3
    • Другой фильм
      19
    • Не люблю ни одну его работу
      200


Рекомендуемые сообщения

Бондарчук отжОг на Съезде Едра 23 09 2011

 

Ну, Федя немного поднялся в моих глазах. Все правильно сказал.

Теперь только это ему остается, раз с кин-ом дела неважные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, Федя немного поднялся в моих глазах. Все правильно сказал.

 

Не слушай что говорит, смотри что делает.

 

Одним ртом Федя власть ругает, другим жрет деньги этой самой власти, и не давится.

В этом интервью, типичный советский творческий интеллигент детектед: цинично хочется быть хорошим, но и возможность тратить деньги на так называемое кино и не заботиться о том чтобы их отдать, так приятно. Память поколений в Феде играет, её просто так не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчук отжОг на Съезде Едра 23 09 2011

 

Ну, Федя немного поднялся в моих глазах. Все правильно сказал.

 

 

Лучше бы Федя сделал кино по мотивам этих самых съездов - тема знатная, неосвоенная, да и сам Бондарчук, что называется, в материале.

А то снимают всякую всячину, и про беременного Дюжева, и про погребальные костры, и про девятые роты, а такая благодатная фактура пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя Бондарчук, перенеси действие ОО в наше время, и сделай Папой Путина. Тем паче что внешне похожи. (А может он так иносказательно и снял? Хочется уже и повысить ОО оценку...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где то в теме этот анекдот проскальзывал, не знаю,но вот по сути отражает моё к нему отношение:

На прессконференции журналист задаёт Ф.Бондарчуку вопрос:

-Фёдор,а как Вы относитесь к фильу А.Тарковского "Сталкер"?

-О,отличная режиссёрская работа!Я снимаю шляпу!

-Фёдор,мы знаем какого качества Ваши фильмы, вопрос был про фильм А.Тарковского "Сталкер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот нашел фотку в своей фото базе

 

[ATTACH]268940[/ATTACH]

 

[ATTACH]268940[/ATTACH]

 

Федор прекрасный человек и собеседник.

Изменено 25.10.2023 18:43 пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. В современной России фантастики-то вообще нет, а Федя, оказывается, умеет. Хороший отзыв, оптимистичный такой.

Надо же когда-то возрождать фантастическое кино в России. За основу можно взять творчество Стругацких, например, Ф.Бондарчук мог бы снять "Хищные вещи века".

В другой теме (о том, что мешает российскому кинематографу) выяснили - у нас очень много фильмов / год (по сравнению с Исландией, например). И, если творчество Ф.Бондарчука вызывает такой интерес, при "наличии отсутствия" интереса форумчан к 90% общего количества фильмов, значит есть о чем говорить. И есть кассовые сборы. И есть перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же когда-то возрождать фантастическое кино в России..

 

Только за счет самих тварцов... по другому не получится:biggrin:

Пусть возрождают фантастику в российском кино, только в корман нам не лезут за подачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог такие как Федька будут "возрождать" фантастику в российском кино.Реализация хромает,судя хотя бы по Острову.Его уровень-фильмы и сериалы для СТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог такие как Федька будут "возрождать" фантастику в российском кино.Реализация хромает,судя хотя бы по Острову.Его уровень-фильмы и сериалы для СТС.

Первая часть Острова мне понравилась. Вторая - разочаровала. На некоторые нюансы "закрывал глаза" - по принципу "какой фильм без недостатков"? Люблю фантастику, хотя из детского возраста уже давно вышел. Хочу, чтобы в России было свое фантастическое кино. По крайней мере это лучше, чем фильмы про бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы в России было свое фантастическое кино. По крайней мере это лучше, чем фильмы про бандитов.

 

Его и в Советском Союзе, то, полноценного не было, чего о России говорить.

Это режиссеров совсем других надо, а не тех, которых ВГИК готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и в Советском Союзе, то, полноценного не было, чего о России говорить.

Это режиссеров совсем других надо, а не тех, которых ВГИК готовит.

В принципе, да, согласен. Кстати, правда, что во ВГИК можно поступить на платной основе без конкурса? Ну это так, к слову...

Хочется порой посмотреть фантастику. А что, если Ф.Бондарчук сделал все-таки попытку возродить нашу фантастику, пусть наполовину неудачную попытку, но ведь на ошибках учатся?...

Другое дело, что фантастику снимать больших денег стоит, здесь об этом говорили в теме.

Что-то наподобие и с нашим историческим кино, хотя в советский период были удачные фильмы в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, правда, что во ВГИК можно поступить на платной основе без конкурса?

 

Возможно и да.

Дело то не в этом, а в том, что у нас режиссеры в основе своей больше театральные. Им важнее переживания всякие и игра актеров.

А фантастику снимать, прежде всего технократом надо быть.

Чтобы атмосфера, декорация, девайс важен был не меньше, чем нечто актерское в кадре.

А у нас розовые автомобили в кадре, дизайн которых тетенька-художник придумала, и атомный танк с дизельным выхлопом, обвешанный фанерками.

 

Ну это так, к слову...

Хочется порой посмотреть фантастику.Другое дело, что фантастику снимать больших денег стоит, здесь об этом говорили в теме.

 

Ничего подобного.

Желание надобно и умение.

Посмотри на бюджеты таких фильмов как "Эквилибриум", "Луна 2112", "9 район", "Кловерфилд" он же "Монстро" - они меньше чем у "Острова".

 

Или вот:

http://www.youtube.com/watch?v=XOZkLIwbRrw

много денег это стоило?

 

Что-то наподобие и с нашим историческим кино, хотя в советский период были удачные фильмы в этом направлении.

 

Да та же проблема: режиссеры-театралы с рассказами "как страшно жить", вместо того чтобы действительно исторические фильмы снимать.

 

Как же без духовности то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без духовности то.

 

Сколько мы будем это терпеть? Вот вопрос;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и да.

Дело то не в этом, а в том, что у нас режиссеры в основе своей больше театральные. Им важнее переживания всякие и игра актеров.

А фантастику снимать, прежде всего технократом надо быть.

Чтобы атмосфера, декорация, девайс важен был не меньше, чем нечто актерское в кадре.

А у нас розовые автомобили в кадре, дизайн которых тетенька-художник придумала, и атомный танк с дизельным выхлопом, обвешанный фанерками.

Вы наивный) Чтобы фантастику снимать, нужно не только быть подкованным с технической стороны, но и разбираться в актерской игре. Тогда не будет розовых танков с пластмассовыми персонажами.

P.S. Народ на последнюю новость, связанную с Бондарчуком, вяло реагирует. Даже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же когда-то возрождать фантастическое кино в России.

 

Россия - пропащая страна, в которой нужно возрождать не только фантастическое кино, но и автомобилестроение; равенство, снижая межрегиональное расслоение; промышленность в целом и борьбу с алкоголизмом - вы знаете, других мыслей у меня нет.

STSOFT, вы уж меня простите, но я редко-редко фантазирую, а уж тем более на тему того, что Федя может возродить фантастику, которой у нас отродясь не было качественной. (ну не считая советских "Амфибий", к примеру, снимаемых с усилиями - для того времени шик)

 

И, если творчество Ф.Бондарчука вызывает такой интерес, при "наличии отсутствия" интереса форумчан к 90% общего количества фильмов, значит есть о чем говорить. И есть кассовые сборы. И есть перспективы.

К Феде интерес возникает по причине его аферизма/гламурности/... И даже здесь, в теме, о нём отзывы в основном именно такие. Это не говорит о радостных тенденциях, это говорит только о том, что он людей раздражает. И нет к нему интереса такого, который бывает к заслуженным людям. И нет перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - пропащая страна, в которой нужно возрождать не только фантастическое кино, но и автомобилестроение; равенство, снижая межрегиональное расслоение; промышленность в целом и борьбу с алкоголизмом - вы знаете, других мыслей у меня нет.

...

Я, как публичный человек, придерживаюсь мнения, все же, что Россия - далеко не пропащая страна, хотя как частное лицо, могу отметить, что оптимизма последнее время поубавилось...

Фантастика - жанр, понятный очень многим, в кино представлен, однако, не в должной мере. Это касается не только России, где, трудно не согласиться, фантастики практически и не было в кино (!), хотя лит. произведений достаточно (я бы тоже воздержался от оценки "много"). Фантастическое кино собирает огромные аудитории. Оно позитивно влияет на народ. Бондарчук сделал полу-удачную попытку. Почему бы не продолжить?

Вот такая мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивный) Чтобы фантастику снимать, нужно не только быть подкованным с технической стороны, но и разбираться в актерской игре.

 

Смотрите Тарковского с Бондарчугом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Тарковского с Бондарчугом дальше.

Сама разберусь, что смотреть. Я, кстати, не являюсь поклонницей ни первого, ни второго. Если не поняли суть моего поста, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поняли суть моего поста, сочувствую.

 

Вы наивная, если считаете, что в этой фразе: "чтобы фантастику снимать, нужно не только быть подкованным с технической стороны, но и разбираться в актерской игре. Тогда не будет розовых танков с пластмассовыми персонажами. ", есть суть

 

В ней если и есть что, девачковая логика, которая популярна у наших режиссеров, в том числе и Бондарчука.

В актерской то игре, он, Бондарчук, нормально разбирается.

Другой вопрос, чего снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивная, если считаете, что в этой фразе: "чтобы фантастику снимать, нужно не только быть подкованным с технической стороны, но и разбираться в актерской игре. Тогда не будет розовых танков с пластмассовыми персонажами. ", есть суть

 

В ней если и есть что, девачковая логика, которая популярна у наших режиссеров, в том числе и Бондарчука.

В актерской то игре, он, Бондарчук, нормально разбирается.

Другой вопрос, чего снимает.

О, боже. Опять не дошло.

Я считаю, что у Бондарчука проблемы по всем параметрам. За что бы ни взялся, получается черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у Бондарчука проблемы по всем параметрам. За что бы ни взялся, получается черти что.

 

Актер из него вполне сносный.

Режиссер, это да.

Как его прилюдно, с "ОО", припечатал Норштейн: "Федя, это не кино, а монтажный мусор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер из него вполне сносный.

Режиссер, это да.

Как его прилюдно, с "ОО", припечатал Норштейн: "Федя, это не кино, а монтажный мусор".

Может на фоне нынешних звездулек сносный, а так талантом не блещет.

А про историю с Норштейном не знала. Интересно, как Федор отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про историю с Норштейном не знала. Интересно, как Федор отреагировал.

 

Играл желваками, но смолчал.

Это было у Гордона на передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его прилюдно, с "ОО", припечатал Норштейн: "Федя, это не кино, а монтажный мусор".

 

(Голосом Сталина) Присоединяюсь к мнению товарища Норштейна...:) В корень зрит товарищь Норштейн... И партия поддерживает его в этом вопросе... Мусор нашему кино не нужен... Нужен ли нашему кино сам товаришь Бондорчук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...