Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фёдор Бондарчук

Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?

    • 9 рота (2005)
      57
    • Тихий Дон (2006)
      3
    • Другой фильм
      19
    • Не люблю ни одну его работу
      200


Рекомендуемые сообщения

:lol: Вот тебе новость, раша кино может конкурировать с Голливудом. Ааааааа! Что еще скажешь?:roll:

Российское кино может конкурировать с голливудом и небезуспешно: примером тому служат последние релизы, собиравшие больше голливудских: Елки, Выкрутасы, Три богатыря, Все включено, Служебный роман. Наше время, Поколение Пи, Пирамммида, На крючке. Другое дело, что конкурировать на других территориях сложно, так как англоязычное кино априори имеет значительно большую аудиторию, чем русскоязычное. Носителей русского языка 300 млн., а англоговорящих 3 млр. Плюс это язык межнационального общения.

Vellas, браво за шикарнейший перепост с точнейшим анализом отношения российской аудитории к кино. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДмитрийДонской

А можно вопрос? (только ничего плохого не подумайте)

Вы как бы помощник vellas'а в этом сложном деле под названием "PR российского кино" али как?

 

А то у меня déjà vu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское кино может конкурировать с голливудом и небезуспешно: примером тому служат последние релизы, собиравшие больше голливудских: Елки, Выкрутасы, Три богатыря, Все включено, Служебный роман. Наше время, Поколение Пи, Пирамммида, На крючке. Другое дело, что конкурировать на других территориях сложно, так как англоязычное кино априори имеет значительно большую аудиторию, чем русскоязычное. Носителей русского языка 300 млн., а англоговорящих 3 млр. Плюс это язык межнационального общения.

Vellas, браво за шикарнейший перепост с точнейшим анализом отношения российской аудитории к кино. :roll:

 

Конкурировать сложно отнюдь не из-за языкового барьера. российский продукт по многим пунктам не дотягивает до образца (материальную часть учитываю не в первую очередь)

Ну и конечно со "Служ. ром." наше время, вы погорячились... :eek: отвратительная вещичка, тазик в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское кино может конкурировать с голливудом и небезуспешно:

И это наглядно иллюстрирует падение сборов отечественных фильмов и увелечение голливудских. Это кстати к вопросу о моей претензии к ФСБ за вытаптывание рынка.

Поколение Пи, Пирамммида,

Вы на цифру сборов этих фильмов посмотрите.

Другое дело, что конкурировать на других территориях сложно, так как англоязычное кино априори имеет значительно большую аудиторию, чем русскоязычное.

Вопрос не в языке, благо все что выходит у нас дублируется. Наше кино должно было делать фильмы про нас, но оно этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурировать сложно отнюдь не из-за языкового барьера. российский продукт по многим пунктам не дотягивает до образца (материальную часть учитываю не в первую очередь)

Ну и конечно со "Служ. ром." наше время, вы погорячились... :eek: отвратительная вещичка, тазик в студию!

 

"какого образца"? Российский продукт, не дотягивающий до какого-то образца, бьет голливудскую продукцию. И если Вам не нравится Служебный роман. Наше время - это не отменяет то, что мы пытаемся доказать: а именно - российские фильмы били, бьют и будут бить голливудские фильмы в российском прокате. Речь идет о том, что много собирают как голливудские, так и российские фильмы. Я легко назову под сотню фильмов из Голливуда, которые проиграли вышеназванным отечественным картинам в прокате. Некторые даже не вышли в прокат, сразу на дивиди или в Нью медиа. То же самое и с голливудскими фильмами, многие из них собрали больше, чем Тихая застава, неадекватные люди или В субботу. Мы возвращается к теме перепоста Vellas, c традиционными путанными претензиями российского зрителя к отечественному кинематографу. Тот же Щелкунчик собрал 13 миллионов, т.е. Побил большинство голливудских картин в этом году. Все смотрят только на сборы Трансформеров, Пиратов и ГП. а остальные фильмы где? Гулливеры, Запрещенные приемы, Время ведьм и прочие голливудские поделки. На Храбрых перцем и Сумасшедшей езде меня мутило физически - это про эти образцы мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради всего святого, пускай бьют, вот только дешевым рынком от них за километр несет, и от этого избавится сложно. А про большинство "звезд" российского кинематографа даже говорить противно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли в оффтоп - про это есть отдельная тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это наглядно иллюстрирует падение сборов отечественных фильмов и увелечение голливудских. Это кстати к вопросу о моей претензии к ФСБ за вытаптывание рынка.

 

Вы на цифру сборов этих фильмов посмотрите.

 

Вопрос не в языке, благо все что выходит у нас дублируется. Наше кино должно было делать фильмы про нас, но оно этого не делает.

 

1. Умелая компиляция фактов позволят вести спор, но отдаляет от истины. Вы вычленили сборы собравших меньше остальных картин и делаете вывод - падение сборов. А куда делись собравшие больше 10 и даже 20 млн остальные картины? Мне их еще перечислить? Прошло всего полгода. Еще будут другие релизы. Это, кстати, типичный пример манипуляции фактами. Сборы не падают российских картин. Сколько было успешных проектов - столько и осталось. И франшизы работают кроме СЛФ, судьба которого была предрешена еще на первой картине, а вот Елки, ЛМ, О чем говорят мужчины работают. Почему Вам не хочется их замечать, одному богу известно.

2. На цифру сборов Пирамммиды и Поколения Пи я смотрю в сравнительном анализе сборов российских и зарубежных фильмов, где они не выглядят мальчиками для битья. Именно в таком значении я их упоминал, что они не хуже.

3. Вопрос языка важен. Те же эстонцы мне говорили: то, что Вы дублируете иностранные фильмы на русский стирает грань между российским и зарубежным продуктом. У вас Джоли и Депп говорят с экрана на русском, т.е. Подсознательно их воспринимают как своих , а степень раскрученности этих актеров как раз прямо пропорциальна капвложениям медиаимперий Ньюскорп и других. А о кино про нас и не про нас - предлагаю прочесть перепост Vellas про российского любителя кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли в оффтоп - про это есть отдельная тема

 

Мне кажется, в указанной теме можно выступать тем, кому есть, что сказать насчет того, почему российский кинематограф плохой. Я так не считаю, поэтому не вижу смысла что-то там писать. Мне нравятся картины Федора, и непонятно, почему в этом топике об этом нельзя заявлять публично и отстаивать свою точку зрения, почему все так агрессивны, переходят на личности, оскорбляют актеров и режиссеров, тех кто их защищает. Просто кошмар какой-то. Только Танцор корректно ведет дискуссию. Остальные, как с цепи сорвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с того и начинали,что у Бондарчука не было в учителях Эрнста как у Кравчука.

Бондарчук и не пробовал в артхаус лезть..

"Край" провалился.

Край.

Рейтинг кинопоиска 6.3

 

Позор

Рейтинг 5.7

 

Обитаемый Остров

Рейтинг 4.5

 

Край провалился как раз потому,что народ переел нашего шлака,и перестал массово ходить на отечественные фильмы.

Поблагодарим Федю и Никитку за это.

 

Вот со Щелкунчиком только соглашусь.13 лямов для Рашки в данное время-хорошие сборы.Да и проект ясно что был распиловый-90 лямов в нашем прокате не отбить НИКАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас был аналог Золотой малины, то за ОО надо было Бондарчуку 2 премии вручить. Худший режиссер и худший актер второго плана. И то, и другое сделано было им просто отвратительно.

В 9 роте образ ему больше подошел, но... Крымские горы уж очень я хорошо знаю, чтобы не думать о них. Не место Кара-Дагу в Афганистане, причем в двух разных географических точках. Так что режиссура и в 9 роте слабоватая.

И почему в его фильмах так много орут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тут мои скептические пальчики с нарощенными ноготками добежали и до темы "обожаемого" лысого бездарного актёра и режиссёра. Простите меня, поклонники (если таковые имеются), но сколько ни наблюдала я за Бондарчуком, не видела ничего, кроме откровенной халтуры, в которую вбухано много денег и мало души. "9 рота", которую хвалят, не зацепила АБСОЛЮТНО ничем. Вполне возможно, что я просто пресытилась документалками об афганской войне, где всё было ох как натурально, но сюжетная канва, где мы должны сочувствовать Воробью, художнику и прочим, не зацепила совсем. Я не настолько мелочна, чтобы списать всё на бездарность Бондарчука, актёры виноваты в этом куда больше (Чадову пламенный привет), но как режиссёр, не должен ли он следить хотя бы вполглаза за тем, что каждый второй халтурит? Хотя халтурит и он сам. Актёр из него, скажем прямо, никакущий и монолог на тему "вернусь домой - буду пить" не кольнул сердечко, а должен бы.

"Тихий Дон". Хм... Я слишком люблю Шолохова, чтобы восхвалять сие творение, не достойное называться экранизацией. Слабая режиссура и надругательство над замечательным произведением. Чем-то сродни "Войне и миру" с Клеменс Пуази. Оба фильма пустышки. 2 серии отсмотрено и там и там.

"Обитаемый остров". Видела лишь первую часть, которая полностью подтвердила моё мнение о том, что режиссёр из Бондарчука-младшего такой же, как собственно и актёр. Относительно таланта актёрского буду ну просто очень кратка: "Пирамида", "Про любовь", "9 рота", "Москва..." и "Глянец" заставили меня сомневаться в том, кто из него получился хуже: актёр и режиссёр? Всё-таки склоняюсь, что 2 в 1.

А знаете, что больше всего меня пугает? У Фёдора намечен проект под названием "Сталинград". Т.е., ему мало было плохо срежиссировать фильм об афганской войне, так он взялся за ещё одну памятную часть истории? Хм... Знаете, есть такой сайт "кил ми плиз", где люди рассказывают страшные истории из своей жизни. Так вот, я обязательно зарегестрируюсь и отпишусь там и лично раздам каждому читателю по пистолету имени себя (ибо я Макарова), если сей проект вдруг попадётся мне на глаза.

Надеюсь, никого не утомила, но уж очень захотелось поделиться своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край.

Рейтинг кинопоиска 6.3

 

Позор

Рейтинг 5.7

 

Обитаемый Остров

Рейтинг 4.5

 

Край провалился как раз потому,что народ переел нашего шлака,и перестал массово ходить на отечественные фильмы.

Поблагодарим Федю и Никитку за это.

 

Вот со Щелкунчиком только соглашусь.13 лямов для Рашки в данное время-хорошие сборы.Да и проект ясно что был распиловый-90 лямов в нашем прокате не отбить НИКАК!

 

Край -это $15 млн казенных рублей( с маркетингом),те сняты на частные.

Провалился,потому что фильм слабый с кучей клюквы для западных зрителей.

"Оствов" и "Дозор" -это технически сложная фантастика,совсем другой уровень.

Драматургией они не блещут и на шедевры не претендуют.

у драмы всегда рейтинг выше будет.Особенно когда её непонятным образом на "Оскар" номинируют и формируют тем самым общественное мнение.

Для русских Россия,а не Рашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он в "Даун хаузе" понравился. Как актер, ессно. Как режиссера его не воспринимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Бондарчук обсолютно пустая и дутая фигура... Не заслужил он право называться режисером. Нечего такого что оставит след в культуре он не снял и я думаю уже не снимет. Да и как актеру ему нужно давать роли третьего лакея слева...:) Часто Ф. Бондарчука ставят в один ряд с Михалковым, Михалков конечно одиозная фигура, но у него хоть иногда получается что-то приличное (как пример фильм 12) от Федора таких озарений ждать бесполезно...:) Поседеешь, пока дождешься.:) Или допустим отец Федора, которого тоже называют придворным режисером, на у этого "проидворного" за спиной безусловные шедевры "Они сражались за Родину" (лучшый фильм о ВОВ на мой взгляд) и "Ватерлоо". Вот бы с кого Федору брать пример, но видимо его стезя клипы снимать, а он все поперек Божьего замысла в режисеры лезет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Федей со съёмочной площадки нового говна про войну фильма "Сталинград".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Федей со съёмочной площадки нового говна про войну фильма "Сталинград".

а я и читать не хочу)))

небось сплошное словоблудство, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и читать не хочу)))

небось сплошное словоблудство, нет?

 

Там н надо читать, там слухать надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Крымские горы уж очень я хорошо знаю, чтобы не думать о них. Не место Кара-Дагу в Афганистане, причем в двух разных географических точках. Так что режиссура и в 9 роте слабоватая.

И почему в его фильмах так много орут?

я не нарадуюсь, когда читаю, что то-то и то-то надо снимать в строгой географической привязке к местности. То, что американцы снимают Лондон и Нью-Йорк в Будапеште, как древний Рим и Париж, никак не влияет на восприятие фильмов. Это Ваша личная проблема, что Вы такой знаток того, как выглядят афганские горы, что Вам не удается сосредоточиться на сюжете. А орут в фильмах Бондарчука не больше, чем в других картинах подобных жанров. Например, вспоминаю, что в выдающейся киноэпопее Озерова "Освобождение" кричат не меньше. Или В фильме "Лицо со шрамом" с Аль Пачино. Или в фильме "Свой среди чужих..." и во многих других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Бондарчук обсолютно пустая и дутая фигура... Не заслужил он право называться режисером. Нечего такого что оставит след в культуре он не снял и я думаю уже не снимет. Да и как актеру ему нужно давать роли третьего лакея слева...:) Часто Ф. Бондарчука ставят в один ряд с Михалковым, Михалков конечно одиозная фигура, но у него хоть иногда получается что-то приличное (как пример фильм 12) от Федора таких озарений ждать бесполезно...:) Поседеешь, пока дождешься.:) Или допустим отец Федора, которого тоже называют придворным режисером, на у этого "проидворного" за спиной безусловные шедевры "Они сражались за Родину" (лучшый фильм о ВОВ на мой взгляд) и "Ватерлоо". Вот бы с кого Федору брать пример, но видимо его стезя клипы снимать, а он все поперек Божьего замысла в режисеры лезет.:)

Ваше мнение субъективное и не может претендовать на истину в последней инстанции. Кроме набора пустых слов, никаких аргументов в пользу Вашего мнения мы не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и читать не хочу)))

небось сплошное словоблудство, нет?

 

Словоблудство - это то чем мы тут занимаемся, а человек кино снимает и очень даже хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось сплошное словоблудство, нет?

 

Чей как всегда. И наглость/лживость. Его отец таким не занимался.

Изменено 04.09.2011 14:42 пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отца в конце жизни затравили такие же словоблуды, заставив уехать из России. Поэтому и Тихий Дон был снят уже не для российского зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отца в конце жизни затравили такие же словоблуды, заставив уехать из России. Поэтому и Тихий Дон был снят уже не для российского зрителя.

 

И что мы потеряли или нашли увидев этот Тихий Дон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...