Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

 

:lol: нелепо выглядит колесница и головами

 

p.s. мясная добавка фильм лучше не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцена с коляской хорошая. Ракурсы отличные и в целом бодрячком поставлено. Ей не хватает только нормального музыкального сопровождения и чуток повысить бы скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гений вырезал лучшую экшен сцену во всем фильме?

Залпы стрел и их отбивание в воздухе снарядами из баллист тоже ок. Аж захотелось посмотреть всю режиссерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гений вырезал лучшую экшен сцену во всем фильме?

Залпы стрел и их отбивание в воздухе снарядами из баллист тоже ок. Аж захотелось посмотреть всю режиссерку!

В подростковый рейтинг не вписывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как ни крути и какие-бы сцены не добавляй - всё равно они поставлены так, что возникает ощущение аттракциона. Во время одновременного отрубания бошек троллей так и ждёшь появления большой красной надписи "Killing Spree!!!".

Но сцена схватки дварфов и эльфов самая лучшая во всей трилогии. Вот здесь чувствуется нормальная битва, а не карусель в парке. Как сочно дварфы вгрызлись в порядки эльфов - любо-дорого посмотреть. А летающие мельницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сцены неплохи, невзирая на абсурдность.... но как это ещё в фильме будет смотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю экшен. эх, джексон, чеж ты пару литров кровушки не убрал, чтобы сцены оставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно всю погоню с коляской вырезали из-за рейтинга, но чем действительно эльфы vs гномы не угодили? Соглашусь, здорово поставлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена лучше самого фильма. Вполне годится под PG-13, кровушка-то у них черная почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две крепости значит нужно было давать все NC-17...

Не понимаю я эту недокомиссию. Шикарная сцена. Если все вырезанные такие, я и Джексона отказываюсь понимать. Весь экшон выпилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьорна за что? Господи, 20 секунд и те сократили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьорна за что? Господи, 20 секунд и те сократили.

 

мде, а здесь хде крофф что сцена то пострадала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, и Торина не вынес, и Болга у него отняли, и сородичей ликвидировали, и ключевой роли в битве лишили. В общем, Беорн тут самый пострадавший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алфрида все-таки выпилили :wow:

А мне жаль, что его выпилили, тем более так страшно.:( Он конечно гавнюк, но почему-то радовалась, когда он сматывался с золотом.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, речь шла не о достойности, а о масштабности работы, поэтому я упомянул именно о "Хрониках Нарнии". Перечисленное тобой фильмы большей частью видел (можно и сказки Роу добавить), но ни один из них не сравнится масштабностью постановки. Лично мой любимый фильм - "Сердце дракона", если что)))

Конечно, у ВК и Хоббита серьёзное подспорье в виде книг Толкина, но Джексон смог сделать даже не экранизацию, а нечто большее: киноверсию. Да, это не иллюстрация к книге, чем справедливо возмущались фанаты Толкина, и я даже соглашусь с большинством претензий. НО! Книга есть книга, фильм есть фильм. Киноверсия просто использует отличный от книжного язык, отсюда вынужденные изменения.

Конечно, и у "Хроник Нарнии" есть литературная основа, но... не взлетели. Да, уже снимается четвёртая часть, но трилогия остаётся в тени ВК, как последыш. И "Золотой компас" так и не получил продолжения - хотя снимался с расчётом на них.

"Игра престолов", кстати, вполне достойный конкурент... кабы не парочка но. Формат сериала, конечно, позволяет развернуться, но вместе с тем налагает определённые ограничения, в том числе бюджетные (королевская охота на троих и пешком.... это песня).

Впрочем, можно вспомнить и "Гарри Поттер", но киноверсия вышла нецельной и паразитировала на популярности книг, благо, выходили одно время вместе.

 

Задам очень глупый вопрос, а в чём масштабность работы? Вернее так: что можно считать масштабностью? Актёры попрыгали перед зелёным экраном и пошли в буфет чай пить. Может в каком-то роде более масштабным фильмом можно считать, когда всё на натуре снималось, с реальными декорациями, еще до появления злополучных зеленых экранов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам очень глупый вопрос, а в чём масштабность работы? Вернее так: что можно считать масштабностью? Актёры попрыгали перед зелёным экраном и пошли в буфет чай пить. Может в каком-то роде более масштабным фильмом можно считать, когда всё на натуре снималось, с реальными декорациями, еще до появления злополучных зеленых экранов?

 

Нарисовать всё это тоже немало труда надо :)

Ну, помимо обширного числа локаций, битвы с огромным числом участников, могу добавить проработку антуража. Но это всё касается визуала. А по сюжету - пожалуйста, приличные расстояния, огромное число участников, проработанная мифология (благодаря Толкину, но всё же).

Грубо говоря, прочие фэнтези-фильмы либо достаточно локальны в плане декораций (а за "Хоббитом" маячит тень ВК), либо камерны по участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать всё это тоже немало труда надо :)

Ну, помимо обширного числа локаций, битвы с огромным числом участников, могу добавить проработку антуража. Но это всё касается визуала. А по сюжету - пожалуйста, приличные расстояния, огромное число участников, проработанная мифология (благодаря Толкину, но всё же).

Грубо говоря, прочие фэнтези-фильмы либо достаточно локальны в плане декораций (а за "Хоббитом" маячит тень ВК), либо камерны по участникам.

Так и быть, Ваша правда. Не могу же я спорить с уважаемым дварфом о том, о чём имею посредственное представление. Тем более в Новую Зеландию они-таки летали. И декорации там были (кому интересно, их можно увидеть в выпуске "Орла и решки" про Новую Зеландию)

 

А по поводу Игры престолов - я намеренно её не добавлял, так как не знаю пока, что это - графомания маньяка или гениальный роман 21-го века. Но ассоциации как раз приходили. Помню, как почти сразу после просмотра "Хоббита" смотрел серию, где вороны бились на стене с одичалыми. И сразу такой визуальный контраст возник: будто до этого я смотрел какой-то диснеевский аркадный аттракцион, а вот передо мной хотя бы попытка снять что-то похожее на настоящую битву. И дело было не в обилие жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Игры престолов - я намеренно её не добавлял, так как не знаю пока, что это - графомания маньяка или гениальный роман 21-го века. Но ассоциации как раз приходили. Помню, как почти сразу после просмотра "Хоббита" смотрел серию, где вороны бились на стене с одичалыми. И сразу такой визуальный контраст возник: будто до этого я смотрел какой-то диснеевский аркадный аттракцион, а вот передо мной хотя бы попытка снять что-то похожее на настоящую битву. И дело было не в обилие жестокости.

 

Были и декорации :) но зелёного экрана куда больше и в самых неожиданных местах.

По поводу битв соглашусь, в "Хоббите" поединки как в видеоиграх, эдакий неограниченный полёт фантазии с упором на "шоб эффектно было!". Но и в "Игре Престолов" раз на раз не приходится. Впрочем, по ИП в теме отпишусь, но гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где, седьмое пекло, режиссерка??!! Уже пять дней прошло.

Благодаря стараниям нашего замечательного прокатчика Каро-премьер релиз русскоязычной режиссерки судя по всему откладывается еще на 2 недели

Фффффф...

 

Пост от 21-го, это ориентировочно третьего-четвертого ноября, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где, седьмое пекло, режиссерка??!! Уже пять дней прошло.

 

Фффффф...

 

Пост от 21-го, это ориентировочно третьего-четвертого ноября, да...

 

Да, именно в этих числах и ждем. Если верить некоторым источникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где, седьмое пекло, режиссерка??!! Уже пять дней прошло.

 

Фффффф...

 

Пост от 21-го, это ориентировочно третьего-четвертого ноября, да...

 

Да, именно в этих числах и ждем. Если верить некоторым источникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, ну реально, дикий ржач

 

p.s. Джексон тот еще тролллььь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, ну реально, дикий ржач

 

p.s. Джексон тот еще тролллььь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...