Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Точно, даже не заметил что их нет. Хотя они не тянут на разумную армию, как впрочем и орлы.

 

По Толкину варги и орлы разговаривать умели, и кое-какими умственными способностями обладали. Джексон же решил и тех и других сделать безмолвными существами. Приходят, четко выполняют свою работу и молча удаляются восвояси. Правильно Петька сделал, я считаю, потому что не могу вообразить себе говорящих орлов, это как-то не круто особенно для ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно, даже не заметил что их нет. Хотя они не тянут на разумную армию, как впрочем и орлы.

 

Если по книге, то варги обладали разумом и имели свой язык. С гоблинами они были союзники, нежели чем ездовыми животными.

Орлы как пятая армия не заявлена, но они, всё же, под конец битвы явились. И они тоже разумные. Да ещё и Посланцы местного бога воздуха, Манвэ.

 

Да там конечно многое объясняется с точки зрения средиземской истории, но читать его примерно так же увлекательно как учебник. Не особенно интересно, но, по крайней мере познавательно. И очень-очень грустно, как-то совсем безрадостно, если подумать. К тому же это переложение своеобразное Священного Писания, очень своеобразное.

 

Ну, труд вообще неоконченный, можно простить :)

А так читал ещё пародию от Свиридова. Вещь-ч несколько специфическая, но суть всю передаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, труд вообще неоконченный, можно простить :)

А так читал ещё пародию от Свиридова. Вещь-ч несколько специфическая, но суть всю передаёт)

 

Труд подобного рода нельзя закончить, его можно только прекратить:redface:. Он наверное изначально и не планировался в качестве художественного произведения. Когда втянешься вроде ничего, но почему в сюжетах все так безнадежно:unsure:.

В чем специфичность пародии и как она называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд подобного рода нельзя закончить, его можно только прекратить:redface:. Он наверное изначально и не планировался в качестве художественного произведения. Когда втянешься вроде ничего, но почему в сюжетах все так безнадежно:unsure:.

В чем специфичность пародии и как она называется?

 

"Звирьмаллион". Специфичность в отдельных шуточках, но, по сути, это краткий циничный пересказ с понятными нашей аудитории выражениями и перегибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звирьмариллион"

 

Так как-то точнее будет.

 

Там у стрелы довольно мощное хвостовое оперение, при полете, не говоря уже о трении, не только плечо,башку снести могло у мальчика:unsure:. Он ведь на плечо ему стрелу положил и тетеву стал натягивать прицеливась. Меня этот момент очень удивил:eek:.

 

Ну не знаю. Могу ошибаться, но по-моему там обычное оперение было, как для обычной стрелы. А с такими вещами парнише ничего бы и не грозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Могу ошибаться, но по-моему там обычное оперение было, как для обычной стрелы. А с такими вещами парнише ничего бы и не грозило.

Черные стрелы, которые имели узкую специализацию (на драконов) ковались гномами, стало быть были железными и оперение соответственно было кованым. В сабже видно, что на конце стрелы загнутые железные полосы, довольно внушительные, плюс то, с какой силой трения должна скользить она по плечу сопоставимо с полетом пули. Так и что там от мальчонки должно в итоге остаться.:unsure:

Понятно, кншно, что сделано для пущего драматизма, но как-то это того:eek:. Крези в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, в первоисточнике-то этой голливудчины не было. Можно, конечно, буйно снимать трюки эльфов, напирая на их, так сказать, инаковость, но в людских делах можно было бы и попрозаичнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, в первоисточнике-то этой голливудчины не было. Можно, конечно, буйно снимать трюки эльфов, напирая на их, так сказать, инаковость, но в людских делах можно было бы и попрозаичнее. :)

 

В этом весь Джексон. Если он дорвется до чего-то специфичного, то его уже не остановить. Очень буйная фантазия у мужика:D А уж если ему еще и неограниченный бюджет дать, то это всё!!! Порой он слишком заигрывается. Хорошо, что он не заставил Барда стрелять на лету и кверху ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, в первоисточнике-то этой голливудчины не было. Можно, конечно, буйно снимать трюки эльфов, напирая на их, так сказать, инаковость, но в людских делах можно было бы и попрозаичнее. :)

Уж в этом месте, честно говоря, ожидала канонического развития сюжета.Эльфы оно и понятно, чо с них взять, хулиганы. Один лось в лесной чащобе чего стоит.

 

В этом весь Джексон. Если он дорвется до чего-то специфичного, то его уже не остановить. Очень буйная фантазия у мужика:D А уж если ему еще и неограниченный бюджет дать, то это всё!!! Порой он слишком заигрывается. Хорошо, что он не заставил Барда стрелять на лету и кверху ногами

Да к тому в общем то и шло. Помню как пошли от башни лететь клочки по заулочкам, я начала волноваться: как же они на нашего драконишку покушаться будут. И тут такоооой финт ушами. Короче, выпали в осадок. На лету и вверх ногами было бы более есстственно, да и поэффектней (надо было этот вариант Жексону на режиссерку оставить), но так, кнчно, мелодраматичней. Я еще подумала, наверное, решил сынишкой пожертвовать. Даже слеза навернулась:sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он не заставил Барда стрелять на лету и кверху ногами

 

Я себе это представил:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну разворчались как бабки старые. У Кэмерона стрелы пробивают бронебойные стекла, у Жексона мальчонка выдержал стрелу. Крепкий мальчонка, радоваться надо. Скажите спасибо, что орлы как у Толкина не трындят, а то представляю себе картину маслом, как орлы поганят гномов, мол, не там схватил, отпусти сволочь, перья мне повыдергал, всё слезайте, сволочи, мочи нет вас спасать. А вы стрела, оперенье. Драконов вообще не существует, коли на то пошло, и гномов и хоббитов, о как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем допы в 4 квартале года, там подробней будет

Режиссерки первых Хоббитов, как и всех частей ВК выходили в ноябре. И эта скорее всего также выйдет. Потому что Возвращение короля тоже вышло в ноябре, хотя и последней частью трилогии было

Хммм, ясно-понятно. Я уже настроился - думал, скоро режиссерка будет, вместе с театралкой. Ну ладно - подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне как-то фильм не зашел (посмотрел 1 раз и нет никакого желания повторить). Отдельно Трандуил душка, Леголас тож ничего, но смотреть фильм лишь ради них (ибо остальные бревна), увольте.

Хотя Фрай тоже порадовал. Но как же его мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну разворчались как бабки старые. У Кэмерона стрелы пробивают бронебойные стекла, у Жексона мальчонка выдержал стрелу. Крепкий мальчонка, радоваться надо. Скажите спасибо, что орлы как у Толкина не трындят, а то представляю себе картину маслом, как орлы поганят гномов, мол, не там схватил, отпусти сволочь, перья мне повыдергал, всё слезайте, сволочи, мочи нет вас спасать. А вы стрела, оперенье. Драконов вообще не существует, коли на то пошло, и гномов и хоббитов, о как.

 

Вообще конечно в жанре фэнтези всё может быть. Так что такие милые шалости Петьке можно простить:roll:

 

Меня вот сейчас больше другой вопрос заволновал: а кто круче всех в Белом совете? Насколько я помню официально его главой считался Саруман, но что-то мне кажется, что это чисто формальная должность. Они его голосованием выбрали. И вообще всем как-то глубоко плевать на его брюзжание. Они все дела в стороне от него решают. По фильмам у меня сложилось впечатление, что Галка у них всех в большом авторитете, они её прям боготворят, особенно Гена: "Моей госпожой" величает:wow:. Или ей как единственной женщине в совете такой почет оказывают? К тому же она и старше их всех на хрен знает сколько лет. Но с другой стороны они с Элрондом ведь всего лишь эльфы пусть и благородных кровей. А Геныч и Сара как никак Майар - полубоги, хотя по средиземскому времени они младенцы по сравнению с эльфами:D. А Гена к тому же самый деятельный был, пока остальные сидели сложа ручки в своих владениях, он шел и решал все дела государственные, остальные на подхвате только. Кабы не он, кирдык Средиземью давно бы пришел. Если бы он в Дол Гулдур не пошел, все бы так и сидели крестиком вышивали, пока Саурон всех не нагнул бы своей мощью. И дальше тоже всё Гена. Короче запутался я:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно в жанре фэнтези всё может быть. Так что такие милые шалости Петьке можно простить:roll:

 

Меня вот сейчас больше другой вопрос заволновал: а кто круче всех в Белом совете? Насколько я помню официально его главой считался Саруман, но что-то мне кажется, что это чисто формальная должность. Они его голосованием выбрали. И вообще всем как-то глубоко плевать на его брюзжание. Они все дела в стороне от него решают. По фильмам у меня сложилось впечатление, что Галка у них всех в большом авторитете, они её прям боготворят, особенно Гена: "Моей госпожой" величает:wow:. Или ей как единственной женщине в совете такой почет оказывают? К тому же она и старше их всех на хрен знает сколько лет. Но с другой стороны они с Элрондом ведь всего лишь эльфы пусть и благородных кровей. А Геныч и Сара как никак Майар - полубоги, хотя по средиземскому времени они младенцы по сравнению с эльфами:D. А Гена к тому же самый деятельный был, пока остальные сидели сложа ручки в своих владениях, он шел и решал все дела государственные, остальные на подхвате только. Кабы не он, кирдык Средиземью давно бы пришел. Если бы он в Дол Гулдур не пошел, все бы так и сидели крестиком вышивали, пока Саурон всех не нагнул бы своей мощью. И дальше тоже всё Гена. Короче запутался я:lol:.

Неча путаться. Галя самая главная, потому как баба могла руками поводить, Саурона отматерить и он с ускорением полетел к себе в Мордор и затих на долгие шисят лет. Что до Гены, у него просто шило в жопе, пока другие тихо сидели и крестиком вышивали, он шатался по всяким местам, то к хоббитам зарулит, то к людЯм, то ещё его черти знает куда занесет. С другой стороны за время своих шатаний мужик приобрел много знакомств и связей, как сказали уже в пародии на Хоббита обращаясь к Торину и Гэндальфу - "Я шизею с вас с Торином, везде то вы уже были, все то вас знают и ненавидят!" Так что всякие орлы, бабочки, оборотни, деревья и кони спасибо Гене подсобили хорошо. А Саруман, ну типа председатель, сидел, гундел и козни строил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем никакой путаницы нет. Галадриэль предложила избрать Гэндальфа, тот по малодушию (или скромности) отказался, и выбрали старшего по возрасту Сарумана. Должность больше номинальная и временная, и вдобавок совершенно общественная. Так что все члены Совета давили друг друга авторитетом, в очередной раз подтвердив правоту морали басни "Лебедь, рак и щука".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неча путаться. Галя самая главная, потому как баба могла руками поводить, Саурона отматерить и он с ускорением полетел к себе в Мордор и затих на долгие шисят лет. Что до Гены, у него просто шило в жопе, пока другие тихо сидели и крестиком вышивали, он шатался по всяким местам, то к хоббитам зарулит, то к людЯм, то ещё его черти знает куда занесет. С другой стороны за время своих шатаний мужик приобрел много знакомств и связей, как сказали уже в пародии на Хоббита обращаясь к Торину и Гэндальфу - "Я шизею с вас с Торином, везде то вы уже были, все то вас знают и ненавидят!" Так что всякие орлы, бабочки, оборотни, деревья и кони спасибо Гене подсобили хорошо. А Саруман, ну типа председатель, сидел, гундел и козни строил.

Ну Галя, она Галя - простая русская баба. И назгула на коне да без коня остановит и в горящий оком Саурона Дол Гулдур войдет, это понятно. Но вошла бы она в Дол Гулдур, если б Гендальф её хитростью туда не заманил? Сидела бы веками да в зеркало свое пялилась бы типа: "Свет мой-зеркальце, скажи да всю правду доложи: я ль на свете всех милее и тд и тп" А Сау в это время уже бы мощь набирал да войска клепал + Смауга в союзники заарканил бы, если б Гена поход на Эребор не организовал бы.

 

А Саруману как председателю действительно по должности трындеть положено да справки выдавать в жэк:D.

А между тем никакой путаницы нет. Галадриэль предложила избрать Гэндальфа, тот по малодушию (или скромности) отказался, и выбрали старшего по возрасту Сарумана. Должность больше номинальная и временная, и вдобавок совершенно общественная. Так что все члены Совета давили друг друга авторитетом, в очередной раз подтвердив правоту морали басни "Лебедь, рак и щука".

Саруман не старший по возрасту. Галка старше всех. Ну получается главного вообще нет. Вообще-то это я так ради пущего любопытства вопрос задал. Ну и чтоб темку немного оживить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Галя, она Галя - простая русская баба. И назгула на коне да без коня остановит и в горящий оком Саурона Дол Гулдур войдет, это понятно. Но вошла бы она в Дол Гулдур, если б Гендальф её хитростью туда не заманил? Сидела бы веками да в зеркало свое пялилась бы типа: "Свет мой-зеркальце, скажи да всю правду доложи: я ль на свете всех милее и тд и тп" А Сау в это время уже бы мощь набирал да войска клепал + Смауга в союзники заарканил бы, если б Гена поход на Эребор не организовал бы.

 

А Саруману как председателю действительно по должности трындеть положено да справки выдавать в жэк:D.

 

Саруман не старший по возрасту. Галка старше всех. Ну получается главного вообще нет. Вообще-то это я так ради пущего любопытства вопрос задал. Ну и чтоб темку немного оживить

ну вот о чем и речь, Гена шыло в жопе у всего средиземья. Недаром Транди глаза свои прекрасные закатывал, мол, о, опять Митрандир пришкандыбал, опять щас воду мутить станет. А по сути это Гена спаситель всех, ему памятник при жизни и пожизненные талоны на убористый табак выдать должны.

 

ЗЫ: Ничотак, оживили темку, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ибо остальные бревна), увольте.

 

Да ладно, а как же торин? Армитедж отыграл на ура, да и не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трандуил душка, Леголас тож ничего. Но как же его мало...

Марк,:eek::eek::eek:, нет, только не это! Неужели симпатичные мордашки поколебали таки ваши твердые убеждение что не внешней приятностью должны блистать актеры фильма. Опомнитесь:frown:. О чем же теперь мы с вами будем спорить!

Изменено 23.03.2015 13:36 пользователем Sama po Sebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные стрелы, которые имели узкую специализацию (на драконов) ковались гномами, стало быть были железными и оперение соответственно было кованым.

 

Ей-богу, ерунда же. Оперение как оперение, вон, отдельные части даже помяты, а в сабже так и вовсе от ветра раскачиваются. Да и ветовские реплики, внезапно, не демонстрируют никакого "кованого" оперения.

Изменено 24.03.2015 13:19 пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Джексон снял ещё один фильм по Средиземью (в конце в титрах написано). Очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, ерунда же. Оперение как оперение, вон, отдельные части даже помяты, а в сабже так и вовсе от ветра раскачиваются. Да и ветовские реплики, внезапно, не демонстрируют никакого "кованого" оперения.

 

Ну вот все и разьяснилось, а то я еще подумала, нахрена оперение то кованное делать, этож аэродинамика и увеличение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк,:eek::eek::eek:, нет, только не это! Неужели симпатичные мордашки поколебали таки ваши твердые убеждение что не внешней приятностью должны блистать актеры фильма. Опомнитесь:frown:. О чем же теперь мы с вами будем спорить!

 

Началось в колхозе утро, как любит говорить Растяпа. :D

Я древний фанат ёльфов и вовсе не за их арийские мордашки (как вы любите), а потому, что крутые и понтовые.

Леголаса из Хоббита с его папашей и стилем их драки вставить в ВК и не надо никакой подмоги, сами разберутся хоть с тысячью орков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...