Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Какой может быть нормальный диалог между тупоголовым драконом и Хоббитом, или по вашему Джексон должен был изменить характер ящерки, чтобы они с Бильбо разговаривали на философские темы?

 

Приятно видеть, что Джексон смог донести до зрителя ту мысль, что дракон в его фильме "тупоголовый". Режиссерская задумка удалась.

Правда в первоисточнике это был пусть и самолюбивый, но весьма коварный и хитрый персонаж, слава богу у нас не экранизация, а примитивный боевичок.

 

 

 

Могу вам сказать что Джексон сделал его еще менее сказочным, потому что дословный пересказ превратил бы сцену с Смаугом в мультик. Экшен нормально вписывается в концепцию фильма, потому что у Толкиена Торин старый хрен, который побоялся бы схватки с Драконом, не смотря на свою ненависть, у Джесона у него образ воина.

 

Собственно все отличие книжного Торина от местного героя боевика в том, что у книжного не нашлось волшебного золотоплавильного завода и умения летать на тросиках, аки джеки чан.

 

 

Насчет ненужного экшена, тут возможно Джексон немного перегнул, но вообще это да же к лучшему, если экшен отличный то почему бы и нет?

 

Вообще претензий нет. Боевичок он такой и должен быть. Поменьше слов побольше нарисованного мочилова. Так победим тех, кто хочет от фильмов еще чего то.

Изменено 03.11.2014 14:31 пользователем Metzger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О Боже... :ohmy:

Иди, книжонку Хоббита прочитай, чтоли.

 

Пф, если ты думаешь что дракон блещет умом, то книжку я бы посоветовал читать тебе. Он хитер, но он до жути наивен и глуп, его Бильбо обхитрил на раз плюнуть. Джексон да же это упоминал в допах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У ПС пока меньше оценок, через еще 100,000 проголосовавших, рейтинг наверняка упадет. Будет 7.8-7.9 в лучшем случае.

И на КП рейтинг уже давно ниже, показатель того, что ПС зрителю понравилась чуть меньше, чем НП.

 

Проснись, обе части хоббита на КП в топе о одинаковыми оценками 8.2, и как бы хейтерки не хотели, они отдуа не вылетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, все те, кто на форуме обсуждают качество визуала, хоть как-то причастны к его созданию хотя бы на примитивном уровне?

Я, как человек причастный к созданию визуальных эффектов, могу сказать, что мимика Голлума и Смауг - это, на данный момент, лучшее, что было создано для киноиндустрии.

 

 

"Сперва добейся?"

В чем участвовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой может быть нормальный диалог между тупоголовым драконом и Хоббитом?

 

В книге дракон не был тупоголовым.

Надо было просто перенести все сцены с драконом слово в слово, полет в полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге дракон не был тупоголовым.

Надо было просто перенести все сцены с драконом слово в слово, полет в полет.

 

Ну ладно тупоголовый слишком громко сказано, глупый, наивный как я писал выше подходит? Неужели огромную ящерицу которую провел хоббит нельзя так назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой может быть нормальный диалог между тупоголовым драконом и Хоббитом, или по вашему Джексон должен был изменить характер ящерки, чтобы они с Бильбо разговаривали на философские темы? Могу вам сказать что Джексон сделал его еще менее сказочным, потому что дословный пересказ превратил бы сцену с Смаугом в мультик. Экшен нормально вписывается в концепцию фильма, потому что у Толкиена Торин старый хрен, который побоялся бы схватки с Драконом, не смотря на свою ненависть, у Джесона у него образ воина. Насчет ненужного экшена, тут возможно Джексон немного перегнул, но вообще это да же к лучшему, если экшен отличный то почему бы и нет?

 

В книжке Смауг не тупоголовый, не гений, конечно, но и далеко не настолько наивный и глупый как в фильме, где у него к тому же весьма сомнительная мотивация. Это все проделки всеми любимого Джексона.

Изменено 03.11.2014 12:55 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно тупоголовый слишком громко сказано, глупый, наивный как я писал выше подходит? Неужели огромную ящерицу которую провел хоббит нельзя так назвать

 

В первоисточнике дракон сумел подстеречь хоббита. Выяснить, что тот вместе с карликами прибыл из Эсгарота, (а не из железных холмов, допустим). Посеял в душе хоббита определенные сомнения.

 

Бильбо сумел с помощью лести и хитрости узнать слабое место дракона.

 

В кино. Тупоголовый дракон, ничего не выясняя, сразу принялся жрать все и вся, тупоголовые коротышки начали носиться по цехам, нарушая технику безопасности. При этом дракон активно демонстрировал свое подбрюшье, гномы демонстрировали чудеса паркура, а в конце дракон выиграл битву экстрасенсов и третьим глазом почувствовал, что все это козни бургомистра и Хана Соло, то есть Барда контрабандиста и полетел в подведомственное хозяйство, на партком, для разбора.

 

Что и говорить, кино умное, поэтому миллионам и нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, если ты думаешь что дракон блещет умом, то книжку я бы посоветовал читать тебе. Он хитер, но он до жути наивен и глуп, его Бильбо обхитрил на раз плюнуть. Джексон да же это упоминал в допах..

 

Очередной и двойной фейспалм. В книге дракон был и умен и хитер, это в фильме, из него сделали тупого конвеера. Но это не вина дракона. Питер сделал его таким, чтобы он пол фильма тупо гонялся за гномами, получая позорные щи по дороге. В книге, в книге все, включая Бильбо до усрачки пугались дракона.А тут же, все прямо таки герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино. Тупоголовый дракон, ничего не выясняя, сразу принялся жрать все и вся, тупоголовые коротышки начали носиться по цехам, нарушая технику безопасности. При этом дракон активно демонстрировал свое подбрюшье, гномы демонстрировали чудеса паркура, а в конце дракон выиграл битву экстрасенсов и третьим глазом почувствовал, что все это козни бургомистра и Хана Соло, то есть Барда контрабандиста и полетел в подведомственное хозяйство, на партком, для разбора.

 

Что и говорить, кино умное, поэтому миллионам и нравиться.

 

Всегда удивлялся гнилым троллям, которые придумывают альтернативный рассказ фильма...

Давай, приведи мне речь Смауга, где он говорил, что все это козни бургомистра и Барда?

Господи, дай всем троллям адекватное мышление... Ибо они превращаются в реальных троллей из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснись, обе части хоббита на КП в топе о одинаковыми оценками 8.2, и как бы хейтерки не хотели, они отдуа не вылетят.

 

Я хейтер? :lol: Жжешь, а ничего, что обеим частям "Хоббита" 10-ки поставил, ты хоть бы ветку обсуждения что ли почитал, тогда бы увидел какой я хейтер. Привыкли словами разбрасываться без всякого на то повода.

Итак, еще раз - у ПС (138-ое место в топ 250) оценка ниже, чем у НП (97 место) и будет еще опускаться в дальнейшем, что неизбежно, ведь больше оценок - ниже рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПС пока меньше оценок, через еще 100,000 проголосовавших, рейтинг наверняка упадет. Будет 7.8-7.9 в лучшем случае.

И на КП рейтинг уже давно ниже, показатель того, что ПС зрителю понравилась чуть меньше, чем НП.

о чем ты, оба в топе Кинопоиска, одинаковый ретинг на буржуйском кинопоиске, томаторейтинг у Пустоши выше, как у критиков, так и у зрителей, 3 номинации Оскар у обоих, так где он лучше, а? где объективные показатели, а не пустое словоблудие?:wow:

Итак, еще раз - у ПС (138-ое место в топ 250) оценка ниже, чем у НП (97 место) и будет еще опускаться в дальнейшем, что неизбежно, ведь больше оценок - ниже рейтинг.

а, то есть, у второго он будет опускаться, в то время как, у первого нет?:biggrin: он может как опускаться, так и подниматься, у обоих 8.2, оба в топе, все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся гнилым троллям, которые придумывают альтернативный рассказ фильма...

Давай, приведи мне речь Смауга, где он говорил, что все это козни бургомистра и Барда?

 

Я и не утверждал, что глупая ящерица это сказала, с ее то интеллектом членораздельная речь должна сильно утомлять. Но могу точно утверждать, что полетел сей змий диковинный именно в Эсгарот, а как он узнал, что лететь надо туда?

 

Либо третий глаз, либо как у классика "поротой задницей заробел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем ты, оба в топе Кинопоиска, одинаковый ретинг на буржуйском кинопоиске, томаторейтинг у Пустоши выше, как у критиков, так и у зрителей, 3 номинации Оскар у обоих, так где он лучше, а? где объективные показатели, а не пустое словоблудие?:wow:

 

Говорилось не про "Оскары" и рейтинг критиков, это замечательно, что журналисты лучше приняли вторую часть, но речь о реакции зрителей, которая явно чуть более сдержанная, чем в случае с НП, это очевидно. Неужели не видно, при меньшем кол-ве оценок у ПС уже сейчас рейтинг ниже, пока не намного, но когда у него будет такое же кол-во проголосовавших как сейчас у НП, то оценка будет уже гораздо меньше.

 

а, то есть, у второго он будет опускаться, в то время как, у первого нет?:biggrin: он может как опускаться, так и подниматься, у обоих 8.2, оба в топе, все остальное от лукавого.

 

И у первого будет падать, но пропасть между ПС и НП будет только увеличиваться, это точно. Много ли ты знаешь примеров, когда рейтинг рос у таких громких фильмов? Он только падает и многие вылетают из топа, Аватар, Мстители - яркие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BBCF уже тоже классификацию дали, и у них трейлер короче на 1 секунду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сперва добейся?"

 

Не в коем случае. Каждый должен заниматься своим делом.

 

В чем участвовали?

 

Реклама. Там хватает работы над 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не он ли неожиданный персонаж? О ком говорил Джексон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хейтер? :lol: Жжешь, а ничего, что обеим частям "Хоббита" 10-ки поставил, ты хоть бы ветку обсуждения что ли почитал, тогда бы увидел какой я хейтер. Привыкли словами разбрасываться без всякого на то повода.

Итак, еще раз - у ПС (138-ое место в топ 250) оценка ниже, чем у НП (97 место) и будет еще опускаться в дальнейшем, что неизбежно, ведь больше оценок - ниже рейтинг.

 

Я вообще то другим хейтерам писал, которые тут последние страницы сверхтолсто троллят, а тебе просто заметил, что ошибаешься. Хоббиты опустятся еще максимум на 10-20 позиций каждый, но в топе все равно останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он ли неожиданный персонаж? О ком говорил Джексон

 

Джексон про содержимое трейлера вообще не говорил, про неожиданного персонажа сказали на фан-сайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рейтинг критиков, это замечательно, что журналисты лучше приняли вторую часть, но речь о реакции зрителей, которая явно чуть более сдержанная, чем в случае с НП, это очевидно. Неужели не видно, при меньшем кол-ве оценок у ПС уже сейчас рейтинг ниже, пока не намного, но когда у него будет такое же кол-во проголосовавших как сейчас у НП, то оценка будет уже гораздо меньше.

и зрительский тоже, на тех же помидорах.

для меня очевидно, что ее приняли на уровне, а уж меньше на две писюлины или больше, это не критично, никакой существенной диспропорции в рейтингах нет и не предвидится (с таким же успехом можно сравнить Две крепости и Возвращение Короля). Пустошь более сбалансированная, более драматична, в общем, ее преимущества относительно предшественника я писал уже с десяток раз.

зы. и вообще посмотрим, что сложится после выхода последней части, а соответственно и всей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждал, что глупая ящерица это сказала, с ее то интеллектом членораздельная речь должна сильно утомлять. Но могу точно утверждать, что полетел сей змий диковинный именно в Эсгарот, а как он узнал, что лететь надо туда?

 

О Боже... Иди перечитай еще раз книгу, ибо в обоих случаях он по одинаковой причине отправился в Эсгарот:

Ездок на бочках. Он догадался, что он ездил по бочке, раз он ездил, значит река. А по реке куда он мог бы направлять? Естественное из Эсгарота, откуда бы он еще мог приплыть? Прямо из дворца Трандуила?

"Эту гнусные трусы, со своими луками, и черными стрелами."

Тем более, он вообще не был в Эсгароте, как раз хотел прогуляться там, нанести визит. Не знаю, почему вы обвиняете его в тупости. Кто еще тут тупит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер.

 

Старый как мир вырезка из ролла, а не новый постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На пару с жалкими оборванцами с озера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...