Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Возможно технология и новая, а картинка к сожалению очень старая и знакомая. Когда я увидела Пустошь в этих 48 кадрах, купившись на то, что это пипец какая крутотенище, то я увидела телевизионнфй спеутакль из госфильмофонда. Полное ощущение, что смотрю фильм, снятый в павильоне на телепленку. Делали раньше такое. И у нас и у них. Но я пришла смотреть крутой фильм, поэтому от телефильма меня просто вынесло и я забыла это как страшный сон. Я совсем не против телефильмов, но я хочу видеть реальность, пусть и снятую на пленку или цифру, но никак не спектакль в декорациях.

Хм такая проблема есть в телеках со сглаживанием фреймов до 100fps (в самсунгах есть) - то есть 48хфр это то же самое получается... Да конечно наблюдать спектакль вместо фильма это немного убого :D

А ведь этого не избежишь, рано или поздно все будет в таком режиме, тогда люди будут смотреть зернистое кино 60-х и говорить "вот это было настоящее кино, не то что сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Значит, всё-таки дело в индивидуальном восприятии. Я никакого телефильма не увидел. А увидел очень четкую красивую картинку. Даже спецы так в глаза не бросались. Всё казалось предельно правдоподобным и очень близким, словно это и не изображение вовсе.

Я об этом и говорю, спектакли так же смотрятся. Я вполне отдаю себе отчет, что это фильм, мне вполне хватает 2D и 3D. А тутс первого же кадра я вижу павильон, видно, что мне разыгрывают спектакль и вон там заканчиваются декорации. Неа, это не по мне в случае с крупными эпичными фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, кто бы перемонтировал хоббитов без всей этой ерунды про плавленного смауга, песен и затянутых сцен, сколько бы интересно осталось чистого хронометража ?

 

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь этого не избежишь, рано или поздно все будет в таком режиме, тогда люди будут смотреть зернистое кино 60-х и говорить "вот это было настоящее кино, не то что сейчас".

Ой я вас умоляю. Как будто настоящее кино только с зернами может быть.

Я об этом и говорю, спектакли так же смотрятся. Я вполне отдаю себе отчет, что это фильм, мне вполне хватает 2D и 3D. А тутс первого же кадра я вижу павильон, видно, что мне разыгрывают спектакль и вон там заканчиваются декорации. Неа, это не по мне в случае с крупными эпичными фильмами.

Да с декорациями Джексон лохонулся. Надо было от них вообще отказаться. :)Снять все сцены на чисто зеленом экране, и никакие декорации нафиг не нужны. Чтоб не создавалось впечатление телепостановки. Все равно количество спецов зашкаливающее, еще чуть-чуть спецов уже не повредило бы.

 

То есть, этот чувак убрал кучу сцен в Озерном городе, пролог с нападением Смауга на Эребор, все сцены с Тауриэль и почти все с Леголасом, езду на бочках, всю битву пяти воинств, сократил сцену с Голлумом, Азог появляется только в конце и полностью отсутствует Дол-Гулдур. Ясно-понятно. Посмотрим, поржем. Хотя в принципе тут больше и смотреть нечего, все самое лучшее в расход пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне такого счастья. Трилогия ИМХО - идеальный формат.

Ну не будь таким жадным бро. Идеальный формат- шесть полнометражных компьютерных мультфильма с рейтингом Я (наоборот). Плюс нет пределов совершенству, йо.

И вообще очень трудно представить другую версию ВК. Помню смотрел анимационную версию ВК от Бакши - вообще не то. Не цепляет ни разу. Не хватало эпичности, новозеландских пейзажей, отсебятины Джексона и музыки Говарда Шора (А еще там Арагорн без штанов, и Боромир с рогами:lol:). Думаю, с любой другой версией ВК у меня будет тоже самое. Лучше Властелина колец уже не снять. Потому что фильм сам по себе - это веха в кинематографе и такая высокая планка, что даже сам Джексон не смог перепрыгнуть через неё.
А не надо ничего представлять, это работа тех кто (если случиться) возьмется за новую экранизацию. Пейзажи, музыка, визуал. Помнится Кубрик подступался к ВК, я бы не прочь был взглянуть на его трилогию.

А Бакши зря лажаешь бро. Сам Пидж признавался, что смотрел (вдохновлялся) и кое что перенял у мультипликатора. Сцена из "Братства..." когда Фрод и кореша впервые пресекаются с назгулом почти точь в точь переснята как в мульте. И кстати работа Бакши по моему, если не брать дресс-код, более аутентична к книжке. Так что всё познается в сравнении. А так веха (РЕП): не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон,песни и неспешные сцены-это лучшее,что есть в Хоббите.Вырезать их-можно тогда вообще все вырезать.т.е. не смотреть фильм в принципе.

 

Не неспешные, а перезатянутые без внутреннего смысла и производственной необходимости. Я понимаю, многие медитируют на средиземье, им просто дай воллпапёр леголаса, и выброс эндорфинов засчитан, но такие отнюдь не все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я вас умоляю. Как будто настоящее кино только с зернами может быть.

 

Да с декорациями Джексон лохонулся. Надо было от них вообще отказаться. :)Снять все сцены на чисто зеленом экране, и никакие декорации нафиг не нужны. Чтоб не создавалось впечатление телепостановки. Все равно количество спецов зашкаливающее, еще чуть-чуть спецов уже не повредило бы.

Нет, у меня нет претензий к декорациям, у меня претензия к картинке, даже когда действие происходит на природе, в натуральных так сказать декорациях, картинка превращает даже настоящий лес в нарисованный, вот я о чем. Да что говорить, посмотрите любой наш телеспектакль 80 годов. И хоббита 48 кадров - разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будь таким жадным бро. Идеальный формат- шесть полнометражных компьютерных мультфильма с рейтингом Я (наоборот). Плюс нет пределов совершенству, йо.

А не надо ничего представлять, это работа тех кто (если случиться) возьмется за новую экранизацию. Пейзажи, музыка, визуал. Помнится Кубрик подступался к ВК, я бы не прочь был взглянуть на его трилогию.

А Бакши зря лажаешь бро. Сам Пидж признавался, что смотрел (вдохновлялся) и кое что перенял у мультипликатора. Сцена из "Братства..." когда Фрод и кореша впервые пресекаются с назгулом почти точь в точь переснята как в мульте. И кстати работа Бакши по моему, если не брать дресс-код, более аутентична к книжке. Так что всё познается в сравнении. А так веха (РЕП): не помеха.

То что ПиДжей фанатеет с мультика Бакши - давно известный факт, если посмотреть на назгулов в третьем Хоббите - то они словно из того мульта. Может, как экранизация версия Бакши в чем-то и лучше версии Джексона, более точна и ближе к Толкину (хотя Толкинисты почему-то не одобрили её, да и многие не одобрили её), но как самостоятельное полноценное произведение Джексоновский ВК вне конкуренции. Тот редкий случай, когда экранизация может быть полноценным качественным фильмом, и жить отдельной от первоисточника жизнью и идти с ним на равных. Джексон снял фильм, который долго никто не сможет превзойти.

 

А шестисерийный мультик по ВК... Даже не знаю, многим ли понравится эта идея. Хотя может толкинисты наконец-то будут счастливы, им главное чтоб книге соответствовало. Вот некие российские толкинисты свою версию ВК сняли, по их мнению это идеальная экранизация, а по мне так... Лучше б я этого не видел

Нет, у меня нет претензий к декорациям, у меня претензия к картинке, даже когда действие происходит на природе, в натуральных так сказать декорациях, картинка превращает даже настоящий лес в нарисованный, вот я о чем. Да что говорить, посмотрите любой наш телеспектакль 80 годов. И хоббита 48 кадров - разницы никакой.

 

Я не буду говорить за всю Одессу, но вы меня таки шокировали, так что я весь день заснуть не мог:D. У меня было абсолютно обратное восприятие. Как раз таки всё казалось правдоподобным, даже нарисованное. Значит глаза у каждого по своему работают. Или мозг. А может дело в кинотеатрах, в проекторах? Вопрос на засыпку однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще разок пересмотрела для закрепления результата. Просто отлично. И окончательно пришла к выводу что ВК вне конкуренции, да впрочем, так и должно быть.

Вот только мне Бильбо нравится больше чем Фродо.

Еще один персонаж, которым наслаждалась – Трандуил. Шикарный эльф, про которого нужно целое кино снять. Ли Пейс прекрасно сыграл, в отличии от непонятного Ронана в стражах галактики, Трандуил в его исполнении просто блещет.

[ATTACH]430650[/ATTACH]

 

Самая красивая армия.

[ATTACH]430649[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мне Бильбо нравится больше чем Фродо.

Самая красивая армия.

[ATTACH]430649[/ATTACH]

 

Фродо был стральцем, Бильбо веселее. Да и сыгран персонаж как надо.

Вот этот кадр с однотипными, нарисованными на компе, лицами. Как такое убожество пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мы видим в опросе некоторый взрыв мозга для ненавистников Пустоши Смауга - он по количеству голосов опережает Битву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как самостоятельное полноценное произведение Джексоновский ВК вне конкуренции. Тот редкий случай, когда экранизация может быть полноценным качественным фильмом, и жить отдельной от первоисточника жизнью и идти с ним на равных. Джексон снял фильм, который долго никто не сможет превзойти.

Аллилуя бро!!!

 

А шестисерийный мультик по ВК... Даже не знаю, многим ли понравится эта идея.
С точки зрения более точного и глубокого раскрытия книги лучше, Нигга думает, формата нет. Кино выйдет дороже, чисто технически, да и ограничения кое какие есть. Формат мультипликации в плане средств исполнения более предпочтителен.

Хотя может толкинисты наконец-то будут счастливы, им главное чтоб книге соответствовало.
Да не в том дело бро. Главное чтоб стафф был. Потенциал у книги огромен и тут важно правильно расставить акценты, взять лучшее из книги, добавить собственное виденье (обязательно это же не иллюстрация) и рассказать всё правильным киноязыком. Я сам тащусь от ВК Пиджа, но я считаю что в силу тех или иных причин до конца потенциал он не смог использовать. В чем то опять пресловутое режиссерское виденье. Местами он ИМХО даже визуально не торт, хотя это не отменяет заданной планки. Короче хочу ещё трилоджи лет так через 20. ЙО, вернее шесть.

Да те братья с видоса знают что такое стафф. Хотя понимаю что после фильмов Джексона, может травмировать. Береги себя бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот кадр с однотипными, нарисованными на компе, лицами. Как такое убожество пропустили.

 

Ха. Все смотрим на оленя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не буду говорить за всю Одессу, но вы меня таки шокировали, так что я весь день заснуть не мог:D. У меня было абсолютно обратное восприятие. Как раз таки всё казалось правдоподобным, даже нарисованное. Значит глаза у каждого по своему работают. Или мозг. А может дело в кинотеатрах, в проекторах? Вопрос на засыпку однако

Та не, вроде смотрела в оч хорошем кинотеатре эти 48 кадров. А потгм нормальную версию в тридэ в аймаксе, а там грят нормалтная такая техника. Поймите, в кино я хочу видеть кино, качественно снятый фильм. А не фильм, ощущение от которого, что снято на телепленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот 48 кадров понравились.

Не думаю, что всякий фильм в них смотреть захочу, но вот эпики типа сабжа - очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот 48 кадров понравились.

Не думаю, что всякий фильм в них смотреть захочу, но вот эпики типа сабжа - очень и очень.

Там эпика то раз два и обчёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения более точного и глубокого раскрытия книги лучше, Нигга думает, формата нет. Кино выйдет дороже, чисто технически, да и ограничения кое какие есть. Формат мультипликации в плане средств исполнения более предпочтителен.

Да не в том дело бро. Главное чтоб стафф был. Потенциал у книги огромен и тут важно правильно расставить акценты, взять лучшее из книги, добавить собственное виденье (обязательно это же не иллюстрация) и рассказать всё правильным киноязыком. Я сам тащусь от ВК Пиджа, но я считаю что в силу тех или иных причин до конца потенциал он не смог использовать. В чем то опять пресловутое режиссерское виденье. Местами он ИМХО даже визуально не торт, хотя это не отменяет заданной планки. Короче хочу ещё трилоджи лет так через 20. ЙО, вернее шесть.

Да те братья с видоса знают что такое стафф. Хотя понимаю что после фильмов Джексона, может травмировать. Береги себя бро.

Ой поздно ,травмировался уже на всю жизнь.:D

Проблема экранизирования ВК в том, что он сложен для адаптации. Тут явно нужен кто-то с экстраординарным подходом, как у ПиДжея. И чтоб этому кому-то действительно нравилось то, что он делает. В противном случае может выйти фейл.

Та не, вроде смотрела в оч хорошем кинотеатре эти 48 кадров. А потгм нормальную версию в тридэ в аймаксе, а там грят нормалтная такая техника. Поймите, в кино я хочу видеть кино, качественно снятый фильм. А не фильм, ощущение от которого, что снято на телепленку.

Ну в общем, как я сразу и сказал - разница восприятия. Это очень индивидуально. Наверно все-таки этот формат никогда не приживется, если только принудительно не заставить киношников и зрителей делать и смотреть кино только в этом формате.

Там эпика то раз два и обчёлся.

Есть эпик: битвы немного, разборка с драконом и битва в Дол Гулдуре как минимум

Изменено 31.01.2015 09:45 пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там эпика то раз два и обчёлся.

Ой, не пиши ерунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там эпика то раз два и обчёлся.

Это жанр эпического фэнтези, эпика не может быть мало.

А вот в Гарри Поттере(первые эпизоды), Нарнии, Малефисенте эпика раз-два и обчелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2014 напечатал такой пост.

 

По уму так Азог с Торином должны взаимно ликвидировать друг друга, а Больга как раз уделает Беорн(ибо канонично). Но судя по заделу в Пустоши будет Больг против Леголаса, причем сначала будет убийство Кили (желательно как можно более зверское с обязательным его помиранием на руках у Туриель под печальную музыку), а уж потом несчастный Больг будет достойно проигрывать сыну Трандуила.

 

Вообще немного жалко, что именных противников побольше не заготовили и Джексон предсказуемо поставит Азога против Торина, хотя куда как веселее было бы:

1) Азог против Бильбо. Сначала хоббит проигрывает и получив удар локтем в лицо, валится на землю, но тут ему является его старый тренер по рукопашке Микки звучит "гоуинг зе дистанс" он встает с криком ХОББИТАНИЯЯЯЯ!! перерезает противнику сухожилия на ногах и вырывает зубами кадык. Это было бы оригинально, свежо и вполне в духе серии.

 

2) Азог против Элронда. Азог предсказуемо огребает, идет дождь и эльф спрашивает его - "Зачем вы встаете мистер Азог? Зачем продолжаете драться?"

 

3) Азог против Трандуила. Педерастичный Трандуил отрезает Азогу обе руки(то что от них осталось) и одну ногу, а потом следует диалог

- Знаешь кто твой отец?

- Да!

- А я твоя мать!

Азог орет- "НЕТ"! и падает в пропасть.

 

4) Азог против Туриель. Посередине боя орк рассказывает эльфийке, что мечтает вернуться к маме и всегда любил выть на луну в Минас Моргуле, после чего она влюбляется в него и они вместе уходят в закат.

 

Но будет, то что будет, а жаль.

 

Все еще верю в Галадриэль против Саурона. Как то же надо Гендальфа вызволять, а судя по постерам остальной Белый Совет решил на Серого накашлять.

 

Собственно все сбылось. Тогда еще кто то пытался спорить, доказывая, что мол Леголас не может убить Больга ибо это противоречит книге. Эх, молодость, наивность.

 

Джексон молодец. Штампованный, предсказуемый, примитивный боевичок. Полное отсутствие актерской игры, внятного сюжета и хоть какой то логики. Почти как Командо или Двойной Удар, только с массой нарисованных спецэффектов. Я такое кино очень люблю. Джексон вообще с каждым своим фильмом по Средиземью радует все больше. Трилогия ВК была средненькой, временами скучноватой, так как попытки режиссера передать идеи книги(попытки обреченные на провал) сильно мешали снимать веселый безбашенный экшен, про недомерков, людей и Леголаса, моющего пол мамонтенком.

Уже с первого Хоббита, Джексон грамотно подошел к исправлению своих же ошибок. Вместо красивенького и вызывающего жалость Элайджи Вуда, на роль главного карапуза позвали Фримена (этот актер круче Смоктуновского, потому что Смоктуновский ни разу не демонстрировал фак в камеру, а Морган Фримен демонстрировал, поэтому он намного лучше). На роль Гендальфа позвали Маккелана (он опытный гей, поэтому гораздо лучше, допустим, Олега Янковского, который геем не был), старикан Иен отлично смотрелся в бредовом образе дедка - кунфуиста, бодро крошащего толпы врагов и закрепил этот успех в новой трилогии.

Слава богу со второго фильма нам стали демонстрировать латентных эльфов и Леголаса.

 

 

Битва пяти толп вышла чудовищно смешной(особенно смешно у Джексона получается, когда он к этому не стремится, так как его личный уровень юмора - это Гимли, падающий с лошади и обкурившийся Радагаст, (это намного выше чем уровень Ираклия Андроникова, к примеру, у него вообще ни одной шутки про грибы нет). Когда Бард уложил гарпун на плечо сына это прям отсылка к "Два мула для сестры Сары", а дракон, толкающий речь перед смертью это вообще за гранью. Далее веселый дурдом шел почти без перерывов, кроме натужных моментов, когда нам демонстрировали грустящего Торина, котрый обнаружил, что аркенстона нет и канализация забита.

Тут и гламурный эльф на лосе и "утопшая" Галадриэль, которая изгнала Саурона одним своим лицом без косметики и криком на древнеэльфийском: "Посмотри гад, как честная женщина, мать троих детей с утречка выглядит, где алименты сволочь?!!" После чего несчастный Гортаур вместе с девяткой умотал в даль светлую. Дико веселая сцена махача агента смита и дедка в белом с мультяшными призраками тоже задала правильный тон.

Гном на свинье,(на нормальных лошадях и пони ездить отстой) задвинул тупую речь, потом эльфы в прыжке наделись на гномские копья и начался веселый и тупой махач, жалко мало было, а потом все как я и предсказывал.

Кили тупо сдох на глазах Тау, сцена замедленного втыкания ему в грудь железки очень понравилась детям в кинотеатре, просили "на бис". При этом, как и положено по штампам Голливуда все это в сло мо. Азог и Торин взаимно ликвидировали друг друга (сцены на льдинке прям из Ну погоди!"), а Больга эффектно зарезал Леголас, после того как поуправлял ручным троллем (воткнув джойстик ему в мозг), попрыгал на падающих камнях, порулил чокнутой летучей мышью и расстрелял отряд двухметровых орков-наемников.

 

Отличное кино от Джексона, жду экранизации Сильмариллиона. С каждым фильмом у этого режиссера все лучше получаются фэнтези боевички, после средненькой трилогии ВК, такой прорыв, всем смотреть и обсуждать, в каком кинотеатре подыхание нарисованных орков смотреть лучше.

Изменено 02.02.2015 03:32 пользователем Metzger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон молодец. Штампованный, предсказуемый, примитивный боевичок. Полное отсутствие логики, актерской игры, внятного сюжета и хоть какой то логики. Почти как Командо или Двойной Удар, только с массой нарисованных спецэффектов. Я такое кино очень люблю. Джексон вообще с каждым своим фильмом по Средиземью радует все больше. Трилогия ВК была средненькой, временами скучноватой, так как попытки режиссера передать идеи книги(попытки обреченные на провал) сильно мешали снимать веселый безбашенный экшен, про недомерков, людей и Леголаса, моющего пол мамонтенком.

Уже с первого Хоббита, Джексон грамотно подошел к исправлению своих же ошибок. Вместо красивенького и вызывающего жалость Элайджи Вуда, на роль главного карапуза позвали Фримена (этот актер круче Смоктуновского, потому что Смоктуновский ни разу не демонстрировал фак в камеру, а Морган Фримен демонстрировал, поэтому он намного лучше). На роль Гендальфа позвали Маккелана (он опытный гей, поэтому гораздо лучше, допустим, Олега Янковского, который геем не был), старикан Иен отлично смотрелся в бредовом образе дедка - кунфуиста, бодро крошащего толпы врагов и закрепил этот успех в новой трилогии.

Слава богу со второго фильма нам стали демонстрировать латентных эльфов и Леголаса.

 

 

Битва пяти толп вышла чудовищно смешной(особенно смешно у Джексона получается, когда он к этому не стремится, так как его личный уровень юмора - это Гимли, падающий с лошади и обкурившийся Радагаст, (это намного выше чем уровень Ираклия Андроникова, к примеру, у него вообще ни одной шутки про грибы нет). Когда Бард уложил гарпун на плечо сына это прям отсылка к "Два мула для сестры Сары", а дракон, толкающий речь перед смертью это вообще за гранью. Далее веселый дурдом шел почти без перерывов, кроме натужных моментов, когда нам демонстрировали грустящего Торина, котрый обнаружил, что аркенстона нет и канализация забита.

Тут и гламурный эльф на лосе и "утопшая" Галадриэль, которая изгнала Саурона одним своим лицом без косметики и криком на древнеэльфийском: "Посмотри гад, как честная женщина, мать троих детей с утречка выглядит, где алименты сволочь?!!" После чего несчастный Гортаур вместе с девяткой умотал в даль светлую. Дико веселая сцена махача агента смита и дедка в белом с мультяшными призраками тоже задала правильный тон.

Гном на свинье,(на нормальных лошадях и пони ездить отстой) задвинул тупую речь, потом эльфы в прыжке наделись на гномские копья и начался веселый и тупой махач, жалко мало было, а потом все как я и предсказывал.

Кили тупо сдох на глазах Тау, сцена замедленного втыкания ему в грудь железки очень понравилась детям в кинотеатре, просили "на бис". При этом, как и положено по штампам Голливуда все это в сло мо. Азог и Торин взаимно ликвидировали друг друга (сцены на льдинке прям из Ну погоди!"), а Больга эффектно зарезал Леголас, после того как поуправлял ручным троллем (воткнув джойстик ему в мозг), попрыгал на падающих камнях, порулил чокнутой летучей мышью и расстрелял отряд двухметровых орков-наемников.

 

Интересный отзыв из параллельной вселенной, жги дальше бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему человека надо лечить.Особенно если он считает это смешным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая из всех экранизаций Толкиена и постановок Джексона.

 

Скучно до безобразия.

 

Смотрел, конечно, первые два фильма в кино, а этот с ноута. Но все равно. Скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон молодец. Штампованный, предсказуемый, примитивный боевичок. Полное отсутствие актерской игры, внятного сюжета и хоть какой то логики. Почти как Командо или Двойной Удар, только с массой нарисованных спецэффектов. Я такое кино очень люблю. Джексон вообще с каждым своим фильмом по Средиземью радует все больше. Трилогия ВК была средненькой, временами скучноватой, так как попытки режиссера передать идеи книги(попытки обреченные на провал) сильно мешали снимать веселый безбашенный экшен, про недомерков, людей и Леголаса, моющего пол мамонтенком.

Уже с первого Хоббита, Джексон грамотно подошел к исправлению своих же ошибок. Вместо красивенького и вызывающего жалость Элайджи Вуда, на роль главного карапуза позвали Фримена (этот актер круче Смоктуновского, потому что Смоктуновский ни разу не демонстрировал фак в камеру, а Морган Фримен демонстрировал, поэтому он намного лучше). На роль Гендальфа позвали Маккелана (он опытный гей, поэтому гораздо лучше, допустим, Олега Янковского, который геем не был), старикан Иен отлично смотрелся в бредовом образе дедка - кунфуиста, бодро крошащего толпы врагов и закрепил этот успех в новой трилогии.

Слава богу со второго фильма нам стали демонстрировать латентных эльфов и Леголаса.

 

 

Битва пяти толп вышла чудовищно смешной(особенно смешно у Джексона получается, когда он к этому не стремится, так как его личный уровень юмора - это Гимли, падающий с лошади и обкурившийся Радагаст, (это намного выше чем уровень Ираклия Андроникова, к примеру, у него вообще ни одной шутки про грибы нет). Когда Бард уложил гарпун на плечо сына это прям отсылка к "Два мула для сестры Сары", а дракон, толкающий речь перед смертью это вообще за гранью. Далее веселый дурдом шел почти без перерывов, кроме натужных моментов, когда нам демонстрировали грустящего Торина, котрый обнаружил, что аркенстона нет и канализация забита.

Тут и гламурный эльф на лосе и "утопшая" Галадриэль, которая изгнала Саурона одним своим лицом без косметики и криком на древнеэльфийском: "Посмотри гад, как честная женщина, мать троих детей с утречка выглядит, где алименты сволочь?!!" После чего несчастный Гортаур вместе с девяткой умотал в даль светлую. Дико веселая сцена махача агента смита и дедка в белом с мультяшными призраками тоже задала правильный тон.

Гном на свинье,(на нормальных лошадях и пони ездить отстой) задвинул тупую речь, потом эльфы в прыжке наделись на гномские копья и начался веселый и тупой махач, жалко мало было, а потом все как я и предсказывал.

Кили тупо сдох на глазах Тау, сцена замедленного втыкания ему в грудь железки очень понравилась детям в кинотеатре, просили "на бис". При этом, как и положено по штампам Голливуда все это в сло мо. Азог и Торин взаимно ликвидировали друг друга (сцены на льдинке прям из Ну погоди!"), а Больга эффектно зарезал Леголас, после того как поуправлял ручным троллем (воткнув джойстик ему в мозг), попрыгал на падающих камнях, порулил чокнутой летучей мышью и расстрелял отряд двухметровых орков-наемников.

 

Отличное кино от Джексона, жду экранизации Сильмариллиона. С каждым фильмом у этого режиссера все лучше получаются фэнтези боевички, после средненькой трилогии ВК, такой прорыв, всем смотреть и обсуждать, в каком кинотеатре подыхание нарисованных орков смотреть лучше.

Metzger тоже молодец. Всегда такой веселый, предсказуемый. Давно уже ждал его отзыва. Я знал, что он меня не разочарует. ЖЖОТ напалмом как всегда. Жаль правда, что у того же ПиДжея чувство юмора получше будет, чем у него. Но все равно неплохо-неплохо. Хороший закос под дурочка. Типа настоящий ценитель трэшовых боевичков. Ну-ну. Всегда по новому на Хоббитов смотрю после его отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...