Перейти к содержанию

Новый день (Day Break)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Новый день на КиноПоиске, на imdb и на Википедиа

Год: 2006

Страна: США

Слоган: «For every decision, there's a consequence»

Режиссер: Роб Боуман, Брайан Спайсер

Сценарий: Пол Збижевски, David Graziano, Генри Алонсо Майерс

Продюсер: Джеффри Белл, Роб Боуман, Тэй Диггз, ...

Оператор: Билл Роу

Композитор: Марк Килиан

Жанр: боевик, триллер, драма

Время: длина серии 0:42 (серия), число серий 13

В главных ролях: Тэй Диггз, Мун Блудгуд, Виктория Прэтт, Мета Голдинг, Рамон Родригез, Адам Болдуин, Майкл МакГрэйди, Джо Нивз, Митч Пилледжи, Йен Энтони Дэйл

О чем: Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.

***

Вчера вечером заценил первую серию, не плохое начало а-ля "День сурка" в стиле экшн. Думаю посмотрю все 13 серий.

DayBreak01.jpg.8e0301a7ff133b0f03866eaa367a000e.jpg

DayBreak03.jpg.3aefd9d7aac33950a5810c1630b33af2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, видел я этот сериал (точнее, первый и единственный сезон).

 

На самом деле, неплохо (семерочку вкатил). Этакий детективный вариант "Дня сурка". С чертовой тучей сценарных наворотов, которые, вот благо, к финалу сводятся воедино. Без небольших натяжек и небольшого провисания во второй половине сезона не обошлось, но, в целом, смотрится весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не видела, но если честно как-то не особо заинтересовало описание, по-моему тема довольно банальна и много раз показано подобное в других фильмах. Хотя, Роб Боуман... Наверное всё-таки стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел первые три серии, как-то нудновато немного - но досмотреть надо, благо серий немного, да и интересно посмотреть, как там сведут концы с концами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего хорошего сказать не могу. Первые серии - ничего, бодренько. Но дальше спошной беспорядок, не удивительно, сериал закрыли после первого же сезона. Эх, жаль, а ведь могло получится что-то стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего хорошего сказать не могу. Первые серии - ничего, бодренько. Но дальше спошной беспорядок, не удивительно, сериал закрыли после первого же сезона. Эх, жаль, а ведь могло получится что-то стоящее.

 

Головой подумай какое тут могло быть продолжение? Это же был бы маразм.

А сериал Офигенный, смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 7 серий. Очень даже неплохо. Люблю подобные сюжеты. Первые серии, как и всегда, интереснее последующих. Главное, чтоб в концовке всё свели воедино, а то у меня будет третий подряд сериал без финала, что может подорвать веру в сериалостроение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO очень хороший сериал, определённо стоящий просмотра.

Это даже скорее не сериал, а многосерийный фильм...

 

Кое-какие зацепки на второй сезон, кстати, были. Да только не нужен он, т.к. всё подведено к логическому концу. По большому счёту, единственное что осталось недосказанным - это сам "день сурка". Почему, как, зачем? В принципе, вывод напрашивается из фильма-оригинала: нужно прожить день максимально правильно и тогда наступит завтра. Но если мир закрутился вокруг Хоппера, то причём тут Джерод Прайор? (который тоже "застрял во времени" и всё своего брата искал...) И как он вернулся к прежней жизни за 2 дня? Но эти вопросы уже лежат несколько в иной плоскости нежели сама суть сериала, поэтому делать продолжение на этой основе не очень логично. Хотя ответы на эти вопросы и было бы интересно узнать... :)

 

Да, ещё остался немного непонятен детектив Спайвак.

Он тоже был как-то завязан? или просто недолюбливал Бретта из-за отца?

Но если так, то почему его имя было у судьи? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь "Дня Сурка" с "Полицией Майами" смотрится на удивление бодро, так как сюжет грамотно написан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится прекрасно, в некоторые моменты скатывается на откровенную нудность, ну да какой сериал этим не грешил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул пилот, весьма круто я бы сказал. Хоть и в целом идея не нова, но для сериального формата очень свежо и оригинально. Единственное есть опасения к затянутости, но эт уже видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с чистой совестью закрыть глаза на концепцию, на придумывание причины которой, сценаристы с такой же чистой совестью положили болт, то во всем остальном очень бодренький сериальчик со всеми сопутствующими деталями для хорошего детективчика. Плюсуем это к неплохой идее и я бы даже сказал отличными, малоизвестными актерами и мы имеем весь интересную вещицу для просмотра. 7.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче так сериал оказался. Скандалы интриги расследования. Еще и в режиме дня сурка. Глупости конечно хватает. Большинство информации например Хоппер мог получить, прострелив колени тому же Дартвайлерру или другим замешанным. Его пацифизм по ходу вообще странен. Режим "воруй@убивай" включен, а он в пацифизм играет. Но так в целом интересно, динамично. Подружка его симпатичная.

 

На 7 баллов можно расщедриться вообщем. И рекомендовать знакомым. А то многим Исходный код понравился, а он ведь хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод. Очень даже ничего. Конечно немного сумбурно, но думаю что так и должно быть. Надеюсь и дальше сериал не подкачает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у этого мини-сериала(так можно сказать из-за наличии всего 13 эпизодов) логичная концовка в финале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у этого мини-сериала(так можно сказать из-за наличии всего 13 эпизодов) логичная концовка в финале?

 

Да, есть. Абсолютно законченный сюжет, посмотрите обязательно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первых двух серий я ещё на что-то надеялся! И чёрт с ним, что День сурка напоминает, идею всё равно можно было неплохо раскрутить. После 4 -ой серии проматывал до12. Кошмар, идея понятна, но так растянуть, вводя новых героев, всё банально... Эх, и последняя серия - удавиться. Да, закончили ( если это можно назвать логично??!!!))))

На выходе - проходняк для терпеливого и неискушенного зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот совсем не зацепил. Было уж подумал, что очередная дешевая, безыдейная и унылая мыльная опера, но где-то с третей-четвертой серии так втянулся, что залпом до конца пострел (хотя это не сложно, всего-то 13 эпизодов).

К необычной съемке (постоянные крупные планы и резкие смены кадров) быстро привык, как и к слишком яркой картинке.

Тэй Диггз понравился, хороший актер, многое на себе тащил. В принципе, весь каст неплохой.

Очень много классных фишек замутили на основе идеи о временной петле, иногда прям очень круто и неожиданно.

Жаль, что под конец из-за низких рейтингов всё пришлось завершить очень скомкано и непонятно, так был бы шедевр.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал в рамках сериальной рулетки.

Как то очень везет мне в игре на проекты, у которых всего один сезон, который смотрится легко и с интересом. Сабж не исключение, этакий детективный "День сурка". Сериал постоянно держит в напряжении, сюжет закручен лихо, и неожиданные повороты встречаются на каждом шагу.

 

Здесь все работает на результат. Монтаж, манера съемки, резкие переходы к крупным планам. Все это усиливает эффект и добавляет сериалу необходимую зрелищность. На мелкие неточности в сюжете не обращала внимания, они незначительны.

 

Каст замечательный, интересно наблюдать, как под тяжестью обстоятельств меняется главный герой и окружающие его персонажи. Актерам это удается здорово. Приятно, кстати, было увидеть много знакомых лиц. Большинство сериальных звезд, задействованных в шоу, давно люблю и уважаю.

 

Финал адекватный, но некоторое ощущение недосказанности, конечно, оставляет. Это и не удивительно, ведь сериал закрыли так быстро. Жаль, потому что сделано все очень качественно и это тот случай, когда рейтинги совсем не показатель.

 

В целом, все понравилось, за рекомендацию очень благодарна. Посмотрела сезон на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал в рамках сериальной рулетки.

Какая прелесть. Меня тоже рулетка подбила, так сказать, на просмотр:)

 

Позади пока всего три эпизода, но я уже могу заявить, что досмотрю до конца. Зацепило.

 

Меня вообще всегда привлекали истории с "временными шалостями", будь то повторяющийся день или путешествие в прошлое а-ля "Узниак Азкабана". Только вот такую боевичковую детективную веселуху как тут я сходу и не припомню. Сериал-мозаика. В каждом серии добавляются новые пазлы, которые постепенно собираются в общую картинку. Круто-круто. На данном этапе крайне интригующе, и весьма любопытно, во что все это выльется.

По персонажам: мои симпатии принадлежат главному герою (ну остальные все мутные и подставные какие-то). Хотя вот напарница, блонда, вроде тоже хорошая дама. Да и медсестра мне импонирует, но вот она мутная тоже. Чую, играет непоследнюю роль в этой головоломке.

Cast тоже вдохновляет. Внезапно, прям внезапно, играющий Тэй Диггз вообще умница. И еще Пейтон Лист очаровательно дрейфует в бассейне:biggrin:

 

В общем, премного благодарна за рекомендацию. Отличное зрелище, по крайней мере на первый взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрел его года 3 назад без рулетки))) не очень популярный, но зато очень хороший сериал. сразу зацепил посмотрел буквально за пару дней. сюжет прикольный, действия динамичные, в общем все понравилось. ну а на счет второго сезона с одной стороны жалко мало серий, а с другой наверное действительно это и не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки больше боевик или триллер-детектив? Беготни и драк много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки больше боевик или триллер-детектив? Беготни и драк много?

Триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки больше боевик или триллер-детектив? Беготни и драк много?

 

триллер, но экшена там достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...