Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я – начало (I Origins)

Рекомендуемые сообщения

такого быть не могло.

Хотя бы потому что сын главных героев белый, а мужчина с теме же глазами негром был.

И это сразу ставит крест на всей вашей теории.

 

Есть многое на свете, друг Горацио (Ц) :tongue:

Значит качественным негром был - мог бы и чевряком с глазами стать.

Я Щитаю: Гитлер нынче баобаб. Ленин - попугай. А Эйнштейн - та красивая молодая особа, которая познакомицца со мной после того, как я справлюсь с похмельем и разводом.

Спасибо за фильм сами знаете кому.

Ушел насвистывая "хорошую религию придумали индусы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Название на русском языке не стимулирует абсолютно. "Начало", "Я - легенда"...тупо, в общем. Режиссёр неизвестный, Майкл Питт неинтересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут же игра слов. "Корни глаз" должно быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела на одном дыхании. Ни разу не захотелось оторваться. Не каждый экшен-боевик сможет так удерживать у экрана.

Фильм сильный. Местами поразительный, местами печальный, местами трогательный, местами напряженный.

 

Майкл Питт шикарно сыграл. Я любовалась. Да и вообще все актеры на высоте.

 

Идея реинкарнации впечатляет.

 

И да, вера, она такая... Не хочешь, а поверишь. Ведь чудеса случаются. Они вокруг нас.

 

10 из 10!

 

Ps: Кадры после титров шикарны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вера, она такая... Не хочешь, а поверишь. Ведь чудеса случаются. Они вокруг нас.

Вера здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера здесь не причем.

 

Очень даже при чём. Столкновение веры и атеизма. Один неверующий ученый-атеист, другая искренне верующая в Бога и в чудеса. Они безумно любили друг друга. Как будто любили вечно. Всегда. В других жизнях.

 

Как это не при чем.

 

И концовка все решает. Что даже самые неверующие ученые могут изменить точку зрения.

 

В фильме конечно много всего еще о чем стоит задуматься, но как мне показалось именно это основная идея. Если мы чего-то не видим, совсем не значит что этого нет.

 

Фильм посмотрела два часа назад, смотрю уже другой, а он все время из головы не выходит. Такое редко. Очень напоминает Донни Дарко. Тоже до сих пор в голове застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 из 10!

 

Полностью с Вами согласен, но не 10\10, а чуть меньше. Т.к. то что мы получили осмотрев 1,5 часа фильма, Высоцкий, например, уложил в две короткие песенки "Баллада о любви" и "Песенка о переселении душ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже при чём. Столкновение веры и атеизма. Один неверующий ученый-атеист, другая искренне верующая в Бога и в чудеса. Они безумно любили друг друга. Как будто любили вечно. Всегда. В других жизнях.

 

Как это не при чем.

 

 

Верить в реинкарнацию - тоже самое, что верить в гравитацию. Она либо есть (тогда её надо изучать), либо это миф (тогда можно верить и добро пожаловать в средневековье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, но не 10\10, а чуть меньше. Т.к. то что мы получили осмотрев 1,5 часа фильма, Высоцкий, например, уложил в две короткие песенки "Баллада о любви" и "Песенка о переселении душ".

 

ЧАВО?! :eek:

Я конечно очень уважаю творчество Высоцкого, но как можно сравнивать?

 

Я видимо мало что понимаю в поэзии...

 

Прошло уже более трех часов с просмотра, а он не выходит из головы. Копец какой-то. Я реально над многими вещами задумалась. В том числе над иинкарнацией и Богом. Страшно становится от таких мыслей.

 

Нафиг посмотрела...?

 

Фильм конечно грузит, но при этом оставляет после просмотра хорошее. Хотя после этого еще больше грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в реинкарнацию - тоже самое, что верить в гравитацию. Она либо есть (тогда её надо изучать), либо это миф (тогда можно верить и добро пожаловать в средневековье).

 

И в чём противоречие с фильмом сих железобетонных тезисов?

«А если я не верю в Бога?» — «Не важно», «Главное, что Он верит в тебя». (Ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАВО?! :eek:

Я конечно очень уважаю творчество Высоцкого, но как можно сравнивать?

 

Я видимо мало что понимаю в поэзии...

 

Прошло уже более трех часов с просмотра, а он не выходит из головы. Копец какой-то. Я реально над многими вещами задумалась. В том числе над иинкарнацией и Богом. Страшно становится от таких мыслей.

 

Нафиг посмотрела...?

 

Фильм конечно грузит, но при этом оставляет после просмотра хорошее. Хотя после этого еще больше грузит.

А нет желания поискать ответы на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАВО?! :eek:

Я конечно очень уважаю творчество Высоцкого, но как можно сравнивать?

 

 

Да запросто. От уровня похмелья зависит. И я исчо и не с таким сравнить могу. Не, ну правда, для 10-ки банальненько чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в реинкарнацию - тоже самое, что верить в гравитацию. Она либо есть (тогда её надо изучать), либо это миф (тогда можно верить и добро пожаловать в средневековье).

 

Я наверное вас не понимаю. Ведь гравитация есть. И это доказано научно. Я стою прижатая ногами к земле только благодаря гравитации. Я видела что человек парит в невесомости когда гравитация отсутсвует. Парит. Летает. Это как чудо. Но доказано научно. Мы в космос в конце концов летали.

 

А в фильме соприкоснулись эти две вещи как то, что можно доказать научно, и что нельзя. Но оно есть.

 

И в итоге можно.

 

 

Если бы он не поверил благодаря тем отношениям, он бы не поехал в Индию и не искал девочку. Он нашел. И когда уже почти совсем потерял веру в сверхъестественное, понял, что в нашей жизни не всё так просто.

 

 

Именно любовь творит чудеса. Память о страстной сильной любви.

Вера в Бога. Вера в переселение души...

 

Возможно мы просто цепляемся за соломинку и верим в то, во что хотим верить... Видим то, что хотим видеть...

 

В любом случае все это наводить на кучу разных мыслей. И поэтому, я считаю, что это в своем роде гениальный фильм. Шикарный фильм.

 

Любое творение, которые наводит на подобные мысли - замечательно!!!

 

А нет желания поискать ответы на эти вопросы?

 

Желание есть и всегда было. Это уже немного не о фильме. Но тем не менее фильм молодец, потому что может заставить многих, кто посмотрел, над этим задуматься.

 

Теперь точно могу сказать: это шикарный фильм. С прекрасными актерами. Им веришь. И после него долго не отходишь. Задумываешься над сущностью и святым. Задумываешься над страшным и неведомым.

 

И это прекрасно!

 

Не зря поставила 10 из 10!

 

Да запросто. От уровня похмелья зависит. И я исчо и не с таким сравнить могу. Не, ну правда, для 10-ки банальненько чутка.

 

Каждому своё...

Изменено 02.01.2015 16:31 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное вас не понимаю. Ведь гравитация есть. И это доказано научно. Я стою прижатая ногами к земле только благодаря гравитации. Я видела что человек парит в невесомости когда гравитация отсутсвует. Парит. Летает. Это как чудо. Но доказано научно. Мы в космос в конце концов летали.

 

А в фильме соприкоснулись эти две вещи как то, что можно доказать научно, и что нельзя. Но оно есть.

 

И в итоге можно.

 

 

Если бы он не поверил благодаря тем отношениям, он бы не поехал в Индию и не искал девочку. Он нашел. И когда уже почти совсем потерял веру в сверхъестественное, понял, что в нашей жизни не всё так просто.

 

 

Именно любовь творит чудеса. Память о страстной сильной любви.

Вера в Бога. Вера в переселение души...

 

Возможно мы просто цепляемся за соломинку и верим в то, во что хотим верить... Видим то, что хотим видеть...

 

В любом случае все это наводить на кучу разных мыслей. И поэтому, я считаю, что это в своем роде гениальный фильм. Шикарный фильм.

 

Любое творение, которые наводит на подобные мысли - замечательно!!!

 

С чего вы взяли, что реинкарнацию невозможно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что реинкарнацию невозможно доказать?

 

Простите за оффтоп

 

Ну, еще пока никто не доказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, учитесь пользоваться мультицитированием. Читайте правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть и всегда было. Это уже немного не о фильме. Но тем не менее фильм молодец, потому что может заставить многих, кто посмотрел, над этим задуматься.

 

Теперь точно могу сказать: это шикарный фильм. С прекрасными актерами. Им веришь. И после него долго не отходишь. Задумываешься над сущностью и святым. Задумываешься над страшным и неведомым.

 

И это прекрасно!

 

Не зря поставила 10 из 10!

 

Ну ОК. Нудить не буду. Посмотрел следом "Исчезнувшую", "Первоглазки" больше зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ОК. Нудить не буду. Посмотрел следом "Исчезнувшую", "Первоглазки" больше зацепили.

 

Спасибо, обязательно посмотрю.

Странно что именно эти фильмы в пример привели.

 

Все говорят о "Другая земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп

 

Ну, еще пока никто не доказал...

 

Это не значит, что это невозможно доказать. Надо всего лишь найти структуру в человеке, которая может оставаться после смерти и изучить её. Наличие такой структуры эмпирически подтверждают исследования Грофа, Монро и многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это ни в коем случае не пример. Я просто посмотрел сегодня совершенно спонтанно фильмы именно в такой последовательности I Origins затем Gone Girl. Между фильмами ничего общего. А "Another Earth" фильм того же режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что это невозможно доказать. Надо всего лишь найти структуру в человеке, которая может оставаться после смерти и изучить её. Наличие такой структуры эмпирически подтверждают исследования Грофа, Монро и многих других.

 

Но этот фильм не совсем об этом. Этот фильм просто о вере, о людях которые верят или нет. А исследования подобного рода лежат намного глубже сознания многих.

 

Тут о том что если человек всю свою жизнь был атеистом, и циником, и не верил в Бога. Именно страшная трагедия и любовь, страсть, дала ему понятие Бога и сверхъестественного. Оно порушило в человеке неверующем все во что он НЕ ВЕРИЛ!

 

И он просто поверил.

 

Поверил и принял это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы являемся заложниками своих мыслей.

 

Это кино своего рода наглядный показ причинно-следственной связи существования веры. Глаза лишь пример, красивая метафора.

"Однажды ученый спросил Далай-ламу: "Что вы сделаете, если наука опровергнет ваши верования", после раздумья он ответил - "Если научные исследования опровергнут мою веру, я изменю веру".(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятное впечатление оставил фильм, боялась что конец разочарует, и ближе к середине уже начала сомневаться что фильм вообще понравится, что так легко разрушить на самом деле всё одним нелепым действием. очень красивая операторская работа, особенно когда ему попадались числа 11, он выходит из магазина и видит эти переливания света на домах - чудеса. неожиданно развивались события для меня, да и Майкл Питт в таком амплуа уж слишком странен, даже не поняла идёт ли ему, но определённо нечто новенькое для него - это мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но мне кажется, что немного уступает тому же "Another Earth". Кэхилл молодец, его самобытность ощущалась еще по предыдущему фильму, он смел, снимает то, что хочется (по крайней мере, это пока еще). И здесь перед нами попытка разобраться в том, если в нашей жизни что-то сверхъестественное либо же абсолютно все поддается научной трактовке. Но вот мне показалось, что первая и вторая половины фильма какие-то резко переходящие одна в другую без должной выдержки темпа, что не идет на пользу фильму, а скорее это похоже на резкое столкновение двух жанров. В остальном же все круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне показалось, что первая и вторая половины фильма какие-то резко переходящие одна в другую без должной выдержки темпа, что не идет на пользу фильму, а скорее это похоже на резкое столкновение двух жанров. В остальном же все круто.

 

вот кстати да, резкий скачок не есть хорошо, получается несвязано немного и наигранно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...