Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

380 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Она не знала за кого выходила замуж?:frown: просто ей захотелось всего Бордена, чтобы он как комнатная собачка за ней бегал + алкоголизм + ревность + отсутствие бытовых и денежных проблем + нежелание вникнуть в проблемы другого (эгоизм). Хотя ее конечно жаль:sad:

 

Она алкоголичка? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм. Но я чувствую, что ответ тоже стёбный. :D

 

Нет. На полном серьезе. Хотя я не в курсе как в те времена, но сейчас такое является уголовным преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На полном серьезе. Хотя я не в курсе как в те времена, но сейчас такое является уголовным преступлением.

 

Изменил жене - жена себя убила - сел в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил жене - жена себя убила - сел в тюрьму.

 

В вашей схеме нет суда. Где и должны выяснять почему жена себя убила, как вел себя муж с ней перед этим и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха...

 

Прям про Бордена.Вся его одержимость и психопатия из-за страха что он не сможет работать и снова вернется в нищету.

Ни раз не ха-ха:frown: Это благородная и очень по человечески понятная причина. А вот для того, чтобы выразить степень фееричности одержимости и деградации Джекмана понадобилась фантастическая игрушка Теслы, потому что степень была просто нечеловеческая:eek:

 

Вы говорите, что в тюрьме сидел брат, а ранее утвердили моё предположение, что в живых остался всё таки брат близнец, который постоянно был загримирован, не тот Бейл, что спровоцировал смерть жены Энджера. Вы определитесь.

 

Она сразу после его откопа повесилась? Причём тут это?

Спасибо, я определилась, они менялись,это же очевидно. Поэтому и могли жить двойной жизнью. Не помню, при том. что она видела только свои проблемы и не хотела вникать в проблемы мужа.

 

Она алкоголичка? :redface:

 

Да, и Борден просил ее, чтобы она меньше пила.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей схеме не суда. Где и должны выяснять почему жена себя убила, как вел себя муж с ней перед этим и тд.

 

Ничего не будет. Она может написать в предсмертной записке какой он гулящий пёс и что это он виноват, и всё равно ничего не будет. А вообще, есть правило в психологии - самоубийством никому не отомстишь.

 

Да, и Борден просил ее, чтобы она меньше пила.:unsure:

 

Слабовольная алкоголичка эгоистично совершает самоубийство, оставляя бедного мужа одного с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни раз не ха-ха:frown: Это благородная и очень по человечески понятная причина.

 

Ну слава богу, что вы наконец то признали, что Борден имел проблемы с психикой изначально. :D

А вот Энджер свихнулся уже после того как псих Борден полез убивать его жену. Так что кто в этой истории жертва,а кто виновник всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я определилась, они менялись,это же очевидно. Поэтому и могли жить двойной жизнью. Не помню, при том. что она видела только свои проблемы и не хотела вникать в проблемы мужа.

 

Весь фильм показывали, что "у руля" был Бейл 1 (тот, что придумал фокус, которого показывали весь фильм), а его брат лишь ходил за ним загримированный. Бейл 1 целиком и полностью посвящал себя фокусами, в то время как его брат был с его дочерью (или это его дочь, не понятно), пока её родители ссорились. Ему не было плевать.

 

 

Так кто в итоге выжил то, можете сказать?

Изменено 18.06.2015 09:32 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовольная алкоголичка эгоистично совершает самоубийство, оставляя бедного мужа одного с ребёнком.

НУ да, как то так,хотя это так грустно. Бедный Борден:sad:.

 

Ну слава богу, что вы наконец то признали, что Борден имел проблемы с психикой изначально. :D

А вот Энджер свихнулся уже после того как псих Борден полез убивать его жену. Так что кто в этой истории жертва,а кто виновник всем понятно.

 

Эээ:eek:, в каком месте я это признала??? Он был и остался психически нормальным. Никуда он не лез, в отличии от Энджа, который в самом деле всюду лез лишь бы узнать секрет и переплюнуть конкурента.

Здесь все жертвы, все в чем-то да виноваты, но Бэйл хоть поприятней:roll: на мордаху, да и вообще! Истинный ариец.

 

Весь фильм показывали, что "у руля" был Бейл 1 (тот, что придумал фокус, которого показывали весь фильм), а его брат лишь ходил за ним загримированный. Бейл 1 целиком и полностью посвящал себя фокусами, в то время как его брат был с его дочерью (или это его дочь, не понятно), пока её родители ссорились. Ему не было плевать.

 

Так кто в итоге выжил то, можете сказать?

В фильме не акцентировали кто есть кто, так как это главная фишка,которая выяснилась лишь в финале. Понять, что они менялись можно только потом анализируя их слова и поступки. Этот фильм после концовки нужно словно заново проиграть в уме, чтобы понять ху ис ху.

Выжил тот, кто был мужем и отцом, и он же предостерегал свой нумер два от ловушки. Но тот его не послушал:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был и остался психически нормальным.

 

А Чикатило деток не убивал, ага.

 

Истинный ариец.

 

А.. так Джекман вам поэтому значит не нравится. Ну да, фамилия не арийская да и череп формой не идеален. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992 и Аркин, завязывайте с оффтопом. (-5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чикатило деток не убивал, ага.

 

А.. так Джекман вам поэтому значит не нравится. Ну да, фамилия не арийская да и череп формой не идеален. :lol:

 

А что он послужил прототипом Бордена?:eek::eek:

 

Ну почему, мелкобританец тоже ничего, но конечно ни в какое сравнение не идет. Насчет формы ничего не могу сказать, но подозреваю, что так оно и есть. Возможно этот физиологический изъян также послужил причиной владевшего Джекманом безумия. Гордость, дружище, еще никого до добра не довела:unsure:.

 

И кстати, вы сравниваете психику взрослой женщины с неустойчивой психикой подростка. Это не корректно:frown:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему, мелкобританец тоже ничего, но конечно ни в какое сравнение не идет.

 

Естественно. Куда ему до арийца. Он длинный с неидеальной головой, и на лицо не особо красив. Еще и рак зараза прицепился.

В середине 20 века таких тока так убивали истинные арийцы. Так что Хью повезло родиться позже, когда человека судили по другим критериям. Впрочем и сейчас иногда есть исключения. Вроде вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Куда ему до арийца. Он длинный с неидеальной головой, и на лицо не особо красив. Еще и рак зараза прицепился.

В середине 20 века таких тока так убивали истинные арийцы. Так что Хью повезло родиться позже, когда человека судили по другим критериям. Впрочем и сейчас иногда есть исключения. Вроде вас.

 

Какой рак, Марк, вы бредите? Его мучения прекратил Борден. На лицо он норм, прическа только портит слегонца, но вот Борду тоже бородка не идет. Так что ничего личного:cool: А Бэйл такой же истинный ариец как Штирлиц: выдержанный, умный, местами благородный, не суетится и не истерит в трудной ситуации собран и сосредоточен,быстро соображает, хранит свою тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рак, Марк, вы бредите?

 

У вас речь о Джекмане, а не о его персонаже. Вы ведь не Энджером называете, а именно Джекманом. И когда речь ведете о "нравится - не нравится" тоже речь не о персонаже, а об актере. Джекман актер. Рак у него два раза находили в прошлом году. Он не идеален внешне и не красив. Но вы сейчас в теме фильма. Так что судите не то, у кого там арийский череп и арийская "мордаха", а по игре. Иначе мне с вами беседовать уже просто противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас речь о Джекмане, а не о его персонаже. Вы ведь не Энджером называете, а именно Джекманом. И когда речь ведете о "нравится - не нравится" тоже речь не о персонаже, а об актере. Джекман актер. Рак у него два раза находили в прошлом году. Он не идеален внешне и не красив. Но вы сейчас в теме фильма. Так что судите не то, у кого там арийский череп и арийская "мордаха", а по игре. Иначе мне с вами беседовать уже просто противно.

 

Марк, мы повторяемся, это не противно,это скучно:unsure:. Я уже писала, что в любом случае имею в виду только персонажей обсуждаемого фильма, так как актеры и их личная жизнь, и то как они выглядят без грима мне глубоко фиолетово. Это параллельная вселенная. Я очень сочувствую Джекману как человеку, надеюсь все у него будет в порядке, и лично против него ничего не имею. Как актера могу оценивать его только в Россомахе и сабже. Здесь он круче, там уж больно прическа отстойная. Но Бэйл-Эндж лучше по многим параметрам. Так что смиритесь:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re приведите факты, подтверждающие ваш "факт".:frown:

Смотреть фильм внимательно и будет все ясно. А лучше несколько раз, благо фильм замечательный.

Что тут непонятного, Бейл просто лучше сыграл, это и есть голый факт )

Его роль более сложная, а вестись на сопли Джекмана проще же)

Файгерлс детектед. Но факты в том, что конечно не признаю фанаты, что здесь Бэйл камень. И неприятный. Джекман интереснее и ближе к зрителю.

Забавно как никто не говорит, что оба сыграли замечательно.

Детонируйте. *попкорн*

Нет, сейчас я просто квакаю от смеха

Не надо.

Ну-ну, а судьи кто, несчастный Эндж, серийный самоубийца и просто убийца, садист, одержимый маньяк. Это не эмоции, а выводы по фактам. Так что ничего личного:frown:

Что это за чушь вообще?

Здесь все жертвы, все в чем-то да виноваты, но Бэйл хоть поприятней:roll: на мордаху, да и вообще! Истинный ариец.

Все ясно. Фанаточки слюни пускают вот и все факты оттуда же.

Как актера могу оценивать его только в Россомахе и сабже.

А пора ознакомиться с фильмографией и перестать оценивать так узко.

 

В треде фапают на истинных арийцев. Меня подташнивает.

Изменено 03.02.2015 21:38 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть фильм внимательно и будет все ясно. А лучше несколько раз, благо фильм замечательный.

 

Файгерлс детектед. Но факты в том, что конечно не признаю фанаты, что здесь Бэйл камень. И неприятный. Джекман интереснее и ближе к зрителю.

Забавно как никто не говорит, что оба сыграли замечательно.

Детонируйте. *попкорн*

 

Все ясно. Фанаточки слюни пускают вот и все факты оттуда же.

 

А пора ознакомиться с фильмографией и перестать оценивать так узко.

 

В треде фапают на истинных арийцев. Меня подташнивает.

 

Мне как-то одного раза хватило,чтобы разобраться что к чему. Фильм неплох, соглашусь. Все три главных героя тоже вполне на уровне. Насчет того, что Джекман ближе к зрителю:eek:, это в каком же месте. Там где он свое альтер эго консервирует в промышленных масштабах,или где помощника конкурента в землю живьем закапывает, или когда Бэйла шантажирует, или когда от зависти решает жизни не пожалеть, а соперника уничтожить. Я конечно тоже невысокого мнения о человеческой природе, в том числе и категории зритель, но не до такой же степени:-О. Хотя может вам лично это и ближе, чем естественное поведение Бордена, которого только провокации нашего неадекватного друга вынуждали принимать ответные меры:frown:.

Не надо позволять личным симпатиям заслонять вид на истину:frown:! Которая в сабже хоть и не очевидна, но все же без очков видна.

Что конкретно из фильмографии данного актера можете порекомендовать, чтобы не было мучительно скучно:unsure:

Изменено 04.02.2015 17:07 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне какого персонажа фильма вы были?

Конечно, на стороне Бордена. Энджер своими поступками почти весь фильм только отвращение вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на стороне Бордена. Энджер своими поступками почти весь фильм только отвращение вызывал.

 

И вопрос: когда же он остановится?! Но видимо нет предела совершенству :-О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А пора ознакомиться с фильмографией и перестать оценивать так узко.

 

 

Это бессмысленно. Она же у него в каждом фильме будет длину носа измерять, а не за игрой или сюжетом следить :lol:

*А от фильмов с Вуди Алленом у таких наверное припадок начинается*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленно. Она же у него в каждом фильме будет длину носа измерять, а не за игрой или сюжетом следить :lol:

*А от фильмов с Вуди Алленом у таких наверное припадок начинается*

 

Ваша позиция контрпродуктивна:frown:.

Что, кстати, за фильмы, а то может я чего-нибудь в жизни пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция контрпродуктивна:frown:.

Что, кстати, за фильмы, а то может я чего-нибудь в жизни пропустила.

Фонтан, Пленницы и конечно Отверженные.

 

зы: Намеренно разводим оффтоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан, Пленницы и конечно Отверженные.

 

Не оценит. Там симпатичных мордашек нету.

 

зы: Намеренно разводим оффтоп?

 

И ее за это в данной теме уже банили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл, безусловно, классный актер, но в этом фильме сыграл плохо, невнятно, невразумительно. И, как уже говорилось до меня, из-за этого персонаж Джекмана смотрится выигрышнее, т.к он реальнее, правдоподобнее, живее что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...