Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

380 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Фильм ведь о самопожертвовании, и в обоих случаях герои жертвовали.

 

Мне всегда казалось, что это фильм о соперничестве и о той цене, которую платишь за то, чтоб быть выше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О того что в финале все бы объяснили без фантастики аудитория бы не изменилась

 

Фильм о фокусах о чуде, а ТЕСЛА для того времени и был - чудом, и думаю изобретенная им машина , как раз очень показательна , не знаешь, войдя в нее кем окажешься престижем или нет, так и в жизни у них получилось.

Хотя мне было жалко героя Джекмана , думала он останется, хоть престижем он и не стал , зато узнал правду, которая оказалась слишком простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне было жалко героя Джекмана , думала он останется, хоть престижем он и не стал , зато узнал правду, которая оказалась слишком простой

Вообще концовка не понравилась. Весь фильм был на стороне героя Джекмана, а герой Бэйла вызывал всегда неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм был на стороне героя Джекмана, а герой Бэйла вызывал всегда неприязнь.

 

странно. Ведь у героя Бэйла были более благородные мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Ведь у героя Бэйла были более благородные мотивы...

Этот благородный перец угробил бабу Джекмана и лишь отвечал "Не знаю, вот так получилось". Да, это очень благородный тип.

От такого ответа любой мужик потерявший бабу по чужой тупости потеряет тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ведь о самопожертвовании, и в обоих случаях герои жертвовали. Но какие жертвы были у Энджера?

Хм, он же убивал себя каждый раз. Выживали-то как раз клоны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял концовку?

 

Неизвестно сколько осталось Энджеров и где он может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот благородный перец угробил бабу Джекмана и лишь отвечал "Не знаю, вот так получилось". Да, это очень благородный тип.

трагическая ошибка, в конце концов она сама хотела чтоб ей ноги связали.

А благородство заключается в том что герой Бэйла занимался фокусами ради, собственно, самих фокусов, ради профессионального самосовершенствования. Тогда как герой Джекмана просто хотел славы, тщеславен он был с непомерно раздутым эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трагическая ошибка, в конце концов она сама хотела чтоб ей ноги связали.

 

Не ошибка, а нарочито подстроенное действо, чтоб насолить Энджеру.

По сути умышленное убийство.

Благороднее некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, он же убивал себя каждый раз. Выживали-то как раз клоны. ;)

 

Каждый раз было по разному

 

А вот насчет самопожертвования не поняла ? Они жертвовали кем угодно только не собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл с девушкой сами решили рискнуть - он посмотрел на неё, она кивнула, они сделали другой узел, т.к оба были уверены в том, что она сможет выбраться. Это ошибка, которая и запустила всё. А вообще, правильней всего про них сказала Скар в конце: они достойны друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Ведь у героя Бэйла были более благородные мотивы...

 

Из-за героя Бейла погибла и ассистентка и жена повесилась. В то время как герой Джекмана вредил по сути только себе самому. Кто же из них хуже? Тот кто ради дела берет всю ответственность на себя и не вмешивает посторонних или тот, от чьей деятельности страдают и чужие и родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибка, а нарочито подстроенное действо, чтоб насолить Энджеру.

По сути умышленное убийство.

глупости не пишите...

 

Благороднее некуда...

я про отсутствие корысти в своем ремесле писал вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз было по разному

Кто сказал? Энджер? Телепортация так не работает. Считывается инфа с тела, передается в заданную точку, где образуется копия, а оригинал уничтожается в процессе или (если машина с недостатками) остается глаза мозолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости не пишите...

 

А в чем собственно глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно глупость?

 

про спланированное убийство. Писал сверху: трагическая ошибка, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про отсутствие корысти в своем ремесле писал вообще-то...

 

То есть по вашему бескорыстно обманывать свою жену ради каких то фокусов это благородно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про спланированное убийство. Писал сверху: трагическая ошибка, не более...

 

Сколько раз они этот фокус показывали и все нормально было, а стоило другому фокуснику приложить руку и просто ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз они этот фокус показывали и все нормально было, а стоило другому фокуснику приложить руку и просто ошибка?

 

При чем тут другой фокусник? Сменили узел, девушка сама согласилась.

 

Единственное, я до сих пор не понимаю, как узел прибавляет зрелищности, зрителям там видно что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я до сих пор не понимаю, как узел прибавляет зрелищности, зрителям там видно что ли.

 

Бэйл завязывал слишком слабый узел, из - за чего она в последнем из фокусов вывернула ладошку. После этого они и решились на более тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут другой фокусник? Сменили узел, девушка сама согласилась.

 

Если бы девушка (не начинающая при этом ассистентка, а опытная) знала и видела, какой он завяжет узел, она бы выбралась без труда. А хороший фокусник в завязывании таких узлов ошибок тем более допускать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл завязывал слишком слабый узел, из - за чего она в последнем из фокусов вывернула ладошку. После этого они и решились на более тугой.

 

Вывернула ладышку из-за слабого узла? Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему бескорыстно обманывать свою жену ради каких то фокусов это благородно?

 

специфика профессии. Герой Бэйла - не механик на заводе и не официант, а фокусник - это профессия в которой главный козырь - это интрига, загадочность, иллюзия. И потому его поведение логично и понятно. Раскроешь секрет - и всему конец. Где гарантия что супруга не раскрыла тайну бы другим? (при расставании, измене, от обиды, предательстве...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфика профессии. Герой Бэйла - не механик на заводе и не официант, а фокусник - это профессия в которой главный козырь - это интрига, загадочность, иллюзия. И потому его поведение логично и понятно. Раскроешь секрет - и всему конец. Где гарантия что супруга не раскрыла тайну бы другим? (при расставании, измене, от обиды, предательстве...)

 

То есть для вас обманывать супругу и по сути обрекать ее по незнанию на секс с чужим мужчиной ради фокусов это символ благородности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывернула ладышку из-за слабого узла? Странно как-то.

 

Я уже не помню что она вывернула, но трабл был в том что он завязывал слишком слабый узел и она толе срывалась толе ещё что, а Бэйл говорил что двойной узел будет держать лучше. Вот в одном из фокусов они и решились на более тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...