Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

380 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Знаете, в это сообщение можно подставить ссылку на любой фильм Нолана,(Тр,Начало,чуть в меньшей степени Бессоницу) у него все фильмы отличные.

 

Для фразы "по существу" наверное можно на все, кроме Бессоницы - у ТР и Начало выше рейтинги/сборы, чем у Престижа, и следовательно они по существу лучше... Ну а "Помни" просто единственный крутой фильм Нолана, не в пример Престижу ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потом рассказать "что за узел")

А то крики " я не знаю" нелогичны.

Очень даже логичны -

зачем Фелону (назовем его так) рассказывать Бордену, что он не тот узел завязал. Он также мог перед ним поморозится - мол, не помню. В противном случае его могло ожидать презрение брата. А даже если и рассказал, ты бы на месте его ответила бы "да, не тот узел был"? При том, что в общем не ты этот узел в тот момент завязывала? И с узлом там непонятка реальная - она же его не развязала, не видно что ли было, какой узел на руках завязан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, наверное, это по-любому повод породить армию клонов:lol:

 

Ну армия клонов, это его дело сам породил сам убил, вот если бы оставил был бы чпок.

 

Она ж согласная на это была, а потом все притензии на парня свалились. К тому же второй ему отомстил

 

Она красавица блондинка т.е. глупышка(сори за стереотип).

 

1) Никто никого не топил.

2) Дочку тоже бы прирезал?

 

Ну ладно я уЛЬтрировал. Но с самого Бордена шкуру снял бы в результате длительного ритуала!Уж слишком хороша девица, скарлетт и рядом не стоит. Имхо.:eek:

 

 

Здесь уже сто раз было разжевано, что

это был не Борден, а его брат.

 

Ну мы то поступки мстителя оценивали а он не знал этого?

Изменено 31.08.2010 06:10 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну армия клонов, это его дело сам породил сам убил, вот если бы оставил был бы чпок.

Сей факт никак не снимает гуманость вопроса - они тоже люди, так сказать, плоть и кровь, боль чувствуют.

Она красавица блондинка т.е. глупышка(сори за стереотип).

Тогда не только блондинки умом не блистали ;), так что не надо про стереотипы - она виновата тоже, головой думать надо.

Ну ладно я уЛЬтрировал. Но с самого Бордена шкуру снял бы в результате длительного ритуала!Уж слишком хороша девица, скарлетт и рядом не стоит. Имхо.:eek:

 

С Пипца тоже бы сняли? Из-за его дурости мистер Кейдж погиб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за мистеров не снял бы, только за мисс, миссисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за мистеров не снял бы, только за мисс, миссисс.

Это дискриминация. Вам важна мисс, а мне мистер, например. Человеческая жизнь не зависит от половых признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже логичны -

зачем Фелону (назовем его так) рассказывать Бордену, что он не тот узел завязал. Он также мог перед ним поморозится - мол, не помню. В противном случае его могло ожидать презрение брата. А даже если и рассказал, ты бы на месте его ответила бы "да, не тот узел был"? При том, что в общем не ты этот узел в тот момент завязывала? И с узлом там непонятка реальная - она же его не развязала, не видно что ли было, какой узел на руках завязан?

 

Ну в шоковом состоянии - не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она красавица блондинка т.е. глупышка(сори за стереотип).

ПФФФФ. Пиривет, друк!

Ае, а если б красавица брюнетка, то чувак не виноват ? ))))

Может она еще в розовой ковточке была :lol:

Аргументация блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я все посты, и понял что фильм спорны.

Вы, наверное, сейчас начнете ругать меня, но "Престиж" - любимый мой фильм.)

Не пойму, чем он меня так сильно притянул. Но кажется дело, собственно, в отличной атмосфере. Нет, атмосфера не то что отличная - она потрясающая! Великолепная музыка, которая стянула меня в какое то странное состояние. Ощущения были настолько странные во время просмотра, я как бы ушел в транс. Это было потрясающее ощущение! Отчасти из-за музыки, отчасти из-за ощущения саспенса.

 

Насчет персонажей - оба были подлыми людьми! Мне больше жалко не фокусников, а людей, которые их окружали.

Никто не вышел сухим из воды. Все персонажи пострадали. И все из-за фокусников. Мне понравилось как менялись герои на протяжения всего фильма. Сначало я с симпатией относился к Джекману, ближе к концу стало жаль персонажа Бордона.

 

О концовки я догадывался, но она все равно шокировала меня. Немного не понравилась излишняя фантастичность ближе к финалу. Однако, я быстро привык к этому, и не обратил внимание на изменение жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я все посты, и понял что фильм спорны.

Вы, наверное, сейчас начнете ругать меня, но "Престиж" - любимый мой фильм.)

 

И один из моих тоже, тока я посты не читал, но для меня стало откровением, в твоих словах о том что фильм спорный. Я просто не могу себе представить что кто-то может высказатся об этом фильме негативно. Потрясный фильм, уж где-где но не мог ожидать споров именно в топике об этом классной фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я все посты, и понял что фильм спорны.

Вы, наверное, сейчас начнете ругать меня, но "Престиж" - любимый мой фильм.)

 

почему же ругать?) чем больше единомышленников, тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один из моих тоже, тока я посты не читал, но для меня стало откровением, в твоих словах о том что фильм спорный. Я просто не могу себе представить что кто-то может высказатся об этом фильме негативно. Потрясный фильм, уж где-где но не мог ожидать споров именно в топике об этом классной фильме.

Так почитайте, о чем споры - и все поймете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых лучших фильмов в моей жизни! Самый интересный сюжет, который я видел. Атмосфера просто блеск! Актеры... все настолько идеально, что просто слов нет. И фильм не из легкодоступных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это лучший фильм у Нолана. И вообще эталонный. Великолепен буквально во всем.

Смотрел уже 4 раза. Многим рекомендовал и потом были такие же положительные отзывы о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее, что есть в фильме - это Пайпер Перабо и Analyse Тома Йорка в финальных титрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан подготовил фокус и хорошо его исполнил. Чем Вам не нравится?

"Престиж" - это такая пустышка, в которой не угадывается абсолютно никакой авторской мысли. Действительно, это фокус. Но во-первых, плохо исполненный. А во-вторых, фокусы все-таки мало отношения к собственно кино имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж" - это такая пустышка, в которой не угадывается абсолютно никакой авторской мысли. Действительно, это фокус. Но во-первых, плохо исполненный. А во-вторых, фокусы все-таки мало отношения к собственно кино имеют.

 

Плохо исполненный фокус не приводит зрителей в восторг зрителей внешней яркостью и привлекательностью. По местам на кп и imbd мы видим обратное)

Автор-посмялся над зрителе.

 

Филтм все-таки про фокусы, так что в данном случае это не лишне. наоборот задумка( именно залумка) хороша. и опять же адаптация сценария.

Но другие фильмы Нолана я с фокусом бы не сравнила..Помни, Бессонница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор-посмялся над зрителе.

В том то и дело, что автор был жутко серьезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан всегда был серьезнымю. Я это понял после просмотра фильма "Помни", не думал, что будет еще одно творение данного режиссера, которое меня зацепит... "Престиж" зацепил, и зацепил не то слово... Я долго не решался посмотреть данное творение (немного отпугивало название, которое надоумевало на мысль о новом "Шоу-герлз"). Ни к одному персонажу из главных героев нет антипатии - каждый добивался своей славы. Но Джекман пошел на все, ради доказательства (не мести) своего преимущества и судьба его была печальна...

Джекман... что о нем сказать, да он сыграл отлично! Но Бейл его превзошел, очень даже... При просмотре я не верил, что Бейл мог так преобразиться, я его вообще периодически не узнавал... Так же прекрасная игра Йохансон.

Фильмы Нолана с учетом просмотренного "Начало" у меня теперь в первых списках для просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж" - это такая пустышка, в которой не угадывается абсолютно никакой авторской мысли. Действительно, это фокус. Но во-первых, плохо исполненный. А во-вторых, фокусы все-таки мало отношения к собственно кино имеют.

 

Вас спросили конкретно, что не так в фильме. Вы же отмахиваетесь ничего не значимыми, общими фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас спросили конкретно, что не так в фильме. Вы же отмахиваетесь ничего не значимыми, общими фразами.

 

Будто для поклонников это когда-то что-то меняло ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас спросили конкретно, что не так в фильме. Вы же отмахиваетесь ничего не значимыми, общими фразами.

 

А вы зациклились на этих ваших "общих фразах". Я не увидел ни единой мысли в этом фильме - куда уж конкретнее. Или мне теперь специально для вас сформулировать определение понятия "мысль". Нет уж, увольте. Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что автор был жутко серьезен.

 

Это Вы определиил по тому, что он не самый юморной парень в Голливуде?:D Ну и на человека, озабоченного коммерцией тоже не похож

Если серьезно, ни Вы, ни я в данном случае (про Нолана) доказать ничего не можем. Пусть каждый видит то, что хочет видеть. (Опять ассоциация с "Началом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж" - это такая пустышка, в которой не угадывается абсолютно никакой авторской мысли. Действительно, это фокус. Но во-первых, плохо исполненный. А во-вторых, фокусы все-таки мало отношения к собственно кино имеют.

 

Нет, ну в самом деле, Нолан должен войти в историю как автор, снявший такой большой фильм, не вложив в него ни единой мысли. Этот фокус есть выдающееся достижение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что больше всего запомнилось в "Престиже" для меня - это музыка, придающая очень своеобразную атмосферу. Хотя и все остальное очень неплохо сделано, фильм безусловно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...