Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дальше живите сами (This Is Where I Leave You)

Рекомендуемые сообщения

Дальше живите сами | This Is Where I Leave You

iphone360_463356.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - США

режиссер - Шон Леви

сценарий - Джонатан Троппер

продюсер - Джеффри Ливайн, Паула Вайнштейн, Мэри МакЛаглен

оператор - Терри Стэйси

жанр - комедия

рейтинг MPAA - R

премьера - 12 сентября 2014

В главных ролях:

1858.jpg 45206.jpg 1833677.jpg 402519.jpg 127983.jpg

Джейсон Бейтман / Тина Фей / Адам Драйвер / Кори Столл / Джейн Фонда

34225.jpg 31708.jpg 2272.jpg 3424.jpg 33209.jpg 244447.jpg

Роуз Бирн / Кэтрин Хан / Конни Бриттон / Тимоти Олифант / Дэкс Шепард / Эбигейл Спенсер

Синопсис:

Отправной точкой сюжета становится известие о кончине патриарха семьи Фоксман — престарелого еврея, умершего от рака. Бывший при жизни атеистом, своей последней волей он, тем не менее, делает просьбу отсидеть по нему шиву — семь дней траура по усопшему.

 

Недельные поминки собирают в одном доме всех близких родственников, которых, правда, скорбный повод не удерживает от жаркого выяснения напряженных отношений.

 

Трое братьев, сестра и мать превращают общесемейное собрание в череду сражений друг с другом.

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472889.thumb.jpg.db610d52a7cc558241f5978aa1ee65e2.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472890.thumb.jpg.98870dc758296b8c3d813ad0e7bbb753.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472895.thumb.jpg.3fbc646531be02bd68e0c592d49f8219.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472897.thumb.jpg.b691d3991b34fc0882adbb2b2923df36.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472910.thumb.jpg.798ff93efbb13a5f5bb141808d31dc5e.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472912.thumb.jpg.6eab459d1378f15471abfa2281a085ac.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2472921.thumb.jpg.fdc611d75de8bba971c8950eeeccef7f.jpg

kinopoisk.ru-This-Is-Where-I-Leave-You-2413883.thumb.jpg.16a41221d7b501d10481d7d7dcac1b2d.jpg

Изменено 11.09.2014 07:31 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
С фильмом опоздали на год, ведь скоро "Август" с очень похожим сюжетом выходит. Но все же, из-за актерского состава можно глянуть. Изменено 27.11.2013 13:10 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Леви в режах это хорошо. Каст добротный

Трейлер бы глянуть, чтобы понять с чем имеем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про евреев кино не люблю, но здесь есть Олифант, а Олифанта я как раз люблю. Дилемма налицо. В общем, посмотрю. И интересна мне статистика: сколько актеров, играющих евреев в этом фильме, являются евреями и в жизни? Просто для справки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
И интересна мне статистика: сколько актеров, играющих евреев в этом фильме, являются евреями и в жизни? Просто для справки.

 

Кори Столл - точно еврей. Про остальных английская википедия умалчивает - наверное, не евреи. :)

 

 

Трейлер хороший. Примерно то, что я ждал и не дождался от "Августа" с Мерил Стрип - здесь подача материала более веселая и жизнеутверждающая. Хотя чем все закончится ясно уже из трейлера.

Изменено 11.09.2014 07:14 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер прекрасен! По атмосфере чуть более яркий, чем книга. Каст роскошный. И радостно, что Троппер сам сценарий написал. В итоге один из самых ожидаемых проектов.

 

Хотя чем все закончится ясно уже из трейлера.

 

И чем же закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне ролик понравился, обязательно гляну этот фильм.

И с Августом походу вообще практически ничего общего не будет - ибо там полностью в драму ударились, а тут в комедию. И это хорошо на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же закончится?

 

Миром, дружбой и воссоединением семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, милота какая) Трейлер понравился, каст тоже нравится, так что буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду. Книга - класс, люблю такой юмор, вроде и на грани фола, но не пошло и не вульгарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика (судя по первым отзывам) не то чтобы плохая, но заурядная, как у обычной комедии. Я ждал все же немного большего.

 

Да, и русское название теперь - "Дальше живите сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра, заценил оригинал.

"А мне понравилось" (с)

 

Да, кое-какие параллели с Августом есть, в частности завязка (кончина главы семейства, общие поминки) и постоянно вываливающиеся из шкафов скелеты.

Но фильмы всё же разные.

Август в первую очередь драма, сабж - комедия, хоть и жизненная.

 

Каст хорош, все на своих местах.

Юмор норм, ухахатываться особо не приходиться, но зато никакой сортирщины, всё довольно мило.

Да и сама история удачно подбрасывает дровишки в нужный момент.

 

Откровений тут нет, но лично я получил от просмотра ровно то, что ожидал (посмотрев трейлер), и вполне этим доволен.

8/10

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое драмеди. Если "Горько" некоторые сочли русофобским творением, то сие кино впору называть антисемитским, раз на то пошло. Кино о дружбе и семейственности в национальном колорите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из довольно остроумной и занятной книжки, сделали, пресно-унылую драмокомедию со звездным актреским составом, который абсолютно никак свою эту звездность не проявляют. Не спасают даже сюжетные повороты, которые в книге были как обухом по голове. Здесь все скучно и нудно. За Бейтмана немного приподниму оценку, а так...

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соглашусь полностью с Eisenheim

книгу Джонатана Троппера было читать гораздо интереснее, чем смотреть фильм.

огорчает, что автор нигде не упомянут.

 

повторилась история с "Исчезнувшей"

и кастинг не спас от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Никаких откровений, ничего нового. Просто, как водится, приятное драмеди, где талантливые актеры мило дурачатся. Идеально для спокойного семейного вечера.

И что особенно порадовало, практически никакой пошлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой непопулярный топик у фильма. Книга в свое время совсем не понравилась, дала фильму шанс - неплохо. Он, кстати, помягче и пожизнерадостнее. У Бейтмана добрые глаза, по сравнению со своим книжным аналогом, гг вызывает больше симпатии. У Тины Фей и Драйвера яркие герои. Роуз Бирн красивая, но играет "прелесть какую дурочку", не самая любимая у нее роль. Олифанта и не узнать. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Мягче Августа.

 

...

И что особенно порадовало, практически никакой пошлости.

 

Я постоянно отмечаю зацикленность американцев (то ли в кино это лоббируется или специально утрируется, то ли действительно народ на этом повернут) на обсуждении физиологических подробностей. Это что такое? Может психологи их подталкивают к этому, и все поголовно играют в борьбу с комплексами? Или уже доигрались и теперь автоматом только такие темы интересны? То есть, встреча с близкими постоянно сводится к обсуждению месячных, зачатий, детских игр с горячими прихватками, "конфетками" и лапаньем. У нас вот в семье полно баек для таких встреч, даже записывать стали, но темы поизящнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из довольно остроумной и занятной книжки, сделали, пресно-унылую драмокомедию со звездным актреским составом, который абсолютно никак свою эту звездность не проявляют. Не спасают даже сюжетные повороты, которые в книге были как обухом по голове.

 

Верю, что книга должна быть лучше, надо будет почитать.

 

Фильм смотрела давно, помню только Бэйтмана и Фонду. С удивлением обнаружила, что там играет харизматичная кинозвезда Адам Драйвер, а я-то думала, что еще ничего с ним не видела, и какое это упущение. Не запомнила ни тело, ни уши. Фонда как всегда ярче всех.

 

Фильм милый, отторжения не вызвал. Август, раз уж пошли параллели, почетче будет- по крайней мере и персонажей запомнила, и актеров (ну почти всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась больше, от экранизации в сухом остатке осталось только впечатление о том, сколь же наигранна была в фильме, до той поры мне не особо известная, актриса Тина Фей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять такое себе с Бейтманом..) но уже смешнее, чем про боссов, как ни странно. Юмор другой, больше нравится. И ещё, этот фильм дрбавляет моей симпатии актёру Драйверу, которого я поначалу не очень (как всегда, внешне, первое впечатление), но после Патерсона дело сдвинулось, а в сабже - очевидно же, что умеренно комедийный жанр актёру очень даже к лицу.

Рада решению Бейтмана в финале, так правильнее, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...