Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День, когда Земля остановилась (The Day the Earth Stood Still)

Рекомендуемые сообщения

Мда, как-то не айс - максимум 6ка.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-5188931
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 833
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм, по-прежнему актуален в наши дни. Пересматривала его уже несколько раз. Киану Ривз самый лучший инопланетянин для меня.))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-5239526
Поделиться на другие сайты

Непривычно было видеть Киану в роли посланника внеземной цивилизации, но он как всегда был хорош.

Я думала будет хуже, а вышло очень даже ничего так, неплохая фантастика

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6246544
Поделиться на другие сайты

Вступительная сцена дурна. Ни во что не ставят холод... Не люблю когда зима фальшивая, пухом кружится снег, не падая, не липнув к земле. В общем, появление Ривза было подпорчено дежурной съемкой. Тем более ретро — трудно, что ли, было как-то обозначить прошлое? Этот фильм начинался как и ровесник — "Путешествие к центру Земли", с халтуры. Мне даже заставка со студийной эмблемой "20 век" показалась упрощенной.

Коннелли признал не сразу. Куда бюст подевался? Я помнил ее куском ветчины, на который пускали слюну в эру видеомагнитофонов. Сцены с ней отличались в лучшую сторону. Хотя бы подобранным освещением. Американская домашняя идиллия, показанная через ее персонажа, разрушилась почти сразу звонком и стуком. Героиню напугали и увезли по-голливудски напыщенные службисты. И в эти секунды я понял, что смотрю нечто, что уже проиграло фильму '51-го года. Бздливый провожатый, способный лишь нагнетать и не знающий сам, зачем приперся ночью в дом к героине, провожатая с лицом эсэсовской суки, гоняющая сглупившую Коннелли по номерам идентификационных документов, сама Коннелли, овцой севшая к незнакомым уродам, не удосужившимся ни представиться, ни объяснить, куда и почему забирают ту из дому, вызвали первый скептический вздох. "Скорее бы конфликт цивилизаций", — пронеслось в голове.

А далее сюжетный поворот сблизил незваный ремейк с теми немногими фильмами о разверзшихся небесах, какие я видел. Времени — на последний перекур, а потом хана. Собранные ученишки только и выдавили на консилиуме, что одну-две мысли, первая среди которых — взорвать к чертовой матери НЛО ) Я, признаться, другого и не ожидал. Оригинал тоже не страдал гуманизмом, но там хотя бы давали шанс понять намерения прибывшей стороны. Здесь...

Приземление. Световые эффекты получились хорошие. Когда ночной город осветился чем-то из-за экрана, я в предвкушении зачаял увидеть интригующий выход пришельца. Ветром сдуло зевак в парке, к шару стали подбираться ученые. То, что шли они одни и первые, конечно, бросалось в глаза, но уровень постановки уже ж понятен. Черт, но ведь вояки-то появились! ) Аккурат после того, как стало видно, что ученишек никто не зашиб. Это комедия. С другой стороны, а че с ними цацкаться, они когда-нибудь простых полицаев и солдафонов жалели?

Выстрел. С этого момента появилось раздражение. В '51-ом инопланетянина застрелили по-идиотски, но там по крайней мере вытянутую с непонятным предметом руку можно было воспринять двусмысленно. Здесь Лена-Магдалена сама подала руку в однозначном жесте, и как только свет поздоровался с нею, злыдни с обсеру нажали на курок. Опять лучезарного обидели все забывшие дуралеи. И демиург не заставил себя ждать. Потерявшие на минуту огонь, муфлоны тут же пали ниц, а Коннелли поняла, что дождалась хозяина. Сцены с циклопом нарисованы замечательно, лучшее в фильме.

 

The-Day-the-Earth-Stood-Still-2008-Open-Matte-1080p-WEB-DL-2x-Rus-Ukr-Eng-HDCLUB-mkv-snapshot-01-10.jpg

 

Проснувшийся Клаату. Да кого я обманываю — Киану Ривз. В своем репертуаре. То бишь чист, благороден и не от мира сего. С первых же реплик вытащил это римейкище на более-менее сносную ступень. Индюшка Бейтс что-то накрошила про собственность США, разговор с глазу на глаз, дом-планету, но Ривз смахнул всю эту вековую перхоть. "Это не так..." — только и обронил он. Все тайно испытали экстаз. Кондолизе повезло меньше всех, ей надлежало командовать в отличие от чиновничьих мышей. С Ривзом картина заиграла. Неспешно, старомодно, даже задумчиво. Непредсказуемые походы, встречи, чудеса на болоте. Смотрелась подготовка без претензий. Перемещения центральных персонажей под дождем в нескончаемой ночи таили скорые последствия. Занозой в заду служил опять втиснутый Смитов спиногрыз. Этот враг государства давно продал душу дьяволу, другого объяснения присутствия чуть ли не в каждом блокбастере бесталанной вольницы у меня нет. Вообще, судьбе сына не позавидуешь. Сызмальства кумарить — так себе карьера. Вспомнить мальчика из '51-го и сравнить с этим бомжом...

Накал, развязка — сплошная декламация, актуальная тогда.

 

Выводы простые, краткие. Очень дозировано нужно смотреть фильмы XXI в. Особенно конца первого десятилетия, когда что ни фильм, то демонстрация оборзевшего правительства. Графика, оптика, пленка и какая-никакая ламповость тогдашних фильмов в целом чаще всего нравится; правда во многом из-за того, что тебе известно, какими они станут через 10-15 лет.

 

P.S. Ну и вопрос на засыпку: а где весь фильм был президент-то? Наверное там же, где показано в 2012-ом было у Эммериха )

The_Day_the.Earth.Stood.Still_2008_Open.Matte.1080p.WEB-DL.2xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00..thumb.jpg.d402bbcb0a6413afb088ed5d3427cf47.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)2.thumb.jpg.52cce421b676bebb2f7349a0acb1e663.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)3.thumb.jpg.47a4579e3bfec4e3d8874fc52b6e014d.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)4.thumb.jpg.4ae8a98fe72881ae5c2e8c8dd5a2362c.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)5.thumb.jpg.a3bdc359d3fe34fac7159ecedd7a6e2a.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)6.thumb.jpg.09f11c1568680ca4f7cd8ca6632adc9b.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)7.thumb.jpg.1f9a7d5c71620b62cca64269037eb566.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)8.thumb.jpg.9fe3df7f08464532356ebdf55492f3e9.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6907831
Поделиться на другие сайты

В фильме 51 года намериния пришельца понятны и логичны. В ремейке.. просто псих экологический
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6908330
Поделиться на другие сайты

Читал рецензии. Винят почему-то персонажа Ривза в жесткости, садизме, непоследовательности. Жестокости в нем не почувствовал. Психопатия... не знаю. Тогда уж всех уличать.

Цель съемок была показать, что порядок на Земле возможет только при контроле богов. А так взял бы он и внушил свой ультиматум паханам на всех континентах, а они взяли б и прислушались... И нет конфликта, жертвоприношения, отсрочки, ощущения ущербности. И Тунберг не нужна.

TheDaytheEarthStoodStill(2008)9.thumb.jpg.5feeb99dc7b4d6fc7266dc013fff2aa8.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)10.thumb.jpg.819886aaf133d99772d1293fd4c6af71.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)11.thumb.jpg.01e330d22befe41171cada16a862a789.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)12.thumb.jpg.8453556cf20ce239abd4c368e01fb1ba.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)13.thumb.jpg.60ea64cf1c8435fb90f4656bc9b059e6.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)14.thumb.jpg.9f3adc86b9aecec20d4452060215f402.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)15.thumb.jpg.546f61bd7a64eb3b6e2e1e02125c9b57.jpg

TheDaytheEarthStoodStill(2008)16.thumb.jpg.7a20babd7f40d904665d40e8f96ae9f2.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6908408
Поделиться на другие сайты

Читал рецензии. Винят почему-то персонажа Ривза в жесткости, садизме, непоследовательности. Жестокости в нем не почувствовал. Психопатия... не знаю. Тогда уж всех уличать.

Цель съемок была показать, что порядок на Земле возможет только при контроле богов. А так взял бы он и внушил свой ультиматум паханам на всех континентах, а они взяли б и прислушались... И нет конфликта, жертвоприношения, отсрочки, ощущения ущербности. И Тунберг не нужна.

 

Сама идея. надо спасти Землю уничтожим людей очень странна. В оригинале все поняитно инопланетяне БОЯТСЯ людей. Не хотят конкурентов кхм. А тут что? Они прилетели спасти. Кого и от кого?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6908411
Поделиться на другие сайты

Сама идея. надо спасти Землю уничтожим людей очень странна. В оригинале все поняитно инопланетяне БОЯТСЯ людей. Не хотят конкурентов кхм. А тут что? Они прилетели спасти. Кого и от кого?

 

В оригинале не сколько страх, сколько тонкий намек что в нашем идеальном обществе мы дикарей с ядерной дубиной терпеть не будем. Конкуренции они априори не боялись, потому что если один Горт может поделить на ноль всю Землю с людишками то что сделает армия таких роботов, страшно представить. Никого они не бояться там.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6908451
Поделиться на другие сайты

В оригинале не сколько страх, сколько тонкий намек что в нашем идеальном обществе мы дикарей с ядерной дубиной терпеть не будем. Конкуренции они априори не боялись, потому что если один Горт может поделить на ноль всю Землю с людишками то что сделает армия таких роботов, страшно представить. Никого они не бояться там.

 

на данном этапе.А если оставить? Прогресс то идет. Вот и "давят в зародыше" ни у кого не должно быть ядерки. Понимаете.. они вовсе не миролюбивы.У самих оружие покруче. То есть это никакое не ядерное разоружение давайте жить дружно и без оружия. нет. это ультиматум основанный на праве сильного

В оригинале не сколько страх, в нашем идеальном обществе мы дикарей с ядерной дубиной терпеть не будем..

 

Так эта. Если не страх этих самых дикарей то какой мотив то. ну бегают дикари. Если эта "дубинка" не может принести вред то пусть себе бегают. А если может . То это и называется боятся.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7734-den-kogda-zemlya-ostanovilas-the-day-the-earth-stood-still/page/34/#findComment-6908457
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...