Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1)

Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?



Рекомендуемые сообщения

Нет. Договор был об иммунитете после победы для Пита, Йоханны и ноунейм-девчонки. Это Койн с подачи Плутарха пообещала. Всё. Никто не брал на себя ни одного обязательства по спасению из плена.

Посему единственной причиной для того, чтобы

лететь в Капитолий спасать трибутов, а не воспользоваться темнотой, чтобы что-нибудь разбомбить или уничтожить в военных целях, как было, так и остаётся прописанное Коллинз желание президента сделать жизнь Китнисс как можно более удобной и приятной, вернув ей наконец её обожаемого Пита.

Да намного проще можно было, стародавние штампы для чего существуют. План Сноу: позволить Питу сбежать, чтобы он убил Китнисс. Проще простого: накачиваем Пита наркотой до бессознанки, сажаем в квадрокоптер вместе с Йоханной, квадрокоптер «типа» терпит крушение (аккуратное, несложное крушение, чтобы груз не пострадал. Где-нибудь неподалёку от баз повстанцев), Йоханна на своём горбу дотаскивает находящегося в полной отключке Питарио до каких-нибудь повстанцев, потом их переправляют в Д13, ну а дальше всё по плану. И умоляю, только не говорите, что это выглядит намного подозрительнее диктатора открыто заявляющего, что он всё знаёт, и при этом абсолютно не мешающего проводить rescue mission. И уж точно нет никаких тупизмов с приоритетом спасения каких-то трибутов, спасения которых никому не обещали, выполнению военных задач.

 

Ну, теперь у вас есть своя личная задумка. Дописывайте, рубите бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм полное говно. 2 часа тягомотины, ничего практически не происходит. Хождение к самолету, хождение по бункеру, хождение по руинам. Добила меня песня в исполнении Лоуренс. Время тянули как могли. И зачем столько раз повторять сойка-пересмешница за фильм. Единственное что понравилось - это эволюция Пита. С ним самые интересные сцены за весь фильм. Какая была отличная 2 часть, и как слили 3.

 

3 балла, не более, и только из-за Пита.

 

Лучше бы второй раз на Интерстеллар сходила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Актуальненько. Шахтеры, угнетенный люд, трудяги перемалывают стальной хребет центра и лояльных дистриктов, которым плевать на геноцид на окраинных территориях...

P.S.S. Хорошая шутка от Зельвенского: «Для того чтобы записать пропагандистскую рекламу, оппозиция даже выписывает прогрессивную молодую режиссершу, разочаровавшуюся в Первом канале (учитывая ее внешность и любовь Сьюзен Коллинз к латинским именам, жаль, что ее зовут не Гай Германика)»

Тогда не Первого канала, а Громадске ТВ, 1+1, ТСН, Интер...

Тут прям попадание 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась не лестных отзывов, и еле заставила себя пойти на этот фильм)) И напрасно не хотела, кино вполне себе не плохое, не хуже книги - точно. И, думаю, правильно что концовку растянули на два фильма, для меня изощренность жестокости президента, и размах трагедии связанный с этим в книге были чуть ли не главными персонажами. В одном фильме не хватило бы времени на то чтобы это показать(имею в виду финальный кадр с Питой - достаточно сильно, не ожидала), хотя, в результате, местами было скучно.

Но, по итогу, фильм как фильм, достойный всей саги. Есть плюсы, есть минусы, плюсов, по моему, больше. Учитывая что персонажи уже полюбились, лучше смотреть, чем не смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном восторге. Практически построчная... да какое там! Побуквенная экранизация первой половины книги. Всё, что необходимо для понимания мотивов и раскрытия характеров персонажей, показано. Всё, чем можно было пренебречь, вырезано. Всё, что могло сделать фильм лучше, добавлено. Возможно, кое-где действительно не хватило зрелищности батальных сцен. В частности, лично мне не хватило эпик-экшена в сцене боя в 8-мом дистрикте. В книге это было расписано прямо ух, а здесь всё прошло как-то слишком быстро и не так впечатляюще, как рисовалось в воображении при прочтении. И вот это, конечно, печаль.

 

Однако всё остальное меня более чем устроило. Очень понравилось, как отыграли драматическую составляющую сценария Лоуренс и Хатчерсон. Хэмсворт тоже был в этот раз на удивление молодец — не то что не раздражал, но даже умудрялся периодически вызвать сочувствие к своему герою. Харрельсона в кадре чудовищно, просто непростительно мало, но если хорошенько вспомнить сюжет первой половины книги-первоисточника, так его там особенно много и не было. Даже наоборот: кое-какие сцены с его участием были добавлены — такое ощущение, что нарочно, чтобы не разочаровывать фанатов.

 

Отдельно хочется сказать про Элизабет Бэнкс. Ооо, в этот раз она просто жгла и пепелила! При том, что в исходном варианте истории её персонаж [Эффи Тринкет] должен был появиться только под самый финал, здесь её ввели в качестве стилиста Кэтнисс вместо команды погибшего Цинны, с самого начала. И это, я считаю, потрясающая находка, добавившая фильму живости и разбавляющая общее мрачное настроение. Жалкие, но, тем не менее, умилительные попытки её персонажа добавить своему образу хоть какой-то "капитолийский шарм", создать хоть что-то более-менее модное и выделяющееся из простой серой униформы... это, чёрт побери, даже достойно восхищения! ))) Классический пример человека, не унывающего ни при каких обстоятельствах и по-детски непосредственного. И да, очень жду и надеюсь на развитие линии с ней и Хэймитчем. В исходной книге не было, но намёки, проскальзывающие ещё с "Пламени", позабавили и понравились. Буду рада, если эту тему как-нибудь разовьют.

 

По поводу баталий и экшена могу сказать лишь одно: его было мало и в первой половине книги. Поэтому, как мне кажется, не стоит винить создателей фильма в том, что они не показали эпических битв. Да в первой половине исходной истории их фактически и не было! Вообще. Нечего было показывать. )) Заварушка только начиналась. Ни повстанцы, ни жители Дистриктов к тому времени ещё не раскачались. И так спасибо, что добавили сцену спасения трибутов. Меня всегда расстраивало отсутствие её описания у Коллинз. И рыдания Кэтнисс: "Я потеряла обоих!" великолепно иллюстрируют противоречия её души.

 

Всем же, кому "не додали" экшена, как любитель книги [да и фильмов, чего уж там!], могу смело сказать: во второй части у зрителя таки будет, на что посмотреть. Вот там война разыграется уже не на шутку, и у создателей будет полное раздолье для спецэффектов.

Например, лично я очень надеюсь на будущие сцены взятия "Орешка" и проход по Капитолию. Это обещает быть незабываемым.

 

 

В общем, исключительно из-за недожатости до книжного эпика боя в 8-мом, снижаю оценку до 9 из 10. И с нетерпением жду экранизации финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про Прим, то я не могу понять почему все так хотят изменить этот финал? Ну это же к чертям поломает вообще всю концепцию этой истории... :dgi:

А вот мне кажется, что как раз книжный финал касательно Прим ломает к чертям всю концепцию. С неё начиналась вся история, если б не она - Китнисс никогда бы и в Игры не попала, вообще НИКОГДА - соответственно никакой революции и тд. и тп. А тут в конце такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что как раз книжный финал касательно Прим ломает к чертям всю концепцию. С неё начиналась вся история, если б не она - Китнисс никогда бы и в Игры не попала, вообще НИКОГДА - соответственно никакой революции и тд. и тп. А тут в конце такое...

 

Вот именно, с Прим все начинается и ею все заканчивается. По мне так даже лучше что, не заканчивается все розовым хеппи эндом. Прибавьте к этому

кончину Коин от рук Китнисс что весьма символично,

нет, там все завязано друг на друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, с Прим все начинается и ею все заканчивается. По мне так даже лучше что, не заканчивается все розовым хеппи эндом. Прибавьте к этому

кончину Коин от рук Китнисс что весьма символично,

нет, там все завязано друг на друге.

Ну, с Коин там все как раз в порядке, но ведь до боли грустно, что

 

сестренка, которую Китнисс спасала в самом начале (что послужило в принципе толчком для всей истории), так по глупому погибает в конце((( Теряется вообще первоначальный смысл - она её спасала-спасала, но так и не спасла...

Ещё и с этим Питом осталась типа...

 

И даже без ситуации с Прим в финале хватало бы "не розовых моментов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Коин там все как раз в порядке, но ведь до боли грустно, что

 

сестренка, которую Китнисс спасала в самом начале (что послужило в принципе толчком для всей истории), так по глупому погибает в конце((( Теряется вообще первоначальный смысл - она её спасала-спасала, но так и не спасла...

Ещё и с этим Питом осталась типа...

 

И даже без ситуации с Прим в финале хватало бы "не розовых моментов".

 

1. Последняя книга - это гражданская война, автор показала без преукрас что война есть война, потерять можно кого угодно,

родителей, друзей, братьев, сестер. Причем она показала страшные реалии гражданской воны, что погибнуть можно случайно от руки своего же.

 

 

2.

"Ещё и с этим Питом осталась типа..."

- вот это вообще не поняла, вам не нравиться выбор Китнисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

"Ещё и с этим Питом осталась типа..."

- вот это вообще не поняла, вам не нравиться выбор Китнисс?

Не нравится. По мне так никакой персонаж, а местами даже откровенно неприятный. Я всегда была за Гейла)) Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, ни у кого нет под рукой песни Китнисс из фильма на русском в хорошем качестве? Чего-то ищу в интернете и ничего приличного не находится - везде все хрипит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится. По мне так никакой персонаж, а местами даже откровенно неприятный. Я всегда была за Гейла)) Эх...

 

Ничего себе никакой... единственный кто понимал Китнисс и поддерживал, в отличие от Гейла :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе никакой... единственный кто понимал Китнисс и поддерживал, в отличие от Гейла :redface:

Понимал только потому, что сам побывал на Арене. Где, кстати, она его постоянно спасала:redface: А он только ныл все время и всячески выкручивался, чтобы спасти свою шкуру.

Не знаю, может это первый фильм во всем виноват - тот образ Пита, который был там показан. Т.к. книгу я уже читала после просмотра первого фильма... Так вот по фильму у меня сразу сложилась стойкая неприязнь к Питу.

А Гейл - простой работящий мальчик, искренне готовый любить и заботиться о Китнисс. Но с её подростковом максимализмом это, конечно же, не так интересно - ей подавай драму в отношениях)) Но Гейл все равно приятнее персонаж, как на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимал только потому, что сам побывал на Арене. Где, кстати, она его постоянно спасала:redface: А он только ныл все время и всячески выкручивался, чтобы спасти свою шкуру.

 

Простите, но это полный бред. Пита никогда не ныл, никогда не выкручивался что бы спасти свою шкуру. Все что он делал было направлено на спасение Китнисс. Такое ощущение, что вы вообще не книг не читали, не фильмов не смотрели, что бы такую ересь писать... :redface:

 

А Гейл - простой работящий мальчик, искренне готовый любить и заботиться о Китнисс. Но с её подростковом максимализмом это, конечно же, не так интересно - ей подавай драму в отношениях)) Но Гейл все равно приятнее персонаж, как на мой взгляд.

 

Очень "приятный", взял и оставил Китнисс в самом конце и пофиг что с ней там. Прям пример для подражания готовый "любить и заботиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это полный бред. Пита никогда не ныл, никогда не выкручивался что бы спасти свою шкуру. Все что он делал было направлено на спасение Китнисс. Такое ощущение, что вы вообще ни книг не читали, не фильмов не смотрели, что бы такую ересь писать... :redface:

А чего вы так злитесь сразу?)

Я высказываю свою точку зрения. Ну, не поверила я в первой части, что он так резко воспылал любовью к Китнисс, когда раньше они даже не были толком знакомы.

Да уж не ныл он... С самого начала, когда узнал, что у Китнисс выше результаты на тренировках - захотел сам тренироваться, ах, обидели бедного! А потом заявил на публику, что вдруг любит ее... Совсем не выкручивался. А когда она с ним раненным на Арене возилась - ох, спасай меня, ох, нет, не спасай, это очень опасно... определился бы уже. Короче, довольно скользкий тип.

 

 

Очень "приятный", взял и оставил Китнисс в самом конце и пофиг что с ней там. Прям пример для подражания готовый "любить и заботиться"

Тю, так а крупицу самоуважения иметь надо? Чего уже с ней носиться в конце, когда тебе дали откровенный от ворот поворот. Мало вероятно, что Гейлу тоже весь этот любовный недо-треугольник был приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько разочарована фильмом. Не сказала бы, что он совсем никакой, но ожидала большего.

 

Совершенно не против того, что количество экшен-сцен сократили в сравнении с предыдущими фильмами. Но то, что осталось, можно было снять и поинтереснее. Момент в 8 Дистрикте такой сумбурный и скомканный. Операцию по спасению трибутов особенно и экшеном-то не назовёшь.

 

Вообще, фильму не хватает масштабности. Вроде бы у народа такой духовный подъём, восстания, столкновения с миротворцами, но из-за того, что мы всё время видим только бункер 13 Дистрикта, не чувствуется всей эпичности происходящего. В первой половине "И вспыхнет пламя" и то лучше всё это показано.

 

Много моментов, когда становится неловко за героев. Например, когда Китнисс кричит в камеру: "И если сгорим мы - вы сгорите вместе с нами!" То ли Лоуренс переигрывает, то ли косяк дубляжа, но просмотру в любом случае мешает.

 

Романтическая сцена между Гейлом и Китнисс на охоте прервалась шаблонным писком телефона или какого-то похожего устройства. Так это по-дурацки было.

 

Из того, что понравилось:

 

Песня про дерево и висельника - настоящая находка. Когда мелодию подхватывает хор голосов и показывают идущих в бой мятежников - очень красивый момент.

 

Хеймитч, Эфии и Лютик хорошо разбавляли мрачную атмосферу.

 

Хатчерсона хорошо загримировали, выглядит жутко.

 

Причёска Крессиды зачётная, хотя как персонаж ничего важного она не сделала.

 

Как поклонницу "Побега" порадовало секундное появление Роберта Неппера. Ти-Бэг работает на Сноу :wow: .

 

То, что совершенно непонятно, так это мотивы поступков Пита. Я не читала книгу, поэтому не знаю, что там к чему. Но по фильму складывается впечатление, что он и вправду трус и предатель. Зачем он поддерживал Капитолий? Чего надеялся этим достичь? Когда во время трансляции у него потекли слёзы, мне даже как-то стыдно за него стало. Вот я совершенно не поклонница Гейла, но он бы явно в этой ситуации держался лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так злитесь сразу?)

Я высказываю свою точку зрения. Ну, не поверила я в первой части, что он так резко воспылал любовью к Китнисс, когда раньше они даже не были толком знакомы.

Да уж не ныл он... С самого начала, когда узнал, что у Китнисс выше результаты на тренировках - захотел сам тренироваться, ах, обидели бедного! А потом заявил на публику, что вдруг любит ее... Совсем не выкручивался. А когда она с ним раненным на Арене возилась - ох, спасай меня, ох, нет, не спасай, это очень опасно... определился бы уже. Короче, довольно скользкий тип.

 

Я не злюсь, мне смешно :lol: первый раз вижу что бы поведение и мотивы героя переворачивали с ног на голову.

Он не просто так "воспылал" любовью к Китнисс, он влюбился в неё еще в детстве и пронес это чувство до Игр. Захотел тренироваться один он не из-за результатов Китнисс, если вы этого не поняли это ваши проблемы. По поводу его ранения на арене..сирисли? Вы в таком искаженном виде это увидели? Вас оса-убийца не жалила случайно? :lol:

Скользкий это про Гейла, Пит всегда был очень искренним и добрым парнем.

Самое интересное то что это не я придумала а это все написал автор, только вы почему-то видите все в противоположном свете. Ладно бы просто написали что вам герой не нравиться, а то начали какие-то небылицы придумывать.

 

Тю, так а крупицу самоуважения иметь надо? Чего уже с ней носиться в конце, когда тебе дали откровенный от ворот поворот. Мало вероятно, что Гейлу тоже весь этот любовный недо-треугольник был приятен.

 

Вы реально книжки не читали?) Китнисс с Питом сблизились не скоро после событий третьей книги. Отворот поворот Гейлу никто не давал, он просто сам предпочел сбежать из Д12, Пита же остался с Китнисс.

 

То, что совершенно непонятно, так это мотивы поступков Пита. Я не читала книгу, поэтому не знаю, что там к чему. Но по фильму складывается впечатление, что он и вправду трус и предатель. Зачем он поддерживал Капитолий? Чего надеялся этим достичь? Когда во время трансляции у него потекли слёзы, мне даже как-то стыдно за него стало. Вот я совершенно не поклонница Гейла, но он бы явно в этой ситуации держался лучше.

 

Пита в Капитолии

пытали самыми страшными и изощренными пытками, они кололи ему яд ос-убийц из-за чего в итоге его сознание разрушилось и всю его боль от пыток привязали к воспоминаниям о Китнисс. Поэтому теперь в ней он видит угрозу для жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что совершенно непонятно, так это мотивы поступков Пита. Я не читала книгу, поэтому не знаю, что там к чему. Но по фильму складывается впечатление, что он и вправду трус и предатель. Зачем он поддерживал Капитолий? Чего надеялся этим достичь? Когда во время трансляции у него потекли слёзы, мне даже как-то стыдно за него стало. Вот я совершенно не поклонница Гейла, но он бы явно в этой ситуации держался лучше.

Вообще-то это объяснили в конце: пытки, какая-то отрава, осы-убийцы.

Но в книге все еще более жутко. Ему полностью изменили сознание, с ног наголову, так сказать, перевернули реальность.

Сделали Китнисс злейшим врагом не только для Капитолия, но его личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так злитесь сразу?)

Я высказываю свою точку зрения. Ну, не поверила я в первой части, что он так резко воспылал любовью к Китнисс, когда раньше они даже не были толком знакомы.

Да уж не ныл он... С самого начала, когда узнал, что у Китнисс выше результаты на тренировках - захотел сам тренироваться, ах, обидели бедного! А потом заявил на публику, что вдруг любит ее... Совсем не выкручивался. А когда она с ним раненным на Арене возилась - ох, спасай меня, ох, нет, не спасай, это очень опасно... определился бы уже. Короче, довольно скользкий тип.

 

Тю, так а крупицу самоуважения иметь надо? Чего уже с ней носиться в конце, когда тебе дали откровенный от ворот поворот. Мало вероятно, что Гейлу тоже весь этот любовный недо-треугольник был приятен.

 

Простите, но мне стыдно за вас. Вы бы хоть книгу перечитали что ль, прежде чем этот бред писать...

 

В полном восторге. Практически построчная... да какое там! Побуквенная экранизация первой половины книги.

 

Элора, спасибо! Очень ждала ваш отзыв!

 

Buffi, а ты молодец, что пытаешься разъяснить истинные мотивы Пита! У меня, кроме фэйспалма, все эти "претензии" больше ничего не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffi, Sasa715, по-моему, во время первого интервью Пит был ещё весьма бодр и здоров, однако это не мешало ему выступать на стороне Сноу. Да и во втором и третьем он вроде бы ещё отдавал себе отчёт в том, что делает и что происходит. На голос Китнисс реагировал не агрессивно. Концовка, кончено, понята и объяснима, но вот, зачем он пытался препятствовать революции, для меня загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffi, а ты молодец, что пытаешься разъяснить истинные мотивы Пита! У меня, кроме фэйспалма, все эти "претензии" больше ничего не вызывают.

 

Спасибо :) Проще было бы игнорировать этот бред, но я привыкла аргументировать.

 

Buffi, Sasa715, по-моему, во время первого интервью Пит был ещё весьма бодр и здоров, однако это не мешало ему выступать на стороне Сноу. Да и во втором и третьем он вроде бы ещё отдавал себе отчёт в том, что делает и что происходит. На голос Китнисс реагировал не агрессивно. Концовка, кончено, понята и объяснима, но вот, зачем он пытался препятствовать революции, для меня загадка.

 

Дубль два

его пытали, он был под всяческими психотропными веществами, пытки это не обязательно распухшее лицо от ударов и т.д., его например били током до потери сознания, так что все интервью Пита были уже под воздействием яда-ос убийц, со временем это только усугублялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что понравилось - это эволюция Пита.

 

Ухты. Интригующе. Надо смотреть! Шерстью, должно быть, обрастает.

Я сам чуть не сэволюционровал, пока вторую часть смотрел.

 

А мне понравилось. Актуальненько. Шахтеры, угнетенный люд, трудяги перемалывают стальной хребет центра и лояльных дистриктов, которым плевать на геноцид на окраинных территориях...

 

Актуальненько это было четыре тысячи лет назад. А сейчас попсовенько.

 

А вот мне кажется, что как раз книжный финал касательно Прим ломает к чертям всю концепцию.

 

Черт, Пит эволюционирует, концепция сломана (не просто сломана - "к чертям" просто, пошла в разнос, вся, целиком). И не представишь. По-любому надо смотреть!

 

 

 

 

 

И чего я вообще тут делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что как раз книжный финал касательно Прим ломает к чертям всю концепцию. С неё начиналась вся история, если б не она - Китнисс никогда бы и в Игры не попала, вообще НИКОГДА - соответственно никакой революции и тд. и тп. А тут в конце такое...

 

И если бы не она, то Кит никогда не поняла, какого это терять кого-либо по вине "системы". Там как раз все как надо.

 

Плутарх же уже даже прямым текстом проинформировал зрителей, что Кит нужны личные мотивы, только тогда все получается.

 

Buffi, хорошо, когда на фильм пришел, прочитав книгу.(это я про мотивы Пита);-)))

Только про интервью не совсем согласна

Изменено 24.11.2014 13:58 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы не она, то Кит никогда не поняла, какого это терять кого-либо по вине "системы". Там как раз все как надо.

Плутарх же уже даже прямым текстом проинформировал зрителей, что Кит нужны личные мотивы, только тогда все получается.

Да это все понятно - терять близких и тд. и тп., нагнетание обстановки... Но зачем в самом конце то уже?! Когда уже почти хэппи энд и система практически повержена. Грусть-печаль, короче((

И, кстати, у неё уже Пит был личным мотивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffi, хорошо, когда на фильм пришел, прочитав книгу.(это я про мотивы Пита);-)))

Только про интервью не совсем согласна

 

Пита не знал что случилось с 12Д, он вообще ничего не знал про то что происходило после игр. Вполне возможно что он искренне просил сложить оружие, не известно как Капитолий преподносил ему информацию. Он ведь в интервью по сути защищал только Китнисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...