Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Ну это само собой!))

Однако же, судя по фоткам, лето у вас уже в разгаре -- смотрела ваш альбом, роскошные, надо сказать, фотки -- а больше всего интересно то, что в наших краях труднее увидеть, то есть берег (залива?)...

 

Ой, как нехорошо получилось :biggrin: в альбоме почти все фото прошлогодние, именно что лето.

А деревня на этой стр. и речка вчера это свежие, пару дней назад.

Залива добавлю в альбом позже, его много, но он на флэшках, которые не подходят к планшету.

Изменено 25.05.2018 15:13 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, нужно всё же завести инстаграм)), там это естественно - выкладывать всё, что попадается, а здесь, наверное, посетителям такое однообразие утомительно. Меня не парит фоткать одно и то же, ведь оно всегда разное. Вчера докопалась до одуванчика. *когда у тебя в одной руке пёс весом 23 кг, не желающий залипать на месте, а в другой смартфон, лёгкий, но большой, и уронить жалко, фотать тяжеловато, но я привыкла, хотя не всё получается точь-в-точь как можно было бы..

 

DHNqIgxlnyg.jpg qdHTABCT4PI.jpg

Всё же лучше сразу обработать слегка, оригинал побледнее, конечно.

 

Мне в ветке понравились цветы от Дра кошки, кажется, жёлтые, сам ракурс, мне попалась целая клумба, пришлось вытянуться, чтобы так же взять)).

GN6gscCWR_U.jpg

 

Сирень у нас уже всё, а как цвела, как цвела..))

k5Ru1uaMg9o.jpg

В парке огромная аллея с сиренью. Всех оттенков. Интересно, что самая невзрачная, мелкая, бледная, пахнет ярче других. Жаль только, что обламывать её не желательно, она же для всех горожан, но после цветения всё лето стоят потом кусты с засохшими коричневыми цветами - не красиво ни разу.

 

Я вот хотела что показать на самом деле, отвлеклась. Чего только в природе нет. Такое вчера увидела впервые. На вид гибид чили с липой. На самом деле какой-то отвратительный паразит (галл, кажется)..

 

RtStRt4uoQ0.jpg

Я бы и не заметила, меня привлекли липовые листья в жёлтых пятнах. Я подумала: могли бы и обрабатывать деревья иногда, всё же центральная улица, по ней президент ездит, когда по делам здесь))). Полагаю, когда эти перцы отваливаются, они и оставляют после себя жёлтые пятна. Гадость, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пляска, почти синхронно -

b3900ebe4a99.jpg

(Осень, 2017):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья то домашняя птица, плавает по озеру и самостоятельно возвращается к участку.

picture.php?albumid=7663&pictureid=123669

Изменено 27.05.2018 05:37 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро начнется лето и с весенней красотой приходится попрощаться до след весны)

 

 

ps. Спсб, Бетти)

 

зы. Странно, вроде 3 фото было, но вижу одно, ну и фиг с ним))

IMG_20180519_164325.thumb.jpg.c6d42a3a78e50a243181c2acb65cdd14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто хожу мимо этого участка и втихаря фотографирую :biggrin: , уж больно красиво.

picture.php?albumid=7663&pictureid=123655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как нехорошо получилось :biggrin: в альбоме почти все фото прошлогодние, именно что лето.

А деревня на этой стр. и речка вчера это свежие, пару дней назад.

Залива добавлю в альбом позже, его много, но он на флэшках, которые не подходят к планшету.

Хаха, наверно надо было на названия глядеть, у вас там шифровки двух видов))

 

Кстати, больше всего впечатлила фотка дороги\деревни (от 22 мая), такая получилась выпуклая, объемная, живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая получилась выпуклая, объемная, живая.

 

Совпало все в одной точке - хорошая погода, солнце в нужном месте, облака. Есть фото этого же места поздно вечером , без солнца, добавлю позже в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только этот толстый провод справа напрягает)) Наверно, он играет смыслообразующую роль (вроде как деревня-невидимка)), но, право же, без него было бы лучше...

 

Кстати у меня был зимой снимок с проводом, я его замазала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, ребят! В каждом времени года есть своя прелесть... АХ, как я мечтаю о своем таком скромном участочке и домике, подальше ото всех, где-нибудь в лесной тиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ЦПКиО удалось захватить кусочек яркого питерского почти уже лета.

 

IMG_20180526_152736.thumb.jpg.3372b7e5a034bfd21386a8cdfa9263fb.jpg [ATTACH]557878[/ATTACH] [ATTACH]557879[/ATTACH] [ATTACH]557880[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиственница прекрасна!

 

Экзистанс))P1150011-001.1527358817.jpg

 

Мокрые холодные тюльпаны.

И лилия - еще без цветов.

P1150033-001.thumb.jpg.6c85343fbd173fd5d727be0ece69b171.jpg

P1150037.thumb.jpg.13f8431eaa09959e032e7936145811fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрые и теплые майские розы. В этои году они просто великолепны на каждом кусту, видно удачный для них год.

[ATTACH]557893[/ATTACH]

[ATTACH]557894[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ЦПКиО удалось захватить кусочек яркого питерского почти уже лета.

 

Ух ты! :wow: :cool:

А это где снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :wow: :cool:

А это где снято?

 

Это Санкт-Петербург, Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова. Там в мае была выставка тюльпанов, я успела уже к самому концу, потому что тюльпаны отцветают. А вообще очень много красивых и самых разных оттенков и формы лепестков.

Лиственница меня привлекла своей нежной зеленью и пушистыми веточками. Май у нас месяц буйства зелени, которая еще пока сочная и яркая, потом летом уже немного припыленная и уставшая, а сейчас самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ЦПКиО удалось захватить кусочек яркого питерского почти уже лета.

]

На Елагином острове?)

В прошлом году там была, всякие представления застала ( англичане на колесе катались) и тюльпаны конечно тоже.

Попыталась присесть на траву и полицейский меня предупредил. что нельзя,а через час почти все уселись отдыхать и уже никого не гоняли.

Вот что там за дикие нравы у полиции или они так знакомятся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все фото отображаются? Баг форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже у Lexxx вижу только два фото.

А у себя одно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Елагином острове?)

В прошлом году там была, всякие представления застала ( англичане на колесе катались) и тюльпаны конечно тоже.

Попыталась присесть на траву и полицейский меня предупредил. что нельзя,а через час почти все уселись отдыхать и уже никого не гоняли.

Вот что там за дикие нравы у полиции или они так знакомятся?))

 

Да, на Елагином. Да можно там на траве сидеть, не знаю, чего они пристали. Может, какой-то особенный газон. Так-то там специально приходят с пледами, сидят и даже загорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Елагином. Да можно там на траве сидеть, не знаю, чего они пристали. Может, какой-то особенный газон. Так-то там специально приходят с пледами, сидят и даже загорают.

Я подозреваю, что у нас южан слишком радостное для Питера выражение лица, наверное подошли проверить не под кайфом ли я)) Тк ни сигарет, ни водки при мне не было, значит что-то серьезное, и опасное, ч.ю и хорошее настроение.

Фото клена, проверка на размер фото.

[ATTACH]558124[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что у нас южан слишком радостное для Питера выражение лица, наверное подошли проверить не под кайфом ли я)) Тк ни сигарет, ни водки при мне не было, значит что-то серьезное, и опасное, ч.ю и хорошее настроение.

Фото клена, проверка на размер фото.

[ATTACH]558124[/ATTACH]

 

Конечно, вы приехали, погуляли и уехали :biggrin: а остальным проживать промозглость и серость.

Изменено 30.05.2018 20:35 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вы приехали, погуляли и уехали :biggrin: а остальным проживать промозглость и серость.

У меня мечта пожить весной и осенью на юге, хорошо так пожить 2-3 месяца.

То есть такая маленькая месть от полиции СПБ)) В следующий раз прикинусь нерусской, пусть помучается с переводом.

У нас и зимой хорошо, этим декабрем почти не было дождей и был плюс)

Уже купаемся ( вода плюс 20) и уже первые обгорелые спины. И так до октября.

Ах да, клубника, черешня, грунтовые морковь, свекла и кабачки в разгаре и на подходе вишня.

2018.thumb.jpg.4ad7c8ead89b8b3b9860c9a61075755c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, что за сова >>

Прослушала разные записи голосов, но такого же крика не услышала, даже похожего... странно.

 

* у меня wav. по ссылке не играет, перевела в mp3. >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо на днях такое любопытное было вечером, напомнило дракона.

И розы , не могу пройти мимо.

[ATTACH]558451[/ATTACH]

[ATTACH]558452[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...