Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

ЛЭП на фоне природы.

Ну да. Эдакий симбиоз искусственного и естественного. Особенно хорошо, если на фотографиях нет людей. Можно вынести себя за скобки существования и посмотреть на эту красоту через призму данности, которая не имеет объяснения в момент созерцания. И это на фоне неба (синего, облачного, закатного), и так далее. Красиво.

Я сказал о фотографиях, потому что в них запечатлён тот самый прекрасный момент, который можно рассматривать долгое и долгое время. Но это, конечно, не совсем то, когда речь идёт, например, о бегущих облаках на небе. С ними никакие фотографии не сравнятся - только в живую.

 

А просеки любите? :biggrin: знаю дома буквально в 15 м от просек, вышел из дома и направо- налево лесные туннели, иди гуляй, ни души и не заблудишься.

Да, просеки. Вот о них я как раз выше и говорил. В парках именно просеки и люблю, где можно пусть и отклониться немного от пути, но при этом всё равно не потеряться и чувствовать связь с уютным маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по таежной просеке слабо погулять? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, очень нравится эстетика железной дороги или ЛЭП на фоне природы. Насчёт собак не знаю - там, где гуляю, давно уже не сталкивался.

Ну да, я все забываю - вы ж не про собак, вы про людей

то тут, то там люди жалуются

а сами гадят (люди).

А просеки любите?

Вот обожаю!

 

И, да, просеки идут под ЛЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь, пустое. Я параллельно строчу в треде, где все пишущие - аноны и о себе пишут в мужском роде.

Да мне все равно, а вас в тролли запишут, так что, только вам решать каким будет ваш пол.

————————

Без понятия что за растение, но стмпатичное, в снежной шапочке.

IMG_20180206_095357.thumb.jpg.2bd0c52093c963001ed66fde5ef23399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по таежной просеке слабо погулять? :biggrin:

Я так далеко не выбирался и вряд ли выберусь, если только силой не заставят. :) Всё же предпочитаю больше комфортные прогулки в парках.

По сути мне вообще хватает одного неба и облаков, на которые я могу смотреть чуть ли не бесконечно.

 

Ну да, я все забываю - вы ж не про собак, вы про людей

Возможно, что с собаками в разных городах и районах ситуация обстоит по-разному.

С грязью от собак я не сталкиваюсь на прогулках. А вот от людей мусор практически каждый раз вижу, то тут, то там. Да и вообще мусорящих не переношу. :)

 

а сами гадят (люди).

Ещё как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкулу -- мой красный трактор, символ одиночества)

 

P1130624-001.1518000669.jpg

 

Добро пожаловать в клуб любителей просек (и ЛЭП)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкулу -- мой красный трактор, символ одиночества)

 

Добро пожаловать в клуб любителей просек (и ЛЭП)!

О, так вы тоже любите ЛЭП и природу?

А трактор на ходу? Было бы здорово, если бы он был нерабочим. Помню в одном санатории в лесу стоял старый троллейбус или автобус, который был весь покрыт растениями и ржавчиной. И это в чаще леса. Хорошее воспоминание. Оттуда ещё шипение змеи слышалось, когда был маленьким. Вообще, будучи ребёнком и подростком мир и природа видятся в других тонах - больше приключений что ли.

А почему символ одиночества?

Кстати да, именно о таких фото я и говорил. Правда без тракторов. У меня целая коллекция на компьютере дома есть. :) Также, как и с железной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вы тоже любите ЛЭП и природу?

А трактор на ходу? Было бы здорово, если бы он был нерабочим. Помню в одном санатории в лесу стоял старый троллейбус или автобус, который был весь покрыт растениями и ржавчиной. И это в чаще леса. Хорошее воспоминание. Оттуда ещё шипение змеи слышалось, когда был маленьким. Вообще, будучи ребёнком и подростком мир и природа видятся в других тонах - больше приключений что ли.

А почему символ одиночества?

Кстати да, именно о таких фото я и говорил. Правда без тракторов. У меня целая коллекция на компьютере дома есть. :) Также, как и с железной дорогой.

 

Поделитесь железкой?))

У меня много симпатичных просек и ЛЭП, вот с идущего поезда такие снимки не получатся)) Но кое-что тоже есть... есть старые еще, не цифровые, там может быть что-то стоящее...

Хотя вот, свежее)) Виртуальная поездка по норвежским снегам закончилась в романтичных сумерках)

 

nrk40.1518002577.jpg

 

Трактор, да, именно что брошенный. Можете убедиться в полном размере:

P1130623-001.1518002178.jpg

А почему символ... Прошлым летом на выставке видела и фоткала картины одного художника, такие сурово-ностальгические. И последняя была "Красный трактор". И его я почему-то не сняла и жалела. Зато через пару месяцев встретилась с этим трактором в реале)) Именно красным таким и одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь железкой?))

У меня моих фотографий в этой коллекции нет. Всё собиралось годами по разным ресурсам (начиная где-то с ~2010, когда я проникся эстетикой железной дороги).

А сюда можно выкладывать не свои фотографии? Если да, то могу вечером скинуть парочку, если будет интересно. Вот коллекция ЛЭП у меня меньше, но там тоже всё красиво. :)

 

У меня много симпатичных просек и ЛЭП, вот с идущего поезда такие снимки не получатся)) Но кое-что тоже есть... есть старые еще, не цифровые, там может быть что-то стоящее...

Хотя вот, свежее)) Виртуальная поездка по норвежским снегам закончилась в романтичных сумерках)

 

nrk40.1518002577.jpg

А это как - виртуальная поездка? Это вы снимали? Или вы участвовали в виртуальной поездке? Просто я знаю пару роликов, где идёт запись, например, с начала состава. И там показываются прекрасные виды природы по пути железной дороги.

А фотография очень нравится. Люблю сумерки, снег, железную дорогу. Конечно, лучше, чтобы на фотографиях не было людей. Без них выходит как-то красивее. Ну, и чтобы небо было либо с облаками, либо закатное. Или туман. Туман - вообще отдельная тема, настолько он добавляет эстетики в фотографиях.

 

Трактор, да, именно что брошенный. Можете убедиться в полном размере:

P1130623-001.1518002178.jpg

А почему символ... Прошлым летом на выставке видела и фоткала картины одного художника, такие сурово-ностальгические. И последняя была "Красный трактор". И его я почему-то не сняла и жалела. Зато через пару месяцев встретилась с этим трактором в реале)) Именно красным таким и одиноким.

Интересно, что вы встретили похожий трактор именно после выставки, а не наоборот. Будто бы он сошёл с полотна и решил подбодрить вас.

Мне нравится, что он именно заброшенный. Это добавляет красоты для этого вида. Вообще, заброшенная техника может смотреться довольно эстетично, если её не много и она практически не вредит окружающей среде.

Вот почему-то подумалось, что ни один завод, который "пыхтит" из своих больших труб, эстетическое чувство не вызывал и не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моих фотографий в этой коллекции нет. Всё собиралось годами по разным ресурсам (начиная где-то с ~2010, когда я проникся эстетикой железной дороги).

А сюда можно выкладывать не свои фотографии? Если да, то могу вечером скинуть парочку, если будет интересно. Вот коллекция ЛЭП у меня меньше, но там тоже всё красиво. :)

Не свои это не проблема, разве что тема может быть не очень подходящей... Хотя если сделать акцент на природу, то думаю прокатит)) Я не могу сказать даже, в какую тему еще такое подойдет... "Цифровая фотография"?

А это как - виртуальная поездка? Это вы снимали? Или вы участвовали в виртуальной поездке? Просто я знаю пару роликов, где идёт запись, например, с начала состава. И там показываются прекрасные виды природы по пути железной дороги.

Ну вот как раз я перед вами об этом писала. Вчера вроде. Там и скриншоты в двух постах. Вот одна из трансляций >>, в рекомендациях выпадут еще несколько, но они могут повторяться.

А фотография очень нравится. Люблю сумерки, снег, железную дорогу. Конечно, лучше, чтобы на фотографиях не было людей. Без них выходит как-то красивее. Ну, и чтобы небо было либо с облаками, либо закатное. Или туман. Туман - вообще отдельная тема, настолько он добавляет эстетики в фотографиях.

Да людей там видно очень, ОЧЕНЬ мало)) Я потому и выбрала этот скрин, что люди настолько редко попадают в кадр. Пустынные районы, и ничьих голосов, и никаких иных звуков на протяжении нескольких часов))

Туман есть (точнее, облака прямо на уровне дороги), там на скринах есть такое.

Интересно, что вы встретили похожий трактор именно после выставки, а не наоборот. Будто бы он сошёл с полотна и решил подбодрить вас.

Мне нравится, что он именно заброшенный. Это добавляет красоты для этого вида. Вообще, заброшенная техника может смотреться довольно эстетично, если её не много и она практически не вредит окружающей среде.

Вот почему-то подумалось, что ни один завод, который "пыхтит" из своих больших труб, эстетическое чувство не вызывал и не вызывает.

Да, мне было его буквально жалко - кто его так оставил, бросил, непонятно. Может, позже забрали, но я его долго видела, первый раз еще летом, издали и не подумала даже, что он пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не свои это не проблема, разве что тема может быть не очень подходящей... Хотя если сделать акцент на природу, то думаю прокатит)) Я не могу сказать даже, в какую тему еще такое подойдет... "Цифровая фотография"?

Сейчас посмотрел: у меня отборных 411 фотографий железной дороги и 97 ЛЭП. Так как зима, то выберу по одной с зимней тематикой.

Не совсем умею управляться с вложениями. Там внизу две фотографии.

 

Ну вот как раз я перед вами об этом писала. Вчера вроде. Там и скриншоты в двух постах. Вот одна из трансляций >>, в рекомендациях выпадут еще несколько, но они могут повторяться.

Да, спасибо. Добавил в избранное. Люблю такие путешествия. Вроде бы находишься и в уюте, но в то же время можешь наблюдать за всей этой красотой.

Кстати,

одно из подобных видео с музыкальным сопровождением. Красота.

 

Да, мне было его буквально жалко - кто его так оставил, бросил, непонятно. Может, позже забрали, но я его долго видела, первый раз еще летом, издали и не подумала даже, что он пустой.

Что может быть лучше для одинокого красного трактора, как не увековечение его с помощью фотографии? А тут ему ещё и историю придумали. Точнее - вплели его в интересную историю, которая связала его с трактором из картины художника. Мне нравятся подобные рассказы. Как я уже говорил, сразу вспоминается подобная брошенная техника, которая повстречалась в лесу.

X7l2i6Zidws.jpg.c19c619dddbf50905c38d5f2412b8c0f.jpg

XYrUkvJl8sY.thumb.jpg.a9bc44725eaff93c1c49751658271fa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел: у меня отборных 411 фотографий железной дороги и 97 ЛЭП. Так как зима, то выберу по одной с зимней тематикой.

Не совсем умею управляться с вложениями. Там внизу две фотографии.

Суровые фотки) Ну они до восьми загружаются. Да, маловато.. Но это на один пост. Можно еще))

 

Да, спасибо. Добавил в избранное. Люблю такие путешествия. Вроде бы находишься и в уюте, но в то же время можешь наблюдать за всей этой красотой.

Кстати,

одно из подобных видео с музыкальным сопровождением. Красота.

О, шик, спасибо! God is a Train Driver, хехе!

Я там "ездила", кстати, эта осенняя Бергенская линия есть в полных трансляциях... забираясь в горы, постепенно превращается в зиму В реале объявляются станции, все как полагается, вдобавок пару раз спецом идет озвучка, еще выскакивают таблички перед каждым тоннелем. А тоннелей несчетное количество!

Что может быть лучше для одинокого красного трактора, как не увековечение его с помощью фотографии? А тут ему ещё и историю придумали. Точнее - вплели его в интересную историю, которая связала его с трактором из картины художника. Мне нравятся подобные рассказы. Как я уже говорил, сразу вспоминается подобная брошенная техника, которая повстречалась в лесу.

Хаха, да вот так бывает, прямо мистика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там воздух свежий.

Бегать по дороге. У нас в лесу есть дорога.

А зачем красться? Зверей ловить что ли? Так мне они не нужны, я ж просто -побегать.

 

А еще в лесу тихо.

Я не люблю тишину.

Я ее нарушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший художник - природа. Увлекаюсь по большей части макросъемкой:

 

[url=https://c.radikal.ru/c19/1802/6f/48e266b87a05.jpg][img=https://c.radikal.ru/c19/1802/6f/48e266b87a05t.jpg][/url]

[url=https://a.radikal.ru/a27/1802/c8/2a233aa28b47.jpg][img=https://a.radikal.ru/a27/1802/c8/2a233aa28b47t.jpg][/url]

[url=https://b.radikal.ru/b29/1802/fb/53c816871d82.jpg][img=https://b.radikal.ru/b29/1802/fb/53c816871d82t.jpg][/url]

[url=https://d.radikal.ru/d20/1802/52/42cc0ff51c60.jpg][img=https://d.radikal.ru/d20/1802/52/42cc0ff51c60t.jpg][/url]

[url=https://c.radikal.ru/c26/1802/95/756681448dce.jpg][img=https://c.radikal.ru/c26/1802/95/756681448dcet.jpg][/url]

[url=https://d.radikal.ru/d05/1802/0f/3fbc2e042e80.jpg][img=https://d.radikal.ru/d05/1802/0f/3fbc2e042e80t.jpg][/url]

[url=https://d.radikal.ru/d05/1802/11/de9d01cfb484.jpg][img=https://d.radikal.ru/d05/1802/11/de9d01cfb484t.jpg][/url]

[url=https://d.radikal.ru/d42/1802/42/6a6a3c9f5766.jpg][img=https://d.radikal.ru/d42/1802/42/6a6a3c9f5766t.jpg][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, хорошие фотографии.

Сразу навели меня на мысль о том, что не только в выси есть неведомый нам мир. Были бы мы сами ростом с какого-нибудь червяка, то мир представлялся совершенно иным. И в космос летали бы крошечные ракеты. Или не летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас сугробы?

29cded09d87e91946e106ecb3afad0fd-full.jpg

Изменено 09.02.2018 04:44 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 04.06.2018 07:14 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз затронули тему одиночества, тоже скажу - я чуть не плачу, когда встречаю заброшенные участки, где плодоносят яблони, смородины, буйно цветут многолетние и сами размножаются летники, вот только нет хозяев, никто не подойдёт, не поговорит с цветочками, не соберёт урожай.

* все, пошла плакать.

 

— Лорд Байрон, поэт, жил в девятнадцатом веке. Давным-давно он написал стихотворение. Оно удивительно подходит к этому городу и выражает чувства, которые должны были бы испытывать марсиане. Если только здесь осталось кому чувствовать. Такие стихи мог бы написать последний марсианский поэт.

Люди стояли неподвижно, и тени их замерли.

— Что же это за стихотворение? — спросил капитан.

Спендер переступил с ноги на ногу, поднял руку, вспоминая, на мгновение зажмурился, затем его тихий голос стал неторопливо произносить слова стихотворения, и все слушали его, не отрываясь:

 

Не бродить уж нам ночами,

Хоть душа любви полна,

И по-прежнему лучами

Серебрит простор луна.

 

Город был пепельно-серый, высокий, безмолвный. Лица людей обратились к лунам.

 

Меч сотрет железо ножен,

И душа источит грудь,

Вечный пламень невозможен,

Сердцу нужно отдохнуть.

 

Пусть влюбленными лучами

Месяц тянется к земле,

Не бродить уж нам ночами

В серебристой лунной мгле.

 

Земляне молча стояли в центре города. Ночь была ясна и безоблачна. Кроме свиста ветра — ни звука кругом. Перед ними расстилалась площадь, и плиточная мозаика изображала древних животных и людей. Они стояли и смотрели.

(с) Рэй Брэдбери - "Марсианские хроники"

 

Будет ласковый дождь, будет запах земли.

Щебет юрких стрижей от зари до зари,

И ночные рулады лягушек в прудах.

И цветение слив в белопенных садах;

Огнегрудый комочек слетит на забор,

И малиновки трель выткет звонкий узор.

И никто, и никто не вспомянет войну

Пережито-забыто, ворошить ни к чему

И ни птица, ни ива слезы не прольет,

Если сгинет с Земли человеческий род

И весна… и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

 

(с) Оттуда же.

 

И в "И по-прежнему лучами серебрит простор луна...", и в "Будет ласковый дождь" хорошо отражена тема, которую вы затронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших лесах попадаются остатки финских фундаментов, безумно грустно, на месте домов, где жили большие семьи ( по 5 детей ) , где кипела жизнь сплошняком заросли елей.

А ещё сюрнее выглядят каменные ступени, ведущие в пустоту. Позже постараюсь добраться до такого места и занести фото - возвышенность, вереск, брусника и высокий хорошо сохранившийся порог в дом, которого уже нет. ((

Раз затронули тему одиночества, тоже скажу - я чуть не плачу, когда встречаю заброшенные участки, где плодоносят яблони, смородины, буйно цветут многолетние и сами размножаются летники, вот только нет хозяев, никто не подойдёт, не поговорит с цветочками, не соберёт урожай.

* все, пошла плакать.

 

Спасибо всем за новые фото.

Люблю такие места, но... печали они не вызывают.

Даже заброшенные садовые участки. Может быть, потому, что привыкла, наш сад наполовину заброшенный. С другой стороны, я и поселилась там по причине окружающего запустения))

 

п.с. хотела утром загрузить картины этого художника, упомянутого выше, хостинг не работал... Ностальгические картины.

 

4c2edc743943763.jpg d19caf743960593.jpg

Первая называется "Подорожник", второй не помню названия (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март, но все еще зима...

IMG_20180217_174924.thumb.jpg.0d3a72cf655bc5a7323cdd7a46ca50a9.jpg

IMG_20180217_175129.thumb.jpg.b0a81abe65c7c67bbf99947f3920fd6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март, но все еще зима...

 

Это какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой регион?

 

Эстония, Таллин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, Таллин:D

 

У нас (в Башкирии) тоже аналогичная картина. Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (в Башкирии) тоже аналогичная картина. Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну.

Да, примерно так, но лично я довольна зимой, у нас с ней обычно напряженка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...