Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Из пламя и света

Рекомендуемые сообщения

Из пламя и света

[ATTACH]386794[/ATTACH]

год: 2008

страна: Россия

режиссер: Нана Джорджадзе, Ираклий Квирикадзе

жанр: драма, история

В главных ролях:

Юрий Чурсин

Екатерина Крупенина

Александр Абдулов

Дмитрий Афиногенов

Станислав Бондаренко

Ирина Бразговка

Фильм рассказывает о двух последних месяцах жизни гениального поэта Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841). Баловень высшего света и дворянин, он отчасти повторил судьбу того, о ком писал...

[ATTACH]386793[/ATTACH][ATTACH]386792[/ATTACH][ATTACH]386791[/ATTACH][ATTACH]386790[/ATTACH][ATTACH]386789[/ATTACH][ATTACH]386788[/ATTACH][ATTACH]386787[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтов предстает здесь живым человеком, а не классиком с пыльной полки. И человеком неоднозначним, циничным, эгоистичным, где-то даже непорядочным. Фильм , основываясь на воспоминиях очевидцев,почти с документальной точностью передает последние дни жизни поэта.

Я не очень хорошо знакома с биографией Лермонтова и мне кино понравилось, показалось достаточно реалистичным.

На соседнем киноресурсе идут жаркие баталии по поводу сабжа. Кто-то считает, что сериал очерняет память поэта, у режиссера чуть-ли не личные счеты с Лермонтовым.

А как вам показался этот сериал? Интересно услышать и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть ради хотябы чтобы узнать о чем же ведуться ожесточеные споры на соседнем ресурсе (и заодно разыскать сам ресурс и почитать споры)). Насколько я понимаю в фокусе оказались личная жизнь Михаила Юрьевича, его скверный характер, его непорядочное отношение к женщинам (одна история с Сушковой многого стОит). Если играют хоршо и авторы не стремяться подать факты биографии поэта как "жаренные", то может быть интересно. В противном случае вероятнее всего должно отдавать дешевкой и бульварщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть ради хотябы чтобы узнать о чем же ведуться ожесточеные споры на соседнем ресурсе (и заодно разыскать сам ресурс и почитать споры)).
А заодно узнать какой ресурс нам соседний и в каком направлении идти.))

 

ЗЫ Чурсина одобряю, смотреть буду вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульварщиной, на мой взгляд, не отдает) Много времени отдано взаимоотношениям с Мартыновым. Ну и ,конечно, с барышнями. Есть экскурс в детство, взгляд на отношения с матерью и отцом. Фильм демонстрировался в свое время по "Культуре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно узнать какой ресурс нам соседний и в каком направлении идти.))
Охота к перемене мест )) Немного не в тему, но тоже классика.

 

...Есть экскурс в детство, взгляд на отношения с матерью и отцом. Фильм демонстрировался в свое время по "Культуре".
Отношения с матерью? Но ведь она умерла, когда будущему поэту было года два. Впрочем, будем смотреть поглядеть и (хотелось бы верить) понимать. По "Культуре" я ничего посмотреть не могу. У нас дома телевизора нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с матерью?

Пардон, с бабушкой) В роли еще молодой бабушки,если я ничего не путаю, Ирина Бразговка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...