Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

Кто побывал в реанимации и повидал там ........
не уловил где связь чая и реанимации. :eek: или для пьющих чай отдельные апартаменты нынче в реанимации, для наглядности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не уловил где связь чая и реанимации. :eek: или для пьющих чай отдельные апартаменты нынче в реанимации, для наглядности?

 

Да там просто чае- и кофеманов процентов 80-85. Остальные – из ДТП.

Мизер из пьяных драк. А прочих… я всегда оказывался в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там просто чае- и кофеманов процентов 80-85. Остальные – из ДТП.

Мизер из пьяных драк. А прочих… я всегда оказывался в одиночестве.

о.... задумался... я ведь тоже был однажды там, лет 25 тому... неужто из-за чая?! :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.... задумался... я ведь тоже был однажды там, лет 25 тому... неужто из-за чая?! :ohmy:

 

Если с инфарктом, то вполне вероятно.

Кофеин – соль – сахар. Три главных промоутера похоронного бизнеса. В убывающем порядке.

Изменено 05.03.2018 07:49 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский чай такой кто-нибудь пробовал?

Купила на днях. Если напишите, что он слабенький, пойдет на подарок на 8 марта. Или сама начну заваривать, если сообщите, что он крепкий и ароматный.

DSC05301.thumb.jpg.b5c17ed9fcb1044e1eeaaec9fa13ca2d.jpg

DSC05300.thumb.jpg.1ea0e6b0c165ecab335f1691071a0b5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш чай не встречала, но если вы цените крепкий настой, для вас подойдёт эта линейка http://www.basilur.ru/

И Базилур и Типсон , то, что надо, может найдёте в интернет- магазинах. Единственное, не буду рекомендовать чаи с добавками и ароматизаторами, я их не пью. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский чай такой кто-нибудь пробовал?

Купила на днях. Если напишите, что он слабенький, пойдет на подарок на 8 марта. Или сама начну заваривать, если сообщите, что он крепкий и ароматный.

Когда-то привозили оригинальный зеленый китайский, на мой вкус ужасный- крепкий, горьковатый и не ароматный.

Что я и высказала, но привезшие объявили, что я ни хрена в чае не понимаю ( может сами потом потихоньку его выбросили, чтобы гордость не пострадала).

С тех пор пью Ахмад, Акбар и Гринфилд, плюс нашей местной расфасовки Шерифовский, и конечно свои собственные сборы всевозможных комбинаций, в особенности удачным считаю крапива+ ежевика+малина+ смородина ( листья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня френч-пресс. Я вот думаю, надо, наверное, разжиться фарфоровым чайником. Может, тогда вкус чая будет больше нравиться.

В последнее время, кстати, я с трудом переношу чаи с добавками, только если больше нет ничего, то выпью. А так эти все ароматизаторы уже достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью Ахмад, Акбар и Гринфилд
раньше как-то Гринфильд не покупал, а сейчас попробовал - не понравился. а какая у вас на него цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше как-то Гринфильд не покупал, а сейчас попробовал - не понравился. а какая у вас на него цена?

У нас в пересчете на баксы - где-то 2.5 бакса за 100г.

У нас не так уж велик выбор, для этого надо в специализированные магазины ходить там все в разы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в пересчете на баксы - где-то 2.5 бакса за 100г.

в республике дешевле. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 130 рублей за 200 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 08.03.2018 16:59 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринфилд, Тесс, Принцессы всякие (Нури, Гита, еще что-то такое) - это все фасовка Орими-Трейд. Т.е. примерно одного качество продукт, и качество это совсем плохонькое.

Т.е., надеюсь, никто не думает, что Гринфилд - это илитный чай? Он один-в-один, как какая-нибудь Принцесса Ява, только на картонке другой логотип.

 

(кстати, кофе Jardin и Жокей - это тоже Орими-Трейд, соответственно, тоже пить невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то привозили оригинальный зеленый китайский, на мой вкус ужасный- крепкий, горьковатый и не ароматный.

Что я и высказала, но привезшие объявили, что я ни хрена в чае не понимаю ( может сами потом потихоньку его выбросили, чтобы гордость не пострадала).

С тех пор пью Ахмад, Акбар и Гринфилд, плюс нашей местной расфасовки Шерифовский, и конечно свои собственные сборы всевозможных комбинаций, в особенности удачным считаю крапива+ ежевика+малина+ смородина ( листья)

 

Ахах, я крапивой голову ополаскиваю)))) Не догадалась попробовать даже... Хотя нет, вру, суп же делаю из нее.

А ежевики и малины - ягоды или тоже листья?

Ежевика-то у нас поздно созревает... а крапива лучшая весной. Стало быть, что-то тут сушеное.

Если листья, то есть ли различие у малины и ежевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в республике дешевле. :biggrin:

В сравнении с где?))

у нас 130 рублей за 200 гр.

У вас явно дешевле)) у вас тоже республика.

 

Гринфилд, Тесс, Принцессы всякие (Нури, Гита, еще что-то такое) - это все фасовка Орими-Трейд. Т.е. примерно одного качество продукт, и качество это совсем плохонькое.

Т.е., надеюсь, никто не думает, что Гринфилд - это илитный чай? Он один-в-один, как какая-нибудь Принцесса Ява, только на картонке другой логотип.

 

(кстати, кофе Jardin и Жокей - это тоже Орими-Трейд, соответственно, тоже пить невозможно)

Не думаю, что элитный, просто нравится из всего, что у нас есть по цене качеству.

Ахмад и Акбар получше будут, но и цена в два раза выше.

Насчет расфасовки не в курсе, но совсем необязательно, что одна и та же компания везде кладет один и тот же чай, в конце концов это опасно - можно попасться и платить потом большой штраф.

 

Ахах, я крапивой голову ополаскиваю)))) Не догадалась попробовать даже... Хотя нет, вру, суп же делаю из нее.

А ежевики и малины - ягоды или тоже листья?

Ежевика-то у нас поздно созревает... а крапива лучшая весной. Стало быть, что-то тут сушеное.

Если листья, то есть ли различие у малины и ежевики?

Крапива совсем невкусная, но зато полезная и цвет от нее зеленый.

Для лекарственного чая она лучше когда с семенами, то есть в разгаре лета.

Ежевика- малина -не ягоды, а листья, ягоды лучше съесть сразу))

Различие ежевики и малины только в том, для меня, что ежевика на природе без всякой химии , а малина из огородов, где химические обработки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет расфасовки не в курсе, но совсем необязательно, что одна и та же компания везде кладет один и тот же чай, в конце концов это опасно - можно попасться и платить потом большой штраф. Шер

 

Я немного в курсе и скажу, что подобные производители 1) фасуют тот чаематериал, что остаётся на кусте, как непригодный в пищу. 2) фасуют и миксуют разное сырьё, вплоть до просроченного, 3) они в принципе не работают с известными чайными компаниями, грубо говоря, это пираты. Какого от них можно ждать качества?

Поэтому ценятся проверенные бренды, где для производства чая берут не более 10% листочков и почек с одного куста. Только в них заложена польза.

А на оставшиеся 90% балласта как коршуны слетаются закупщики всяких орими трейд, которые заполонили рынок. ((

Разница между настоящими и дешевыми, как разница между свежайшим соком из зрелых плодов и сухим порошком с красителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий чай с молоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий чай с молоком.

У меня мама любила это, но я раз попробовав ,чуть не стошнило. Так же не люблю кофе с молоком, предпочитаю чёрный.А вот чай всегда завариваю с мятой, за вечер выпиваю под телевизор чашек 5-6. Снимаю депрессию и хроническую усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вот чай всегда завариваю с мятой, за вечер выпиваю под телевизор чашек 5-6. Снимаю депрессию и хроническую усталость.

 

Дорогой мой человек, вы здоровы, показатель- ваш аппетит. При реальной депрессии людей силой заставляют выпить хоть что нибудь. Попробуйте днём пить тонизирующие настойки типа элеутерококка, родиолы и вечерами вам будет легче.

А ваши 5-6 чашек обычные или декоративные 50 мл? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага. А ктото и зажирает депрессию, все относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама любила это, но я раз попробовав ,чуть не стошнило.

А это точно было то же молоко?

 

пс. А, поняла. В детстве один раз попробовали, наверно, на всю жизнь отвратило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий чай с молоком.

 

+

Пью черный чай. Зеленый, хоть он и полезнее, не люблю. А в детстве очень любила чай с сахаром и сухариками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага. А ктото и зажирает депрессию, все относительно.

 

Зажирает эмоциональный стресс, ошибочно называя это депрессией, так скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полюбила чай с чипсами из лаваша. Порвать лаваш на кусочки и обжарить с оливковым маслом до хрустящего состояния. Вредно, но вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...