Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нитро (Nitro)

Рекомендуемые сообщения

Гость San3k

Нитро

Макс живет с Элис и сыном Тео. У них все было хорошо, пока над Элис не нависла угроза смерти - ей срочно нужна пересадка сердца. Макс обещает Тео спасти Элис любой ценой, но чтобы сдержать слово, он должен найти сердце, и как можно скорее. Времени остается все меньше и Максу приходится вновь вернуться к своему криминальному прошлому. Он выбирает путь, который может полностью изменить его жизнь...

Жанр: Боевик, драма

Режисер: Ален Дерошер

Актеры: Гийом Лерней-Тивьерж, Люси Лорье, Мартин Мэтт, Рэймонд Бочар, Мириам Таллар

Премьера (мир): 29 июня 2007

Сайт: http://www.nitrolefilm.com

Кто, что думает об этом фильме? Я посмотрел и мне он очень понравился, обязательно куплю его на dvd, когда появится у нас.

kinopoisk_ru-Nitro-558211.jpg.9de21dbfc7e2e53c3d775f6c0703d9e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, хоть и без драйвовых гонок. Режиссер мастерски держит экшн (хоть его и немного) и отменно передаёт напряжение событий. Главный герой - в попытке спасти свою умирающую жену. Казалось бы, уже не новая тема, но показана она с совершенно другого ракурса. Жестоко, но и не без иронии. Порадовало отсутствие уже опостылевших штампов. Но, как бы там ни было, картина не дотягивает до уровня современных громогласных экшн-драм. Кое-где картина начинает сдуваться. Тем не менее, шикарная концовка переплюнет все недостатки.

 

Вердикт: богатая в сюжетном отношении картина, затрагивающая не одну проблему.

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, классный фильм. Молодцы французы, за каких-то неполных 4 млн умудрились снять фильм с интересной, интригующей историей, хорошими актерами, красивыми тачками и девушками. Гонки были, просто немного, фильм-то не об этом, еще и эффектно угробили пару машин :) И оператор молодчина. В некоторых эпизодах просто дух захватывало:

- на верхотуре, когда Макс стоит на самом краю, решает достать сердце криминальным путем и отцепляет страховку. Это было круто! И очень символично. И еще, когда старые фотографии выбрасывал, тоже аж дыхание перехватило от высоты.

 

 

- и когда собирался у чудака вырезать сердце, я всю дорогу просто оторваться не могла, так переживала.

 

 

Под конец и правда как-то сдулось. Было ощущение, что режиссер куда-то отлучился минут на 30, стало хуже, а потом он вернулся и все доделал как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Безграничная любовь. Увидев Макса, так заботящего о своем сыне и жене, и увидев Макса на гонках - не сразу поймешь что это одной и тоже человек. Сюжет прекрасный и смысл фильма тоже. Мне концовка немного обрубанной показалась. Было очень трогательно, когда под водой в машине умерла та девушка. Немного страноватой показалась сцена любви между Елис и Максом. Но все же этот фильм оставил у меня положительные впечатления.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то между стритрейсерскими фильмами и "Форсажем", умноженное на понижающий коэффициент актерско-режиссерского мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...