Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Я все-таки полагаю, что условное "многоточие" в конце старого скрипта означает "догадайтесь сами, что ждет героев дальше", а не "ждите вторую часть". Хотя это же Голливуд...

Ну Нолан с продолжениями завязал, вроде бы. Но кто знает, может его космосом конкретно накроет?) Думаю вряд ли, скорее всего открытый финал с многоточием, как всегда.

И да, благодарю что пояснил насчет концовки. Значит я сам правильно понял в первый раз. А то на НФ какую-то фигню на уши навешали и запутали.

А так очень нравится.

 

Бранд продолжает исследовать космос и неизвестно где она. Купер (вроде вместе с роботом?) отправляется на ее поиски. Чтобы вновь воссоединиться.

 

Interstellar: Find true love.:D

Изменено 24.05.2014 13:10 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо не назвали "Звездолёт" :).

 

Трейлер, правда, какой-то хилый. Даже не ожидал. Только не от Нолана.

 

Понадеемся, что самое интересное действительно осталось сокрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в трейлере показали максимум первых минут 30 фильма.

Иначе как объяснить, что на МакКонахи одна и та же куртка и вся одежда в каждом кадре. Плюс все диалоги и моменты связаны, сразу видно что в все происходит в рамках одной сцены или одного эпизода.

Продолжительность фильма уж точно не может быть меньше 2:10 - 2:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не назвали "Звездолёт" :).

 

Трейлер, правда, какой-то хилый. Даже не ожидал. Только не от Нолана.

 

Понадеемся, что самое интересное действительно осталось сокрыто...

Вторая половина трейлера это же вообще дань Кубрику.

 

 

 

Trailer Report: 'Interstellar' Soars With 19.5 Million Views in First Week

 

Трейлер "Интерстеллара" за неделю собрал 19,5 миллионов просмотров. Ближайшим конкурентом из новинок была "Золушка", на втором месте с 6,2 миллионами просмотрами.

Изменено 24.05.2014 17:30 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в трейлере показали максимум первых минут 30 фильма.

Иначе как объяснить, что на МакКонахи одна и та же куртка и вся одежда в каждом кадре. Плюс все диалоги и моменты связаны, сразу видно что в все происходит в рамках одной сцены или одного эпизода.

Продолжительность фильма уж точно не может быть меньше 2:10 - 2:20.

Я тоже так считаю. Думаю, что космоса и других планет в фильме будет не меньше 1,5 часа. Так что весь "сок" фильма за трейлером.

Когда выйдет второй ролик, надеюсь, что не очень много нового покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Думаю, что космоса и других планет в фильме будет не меньше 1,5 часа. Так что весь "сок" фильма за трейлером.

Когда выйдет второй ролик, надеюсь, что не очень много нового покажут.

Ну планета скорее всего одна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну планета скорее всего одна будет.

Как минимум три планеты - Земля, мелькнувший в трейлере Сатурн (или похожая на него экзопланета) и планета для перенаселения человечества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля (настоящее и будущее) и планета для переселения.

Все.

Изменено 26.05.2014 21:12 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум три планеты - Земля, мелькнувший в трейлере Сатурн (или похожая на него экзопланета) и планета для перенаселения человечества. :)

 

Думаю, они просто мимо пролетали. И большой роли в сюжете у Сатурна не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет других незначительных планетах, типо Сатурна, мимо которых они будут пролетать? Думаю, и это будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно: ну найдут они эту планету, а дальше что? :dgi:

 

это же какие ресурсы нужны, чтобы там что-то создавать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум три планеты - Земля, мелькнувший в трейлере Сатурн (или похожая на него экзопланета) и планета для перенаселения человечества. :)

Ну, я имел ввиду ту, которую они именно посетят - только одна, а не мимо пролетят. И думаю, та что в трейлере, это не Сатурн.

 

А мне вот другое интересно: ну найдут они эту планету, а дальше что? :dgi:

 

это же какие ресурсы нужны, чтобы там что-то создавать!?

Да не забивай ты голову ерундой, всё там объяснят. Будет покруче Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Мне уже действительно кажется может быть Мэтт Дэймон

инопланетянин.

 

Полное скрытие в касте. 3 недели съемок - это нормальное время на экране. Стало быть тонны грима или CGI.

 

На imdb и ноланофанах констатируют это как уже свершившийся факт.

На imdb один юзер выделил 4 основных отличия нового сценария от прежнего, среди которых отсутствие инопланетян, а фаны прямым спойлером подтвердили: "Chris Nolan changed the script. There is a previous Chinese expedition that has been changed to a previous American expedition. Matt Damon stays alive by placing himself in the chryo type chamber we see in the trailer. He's discovered and revived by Cooper and the gang." И раз Исландия будет играть роль ледяной планеты, значит предполагается съемка сцены с его участием на "открытом воздухе" после пробуждения. По поводу грима или CG рано говорить, но была инфа о съемки взрыва декорации корабля или станции в Исландии, может Мэтт в ней как-то участвовал?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb и ноланофанах констатируют это как уже свершившийся факт.

На imdb один юзер выделил 4 основных отличия нового сценария от прежнего, среди которых отсутствие инопланетян, а фаны прямым спойлером подтвердили: "Chris Nolan changed the script. There is a previous Chinese expedition that has been changed to a previous American expedition. Matt Damon stays alive by placing himself in the chryo type chamber we see in the trailer. He's discovered and revived by Cooper and the gang." И раз Исландия будет играть роль ледяной планеты, значит предполагается съемка сцены с его участием на "открытом воздухе" после пробуждения. По поводу грима или CG рано говорить, но была инфа о съемки взрыва декорации корабля или станции в Исландии, может Мэтт в ней как-то участвовал?)

 

С чего же это они думают, что Китайскую экспедицию заменили на Американскую, если в трейлере Купер на грузовике гонится за Индийским дроном? Большие сомнения у меня по поводу предположений этих фанатов. Скорее всего Китайскую экспедицию заменили на Индийскую. А на счет Деймона так ничего точно и не известно, только предположения.

 

Изменено 28.05.2014 11:23 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb и ноланофанах констатируют это как уже свершившийся факт.

На imdb один юзер выделил 4 основных отличия нового сценария от прежнего, среди которых отсутствие инопланетян, а фаны прямым спойлером подтвердили: "Chris Nolan changed the script. There is a previous Chinese expedition that has been changed to a previous American expedition. Matt Damon stays alive by placing himself in the chryo type chamber we see in the trailer. He's discovered and revived by Cooper and the gang." И раз Исландия будет играть роль ледяной планеты, значит предполагается съемка сцены с его участием на "открытом воздухе" после пробуждения. По поводу грима или CG рано говорить, но была инфа о съемки взрыва декорации корабля или станции в Исландии, может Мэтт в ней как-то участвовал?)

Хех, ну круто же). Но мне сейчас гораздо интереснее Купер с Бранд.icon_twothumbsup.gif

 

 

Ну тут все очевидно.

 

5621.jpg.6d061e0d5f891e0ad98e8661d6d9a97a.jpg

 

У Нолана выглядит криокапсула куда реалистичнее и более осязаемая. Нравится. А не как в других фильмах - куча неона, геля, обтекаемости, будто в техноклубе.

 

541312.jpg.4729e2e8d4b10c9baa4a3c7fec0c92a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка!

 

Тоже выскажу свое мнение:

 

На первой картинке очень маленькое разрешение/детализация. Но если судить по ней, то безусловно - Одиссея, т.к. поражает год создания фильма - 1968.

 

На второй картинке показана разная стилизация. В Прометее более красочно, но технологично, что более соответсвует тому времени, где развивались события.

 

А вот в Интерстелларе идет разрыв технологий: капсула для сна выглядит на уровне нынешних технологий, а путешествие на дальние расстояния из очень далекого будущего.

 

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут все очевидно.

 

[ATTACH]407756[/ATTACH]

На 1 скриншоте(Интерст): где звезды за кораблем?) Еще в трейлере заметил, что их нет... интересно.

У Нолана выглядит криокапсула куда реалистичнее и более осязаемая. Нравится. А не как в других фильмах - куча неона, геля, обтекаемости, будто в техноклубе.

В "Прометее", наверное, более далекое будущее. Хотя криокапсула и правда лучше в Интерстелларе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет покруче Прометея.

 

В любом случае будет круче, ибо хуже убогого Прометея снять очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет круче, ибо хуже убогого Прометея снять очень тяжело.

Ну ладно, тогда - НАМНОГО круче. Упомянул я Прометея, потому что он вроде как нравится пользователю - Инженер.

Изменено 28.05.2014 13:26 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет круче, ибо хуже убогого Прометея снять очень тяжело.

 

Ты шо? Це ж Промитей, це ж Скотт! Обережне хлопець! :D

 

А по факту согласен: доверие к Скотту подорвано, пусть и не окончательно. Сай-фай он может быть снимает все так же классно, как и 30 лет назад, вот только ему нужно обращаться к свежим идеям, а не доить классических "Чужих" и "Блейдраннера", порождая убогие высеры навроде "Промитея".

 

У Нолана пока осечек не было, т.к. все фильмы сплошь оригиналы, не сиквелы и не ребуты(кроме "Темного рыцаря").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь максимально корректно делать критические замечания по данному фильму, но фанатики Нолана все равно в обидках.

 

Пичаль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет круче, ибо хуже убогого Прометея снять очень тяжело.

Зеленый Фонарь)

Хотя сабж вне всякого сомнения будет куда лучше, чем выкидыш Прометей. Даже сравнивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие сомнения у меня по поводу предположений этих фанатов.

 

Но я так понял они исходят от тех, кто читал сценарий)

 

На 1 скриншоте(Интерст): где звезды за кораблем?) Еще в трейлере заметил, что их нет... интересно.

 

Все дело в суровом реализме Нолана, от чего звезды банально засветились кораблем, как и Сатурном в другом фрагменте. Да и Млечный путь в конце показан так, как его видят человеческие глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй картинке показана разная стилизация. В Прометее более красочно, но технологично, что более соответсвует тому времени, где развивались события.

А вот в Интерстелларе идет разрыв технологий: капсула для сна выглядит на уровне нынешних технологий, а путешествие на дальние расстояния из очень далекого будущего.

На 1 скриншоте(Интерст): где звезды за кораблем?) Еще в трейлере заметил, что их нет... интересно.

В "Прометее", наверное, более далекое будущее. Хотя криокапсула и правда лучше в Интерстелларе.

Ну тут да, верно. Разное время событий.

На 1 скриншоте(Интерст): где звезды за кораблем?) Еще в трейлере заметил, что их нет... интересно.

Все дело в суровом реализме Нолана, от чего звезды банально засветились кораблем, как и Сатурном в другом фрагменте. Да и Млечный путь в конце показан так, как его видят человеческие глаза.

Опередил.:)

Изменено 28.05.2014 20:56 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в 4К:

 

https://mega.co.nz/#!5IIiDYrI!crtunHiVh1FuemypHeEvTvY4_ImM5WjK2z2O9PiKACk

 

На Ютубе:

 

Interstellar Trailer #2 UHD 4K

 

С другим шрифтом, как в тизере. А также вертикальное появление названия фильма и в самом конце про IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...