Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, перестанем мы быть идиотами и заметим, каков план ответных действий?

:D я не хочу углубляться в разъяснения, что бы не оффтопить. Я просто выразила свое отношение к фильму.

 

Я то поняла. А вот некоторым нужно научится разговаривать своими словами. И выражать свое мнение.

 

А та чушь, что вы написали чужими словами, слишком далека от темы фильма.

Ни одного чужого слова, все мои, и мнение мое, я у других такого даже не встречала нигде.

 

Как раз наоборот. Управляемым болванчиком становится человек С нравственностью. Подумай об этом хорошенько.
Я очень долго об этом думала. Ты говоришь о религии сейчас, а я говорю о другом, но это уже совсем другая тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не обязательно о религии. Хотя именно в ее рамках чаще всего человеку ставят нравственные заборы в голове и разжигают там же костры инквизиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти книги и теории, включая теорию относительности Эйнштейна, и фильм Интерстеллар, это очень качественный маркетинговый продукт, направленный на вербальное зомбирование масс :D

 

Хотят подсадить на черные дыры))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать-стоит ли смотреть еще один постапокалиптический роман или есть стояие аналоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать-стоит ли смотреть еще один постапокалиптический роман или есть стояие аналоги?

 

для меня фильм шикарен с первой до последней минуты, но если почитать темку, так чуть ли не трэш провальный... диванная армия великих кинокритиков и знатоков кино не щадит никого и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что герой попадает в шкаф, это вообще странная претензия, в "Одиссее" тоже прилетели в комнату, но никто чего-то не смеялся, а потом вообще летающий младенец, наверно все зависит от подачи, кажется, эту идею тоже слизали с "Одиссеи", как и дизайн черного обелиска, а может это и есть типа "Одиссея", только по-современному болтливая и суетливая.

Не стоит сравнивать "Космическую одиссею: 2001" и "Интерстеллар", потому что в последнем логики вообще нет. Да, можно сказать, что и в "Одиссее" её так же нет, но там чистая научная фантастика и сюрреализм, абстракции, попытка показать нечто неведомое разуму, картинка за гранью нашего восприятия. В "Интерстелларе" же просто отсутствует логика, да и бреда много, учитывая, что они пытались объяснить: что, почему, как. А в итоге получили ужасную концовку (я уже не говорю про сам конфликт, "гениальные ходы", эстетика картинок планет, и так далее), которую можно попытаться объяснить как "любовь побеждает всё, потому что это любовь". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать-стоит ли смотреть еще один постапокалиптический роман или есть стояие аналоги?

Стоит смотреть. Аналогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть. Аналогов нет.

 

Да, аналогов нет,

первый фильм в котором убили Землю.

 

Изменено 31.08.2015 15:26 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аналогов нет,

первый фильм в котором убили Землю.

Пандорум? не, не слышал.

Изменено 31.08.2015 15:27 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандорум? не, не слышал.

 

Я она. Не слышал посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я она. Не слышал посмотрю.

Еще в фильме "Груз" на земле тоже больше никто не живет. Но по структуре "Груз" и "Пандорум" совершенно разные фильмы в сравнении с "Интерстелларом". Привел их в пример только по заявлению, что нигде больше не уничтожали землю по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToraMira, не забывайте про спойлеры. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандорум? не, не слышал.

 

Элизиум еще можно приплести. Там правда не в конец доканали, но и в Стелле не совсем убили на момент действий. Уолли хоть и мульт, но идея всё та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железное небо", если уж на то пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в фильме "Груз" на земле тоже больше никто не живет.

 

Элизиум еще можно приплести. Там правда не в конец доканали, но и в Стелле не совсем убили на момент действий. Уолли хоть и мульт, но идея всё та же.

 

"Железное небо", если уж на то пошло.

 

 

Ничего из этого не смотрела не могу сказать, но в Стелларе это сделали сладко, с хеппи-эндом, все счастливы. И мне это очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не дешевая вещица - от 1350 до 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дешевая вещица - от 1350 до 1500 руб.

 

Неужели ее кто-то будет покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ее кто-то будет покупать?

 

Шелдон Купер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелдон Купер)

 

Точно! Об этом то я и не подумала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ее кто-то будет покупать?

 

естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из этого не смотрела не могу сказать, но в Стелларе это сделали сладко, с хеппи-эндом, все счастливы. И мне это очень не понравилось.

Сладко - это разноцветные блики и лазеры суррогатного фэнтези космических опер или с понтом дешевый хипстерский минимализм, а "Интерстеллар" - фильм аскетичный по форме и содержанию - классические идеи, забытые литературы; как будто растянутый на два часа медитативный эпизод с

- иллюстрация древнейшего из древних человеческих мифов об инициатическом умирании и воскресении aka беге солнца по небу от рассвета до заката и снова рассвета; я не поклонник Нолана если что, но стоит признать - чел знает, что делает, и это точно не "сладко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из этого не смотрела не могу сказать, но в Стелларе это сделали сладко, с хеппи-эндом, все счастливы. И мне это очень не понравилось.

Сладко - это разноцветные блики и лазеры суррогатного фэнтези космических опер или с понтом дешевый хипстерский минимализм, а "Интерстеллар" - фильм аскетичный по форме и содержанию - классические идеи, забытые литературы; как будто растянутый на два часа медитативный эпизод с

- иллюстрация древнейшего из древних человеческих мифов об инициатическом умирании и воскресении aka беге солнца по небу от рассвета до заката и снова рассвета; я не поклонник Нолана если что, но стоит признать - чел знает, что делает, и это точно не "сладко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сладко, а скорее смешно.

 

Еще немного дико, с Кейном, которого в следующий раз покажут, наверное, уже в могиле или воскресающим из земли.

 

Вдобавок обезвкусили одно из любимых стихотворений, эх.

Изменено 04.09.2015 18:50 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сладко, а скорее смешно.

 

Еще немного дико, с Кейном, которого в следующий раз покажут, наверное, уже в могиле или воскресающим из земли.

 

Вдобавок обезвкусили одно из любимых стихотворений, эх.

Изменено 04.09.2015 18:50 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...