Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

с чего ты решил, что они посчитали его проходным в остальном?

 

Ну если академики считают его стоящим, то как минимум номинируют на что то серьезное :фильм, сценарий, режиссура, монтаж. Они же посчитали его просто аттракционом, аля Золотой компас или Чпук 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю, где мы смухлевали так, как принято мухлевать в кино, и я сообщил ему [Кипу] об этом.

Кристофер Нолан, режиссёр

 

и? ты знаешь, где они смухлевали?:)

 

Ну если академики считают его стоящим, то как минимум номинируют на что то серьезное :фильм, сценарий, режиссура, монтаж. Они же посчитали его просто аттракционом, аля Золотой компас или Чпук 2

 

т.е. фильмы, не награжденные оскаром/бафтой, являются недостойными и проходными? а если не номинируются в серьезных категориях, то являются проходными аттракционами, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? ты знаешь, где они смухлевали?:)

 

в эпизоде захода на орбиту Рейнджера на планете Миллер

 

Ну если академики считают его стоящим, то как минимум номинируют на что то серьезное :фильм, сценарий, режиссура, монтаж. Они же посчитали его просто аттракционом, аля Золотой компас или Чпук 2

 

браво !!! отменная логика !!!

 

а потом твои же одноклассники в один голос вопят "если фильм номинировали, а тем более наградили, то это ОТСТОЙ !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один уже умер, другой уже сдох - смирись

 

Ты ещё жив))) И лет 70 (иль сколько там) не прошло)) Смирись)

 

и? ты знаешь, где они смухлевали?:)

 

Вот точно знаю, что с кротовой дырой (фантастическое допущение), с отлётом корабля с планет и отображением горизонта событий с планеты. Ещё человек фиг выживет, попав за горизонт событий и не сможет увидеть более, чем трёхмерное пространство.

 

Но, опять-таки, "Интерстеллар" опирается на текущие отдельные представления, которые не претендуют на абсолютную истину, плюс допускает вольность. То есть, спорить о реалистичности на деле глупо, "Интерстеллар" фантастичен и может повествовать вообще о параллельной Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, спорить о реалистичности на деле глупо, "Интерстеллар" фантастичен и может повествовать вообще о параллельной Вселенной.

 

первоначально речь шла о реалистичности кораблей в фильме и заслуженности Оскара за визуал, а не про достоверность показанных событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначально речь шла о реалистичности кораблей в фильме и заслуженности Оскара

 

Плюс о реалистичности относительно других кораблей из НФ.

Насколько реалистичен "Эндюранс" - сказать невозможно, так как мы исходим из СЕГОДНЯШНИХ представлений. Как когда-то Кубрик, например.

Что касается Оскара - спорить не буду :) Тем более, к качеству спецэффектов претензий не имею, да и на конкурентов если взглянуть - выдающихся работ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый и пустой фильм. Картинка хороша, но действие сплошной шаблон.Разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно знаю, что с кротовой дырой (фантастическое допущение), с отлётом корабля с планет и отображением горизонта событий с планеты. Ещё человек фиг выживет, попав за горизонт событий и не сможет увидеть более, чем трёхмерное пространство.

 

это понятно) но я имел ввиду про внешность черной дыры, к сообщению о которой ты приписал мухлеж Нолана)

математика, физика и компьютерное моделирование говорят, что черная дыра выглядит только так и не иначе

"Я знаю, где мы смухлевали так, как принято мухлевать в кино, и я сообщил ему [Кипу] об этом."

и где они смухлевали?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guy fawkes

Ну что ты пишешь? Не надо...

А что не так то?

т.е. фильмы, не награжденные оскаром/бафтой, являются недостойными и проходными? а если не номинируются в серьезных категориях, то являются проходными аттракционами, так?

Вопрос спорный, но все претензии академикам, не я же считаю их мнение высшей инстанцией;)

Кстати, критики, тоже весьма сдержаны. Их мнения как, авторитетны?

 

браво !!! отменная логика !!!

 

а потом твои же одноклассники в один голос вопят "если фильм номинировали, а тем более наградили, то это ОТСТОЙ !!!"

 

чаще всего такими тирадами раздаются как раз совсем недавно бывшие (или действующие:D) "одноклассники":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про поколение школоты склонны рассуждать мои ровесники или даже младшие по возрасту? Это типа шибко взрослыми себя что ли показать хочется?

Скоро будут хавать 100% фильма снятого на зелёном экране, даже не замечая как это убого смотрится

Зелёный экран - зелёному экрану рознь, к сожалению его нередко пихают туда, куда не надо, и не используют в достаточной мере там, где без него никак, это как раз про Интер

Звёздный десант, то звездолёты там таки производили впечатление

Вот в Звёздном десанте да, кстати этот же Звёздный десант на лопатки Интер укладывает по всем параметрам, включая визуал

Когда смотришь - понимаешь, это не мультик, не обман

Как раз наоборот, понимаешь, что это не космос, не другая Галактика, не чревоточины, не чёрные дыры, а затхлый тёмный чулан, а котором снимают фанерный макет, который пытаются выдать за межгалактический звездолёт

МКС, которая совсем воображение не поражает

К сожалению я весьма нелюбопытен, и видеосъёмок реальной МКС не видел, но вот кинематографическая МКС в Гравитации, ещё как поражает, на фоне корыта то из Интера

но тут визуал приближен к реальности

До такой степени, что в окно порой смотреть интереснее, чем этот фильм

математика, физика и компьютерное моделирование говорят, что только так и не иначе

С какой точностью измеряются физические параметры астрономических объектов? Я вот как то читал книжку, где давался только порядок величин, притом каких то там мегаважных фундаментальных параметров, а не абы чего. То есть погрешность в 10 раз. Вроде из-за этого только недавно убедились окончательно, что Вселенная расширяется и большим схлопыванием большой взрыв не закончится. Так о каком только так и не иначе может идти речь, при таких погрешностях? Корабль способный двигаться с релятивистскими скоростями тоже обязаны выглядеть как фанерное фуфло и никак иначе? И зачем он вращается, если в фильме показывается, что сила тяжести действует всё равно параллельно оси его вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный

почему спорный, в чем загвоздка?

но все претензии академикам

что за претензии?)

не я же считаю их мнение высшей инстанцией;)

а чьи мнения являются высшей инстанцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затхлый тёмный чулан, а котором снимают фанерный макет, который пытаются выдать за межгалактический звездолёт

 

просмотр экранок знаете ли признается как отсутствие вкуса и считается неуважением к кинематографу

 

хотя на смарте, планшете или 15-ти дюймовом тв или мониторе пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему спорный, в чем загвоздка?

что за претензии?)

:arrow:

т.е. ты ставишь под сомнение профессионализм и мнения людей, вручивших Интеру оскар и маску БА
:arrow:

а чьи мнения являются высшей инстанцией?

И действительно чье?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно чье?:cool:

 

лет через 15-20 надо будет снова собраться, вот тогда и поглядим, кто прав, а кто нет, стал сабж классикой на века или его вовсе забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

:arrow:

 

И действительно чье?:cool:

 

а в чем претензия, почему их мнение не авторитет? и чье важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чье важно?

 

по мне, только мнение рядового зрителя, и зритель сказал "ДА", как и денюжкой так и оценкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле правда сурова-все нарисовано на компьютере.И даже более того-на этом схалявничали,ибо даже планеты не прорисовали.Могли бы уж.

Градус хейта понизь. Потому что сейчас ради него ты впадаешь в крайние глупости. Сюда кидали уже видео прямо со съемок, где показывали как делали все в натуре.

Решил что твое мнение правильнее и весомее чем у Академии.

Если в реальности построят космический корабль, то выглядеть он будет примерно так же как у Нолана. То есть без всяких свистоперделок, как кое-кто тут хочет и как принято во всяких там Стар Треках. Вон сейчас у человечества есть МКС, которая совсем воображение не поражает и которая так же похожа на макет, гг. В общем, все как надо у батьки сделано!

Ну видишь тут "знатоки" убеждены что МКС должен переливаться неоновыми подсветками и турбоускорители должны ПОРАЖАТЬ воображение.

Ну если академики считают его стоящим, то как минимум номинируют на что то серьезное :фильм, сценарий, режиссура, монтаж. Они же посчитали его просто аттракционом, аля Золотой компас или Чпук 2

Тоесть ты сейчас все фильмы записал в говно которые не получили номинации? Стрингер, Исчезнувшая и все остальные в 14 году? Тоесть все фильмы кинематографа без номинации мусор? Ты в себе?

а затхлый тёмный чулан, а котором снимают фанерный макет, который пытаются выдать за межгалактический звездолёт

Экранку смотрел?

К сожалению я весьма нелюбопытен, и видеосъёмок реальной МКС не видел, но вот кинематографическая МКС в Гравитации, ещё как поражает

Тогда не загоняй про нереалистичный корабль и его внутренние отсеки. Слетаешь на МКС потом расскажешь много там ты поражающего воображения увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетаешь на МКС потом расскажешь много там ты поражающего воображения увидел.

 

В иллюминаторе то, что поражает воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иллюминаторе то, что поражает воображение.

Не, речь же про саму станцию и корабль, их отсеки внутри. Считают некоторые что там все должно переливаться цветами радуги и блестеть, панели управления должны быть с неоновыми подсветками и голограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В записную книжку!:D

Кто-то явно не догоняет, что в одном фильме (в Интере тоже) можно использовать как макеты, так и графу?:)

- плохой и ни на что негодный визуал

- Оскар за него - какой то бред.

- Даже не в три д,

- и с какими то дебильными примитивными макетами.

- звездолёт в Интере именно сляпаный на коленке.

- А космодром как показывать? А астрономические объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я предпочитаю 2Д :plus:, а не это фуфульное 3Д

Зеленый экран уже не интересно. Макеты и реальные декорации Нолана рулят.

Да!;)

Скоро будут хавать 100% фильма снятого на зелёном экране, даже не замечая как это убого смотрится (тот же Хоббит-3).

нормальные режиссёры, всё же предпочитают нормальный стиль.

Хоббит да, не самый хороший пример зеленки)). Во Властелине как по мне все было органичней.

Просто не всем дано пользоваться зеленкой как умеет, например, Зак Снайдер.:cool:

FNAC exclusive collector's box.

Вот это подарочек. Просто Вау...

На самом деле правда сурова-все нарисовано на компьютере.

Так что нету там никакого выдающего визуала.Даже в человеке-пауке он круче,хоть его там совсем мало.

Слишком толсто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, речь же про саму станцию и корабль, их отсеки внутри. Считают некоторые что там все должно переливаться цветами радуги и блестеть, панели управления должны быть с неоновыми подсветками и голограммами.

 

Учитывая мега-продвинутых роботов.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем претензия, почему их мнение не авторитет? и чье важно?

Ну вот пример для начала:

по мне, только мнение рядового зрителя, и зритель сказал "ДА", как и денюжкой так и оценкой

Человек говорит: говно!!), а ему мнение каких то дядечек подсовывают. Другой согласен,что только мнение таких же людей имеет значение. Это частности.

 

Далее в общем. Конечно в первую очередь свой вкус, но он у каждого имеет определенные ориентиры, с которыми он в большинстве своем совпадает или наоборот противоречит. И Интер в данном случае просто яркий пример (вообще спор навеян лулзами из темы Чаппи, когда одни и те же люди в зависимости от динамики оценок писали: о рейтинг растет утритесь хейтеры, блин рейтинг падает фтопку горе критиков ) разделения оценок индустрии, простых зрителей и активных любителей кино. И тут ты либо принимаешь их мнение, как близкое к абсолюту:

т.е. ты ставишь под сомнение профессионализм и мнения людей, вручивших Интеру оскар и маску БА за значимые достижения в области визуальных эффектов?

, но тогда принимай во всем. Либо они тоже люди и могут быть не правы и мнение условного "васи" ни чуть не хуже.

 

Тоесть ты сейчас все фильмы записал в говно которые не получили номинации? Стрингер, Исчезнувшая и все остальные в 14 году? Тоесть все фильмы кинематографа без номинации мусор? Ты в себе?

 

Не в говно , а в проходняки :D, да и у Стрингера с Герлой есть актерские и сценарные номинашки:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в говно , а в проходняки :D

Оглушительная дурь. По этой логике надо выпилить из топов КП и IMDB половину фильмов. И в первую очередь Шоушенк.

да и у Стрингера с Герлой есть актерские и сценарные номинашки:cool:

Номинашки говно, а значит фильмы говно. От своей логики не смывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...