Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Лол, походу одного Циммера вы и слушали.

 

Какая там сложная работа, на синтезаторе побацать. Да, есть хорошие треки в интерстелларе, но на оскар и близко не тянет.

Деспла проделал очень много работы, пригласил специальный ансамбль и т.д. Никакого синтезатора, настоящая живая музыка.

 

Хорошую работу Депла никто не отменял, но говорить, что Циммер забацал на синтезаторе... Смешно ведь. Ансамбль - не ансамбль, хоть на губной гармошке исполняй, Академия оценивает итог.

Zimmer added to Organ an ensemble of 34 strings, 24 woodwinds and four pianos Then he added a 60-voice mixed choir.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Синтезатор? Пфф... Синтезатор теперь с оргАном сранивают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колтос, я уже понял что с тобой что-то случилось и ты внезапно хейтером Ханса стал, но вот только не надо каждый раз повторять одно и тоже, вспоминая какие все замечательные кроме него. Все твои попытки принизить достижения Циммера останутся бесполезными. И да, как раз саундтрек Интера он сделал замечательным. Номинация была более чем заслуженная и можно было наградить.

 

Он просто ленивым стал в последнее время. Ему нужен отдых. Одна тема на весь фильм.

 

Последняя запоминающаяся работа с различными композициями - Человек из стали. Это вообще 2013 год.

 

Я не хейтер, но я заметил, что многие недовольны, что он не взял за саунд, хотя других номинантов и не слушали.

 

p.s. Циммер вроде отдельно записывает оркестр и потом соединяет запись в своей каморке. Вживую с оркестром не помню последних работ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна тема на весь фильм.

 

Где там одна тема на весь фильм? Там тем очень много. И приключенческая тема есть, и зловещая, и таинственная. Они связаны между собой и где-то есть схожесть. Так во всех фильмах, за исключением комедий, где колбаса из хитов состоит. Я из целого саундтрека Интера слушаю композиций 10-15 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, походу одного Циммера вы и слушали.

Какая там сложная работа, на синтезаторе побацать.

Вот в прошлом году Прайс получил... это капец фейл со стороны академиков.

Орган - это синтезатор?). Не думал, что Day One dark, No Time For Caution и другие саунды на синтезаторе побацали( :D

Он просто ленивым стал в последнее время. Ему нужен отдых. Одна тема на весь фильм.

 

Последняя запоминающаяся работа с различными композициями - Человек из стали. Это вообще 2013 год.

 

Я не хейтер, но я заметил, что многие недовольны, что он не взял за саунд, хотя других номинантов и не слушали.

 

p.s. Циммер вроде отдельно записывает оркестр и потом соединяет запись в своей каморке. Вживую с оркестром не помню последних работ....

 

Слушал всех номинантов. Мне ближе Циммер, а в кинотеатре вообще нечто было. Чувствуется мощь, размах, эпичность. Некоторые треки мрачны, передают безысходность космоса.

Я не скажу, что у Десплы фигня, у него повеселее треки, но его можно было, например, глобусом отметить.

Возможно, что Циммера прокатывают с оскаром из-за того, что он и так очень популярен.

Изменено 23.02.2015 18:08 пользователем Discover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный американский Blu-ray сольют в течении двух недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган - это синтезатор?). Не думал, что Day One dark, No Time For Caution и другие саунды на синтезаторе побацали( :D

 

 

Слушал всех номинантов. Мне ближе Циммер, а в кинотеатре вообще нечто было. Чувствуется мощь, размах, эпичность. Некоторые треки мрачны, передают безысходность космоса.

Я не скажу, что у Десплы фигня, у него повеселее треки, но его можно было, например, глобусом отметить.

Возможно, что Циммера прокатывают с оскаром из-за того, что он и так очень популярен.

 

Саундтрек Циммера в самом фильме звучал нереально круто, я аж от восторга чуть не визжал, но отдельно от фильма саунд вообще не впечатлил. В отличии от Десплы у которого и при отдельном прослушивании хорошо треки воспринимаются. Так что тут Деспла реально лучше Циммера сработал. Можете закидать меня тапками за такие слова, но победа Десплы на сегодняшнем Оскаре заслужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как Оскар сделал для "Интерстеллара".

tumblr_nk7hszPikL1u4upylo1_1280.thumb.jpg.ddd847ca44e7c77cffafdd6a19b0b687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с мужиком, по которому Хэтэуэй сохнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек Циммера в самом фильме звучал нереально круто, я аж от восторга чуть не визжал, но отдельно от фильма саунд вообще не впечатлил. В отличии от Десплы у которого и при отдельном прослушивании хорошо треки воспринимаются. Так что тут Деспла реально лучше Циммера сработал. Можете закидать меня тапками за такие слова, но победа Десплы на сегодняшнем Оскаре заслужена.

Эм. Ну вот у меня все наоборот. Деспла в Будапеште шикарный, но отдельно... meh. Циммер же вне фильма слушается на ура. Так что все от вкуса зависит, но думаю что академики награждают все таки за то, как саунд работает в фильме. А выбрали не Циммера потом что он им не близок. В противном случае у него уже было бы 3 Оскара мин. :)

 

Он просто ленивым стал в последнее время. Ему нужен отдых. Одна тема на весь фильм.

 

Последняя запоминающаяся работа с различными композициями - Человек из стали. Это вообще 2013 год.

Чиво? В ЧиСе как раз одна основная тема есть, а все остальное - это различные ее вариации. Как саунд - это вообще провал для Циммера.

 

ЗЫ: Кто там говорил про плохой визуал сабжа? Вон Оскар дали за него, гг. :biggrin: Не то что эти ваши Мстители и прочие Крестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что фильм лишён человечности, там космос не символ ничтожности бытия, а площадка для демонстрации исключительности чьих то идеалов, и даже самые нерушимые истины такие как законы физики, подстраиваются под них. Действия героев не имеют последствий, следовательно и зрителю остаётся лишь наблюдать.

А по-моему, космоса он тоже лишен, космос не ощущается как таковой (что особенно коробит после "Гравитации"). Потому что герои его не ощущают, как хоть что-то новое, смотрят на него точно так же, как на свои роботы-параллелепипеды. Попахал поле, полетел в черную дыру... ну и, в итоге, космос в шкафу, закономерно. Неудачное заимствование из "Одиссеи" это возвращение, как и параллелепипеды. И Циммер натужно грандиозен в этой кладовке концовке, режет слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с мужиком, по которому Хэтэуэй сохнет?

 

Похоронила она его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что в Интерстелларе всего одна тема на фильм)) Ну окей, не одна, а целых 2! Это STAY и композиция из тизера, которая звучит в фильме сто раз в различных вариациях. И пожалуй, вариация day one dark самая удачная и запоминающаяся. В человеке из стали, кстати, тоже повторяются одни и те же аккорды. Мне кажется, это фишка Циммера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только слушают музыку.. понятия не имею.

Заглавная(First Step, та самая с тизера, причем именно ее самой в фильме не было) с вариациями, Stay, Coward, вторая половина стыковки, концовка Detach, Afraid of Time, мрачный саунд A Place Among the Stars, Tick-Tock...

Никак не 1, не 2, 3, и не 4 темы за весь фильм.

 

и композиция из тизера, которая звучит в фильме сто раз в различных вариациях.

2 раза.

 

 

ЗЫ: Кто там говорил про плохой визуал сабжа? Вон Оскар дали за него, гг. :biggrin: Не то что эти ваши Мстители и прочие Крестики.

Они думали, что спецэффеты на зеленом экране, которые быстро устаревают, лучше всяких там макетов и декораций( :D

Изменено 24.02.2015 12:07 пользователем Discover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там сложная работа, на синтезаторе побацать.

Это даже не смешно!

Надолго это запомню...:lol:

Последняя запоминающаяся работа с различными композициями - Человек из стали. Это вообще 2013 год.

Это все имхо.

В Интере очень запоминающийся OST. Один из лучших за последние годы. ИМХО.:)

Лицензионный американский Blu-ray сольют в течении двух недель.

Буду ждать самых качественных лицензий. Особенно звука...

Саундтрек Циммера в самом фильме звучал нереально круто, я аж от восторга чуть не визжал, но отдельно от фильма саунд вообще не впечатлил.

А мне и отдельно - очень даже. Особенно пару треков. Время от времени слушаю уже несколько месяцев как...

Понравилось как Оскар сделал для "Интерстеллара".

Проморгал, наверное я этот момент(. Неплохо так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут кое-што, Вот https://my-hit.org/film/6308/ ставим на 1:08:00 и сравниваем с "гениальной" встречей основной команды с чёрным, оставшимся на корабле в одиночестве на 23 года. Это к вопросу душевности сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать самых качественных лицензий. Особенно звука...

Там будет DTS-HD Master Audio и с таким же форматом звука собираются делать профессиональную многоголосую озвучку из 8 человек.

 

Вспомнил тут кое-што, Вот https://my-hit.org/film/6308/ ставим на 1:08:00 и сравниваем с "гениальной" встречей основной команды с чёрным, оставшимся на корабле в одиночестве на 23 года. Это к вопросу душевности сабжа.

Не так давно пересматривал. Такой слабенький фильм. Космос вообще никакущий в фильме.

Изменено 24.02.2015 15:24 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм кхм... Композиция из тизера состоит из двух повторяющихся аккордов: Am Em... Тик-ток и музыка из стыковки - те же аккорды, но в другом темпе (а может и тональность другая). Помню, был вальс, она отличалась кажется и STAY совсем другая.

 

Во! Давайте разберем саундтрек)) А то не могу разобраться. Музыканты, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу, ребят, давайте уже не будет впадать в окончательную хейтерофобию и чёрнобелофилию.

а то вообще не пикни.

я сейчас скажу, что меня ost не впечатлил, и меня сразу запишут в ненавистники. а я никак не хейтер циммера. просто я его практически не слышу. он умудряется писать музыку, которая моментально вылетает у меня из головы. я различаю две его композиции: основную тему к гладиатору (и то, потому что она была заставкой для георгафического канала) и богичную туземную зарисовку из тонкой красной линии. обе композиции у меня в плейлисте. из-за наличия небольшого ребёнка ещё хорошо помню его (ведь его?) ost для короля-льва.

ВСЁ.

вы сейчас можете рассказывать, как он велик и грандиозен, или не рассказывать, это в моём восприятии ничего не изменит. это же уши, они врать не могут.

какую музыку я услышала в "интере"? много пафосного органа. я какбы непротив, это вполне вписывается в концепцию нолана - есть места, где и так всё ясно, но надо надавить ещё. надо больше. надо чтоб самый последний идиот понял, что сейчас - страшная стыковка, эттеншн, дэнджер, смертельный риск. потом ещё один смертельный риск. потом такая нервотрёпка и неизвестность, что по ушам должно колотить, как в последний раз.

ну и ладно, это их, авторский взгляд на музыку, главное, чтобы задачи фильма решало, так ведь? их решает.

 

итак, ни одной композиции из этого фильма я не помню и даже толком не расслышала при просмотре. помойму за битьё кувалдой награды не дают, нужна более тонкая работа.

например, меня устроила работа мэнселла в "луне 2012". если нужен оскароносный пример - работа стивена прайса в "гравитации", половина ost в моём плейлисте, и я захотела её найти сразу при выходе из кинотеатра. я понимаю, что это очень субъективное мерило, но ведь окончательная награда состоит из субъективных мнений академиков. и я вижу, что циммер в этом году их тоже не впечатлил. для меня это объяснимо и логично. я отношусь к циммеру совершенно спокойно и я не_хейтер :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму за битьё кувалдой награды не дают, нужна более тонкая работа.

Разве это не тонкая работа? http://youtu.be/9e4YfRX38bk?t=1m33s

А вот эта часть до конца трека кладет на лопатки весь саунд Прайса http://youtu.be/VNW3LPKNFh8?t=6m18s. Особенно на 6:58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "Гравитации" была "тонкая работа", трогательная тема, которую сразу на месте захотелось как-нибудь сохранить и послушать еще раз, а в сабже такого удовольствия как-то не случилось, напротив, в конце хотелось, чтоб скорее умолк) Да и вообще обломало все это дело, смотреть захватывающе, не спорю, но в итоге невольно смешно и ощущение, что тебя надули).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился коммент какого-то школьника про Оскары, на одном русском сайте:

нуну... половину не смотрел, но теперь хотябы обозначили список того, что не стоит смотреть (они в победителях как правило)... Вот Интерстеллар.... какие там нафик лучшие спецэффекты?? Хрень прошлого века.... они даже не в 3д сделали, что было огромной ошибкой с их стороны... Делать фильм о космосе после Гравитации и не в 3д - было глупо, поэтому фильм и не окупился.... зато с какого-то перепуга он лучших по спецэффектам... нуну...

Короче это шедевр. Каждую фразу можно обуждать очень долго!:D

Особенно про 3D и окупаемость и огромную ошибку...:lol:

Разве это не тонкая работа? http://youtu.be/9e4YfRX38bk?t=1m33s

По делу!^^

В сабже есть как мощь, так и лирика. Просто кто-кто забыл, наверное...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Prime, а так же хочу отметить First Step, особенно с 1:10, очень необычно и красиво.

И музыку из финальных титров туда же) http://www.youtube.com/watch?v=WIGvrisa5X8

Изменено 24.02.2015 17:32 пользователем Discover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пересматривал. Такой слабенький фильм. Космос вообще никакущий в фильме.

 

По графике?Слабость графики в глаза не бросается. Постановка сильная,сюжет интригующий и оригинальный. Та же игра актёров лучше чем в Интерстелларе, што явно видно хотя бы из приведённого мною фрагмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...