Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Он не этого, конечно, стал хуже, такое фильмам всегда прощалось, если они берут другим. Но Нолану как раз "другое" не удается - как хорошо сказано в одной рецензии, "нолановские персонажи общаются не как люди, а как сюжетные функции, постоянно объясняющие сами себя". Источник. И, как отметил выше Sebastian - все это "вторично и впихнуто для детей". Ну нельзя же так уж!))

Нолан говорит, что Хокингу фильм понравился. Вероятно, тот факт, что Интерстеллар не понравился кинокритику Зельвенскому, основательно испортит Нолану настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интерстеллар больше всех научно-фантастический, да и фантастики там не так уж много, что лично меня радует, даже все что фантастикой кажется, научно можно обьяснить.

А спецэффекты то зачем супер-пупер нереальные?

Все должно быть приближенно к реальности.

Ну покажите хоть одну червоточину, искусственную естественную любую. А еще покажите хоть одну космическую платформу которая сядет на планету и потом выйдет на орбиту хоть раз, на собственном запасе топлива и без сбрасываемых ступеней. А еще покажите хоть один работающий анабиоз для человека.

А скафандры которые выглядят хуже чем в каком нибудь фантастическом сериале.

 

Для начала этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не означает, что фильм плох. Это ваши личные обиды на Нолана.

Аргументируйте ваши высказывания по поводу сказочных решений. Может быть вы видели будущее? Или залетали в чёрную дыру?

Земле грозит глобальный голод? Что то не помню. Или наоткрывали кучу червоточин через которые можно хоть куда то попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Кэменроновских Терминаторов пересмотрите или пост апокалипсис какой после 3й Мировой)

Ну эти фильму совсем попсовые и малореалистичные. Просто экшн в обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан говорит, что Хокингу фильм понравился. Вероятно, тот факт, что Интерстеллар не понравился кинокритику Зельвенскому, основательно испортит Нолану настроение.

 

Ну, когда будете передавать Нолану привет, извинитесь там за меня - я не хотела портить ему настроение) Я думаю, он сам в курсе, "что с ним не так", и исправления в этом плане я тоже не жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите хоть одну червоточину, искусственную естественную любую. А еще покажите хоть одну космическую платформу которая сядет на планету и потом выйдет на орбиту хоть раз, на собственном запасе топлива и без сбрасываемых ступеней. А еще покажите хоть один работающий анабиоз для человека.

А скафандры которые выглядят хуже чем в каком нибудь фантастическом сериале.

 

Для начала этого хватит.

 

Не покажу. Естественную в космосе еще не нашли, а искусственную не научились делать. Просто все это реально возможно, ну вот не достигло человечество, на данный момент, такого уровня технического развития. Ну вот насчет топлива - мы не знаем что за супертоплево выдумают через 5 лет. И подняться корабль может без сбрасывания ступеней, с Луны же взлетали, и не важно были они там или нет, никто не задает вопрос «как вы взлетели?».

Изменено 04.02.2015 12:42 пользователем SHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земле грозит глобальный голод? Что то не помню. Или наоткрывали кучу червоточин через которые можно хоть куда то попасть?

Вы уклонились от ответа.

 

Ну, когда будете передавать Нолану привет, извинитесь там за меня - я не хотела портить ему настроение) Я думаю, он сам в курсе, "что с ним не так", и исправления в этом плане я тоже не жду)

И Нолану, и Хокингу, всем передам. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе. Блин с Нутеллой, чаек. Ред Булл в зал. На последний imax сеанс последнего дня проката. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурки Купера и Брэнд)

NurembergToyFair2015NECAInterstellarActionFigures.jpg.d7a7e4a2c870f4a6bd5e440c31e53627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не покажу. Естественную в космосе еще не нашли, а искусственную не научились делать. Просто все это реально возможно, ну вот не достигло человечество, на данный момент, такого уровня технического развития. Ну вот насчет топлива - мы не знаем что за супертоплево выдумают через 5 лет. И подняться корабль может без сбрасывания ступеней, с Луны же взлетали, и не важно были они там или нет, никто не задает вопрос «как вы взлетели?».

Луна там сила тяжести в 6 раз меньше. А вообще маневры в поле гравитации черной дыры не под силу, даже для двигателей на основе ядерной реакции.

 

А по топливу, чего ж они с земли взлетали на обычном ракетоносителе с отстрелом как минимум пары ступеней?

 

А по червоточинам вот мнение разных ученых.

Вот например http://hi-news.ru/technology/5-nauchnyx-lyapov-iz-blokbastera-interstellar.html

Профессор Барстоу:

Я не думаю, что «кротовые норы» действительно существуют. Это нечто из области научной фантастики. Нет прямых доказательств существования таких вещей во Вселенной. Мы знаем, что такое черные дыры, но возможность пространственно-временного искривления только начинаем изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурки Купера и Брэнд)

И будут стоить по несколько сотен баксов).

 

Steven Chorney сделал работу к фильму.

Interstellar-StevenChorney-art.thumb.jpg.4340dbee26d14eaabe7625f742d9a0d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут стоить по несколько сотен баксов).

 

.

 

Нет, это пока дешёвая фирма выпускает. NECA. Но и качество и портретное сходство будут низкими.

 

Если вот возьмутся Hot Toys или Sideshow, то тогда будем ждать эпика.

________________________________

 

Посетил заключительный раз. Отлично! Просто отлично!

 

IMAX Сапфир, пожалуй, лучший. Если в других Аймаксах звук оценивается в 20.000 ватт, то тут он в районе 40.000. У меня на сеансе от вибраций упала банка Ред Булла. (не шучу).

Мне кажется людям с слабым сердцем или там с стимулятором - просто нельзя посещать.

Экран яркий и чёткий. Кресла огромные.

 

Фильм, и в 4-ый раз просто великолепный. Было очень грустно уходить в конце, стоял смотрел титры, понимая, что больше в IMAX я его не увижу, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже представить не могу,что бы меня заставило пойду на эту муть еще раз.Да еще за деньги.

Ей богу,даже "Что творят мужчины-2" интереснее наверно.Там хоть Беркова раздевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Что-ж, визуал действительно шикарен и тащит весь фильм, всё остальное среднячок, а кое-что откровенно бесило.

 

Во-первых, Мёрфи. У меня так и тянулась к лицу от того, как она злилась на батю за то, что он(!) спасает(!) человечество(!), мать его, ЖИЗНЬ на Земле! Ну можно ещё сделать скидку на возраст, но даже спутся 20 лет(!) она всё ещё злится за то, что он(!) спасает(!) человечество(!). Боже, как это бесит меня, когда личные чувства героя важнее жизни других людей, у которых те же самые чувства. Это всё равно, что если бы он ушёл на войну и погиб там, защищая отечество, а она бы не гордилась, а только бы и ныла, что он, тварь такая, бросил семью, и вообще он не любил меня. Но интересен вот какой момент. Мою претензию высказал герой Дэймона, но он, что собака характерно, оказался в итоге плохим и вообще трусом.

Также под раздачу попал герой Кейна, он являлся самым мудрым и незаслуженно опорочен в конце за обман. Всё он сделал правильно, этих эгоистов хрен отправишь спасать мир, хотя таковым был Куп и вся его семейка.

Монолог про любофф сквозь время вообще бред сивой кобылы.

Куп возмущался, что его сыну не позволили с непроходным баллом поступить в колледж (вот скоты), то что мир голодал ему побоку.

Надуманные конфликты (чтоб было интересней смотреть, ага), лишь только утяжеляли повествование ради парочки красивых кадров.

Ну и завязка с чумой тоже не ахти.

 

PS. Как я умудрился 10-ку поставить? Пьяный был чтоль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пока дешёвая фирма выпускает. NECA. Но и качество и портретное сходство будут низкими.

 

Если вот возьмутся Hot Toys или Sideshow, то тогда будем ждать эпика.

Ну заметно да. Ну если Хот Тойс возьмутся да, будет здорово.

Посетил заключительный раз. Отлично! Просто отлично!

 

Мне кажется людям с слабым сердцем или там с стимулятором - просто нельзя посещать.

Экран яркий и чёткий. Кресла огромные.

 

Фильм, и в 4-ый раз просто великолепный. Было очень грустно уходить в конце, стоял смотрел титры, понимая, что больше в IMAX я его не увижу, никогда.

Да, я тоже помню свой последний просмотр. Тоже смотрел титры до самого конца. Кстати нравится та композиция которая играет в самом конце, когда после титров появляется название (она играет и в фильме) и под конец такой шорох ветра или пыли провожает последнюю секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимая, что больше в IMAX я его не увижу, никогда.

Ну почему. в Аймаксе могут и крутить время от времени. Как тотже Аватар или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу,даже "Что творят мужчины-2" интереснее наверно.Там хоть Беркова раздевается...

 

много ли для счастья надо - кому-то кочевряжнуть на Ленусика :D, кому-то глянуть сабж в IMAX :plus:

 

Фигурки Купера и Брэнд)

 

у NECA на сайте нема такого отстоя, скульпт лица конечно полное УГ характерное для NECA, хотя Хищник, Чужой, Арни -"Датч" и другие монстры великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пока дешёвая фирма выпускает. NECA. Но и качество и портретное сходство будут низкими.

 

Если вот возьмутся Hot Toys или Sideshow, то тогда будем ждать эпика.

________________________________

 

Посетил заключительный раз. Отлично! Просто отлично!

 

IMAX Сапфир, пожалуй, лучший. Если в других Аймаксах звук оценивается в 20.000 ватт, то тут он в районе 40.000. У меня на сеансе от вибраций упала банка Ред Булла. (не шучу).

Мне кажется людям с слабым сердцем или там с стимулятором - просто нельзя посещать.

Экран яркий и чёткий. Кресла огромные.

 

Фильм, и в 4-ый раз просто великолепный. Было очень грустно уходить в конце, стоял смотрел титры, понимая, что больше в IMAX я его не увижу, никогда.

 

4 раз??? Вчера так получилось что на работе пришлось смотреть его во второй раз (первый в кинотеатре смотрел) на большой плазме.

Если честно не смог себя заставить его досмотреть. Обливион, Прометей, Гравитация, Грань Будущего и даже Патруль времени норм . пошли и во второй раз..но сабж ну ни в какую.

 

Ps: детский сад какой то с спасением земли и прыганьем на ускорении по касательной от ч.дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раз???

 

а по 5 - 8 раз слабо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps: детский сад какой то с спасением земли и прыганьем на ускорении по касательной от ч.дыр.

Как раз ускорение по касательной - самый правдивый и логичный момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Что-ж, визуал действительно шикарен и тащит весь фильм, всё остальное среднячок, а кое-что откровенно бесило.

 

Во-первых, Мёрфи. У меня так и тянулась к лицу от того, как она злилась на батю за то, что он(!) спасает(!) человечество(!), мать его, ЖИЗНЬ на Земле! Ну можно ещё сделать скидку на возраст, но даже спутся 20 лет(!) она всё ещё злится за то, что он(!) спасает(!) человечество(!). Боже, как это бесит меня, когда личные чувства героя важнее жизни других людей, у которых те же самые чувства. Это всё равно, что если бы он ушёл на войну и погиб там, защищая отечество, а она бы не гордилась, а только бы и ныла, что он, тварь такая, бросил семью, и вообще он не любил меня. Но интересен вот какой момент. Мою претензию высказал герой Дэймона, но он, что собака характерно, оказался в итоге плохим и вообще трусом.

Также под раздачу попал герой Кейна, он являлся самым мудрым и незаслуженно опорочен в конце за обман. Всё он сделал правильно, этих эгоистов хрен отправишь спасать мир, хотя таковым был Куп и вся его семейка.

Монолог про любофф сквозь время вообще бред сивой кобылы.

Куп возмущался, что его сыну не позволили с непроходным баллом поступить в колледж (вот скоты), то что мир голодал ему побоку.

Надуманные конфликты (чтоб было интересней смотреть, ага), лишь только утяжеляли повествование ради парочки красивых кадров.

Ну и завязка с чумой тоже не ахти.

 

PS. Как я умудрился 10-ку поставить? Пьяный был чтоль :D

 

Как меня бесят такие люди, которые ищут весь фильм недостатки, вместо того что бы окунутся в происходящее.

Вообще то, Мерф не знала что ее отец летит спасать человечество.

Так что вся ваша писанина не стоит и 5 копеек.

 

Купер по своей натуре изобретатель, он всегда стремился выше,дальше.

Так что его реакция на то что его сына записали в фермеры вполне адекватна.Если вы бы поступили иначе, то мне жаль ваших будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как это бесит меня, когда личные чувства героя важнее жизни других людей

 

Вообще то так устроен человек. Любой человек.

 

Если у Вас спросят, кого спасти - из горящего дома, родственника, или 1000 детей, то вы спасёте родственника.

Мёрф был нужен отец, она может и понимала, но всё равно злилась. Это же её папа, как он мог её бросить, какие бы цели ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Cinzano White

Ps: детский сад какой то с спасением земли и прыганьем на ускорении по касательной от ч.дыр.

Как раз ускорение по касательной - самый правдивый и логичный момент. :)
Извиняюсь, что встреваю в диспут астронавта и физика космолога из будущего, но к Вам у меня вопрос , таки высаживался на луне Нил Армстронг, а то в ваших учебниках в будущем по фильму пишут что фейк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Мёрфи. У меня так и тянулась к лицу от того, как она злилась на батю за то, что он(!) спасает(!) человечество(!), мать его, ЖИЗНЬ на Земле! Ну можно ещё сделать скидку на возраст, но даже спутся 20 лет(!) она всё ещё злится за то, что он(!) спасает(!) человечество(!). Боже, как это бесит меня, когда личные чувства героя важнее жизни других людей, у которых те же самые чувства. Это всё равно, что если бы он ушёл на войну и погиб там, защищая отечество, а она бы не гордилась, а только бы и ныла, что он, тварь такая, бросил семью, и вообще он не любил меня. Но интересен вот какой момент. Мою претензию высказал герой Дэймона, но он, что собака характерно, оказался в итоге плохим и вообще трусом.

 

Тащемта, дочь думала, что Макконахи улетел спасать мир, а Майкокейн сказал, что так и так, никакого спасения не подразумевалось. Вот из этого и вышел гнев второго видеосообщения.

Она не могла знать, что там происходит на эндюрансе, а лишь могла предположить.

А в свете открытия тайны насчёт планов и того факта, что батя то уже 20 лет не возвращается, вполне логично было предположить, что он улетел не дочь свою и человечество спасать, а себя и ещё пару особей, оставив всех на Земле умирать от голода и прочего.

 

 

Куп возмущался, что его сыну не позволили с непроходным баллом поступить в колледж (вот скоты), то что мир голодал ему побоку.

 

Можно подумать, что он полетел спасать человечество, а не своих детей в первую очередь. И это, знаешь ли, нормально. Он же человек, отец в конце концов, а не пафосный спаситель человечества. (oh sh~~)

К тому же, конкретно они ни в чём не нуждались, насколько я понимаю. Ели нормально, даже пивко для вечерних посиделок находилось.

А с чего простому работяге думать о всемирномЪ голоде. Ты вот часто думаешь о голодающих детях Африки? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас спросят, кого спасти - из горящего дома, родственника, или 1000 детей, то вы спасёте родственника.

а вот отечественный фильм "Дурак" говорит, что наоборот :) только там гг за 800 отбросов общества готов пожертвовать жизнью и семьёй

вот где фантастика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...