Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Нет правда интересно - про время затрачиваемое на достижение 100 тыс. км в сек здесь ничего не сказано, так за сколько времени с 20 км./сек - до 100000км/сек. разогнались?

"gravitational slingshots around black holes far smaller than Gargantua."

то есть тот же прием, что был проделан с Гаргантюа, но уже с меньшими ЧД. Вот только, увы, в фильме про это ни слова.

Я уже писал, про маневр вогруг нейтронной звезды для замедленния скорости. Первоначально в сценарии вместо нее должна была быть маленькая ЧД, но Нолан посчитал, что для фильма двух штук будет много и это запутает зрителя. Маневр как для замедления, так и для ускорения используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Остановиться?) То есть Евробанану можно, а Кипу Торну низзя?

 

как я уже не раз писала, ссылаться на торна - напрасный труд. он может быть прекрасным и уважаемым физиком, но в сабже он выступал с совершенно коммерческой точки зрения, понимая, что реальная научная сторона вопроса - некоммерческая, и денег не принесёт. и потом, почему мы говорим о разгоне индюранса (невозможном, как уже было замечено), если они на планету спускались на челноке. или челнок тоже разогнали :lol: просто апофеоз какой-то. этот лавиноподобный каскад идиотизма надо где-то закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже не раз писала, ссылаться на торна - напрасный труд. он может быть прекрасным и уважаемым физиком, но в сабже он выступал с совершенно коммерческой точки зрения, понимая, что реальная научная сторона вопроса - некоммерческая, и денег не принесёт. и потом, почему мы говорим о разгоне индюранса (невозможном, как уже было замечено), если они на планету спускались на челноке. или челнок тоже разогнали :lol: просто апофеоз какой-то. этот лавиноподобный каскад идиотизма надо где-то закончить.

В момент отсоединения от мазершипа челнок имеет такую же скорость, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже не раз писала, ссылаться на торна - напрасный труд. он может быть прекрасным и уважаемым физиком, но в сабже он выступал с совершенно коммерческой точки зрения, понимая, что реальная научная сторона вопроса - некоммерческая, и денег не принесёт. и потом, почему мы говорим о разгоне индюранса (невозможном, как уже было замечено), если они на планету спускались на челноке. или челнок тоже разогнали :lol: просто апофеоз какой-то. этот лавиноподобный каскад идиотизма надо где-то закончить.

 

Честно говоря самый большой идиотизм тут это полезть на планету где время бежит в 63 000 раз быстрее и откуда сигнал перестал поступать, когда были 2 гораздо более приемлемых варианта, да ещё и лететь туда в первую очередь. :lol: Ну зато Эпизодик на "Миллере" мой любимый, как искусство он лучший в фильме имхо. А вообще не хрен лезть в чёрные дыры, 5е измерения, кротовые норы - это ещё тёмный лес для нас можно на гораздо более "присолнечносистемные" темы гораздо интереснее напридумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар тоже 3м был :).

И что? Я не думаю, что в то время за полторы недели аватару оценку поставили 80-85 тыс. пользователей. Явно меньше было. (могу и ошибаться, т.к. не следил в то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью сказать было примерно тоже самое как минимум, сборы в России 100 лимонов. с тех пор ничего сильно не менялось в этом плане - Эпоха одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я не думаю, что в то время за полторы недели аватару оценку поставили 80-85 тыс. пользователей. Явно меньше было. (могу и ошибаться, т.к. не следил в то время)

85 тыс. в то время (конец 2009 - начало 2010) и сегодня - большаааааая разница. Аудитория КП упала в 2,5-3 раза, поэтому, даже с учетом фанатских накруток - 85 тыс. оценок - это очень круто для нынешнего КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Кейси Аффлек, который отлично сыграл брата Мёрфи.. Просто и без натуги слепил образ загруженного и депрессивного парня.. и контраст к тому юнцу из первого получаса фильма поражал.. Честно говоря, мне не хватило каких-то пояснений о его судьбе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в последние года такие выходили?

"Гравитация", например. Да тоже "Железное небо" душевней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было каши и сумятицы. почти все фильмы я понимаю с первого раза, а тут и понимать было нечего. зачем нести деньги в кассу фильма, который меня далеко не восхитил, и авторов которого я подозреваю в неуважительном и наплевательском отношении к зрителю? им деньги отнесут другие ;)

Давно замечено - чем больше гонора и самомнения - тем больше желания пойти наперекор мнению большинства вот просто так, назло.

 

Не надо тут мне рассказывать сказки про то, что вы всё-всё разглядели и поняли с первого раза. Вот пример. Я ещё с первого раза заметил и обратил внимание всех, что на бейсбольном стадионе в фильме играют New York Yankees - очень понятный месседж для американцев, но не для нас. Оставался открытым только один вопрос: это настоящие New York Yankees или подражатели, облачившиеся в их форму? Там был плакат на заднем плане, со второго раза я его прочитать не успел, и только с третьего наконец разглядел, что там написано что-то типа (я уже забыл точно фразу): "Welcome worldwide famous New York Yankees!". Следовательно - не подражатели. А теперь давайте расскажите мне, что вы на это всё обратили внимание с первого же раза. Чуется мне, что и ваши "непонятки" были заполнены со слов других, а не путём личного пересмотра. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория КП упала в 2,5-3 раза, поэтому, даже с учетом фанатских накруток

 

Это видимо касается только форума унылого, который модерят так как будто тут детский сад с уклоном в классическую литературу. А судя по количеству оценок выставляемых новым фильмам, я бы не сказал, что есть хоть какое нибудь падение на основном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я не думаю, что в то время за полторы недели аватару оценку поставили 80-85 тыс. пользователей. Явно меньше было. (могу и ошибаться, т.к. не следил в то время)

У Интерстеллар за 10 дней проката 86 349 голосов, 4е место в топе, у Аватара за 10 дней было 19 763 голосов, 4е место в топе. Очевидно, что Интерстеллар намного много крепче держится в рейтинге.

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2014-11-16/#list

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2009-12-27/#list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Интерстеллар за 10 дней проката 86 349 голосов, 4е место в топе, у Аватара за 10 дней было 19 763 голосов, 4е место в топе. Очевидно, что Интерстеллар намного много крепче держится в рейтинге.

 

Еще на Imdb у него почти 200 тыс. Для сравнения последние трансы за 2 месяца наскребли около 100 тыс. Странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Интерстеллар за 10 дней проката 86 349 голосов, 4е место в топе, у Аватара за 10 дней было 19 763 голосов, 4е место в топе. Очевидно, что Интерстеллар намного много крепче держится в рейтинге.

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2014-11-16/#list

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2009-12-27/#list

 

Ну Аватар не меньше нашумел в своё время, а скорее больше ведь у него предпоказ концовки ещё был, так што из этого сравнения скорее можно рост популярности сайта лицезреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Интерстеллар" за 10 дней проката 86 349 голосов, 4е место в топе, у "Аватара" за 10 дней было 19 763 голосов, 4е место в топе. Очевидно, что "Интерстеллар" намного много крепче держится в рейтинге.

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2014-11-16/#list

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2009-12-27/#list

Странно только, что у "Интера" такие сборы небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Интерстеллар за 10 дней проката 86 349 голосов, 4е место в топе, у Аватара за 10 дней было 19 763 голосов, 4е место в топе. Очевидно, что Интерстеллар намного много крепче держится в рейтинге.

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2014-11-16/#list

http://www.kinopoisk.ru/top/day/2009-12-27/#list

 

Я про это и говорю, что у Интерстеллара больше оценок за определенный промежуток времени, чем у Аватара. и что Интер явно не выйдет за рамки топ-250, как это сделал аватар. И что у Интера в итоге будет больше оценок, чем у Аватара сейчас

просто не понятно, к чему Get_Out сравнил с Аватаром, что он тоже был на 3 месте был.

 

Я не думаю, что в то время за полторы недели аватару оценку поставили 80-85 тыс. пользователей. Явно меньше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, что у Интерстеллара больше оценок за определенный промежуток времени, чем у Аватара. и что Интер явно не выйдет за рамки топ-250, как это сделал аватар. И что у Интера в итоге будет больше оценок, чем у Аватара сейчас

просто не понятно, к чему Get_Out сравнил с Аватаром, что он тоже был на 3 месте был.

 

К тому што многие сначала попадают вверх а потом опускаются, но у Аватара очень много специфических фанатичных хейтеров(если убрать все нелепые необоснованные ничем кроме толи зависти толи идиотизма, оценки, то он туда вернётся легко в первую сотню), а сам то фильм по качественнее Интерстеллара на порядок будет, с точки зрения отношения творцов к своему детищу хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на Imdb у него почти 200 тыс. Для сравнения последние трансы за 2 месяца наскребли около 100 тыс. Странно как-то

 

Некоторых бездарных(в основном - дети), которые делают кассу трансам, меньше зарегестрировано на таких сайтах, поэтому и оценок у трансов меньше, чем у сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я от сабжа не в восторге

Украшение фильма - Джессика Честейн.

Пара-тройка эпизодов у Инт-а. хорошие, весьма. Но не более.

"Начало" много больше понравился.

Даже Прометей лучше.

 

Может еще запощу более подробный отзыв, но даже как-то лень.

Всё ждал, что вот-вот...

А в итоге - ОЧЕНЬ крутая Волна, странная черная дыра с намеком на людей, который круто ушли вперед в развитии и помогают самим себе в прошлом (аномалии типа их рук дело), многолетний Купер, летящий к барышне, влюбленной в другого мужика, с которым развело время.

Ну и конечно, известные амерские ТУПЫЕ семейные замороки, охамевшими в каждом фильме подростками (следствие амерской же политики толерантности, тьфу) которые уже достали.

Сначала они разломали институт семьи, в году культу денег, потом плачутся о том, нет любви и семейных отношений.

 

Науки/фантастики толком нет, проявленных характеров кроме глав героя, и его дочери - тоже нет. Драйва даже нет, вообще. Для 3х часов это никуда не годится. Смесь документальных сьемок (по унылости) и семейной драмы. ГДЕ нормальная качественная фантастика??? В Прометее ее и то было больше (хотя там тоже среднее кино).

А тут - ни загадки (полетели, сели на воду, потеряли хлопца, улетели, погавкались, полетели к Деймону, потолкались, улетели, далее махнули в Черную Дыру... врубили драму, а банальную тему со гравитационными воздействиями проникающими сквозь время и континуум представили как чудо природы... ), ни экшна, ни любви с романтикой. Если б не Джессика Честейн - вообще фильм можно сливать. Единственное украшение фильма.

Ну и красивые еще потоки плазмы звезды, которые втягивает в себя Черная Дыра.

 

В общем НЕ понравился фильм. Из 3 часов стоящих минут 30-40.

А замах-то, замах-то был на рубль!

Изменено пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем НЕ понравился фильм. Из 3 часов стоящих минут 30-40.

А замах, замах-то был на рубль!

 

Главное прогресс виден, лучше обливиона или Эллизиума, и вообще то што его переоценили - хорошо, глядишь через пятоек лет начнут выходить качественные НФ пачками. Вот у нас Уже Грави и Интер есть неплохие дальше больше... надеюсь

 

И кстати у тебя на Аватаре чувак из Миссии на Марс не? Этот фильме лучшее космическое приключение пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у "Аватара" очень много специфических фанатичных хейтеров (если убрать все нелепые необоснованные ничем кроме то ли зависти, то ли идиотизма, оценки, то он туда вернётся легко в первую сотню), а сам то фильм по качественнее "Интерстеллара" на порядок будет, с точки зрения отношения творцов к своему детищу хотя бы.

Так-то если подумать, у Налана хейтеров наберётся поболее, нежели у Кэмерона. Так что, думается, стоит ожидать вылета "Интера" из топа в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Кейси Аффлек, который отлично сыграл брата Мёрфи.. Просто и без натуги слепил образ загруженного и депрессивного парня.. и контраст к тому юнцу из первого получаса фильма поражал.. Честно говоря, мне не хватило каких-то пояснений о его судьбе..

От тоже это заметил. Прикольно получилось. При этом прикольно что у него не роль того кого осуждают, даже с самого начала, когда он, типа недалекий, говорил, мне нравится наша ферма, а отец ему, главное что ты сам об этом думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное прогресс виден, лучше обливиона или Эллизиума, и вообще то што его переоценили - хорошо, глядишь через пятоек лет начнут выходить качественные НФ пачками. Вот у нас Уже Грави и Интер есть неплохие дальше больше... надеюсь

 

И кстати у тебя на Аватаре чувак из Миссии на Марс не? Этот фильме лучшее космическое приключение пока.

 

Не, это Джерри О`Коннел, кадр из Скользящих (Sliders)

 

Обливион мне понравился больше И-ра.

Кстати, и Гравитация, кое в чем куда лучше И-ра. (Не было семейной драмы, уже плюс)

По крайней, мере сравнить прилет Деймона на станцию с эпизодами в космосе в Гравитации - ну небо и земля.

Обращаю внимания, самые сочные кадры - с высадками на планеты, вообще (хоть в Макконахи, что с одной Хатуйэй), чем-то напоминают кадры Прометея, "атмосферой" что ли... Безудержно им проигрывая. Про Камерона с Чужими молчу (спуск на ускорителях на планету), там ДРАЙВ, а в И-ре...?!

 

Пока мой топ ПРИМЕРНО выглядит так:

Чужие, Прометей, Гравитация+Обливион (делят место) потом пропуски, и только потом, где-то внизу И-р.

 

Так что, конечно, надеюсь И-р даст импульс финансированию фантастики, но похоже космос - это всё-таки, не для Нолана. Скотт и Камерон в этом деле кладут его даже не левой, а просто махнув рукой.

Нолан крут в Начале. Вот это да. Без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тоже это заметил. Прикольно получилось. При этом прикольно что у него не роль того кого осуждают, даже с самого начала, когда он, типа недалекий, говорил, мне нравится наша ферма, а отец ему, главное что ты сам об этом думаешь.

 

Да! и потом еще была тема, что ему учительница наставила троек.. и получается, что он трагическая фигура в итоге, что семья как компенсация неудач - вовсе не залог счастья, а отношение к тебе бюрократической надстройки вполне даже может определить твое будущее.. тут какая-то загадка.. надо пересмотреть внимательно ..

 

Может быть даже через образ брата Мёрфи - проявляется антагонизм между теми землянами, которые готовы остаться дома, пусть и погибнуть в нем,.. привязанность, которая разрушает.. И Мёрфи- которая готова спастись и начать все с нуля пусть и на Terra Incognita..

 

В общем, и тут ведь на форуме разделились мнения.. Одни считают, что пока не научились жить на Земле, нечего "портить" космос..

Изменено пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, конечно, надеюсь И-р даст импульс финансированию фантастики, но похоже космос - это всё-таки, не для Нолана. Скотт и Камерон в этом деле кладут его даже не левой, а просто махнув рукой.

Нолан крут в Начале. Вот это да. Без вопросов.

Нолан, можно так сказать, почти не снимал про космос и всяких там тварей/синих человечков, как это делали(ют) Ридли и Джеймс. Нолан снимал драму. Про отца и дочь. В интервью это уже сказано много раз. Да и по фильму видно. Это как Титаник. Неужели фильм про титаник? отчасти - да. но это только фон, а главное в фильме - драма, история любви.

Вообще, мне кажется, сравнение неуместно...

 

p.s. не помню, было ли здесь это, но в ВК кто-то увидел такую деталь: Эндьюранс - это циферблат

Изменено пользователем Discover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...