Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

монолог про любовь Энн Хетевей в средине фильма вообще бессмысленный и неуместный

 

Она женщина - ей можно так говорить :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Она женщина - ей можно так говорить :wow:

 

Да, но мне тоже в контексте сцены сей диалог показался не совсем уместным. При этом я соглашусь, что в контексте фильма он имеет смыслЪ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука сейчас не уверена точно в факте существования черных дыр.

 

Наоборот. Существование черных дыр - это факт. Их же вроде обнаруживают, не?

 

И, кстати, Купер не попадал внутрь черной дыры, он попал за горизонт событий черной дыры.

 

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?

Э-э-э.... из фильма. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда кстати физики глядели, ведь их привлекли судя по титрам

Спросите у Кипа Торна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Существование черных дыр - это факт. Их же вроде обнаруживают, не?

 

их лишь предполагают по ряду признаков, например, по гравитационному влиянию, ну и как результат сжатия звезды, но это все лирика и теория; не так давно, например, пара ученых выступали с мнением о том, что черных дыр нет; и ничего, все еще ученые

 

Что на самом деле хорошо получилось у какого-то Зельвенского с афиши, так это демонстрация высокопарного слога

 

говорит чувак, который, извиняясь, спрашивает, не занесли ли ^^

 

в каком другом контексте Деймон говорит про воскрешение из мертвых? он говорит об этом, имея в виду то, что его разбудили, то, что прилетели, когда он уже уснул, отключив дату; именно это имеется в виду в рецензии, именно это автор называет разговором-функцией, не таким, как его вели бы люди, пояснением для ребенка и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел шедевра, просто хорошее кино. Но саундтрек уже второй день в голове крутится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Существование черных дыр - это факт. Их же вроде обнаруживают, не?

 

Ворвоусь в диалог с вашого позволения. Обнаруживают объекты, которые предположительно могут быть ими. ЧД, какими их показывают в фильме никто не наблюдал, есть лишь теории о существовании объектов у которых гравитация настолько сильная, что даже свет не может выбратьсяиз-за горизонта событий. И есть объекты, чья масса как-раз таковой и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная тема которая играется на органе очень похожа на

Fatboy slim - right here right now

Альбом: You’ve Come a Long Way, Baby

Дата выпуска: 1998 г.

 

вот клип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э.... из фильма. :frown:

 

 

Главный герой попал в гиперкуб/пятое измерение. А вот в какой части этой черной звезды находился этот объект я не знаю. Если я что-то упустил, то поясните.

 

Изменено 12.11.2014 17:43 пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их лишь предполагают по ряду признаков, например, по гравитационному влиянию, ну и как результат сжатия звезды, но это все лирика и теория; не так давно, например, пара ученых выступали с мнением о том, что черных дыр нет

 

Ну чего вы врете. Черные дыры даже с помощью телескопов удалось заснять, конечно с очень огромного расстояния, но тем не менее. Черная дыра – как конечня стадия жизни звезды и это доказано, не пишите чушь.

В астрономии очень многое является теорией. Есть объекты, к которым человек вообще никогда подобраться не сможет. Но это не значит, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная тема которая играется на органе очень похожа на

Fatboy slim - right here right now

Альбом: You’ve Come a Long Way, Baby

Дата выпуска: 1998 г.

 

вот клип

Соглашусь со схожестью в начале трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит чувак, который, извиняясь, спрашивает, не занесли ли ^^

 

в каком другом контексте Деймон говорит про воскрешение из мертвых? он говорит об этом, имея в виду то, что его разбудили, то, что прилетели, когда он уже уснул, отключив дату; именно это имеется в виду в рецензии, именно это автор называет разговором-функцией, не таким, как его вели бы люди, пояснением для ребенка и т.д. и т.п.

 

1) И? Да, именно я, и именно так говорю. Тут, извините, кто на что учился. В мою задачу не входит написать рецензию на фильм для читателей, а лишь высказать свое мнение об этой рецензии. А выражаясь мягко - сей продукт не очень хорош.

2) Говорит об этом он именно в этом ключе, но никакого отношения к первым словам фраза и близко не имеет. Идет рассказ о бытие Манна, если можно так сказать. Ну и, Лазарь, да. :roll:

Если какой-то Зельвенский именно это имел ввиду без всякой задней мысли о подтасовке, то он отвратно сформулировал свою мысль.

 

Главный герой попал в гиперкуб/пятое измерение. А вот в какой части этой черной звезды находился этот объект я не знаю. Если я что-то упустил, то поясните.

 

ГГ пересек горизонт событий и начал свое путешествие к сингулярности. Добраться не успел. Попал. И горизонт событий - это не ЧД, это гипотетическая граница в пространстве около ЧД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все-таки в телескоп можно видеть только влияние чего-то неведомого на звезды вокруг него, что с высокой вероятностью является чёрной дырой. По крайней мере, в научпоп. фильмах так говорят, перевожу стрелки на них) Саму чёрную дыру увидеть естессно нельзя, на то она и чёрная. О том, где она предположительно находится, судят по странному истеричному поведению других астрономических объектов, которые явно подвергаются влиянию какой-то мощной гравитационной аномалии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересный ролик с актерами фильма на русском..

 

http://www.golos-ameriki.ru/media/video/interstellar-and-laggies/2510595.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan

 

 

 

Думаю, что Купер изначально хотел лететь вместе с роботом

так это ничего бы не изменило, робот хоть с купером, хоть без, послать данные на землю бы не смог

Может Купер это понял в последний момент или заранее знал, что ему надо быть с роботом в ЧД

 

Купер после этого говорит, что эти чертовы исследователи тупее бойскаутов.

 

ну вот это на многое отмаза, но она не работает: исследователи не тупые, они создали рабочую миссию по переселению, при этом допускают элементарные ошибки

Я тут подумал - смысла в дронах и спутниках нет, ибо они попадали под влияние парадокса времени - и людям пришлось прождать годы результатов...

 

Им бы все равно пришлось на неё садится, так или иначе

 

если бы нашли пригодную планету раньше - не пришлось бы (а они бы нашли, как выясняется)

Они бы полетели к Манну - затем выбор стоял между третьей и первой планетой - в любом случае они бы побывали на всех планетах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек стырен или мне медведь на ухо наступил

Основная тема которая играется на органе очень похожа на

Fatboy slim - right here right now

Альбом: You’ve Come a Long Way, Baby

Дата выпуска: 1998 г.

 

вот клип

Не хочу вас огорчать но скорее всего второе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их лишь предполагают по ряду признаков, например, по гравитационному влиянию, ну и как результат сжатия звезды

 

Да, я это имел ввиду. Большей информацией я не владею.

 

 

Ворвоусь в диалог с вашого позволения. Обнаруживают объекты, которые предположительно могут быть ими. ЧД, какими их показывают в фильме никто не наблюдал, есть лишь теории о существовании объектов у которых гравитация настолько сильная, что даже свет не может выбратьсяиз-за горизонта событий. И есть объекты, чья масса как-раз таковой и является.

 

Сам ученый-консультант заявил, что в этом фильме самое реалистичное изображение черной дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут меряются сравнениями и "научными познаниями" два вопроса по логике фильма:

 

 

1. Причина конфликта между Маном и Купира с Бранд, если они хотели одного? Т.е. прорвись Мэтт на корабль, он бы также "возродил" человечество, как и Амелия.

 

2. Ну и главный вопрос. Зачем Купир прыгнул в ЧД?

 

 

 

 

 

1. у мана поехали мозги. он же был массовиком затейником всей этой операции по отправке первой партии людей для исследования планет. а как на свою прилетел так героизма сразу поубавилось, когда он понял что ему подыхать на этой непригодной для жизни ледышке.

естественно он этого не хотел, поэтому подделал данные, сломал и заминировал своего робота(чтобы если что вдруг то правда не всплыла, на тот случай если когда на его планету прилетят он уже будет мертв, так сказать чтобы его запомнили героем а не трусом)

 

он знал что земля обречена, возвращаться смысла нет, а купер хотел вернуться на землю к семье. поэтому он решил прихлопнуть купера. думаю если бы не стечение обстоятельств то бранд так бы ничего и не узнала, и полетела бы с ним на 3 планету. но случилось то что случилось.

 

2. сказано в фильме четко и ясно. во первых по законам физики чтобы оторваться от гравитации космического тела нужно потерять веса - это грубо говоря. поэтому отсоеденили шаттл с тарсом.

 

купер просто пожертвовал собой. тарс сказал ему что нехватит ресурсов для двоих(очевидно еды с кислородом) в тот момент когда шутил про ''хорошая новость и плохая''. он не собирался прыгать в дыру, его просто засосало в неё. особенно внимательные зрители(ну или такие как я которые ходили 3 раза на фильм) могли заподозрить неладное уже в тот момент, когда тарс сказал - увидимся на той стороне купер(в этот момент лицо бранд показывали, она тоже почуяла неладное)

 

ну как то так

 

 

ну и от себя влив

 

тем кто говорит что это нифига не научная фантастика.

 

идите в жопу. смотрите документалки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на мучающие меня не один день вопросы…

1)

Как “Они” в будущем создали кротовую нору для людей из прошлого? Как это понять?:eek:

2) Куда попал Купер когда катапультировался? Что это за измерение или куб? Его тоже люди создали?:eek:

 

Объясните пожалуйста доходчиво и на понятном всем языке, чтоб потом не оставалось вопросов.

Просто не все разбираются в Физике. У многих не просвещённых зрителей(как я), остаются вопросы на которые охота узнать ответы на понятном нам языке.

Изменено 12.11.2014 19:31 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ученый-консультант заявил, что в этом фильме самое реалистичное изображение черной дыры.

 

Самое реалистичное не значит, что она по другому выглядеть не может. Известно, что предполагаемые чд искривляют окружение и выходит эффект линзы. И, что чд окружает свет, а центры - черный. Все остальное строилось на формулах и теориях о гравитации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на мучающие меня не один день вопросы…

Просто не все разбираются в Физике. У многих не просвещённых зрителей(как я), остаются вопросы на которые охота узнать ответы на понятном нам языке.

Лучше спрячьте свой вопрос под спойлерами :)

Я тоже в физике не разбираюсь, но вот мои размышления по поводу

 

 

1)Погибающему человечеству был брошен спасательный круг в виде кротовой норы, позволяющей значительно ускорить путешествие в космическом пространстве.

По всей видимости, это сделали люди из будущего. Как это возможно? Также, как Купер стал призраков для Мёрф, как пожал руку Бранд на обратном пути.

Также как Джон Коннор является сыном солдата из будущего, которого он сам и послал из 2029 в 1984 год. То есть люди будущего знали, что кто-то им помог в прошлом, открыв технологию - они поняли, что это были они. Им оставалось лишь повторить прошлое, ради будущего.

2) Купер попал в искусственное подпространственное измерение, которое позволяло отцу общаться с дочерью, которой суждено стать великой учёной и спасти человечество. Этот Куб - мост, который позволил передать важную информацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на мучающие меня не один день вопросы…

 

2) Куда попал Купер когда катапультировался? Что это за измерение или куб? Его тоже люди создали?:eek:

 

 

Купер попал в Мембрану Хокинга*..- ту пограничную часть Горизонта Событий, над которой у людей Будущего видимо была уже власть..

 

___________________________________________________________

___________________________________________________________

 

* смотреть "Мембранная парадигма" в Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что фильм начался сразу с

 

постаревшей Мерф. Не сразу заметил, что это Берстин. Только когда Честейн появилась в той же рубашке того же цвета, что и Берстин в начале, окончательно дошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спрячьте свой вопрос под спойлерами :)

Я тоже в физике не разбираюсь, но вот мои размышления по поводу

 

 

1)Погибающему человечеству был брошен спасательный круг в виде кротовой норы, позволяющей значительно ускорить путешествие в космическом пространстве.

По всей видимости, это сделали люди из будущего. Как это возможно? Также, как Купер стал призраков для Мёрф, как пожал руку Бранд на обратном пути.

Также как Джон Коннор является сыном солдата из будущего, которого он сам и послал из 2029 в 1984 год. То есть люди будущего знали, что кто-то им помог в прошлом, открыв технологию - они поняли, что это были они. Им оставалось лишь повторить прошлое, ради будущего.

2) Купер попал в искусственное подпространственное измерение, которое позволяло отцу общаться с дочерью, которой суждено стать великой учёной и спасти человечество. Этот Куб - мост, который позволил передать важную информацию.

 

 

Похоже мне не суждено это понять((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...