Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Неа. Говорилось что во всей этой системе с тремя планетами время течет одинаково.

Постарел ненамного как раз Купер. Пока она была на третьей планете пару минут, люди уже изучили данные и могут бороздить космос. А пока Купер отлеживался, вместе с ними его время шло как обычно.

 

Смысл концовки в том, что Купер и Амелия - остались единственными во вселенной из прежнего поколения людей, кто остались такими же молодыми. Вот Нолан в концовке тонко и проложил любовную линию между ними сквозь звезды.

Плюс концовка хороша тем, что побуждает зрителя, как и Купера и Амелию, стремиться в космос все дальше и дальше. Очень тонкое возведение романтичности космоса как с персонажами, так и в целом.

 

И это сделано великолепно.

 

Через час пойду второй раз в кино).

Красивая версия конечно, да только

 

время замедлялось только на 1 планете. Про это говорили, когда только прошли через сферу и начали выбирать планету для исследования. Оказалось,что на первой лучшие условия для жизни, но она находится слишком близко от черной дыры, на двух остальных нет проблем со временем, но условия похуже.

Еще одно доказательство - длительное пребывание на 2 планете без аномалий со временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Этот фильм был бы очень крут, если бы вышел лет 35-40 назад.

Ибо был бы созвучен романтике тех лет: космических полетов, героев-ученых, сверхсветовых прыжков через кротовьи норы и черные дыры, и т.д.

 

Мне кажется, что и сейчас он весьма актуален. Человечество все также стремится в космос, и все это нам еще только предстоит. Некоторым может не понравится лишь стилистика, ну это, как грится - на любителя.

 

Для меня идеальный пример фильма, которые вышел явно не в свое время - Трон: Наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще не надоело тыкать в Нолана за его TDKR.TDKR был в 100раз лучше Индианы с Хрустальным Черепом, и что теперь.

 

Ну это он лучше для тех, кому 2+2=5, а по мне TDKR хуже в сто раз черепа, который тоже не ахти, будем честны. И я не только этим Нолана тыкаю, я и Престиж его считаю убогим читерским фильмом, и Начало загубленной идеей.

 

А про Гравитацию, там у них наоборот, в космосе куча звуков, а когда она закрывается в капсуле, пустота.

 

Нет у них в космосе звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему скромному мнению лучший фильм Нолана на данный момент. Пока всё.

 

А как же "Помни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая версия конечно, да только

 

время замедлялось только на 1 планете. Про это говорили, когда только прошли через сферу и начали выбирать планету для исследования. Оказалось,что на первой лучшие условия для жизни, но она находится слишком близко от черной дыры, на двух остальных нет проблем со временем, но условия похуже.

Еще одно доказательство - длительное пребывание на 2 планете без аномалий со временем.

 

 

 

 

Третья тоже были близко в ЧД. На корабле же говорили, что она притягивает к себе все кометы и прочее, так что там почти стерильно и вероятность жизни мала, поэтому лететь туда сразу не стоит. Вторая была дальше и там со временем действительно было все в порядке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, полагаю, там шла речь об основной музыкальной теме за один день(вроде композиция для пианино и органа на 4 минуты, если верить википедии), не более, весь саундтрек за день не напишешь, даже если ты Циммер)

Изменено 08.11.2014 11:08 пользователем belovnickvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Помни"?

 

А вот такой вот я. Опять-таки это всё на фундаменте вчерашнего просмотра. Вштырило по самые не балуй. Вот когда эмоции улягутся, тогда может и уточню свой Нолан-лист.

 

75 ноланодвинутых тел реально думают, что наполненное банальными ходами, полностью предсказуемое кино с дырявым сценарием и слабыми актерами тянет на десятку? Хаха. Да вы упоролися.

 

Мир несправедлив к тебе, Haggard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полагаю, просто устарел сюжет.

Science Fiction - это такой жанр, который должен все-таки всегда искать новые идеи, а не ездить на идеях 40-летней давности.

Ведь новые идеи - это и есть содержание научной фантастики.

 

Нолан снимал по старинке. Это насчет претензий к картинке.Хотя не понимаю какие тут могут быть претензии. Насчет жанра, честно, не припомню ни один фильм на тему пространства-времени и физики Черных дыр, если только вскользь упоминалось в хорроре Сквозь Горизонт. Так подробно и наглядно никто не показывал.

 

75 ноланодвинутых тел реально думают, что наполненное банальными ходами, полностью предсказуемое кино с дырявым сценарием и слабыми актерами тянет на десятку? Хаха. Да вы упоролися.

 

Да вы тролль. А я не сразу распознала, думаю зачем тогда аватарка с Ноланом? Вы и есть его настоящий фанат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тролль.

 

тогда и я тралль; ну реально, тут уже не один и не два юзера прямо тыкали во все огрехи нолоно, а у вас все равно тот, кто это делает, тралль, остерегайтесь, это гипноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй просмотр всё так же впечатляет. Просто даже придираться не хочется.

Сцена стыковки с вращающейся станцией, эта музыка - для меня сцена года. Чистое восхищение.

Интересно,

сломанный робот KIPP - дань уважения Кипу Торну? В старом сценарии его вообще не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 ноланодвинутых тел реально думают, что наполненное банальными ходами, полностью предсказуемое кино с дырявым сценарием и слабыми актерами тянет на десятку? Хаха. Да вы упоролися.

 

Я влепил, хотя ноланодвинутость в себе не замечал. Может у кого-то просто слишком обостренное восприятие недостатков? Лично я не дыр ни слабости не заметил, хотя оценивал кино вполне критично. Может, только Дэймон (спойлер) был неубедителен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время скучал по добротной научной фантастике в духе фильмов и книг XX века.

Меня откровенно утомили нынешние одномерные заштампованные супергерои, сверхактивные экшены и лощеные фантастические мурзилки.

Но сегодня, на просмотре "Interstellar", очень четко понял, что дважды в одну реку не войти.

 

Этот фильм был бы очень крут, если бы вышел лет 35-40 назад.

Ибо был бы созвучен романтике тех лет: космических полетов, героев-ученых, сверхсветовых прыжков через кротовьи норы и черные дыры, и т.д.

Даже картинка в фильме имеет "привкус" того времени: не кружит голову отточеными стрелялками-леталками, не лупит по глазам разноцветием и технологичностью компьютерных спецэффектов, дает время подумать и почувствовать. А музыка только усиливает погружение в фантастическую кино-эстетику тех лет.

Казалось бы - вот чего не хватало... мол, наконец-то сделали все в русле добрых традиций, но лучше, современнее, на новом уровне...

 

А нифига.

Не цепляет. Несмотря на хорошую игру хороших актеров.

В чем дело?

 

Полагаю, просто устарел сюжет.

Science Fiction - это такой жанр, который должен все-таки всегда искать новые идеи, а не ездить на идеях 40-летней давности.

Ведь новые идеи - это и есть содержание научной фантастики.

 

Краткий итог: фильм-то неплохой, сделан добротно и качественно, посмотреть можно.

Но, боюсь, пролетит по кассе: для любителей экшена и атракционов слишком тягуч, сдержан в красках и эффектах, затянут (идет почти 3 часа), а для любителей "чистой научной фантастики", несмотря на попытку выполнить все в лучших традициях, нет на самом деле свежего материала )))

 

Всем не угодишь как говорится.

Да и на этот фильм не ради экшена и атракционов идут. Он не о том, и даже космос тут не на первом плане.

Был отличный Обливион и Грань Будущего.А в итоге кассу берут Стражи Галактики(фильм супер для своего жанра).

Вы посмотрите вокруг.Все снимают сиквелы, триквелы, приквелы, ребуты, везде конвеир. И среди всего этого нашлось место для Интерстеллара.Прям глоток свежего воздуха для ума и души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 ноланодвинутых тел реально думают, что наполненное банальными ходами, полностью предсказуемое кино с дырявым сценарием и слабыми актерами тянет на десятку? Хаха. Да вы упоролися.

 

а на КП таких 17 000

 

уж лучше Стеллар считать шедевром, нежели Матрицу 2 и Трансы

 

Да вы тролль. А я не сразу распознала, думаю зачем тогда аватарка с Ноланом? Вы и есть его настоящий фанат)

 

он самый первый из форумчан фото Нолана зааватарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и я тралль; ну реально, тут уже не один и не два юзера прямо тыкали во все огрехи нолоно, а у вас все равно тот, кто это делает, тралль, остерегайтесь, это гипноз!

 

Ну одно дело указать на недостатки, другое дело проявлять явно не здоровую агрессию по отношению ко всем, кому фильм понравился. О да, я влюблена в Нолана. Мы все тут такие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир несправедлив к тебе, Haggard.

Да я уже давно смирился с тем, как печально в нашем обществе жить с интеллектом выше среднего и угадывать твисты очередного нолановского "откровения" на третьей минуте фильма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не дыр ни слабости не заметил, хотя оценивал кино вполне критично

 

значит не вполне; нельзя взять условного нолона, оценить вполне критично и реально не увидеть ни логических дыр, ни научных фейлов, ни слабой драмы - если вам эта драма у нолона годная, то любую вообще включите и можно будет лить слезы; в сцены драмы, которые ставит нолон, реально хоть щас пихай тома круза, такие вот они талантливые

 

уж лучше Стеллар считать шедевром, нежели Матрицу 2 и Трансы

 

Шедевром лучше считать Бегущего по лезвию например. Ну или там, Помутнение. Ну или Гаттаку, ну вот так как-то.

 

А противопоставление Матрицы2 Нолану как раз выглядит странно - Интестеллар оказался не уменее Матрицы, в том числе второй. Из-за глупой закольцованности он на нее даже похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно смирился с тем, как печально в нашем обществе жить с интеллектом выше среднего и угадывать твисты очередного нолановского "откровения" на третьей минуте :(

 

Какой нарциссизм)

 

Нолан просто не ваш режиссер, так зачем идти в первый день премьеры на фильм, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно смирился с тем, как печально в нашем обществе жить с интеллектом выше среднего и угадывать твисты очередного нолановского "откровения" на третьей минуте фильма :(

 

Это закон Мерфи: если ты можешь угадать твист раньше времени, то это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не вполне; нельзя взять условного нолона, оценить вполне критично и реально не увидеть ни логических дыр, ни научных фейлов, ни слабой драмы - если вам эта драма у нолона годная, то любую вообще включите и можно будет лить слезы; в сцены драмы, которые ставит нолон, реально хоть щас пихай тома круза, такие вот они талантливые

 

Ну, ляпы научные можно пропустить, они есть и тут и в Гравитации, но мы же не документалку смотрим, так что придраться к этому я бы не стал. Логические дыры, если и есть, то я их пока не заметил, может при втором просмотре повылазят.

 

Драма была, что для блокбастера вообще редкость. Конечно, не на уровне годных фильмов именно драматического жанра, но и так сойдет, большего не надо.

 

Прикол в том, что все эти составляющие в итоге вылились в замечательное кино, без фатальных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он лучше для тех, кому 2+2=5, а по мне TDKR хуже в сто раз черепа, который тоже не ахти, будем честны. И я не только этим Нолана тыкаю, я и Престиж его считаю убогим читерским фильмом, и Начало загубленной идеей.

Нет у них в космосе звуков.

 

Вроде тема не про Хоббита, а одни тролли тут.:D

Череп был на уровне Уве Болла.

И да, в Гравити есть звуки в космосе и их там куча.

 

Просьба не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полагаю, там шла речь об основной музыкальной теме за один день, не более, весь саундтрек за день не напишешь, даже если ты Циммер)

 

Вполне возможно, но не факт) Я верю, что он на это способен, и что у него на самом деле уже есть ряд шаблонов, на которые он опирается. Все равно я чувствую, что это именно его музыка, его стиль. Значит вместе с новизной саундтрек несёт в себе и уже традиционно сложившиеся для этого автора штампы. Это не плохо, и именно "танцуя" от них можно в кратчайшие сроки что-то придумать. Чисто теоретически, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема не про Хоббита, а одни тролли тут.:D

Череп был на уровне Уве Болла.

И да, в Гравити есть звуки в космосе и их там куча.

 

Просьба не отвечать.

 

Да какое мне дело до просьбы, Череп лучше Воскрешения, ибо последнее - дно.

 

В Гравити нет звуков в космосе, там есть музыка и звуки внутри скафандров, хехе

 

Прикол в том, что все эти составляющие в итоге вылились в замечательное кино, без фатальных недостатков.

 

а по мне - с фатальнийшим недостатком в виде лишнего сценария про закольцованность и акценте на плохой и очень патетичной драме вместо неудавшегося акцента на простых бытовых проблемах в космосе; последние продержались только водяную планету, какой-то отрезок после нее и стыковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, в Гравити есть звуки в космосе и их там куча.

 

 

 

Сообщение потрут, но в Гравити звуков в космосе не было. а все то, что якобы звучало, просто передавалось вибрацией в голову героини при непосредственном контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 250 - 3 место на КП и 15 место на IMDB. Это, конечно, временное явление, но все ровно приятно, приятно. Никто в этом году еще так высоко не забирался. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше вообще не снимать фильмы на тему космоса, зачем, все равно кто-нибудь найдет ляпы, несоответствие физическим законам и пр. А то, что никто точно не знает что да как происходит в далеком космосе, а, пофиг на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...