Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пеле: Рождение легенды (Pele: Birth of a Legend)

Рекомендуемые сообщения

Пеле | Pele

iphone360_803422.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - США

режиссер - Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

сценарий - Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

продюсер - Брайан Грейзер, Ivan Orlic, Ким Рот, ...

оператор - Мэттью Либатик

жанр - драма, биография, спорт

премьера (мир) - 23 апреля 2016 (кинофестиваль "Трайбека")

премьера (РФ) - 28 июля 2016, «Парадиз»

status-production.gif статус производства: завершено

В главных ролях:

8771.jpg 32686.jpg 1233471.jpg 5003.jpg

Винсент Д’Онофрио | Родриго Санторо | Диего Бонета | Колм Мини

и некий Kevin de Paula в роли Пеле

Синопсис:

История жизни легендарного бразильского футболиста Пеле.

 

Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта. Сколько преград тому удалось преодолеть на своем пути, чтобы добиться мировой популярности? Это сейчас он демонстрирует невероятные профессиональные достижения и вдобавок ко всему не забывает о благородных делах, но раньше все было по-другому.

 

С ранних лет Пеле жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, тем самым закаляя свой характер.

 

Картина охватывает детство футболиста, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба не всегда была благосклонна к спортсмену, однако за каждой успешной личности стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.

Изменено 30.07.2016 18:24 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYNOPSIS

 

Edison “Dico” Arantes do Nascimento grew up in the dangerous favelas of Brazil surrounded by a loving family but without much else. Following in his father’s footsteps his one true passion was football. However in efforts to protect him from injury and unavoidable heartbreak like his father had endured, his mother forbade him from playing. But with a group of friends who loved the game almost as much as he did, Dico couldn’t suppress the urge - whenever they could steal enough socks to craft a ball, the group of boys would find a place to enjoy their game. Barefoot and shirtless, nothing else mattered.

 

When they learn about the opportunity to play in front of a professional scout, Dico and the boys go to great lengths to gather enough money to enter a local tournament. They are severely outmatched by opponents with proper equipment and coaches until they realize the only way to win is by embracing who they truly are. Playing as if they’re in the streets, together they soon begin to succeed and it becomes evident that Dico has been born with a magical skill. Immediately noticed by the scout, Dico’s mother eventually succumbs to his passion for the game and allows him to take a chance in the minor leagues.

 

Dico struggles to adjust to the overwhelming arena, new distractions and unusual style of play until he learns to master his ‘gift’ – a calm feeling of equanimity, invincibility and heightened senses that would lead him to win the 1958 World Cup for Brazil at the age of 17 and eventually become the greatest football player of all time. In this moment of greatness - of believing in oneself and embracing one’s true nature - the star that we know today as Pelé, was born.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пеле» не будет готов к Кубку мира

 

Картина «Пеле», рассказывающая о юности великого бразильского нападающего, не будет готова к началу Чемпионата мира по футболу 2014 года. Об этом сообщают журналисты The Hollywood Reporter, работающие на Берлинском кинорынке. Причины - незапланированно долгий период пост-производства и необходимость в нескольких дополнительных съёмках.

 

«Пеле» должен был выйти в конце мая 2014 года, однако, скорее всего, его выход будет перенесён. Вероятной причиной этому является то, что некоторые сцены фильма понадобилось переснять уже по завершении основного съёмочного процесса, а период пост-производства занял больше времени, чем планировалось.

 

Выход фильма будет перенесён, несколько покупателей уже приостановили контракты с продавцом «Пеле».

 

Несмотря на то, что картины о футболе редко становятся лидерами проката, фильм был куплен у Exclusive Media по контракту предпродажи многими фирмами, в том числе, британским отделением Entertainment One и немецкой A Company. Покупатели заключили предварительные договоры на «Пеле» на условии, что картина выйдет незадолго до 12 июня 2014 года, когда в Бразилии начнётся чемпионат мира по футболу: они рассчитывали на бесплатное паблисити, вызванное неизбежным повышением интереса и к этому виду спорта, и к Бразилии. Из собственных источников THR стало известно, что несколько прокатчиков, ранее заключивших с Exclusive Media договоры предварительной сделки, намерены разорвать контракты. A Company уже сделала это, Entertainment One продолжает переговоры. Журналистам THR не удалось получить комментариев продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, голливудчина в чистом виде, далёкая от осмысления реальных процессов. А ведь футбол - это лучшее на сегодняшний день зеркало любой страны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, пока проект привлекает

можно оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы про Гарринчу сняли или про финал 50ого года. А так вряд ли что-нибудь новое узнаем про Пеле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы про Гарринчу сняли или про финал 50ого года. А так вряд ли что-нибудь новое узнаем про Пеле

 

Про Гарринчу получилась бы трагедия, а их у нас и так хватает. А вот "если б я был султан", то фильм про Пеле начал бы аккурат с финала с уругвайцами. Для завязки сюжета подошло бы. Насчёт нового... Мне было бы интересно узнать, с какого возраста Пеле начал осознанно регулярно бить под прямую ногу вратарю, но не уверен, что сам Пеле зафиксировал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "если б я был султан", то фильм про Пеле начал бы аккурат с финала с уругвайцами

 

Судя по трейлеру так и будет)

 

- Вы упомянули, что картина вашего отца, плачущего, повлияла на вашу карьеру. Можете рассказать об этом подробнее?

- Мой отец также был футболистом, и в тот день я был с тремя или четырьмя друзьями, детьми его партнёров по команде. В то время не было телевизоров, и папа пригласил их слушать радиотрансляцию матча. Мы же, дети, пошли играть на улицу. Я помню, что вокруг было много людей. А потом всё внезапно вымерло. Мы зашли внутрь, чтобы узнать, что случилось. Мой отец плакал и сказал, что мы проиграли. Я помню, что пошутил: "Не плачь, папа. Я выиграю чемпионат мира для тебя". Я сказал это просто, потому что не знал, что говорить в этой ситуации, но спустя восемь лет я был в составе сборной, и мы завоевали титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям футбола должно понравится.

Но я таковым не являюсь, поэтому мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказка, конечно же. Про золушку. С полным набором элементов обязательной программы для каждого кина про спорт/спортсменов.

Но всё равно черрррртовски хорошо) Драйвово и красиво)

Смотрится с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало неожиданное появление в кадре настоящего Пеле! Остальное все ровненько как-то, без особых эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Несмотря на сказочную подачу материала, картина имеет большое позитивное воздействие. Жаль, что нам в преддверии ЧМ-18 ответить практически нечем. Феерический камбэк в матче с Югославией 52-го года имел пренеприятнейшее продолжение. Про победу на Олимпиаде в Мельбурне или на первом Кубке Европы? Может быть... Самым кинематографичным сюжетом был бы триумф тбилисского "Динамо" в Кубке Кубков, особенно потрясающий ответный полуфинал с "Фейеноордом". Но, увы, теперь это скорее дело "Грузия-фильм". А пока, можно только ностальгически поцокать языком, глядя на экран и вспоминая времена, когда в футболе чаще били по мячу, чем по ногам. Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Несмотря на сказочную подачу материала, картина имеет большое позитивное воздействие. Жаль, что нам в преддверии ЧМ-18 ответить практически нечем. Феерический камбэк в матче с Югославией 52-го года имел пренеприятнейшее продолжение. Про победу на Олимпиаде в Мельбурне или на первом Кубке Европы? Может быть... Самым кинематографичным сюжетом был бы триумф тбилисского "Динамо" в Кубке Кубков, особенно потрясающий ответный полуфинал с "Фейеноордом". Но, увы, теперь это скорее дело "Грузия-фильм". А пока, можно только ностальгически поцокать языком, глядя на экран и вспоминая времена, когда в футболе чаще били по мячу, чем по ногам. Мир вам!

 

Добрый!

Как это нечем? Брать какое-то вышеупомянутое событие не обязательно. Сабж о футболисте, вот и нам можно снять о своем игроке. Тут все просто - Яшин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Как это нечем? Брать какое-то вышеупомянутое событие не обязательно. Сабж о футболисте, вот и нам можно снять о своем игроке. Тут все просто - Яшин.

 

Соглашусь. Даже предложу мини-сценку, взятую из воспоминаний Льва Ивановича. Перед прощальным матчем Герд Мюллер сказал Яшину: "У меня ещё не было шанса забить Вам, завтра я попробую". Когда немец ушёл, Яшин повернулся к Хурцилаве и в стиле "17 мгновений" сказал: "Муртаз, последи завтра за Мюллером, не нужен мне его "подарок". Матч Лев Иванович отстоял на ноль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Даже предложу мини-сценку, взятую из воспоминаний Льва Ивановича. Перед прощальным матчем Герд Мюллер сказал Яшину: "У меня ещё не было шанса забить Вам, завтра я попробую". Когда немец ушёл, Яшин повернулся к Хурцилаве и в стиле "17 мгновений" сказал: "Муртаз, последи завтра за Мюллером, не нужен мне его "подарок". Матч Лев Иванович отстоял на ноль. :)

 

Крутая сцена. Кстати, снимая о Яшине, можно захватить некоторые события сборной и Динамо. Например, Европа-60 и турне Динамо по Англии. На фильм о Яшине материала не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бесила первая половина игры против богатеев - все эти бутсы на размеры больше, очки и т.д.

Но ближе к концу фильм принёс много позитива) 8/10

Изменено 17.04.2017 18:12 пользователем ZBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательный семейный фильм, подходит для просмотра с ребенком. Интересно будет даже тем, кто далек от футбола. Например, узнать об истоках стиля джинга. Затронуто социальное неравенство, показано, как многое в успехах детей зависит от того внимания, которое они получали от родителей. Ну и вообще, просто хорошо сняли, волнительно наблюдать за 15-16-летним пацаном, который очень поздно по меркам серьезных занятий спортом начал учиться в футбольной школе, и почти сразу попал в состав сборной, да прямиком на чемпионат мира. Чем-то напоминает "Билли Эллиота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...