Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Я вообще отказываюсь понимать рассуждения о том, что кто то не улавливает, спортсмены из какой страны в ФК выступают. Что это вообще такое?

И претензия по поводу всплывающих подсказок тоже какой то бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вообще отказываюсь понимать рассуждения о том, что кто то не улавливает, спортсмены из какой страны в ФК выступают. Что это вообще такое?

И претензия по поводу всплывающих подсказок тоже какой то бред.

 

у меня претензии только к трансляции биатлона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, подозреваю, что есть единый формат спортивных трансляций: какая информация должна быть на экране, какой не должно быть — все прописано.

Нет, заметила, что каждая страна по-своему подходит к этому вопросу. Есть конечно обязательные правила, но не у всех одинаково все.

И да ... когда пара выходит на лед пишут: страну и фамилии. Кто-то эту надпись держит долго и она всплывает время от времени при выступлении, кто-то вообще ее держит постоянно внизу, наши быстро убирают ... кто-то к этой надписи еще добавит и предварительное место и сумму набранных до выступления баллов, ( даже где-то возраст фигуристов писали) Так что информацию дают разную и по-разному.

 

Я вообще отказываюсь понимать.

Не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом давно написала :)

Домашние ОИ сразу пошли по самому пессимистичному сценарию, и пока ничего не предвещает улучшений.

А завтра вообще очень унылый день, за исключением того, что стартует хоккей и вечером ПП у парников.

 

Завтра уже короткая программа у мужиков, надеюсь на Плюща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно.

 

Фигурное катание одинаково везде и всегда показывают. Но вот пришла Плойка и чего то там в всплывающих окнах не видит.

Ну фейспалм же.

 

Завтра уже короткая программа у мужиков, надеюсь на Плюща)

 

Ой не надо :)

Его медаль будет сродни чуду, это надо четко понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведы хороши.Очень сыгранная команда.А у чехов далеко не Гашек в воротах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, КП вчера фигуристы катали явно лучше. Сегодня многие нервничают.

 

Шведы хороши.Очень сыгранная команда.А у чехов далеко не Гашек в воротах)

 

Я вот бы о сыгранности на ОИ вообще не рисковала говорить. Это такой скоротечный турнир, причем как минимум половина которого уходит на акклиматизацию.

Просто у шведов команда вообще изначально мощнее. Они одни из фаворитов в Сочи совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурное катание одинаково везде и всегда показывают. Но вот пришла Плойка и чего то там в всплывающих окнах не видит.

Ну фейспалм же.

ты вообще себя со стороны видишь?

------------

А что это было за награждение букетиками команд фигуристов?

Наши были на первом месте, всем раздали цветы, а не медали. Это что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все так удивляются проигрышам девочек-керлингисток? Я нигде, кроме российских сайтов, не видел, чтобы их к числу фаворитов относили.

 

Вообще медальный зачет вроде как во всём мире ведется по общему количеству медалей, это только мы в России максималисты и считаем по золоту)

 

Да и вообще подсчет медалей - полная туфта. Суть выступления спортсмена на Олимпиаде - превозмочь себя и, представляя свою страну, показать все, на что ты способен. Плюс популяризация спорта в стране. С этой точки зрения я почти всем доволен. Конечно, я волнуюсь за наших спортсменов (и даже очень), но медали - это совсем не главное. Может быть, последние Олимпиады научат нас больше уважать труд спортсменов и радоваться любым их успехам, пусть даже локальным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши были на первом месте, всем раздали цветы, а не медали. Это что было?

 

Медальная церемония проходит каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траньков и Волосожар. Красота. Чудо. Блеск. Не видел ничего более прекрасного в спортивных парах. Технику видел, но артистизм...

 

Это не просто золото (я в нём не сомневаюсь, хотя ещё не все прокатались). За такое золото готов простить многое. Как бы то ни было дальше, но в фигурное катание наши вернулись после Ванкувера. Лучшими. Законодателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, последние Олимпиады научат нас больше уважать труд спортсменов и радоваться любым их успехам, пусть даже локальным?)

То есть нас учить надо? Мы не достаточно уважаем труд спортсменов и недостаточно радуемся их успехам? А как вы это определили?

И именно неудачи в спорте нас должны научить этому уважению?

По-моему, это не мы( зрители болельщики) должны выводы делать и исправлять ошибки, а как раз другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траньков и Волосожар. Красота. Чудо. Блеск. Не видел ничего более прекрасного в спортивных парах. Технику видел, но артистизм...

 

Это был далеко не лучший прокат Тани и Максима в сезоне этой программы. Разошлись на вращении, помарка на выбросе, многое не попало в музыку. Если хочешь идеала - поищи на Ютубе выступления на этапах ГП в 2013 (не финал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁЁЁ!!!! у нас 2 медали по-любому!!! и даже уже не важно - золото+серебро или серебро+бронза!... я так за них болела, за обе наши пары!!! /что ВСЁ прощу!!! - шутка :) /

 

(нехорошо радоваться чужой неудаче, но немцы - сломались!... наши ДОЛЖНЫ быть первыми!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был далеко не лучший прокат Тани и Максима в сезоне этой программы. Разошлись на вращении, помарка на выбросе, многое не попало в музыку.

 

Может быть. Но я не так часто смотрю ФК. Помарки - ерунда, оставим их специалистам, просто было очень красиво.

 

Да уж. Два падения у немцев. Должно быть не выше 3 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бы о сыгранности на ОИ вообще не рисковала говорить. Это такой скоротечный турнир, причем как минимум половина которого уходит на акклиматизацию.

Просто у шведов команда вообще изначально мощнее. Они одни из фаворитов в Сочи совершенно точно.

ну контроль шайбы и пас у шведов значительно лучше чем у чехов.А это уже сыгранность.Понятно что команды только только собрались,но тут взаимодействие хорошо налажено.

Хотя чехи вот тоже прибодрились,выдали хорошую агрессивную пятиминутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помарки - ерунда, оставим их специалистам, просто было очень красиво.

ДА!!! когда от проката бегают мурашки - какие там помарки???

Рада за наших!!! просто - рада!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нас учить надо? Мы не достаточно уважаем труд спортсменов и недостаточно радуемся их успехам? А как вы это определили?

И именно неудачи в спорте нас должны научить этому уважению?

По-моему, это не мы( зрители болельщики) должны выводы делать и исправлять ошибки, а как раз другие люди.

 

Я не знаю, нужно ли учить вас или кого-то еще в этой теме, но вообще мне бы хотелось, чтобы люди к Олимпиадам и относились. У меня создалось впечатление, что наши люди больше ведут подсчет медалей, а не интересуются спортом, вот и все.

 

 

Две наши пары на пьедестале!! Умницы!! Очень здорово откатали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая программа Волосожар-Транькова была лучше, это объективно. И оценки поставили чуть ниже, чем за короткую. Если бы Савченко с Шелковы не завалили свою программу самолично, была бы борьба. Немножко жаль, что ее не было. Но я все же очень рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, нужно ли учить вас или кого-то еще в этой теме, но вообще мне бы хотелось, чтобы люди к Олимпиадам и относились. У меня создалось впечатление, что наши люди больше ведут подсчет медалей, а не интересуются спортом, вот и все.

!!

Я честно вас не понимаю. Наши люди и интересуются и уважают и медали считают. И не только они считают, олимпийский комитет САМ тоже все подсчитывает и первенство по командному зачету вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо :)

Его медаль будет сродни чуду, это надо четко понимать.

 

Лично я буду рада любой медали, не обязательно золоту))

 

УРА! ТЕм временем поздравляю наших фигуристов-парников с золотом и серебром!!!!!

Достойно,заслуженно!!!

480653-ksenija-stolbova-i-fjodor-klimov-rossija.thumb.jpg.00bbcea40775f40b890ab6c5bc98e51f.jpg

480661-tatjana-volosozhar-i-maksim-trankov-rossija.thumb.jpg.b8f35e294ba1b28c39c55bf5fa684f0b.jpg

480691-ksenija-stolbova-i-fjodor-klimov-rossija.thumb.jpg.86835ab92dd846db487af6d7be0db19b.jpg

480695-tatjana-volosozhar-i-maksim-trankov-rossija.thumb.jpg.a32d3a443409886e4ae2955987a119b5.jpg

480697-ksenija-stolbova-fjodor-klimov-rossija-i-tatjana-volosozhar-maksim-trankov-rossija.jpg.2135b7ea8169c90fd8208515a574f494.jpg

480701-ksenija-stolbova-fjodor-klimov-rossija-i-tatjana-volosozhar-maksim-trankov-rossija.thumb.jpg.efe3b484e09402fef16fa2b0272d04de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Германия таки на третьем! Переживала за них, т.к. были последними и после таких феерических выступлений от российских пар, еще и китайцы на хвост сели. А пара мне очень понравилась, и вчера были яркими, как костюмами, так и выступлением. Сегодня тоже красиво. Молодцы.

Но россияне, конечно, безупречны, шикарно откатали Волосожар и Траньков, эмоционально. Вторая пара тоже заслуженно. Поздравляю.

Много сегодня было ошибок и досадных, но вторая половина программы была куда интересней и насыщенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...