Перейти к содержанию

Виноваты звезды (The Fault in Our Stars)

Рекомендуемые сообщения

Ой, не зря я спрашивала тут про схожесть с Не сдавайся Ван Сента. Там фильм добротный, тут... Как говорится, найдите 10 отличий в реализации практически идентичного сюжета. Я нашла больше - и все не в пользу фильма про вину звезд. :)

Вит! Спросить могла , прежде чем смотреть!

И сравнение с фильмом Ван Сента явно не в пользу этого угара , ты права , там хоть визуально картина шикарна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вит! Спросить могла , прежде чем смотреть!

И сравнение с фильмом Ван Сента явно не в пользу этого угара , ты права , там хоть визуально картина шикарна .

 

Сравнение с Ван Сентом лежит на поверхности, то кино было всего пару лет назад. И как под копирку выходит это. Небольшая разница в финале истории картину не меняет - там был Ван Сент, тут был Джош Бун. И этим все сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Ван Сентом лежит на поверхности, то кино было всего пару лет назад. И как под копирку выходит это. Небольшая разница в финале истории картину не меняет - там был Ван Сент, тут был Джош Бун. И этим все сказано. :)

По мне , так куда правильней будет сравнивать с Спеши любить , такая же шаурма с вокзала как и эта

У Гаса та же попса вышла , но его не подвел визуальный вкус и как не крути мастерство не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне , так куда правильней будет сравнивать с Спеши любить , такая же шаурма с вокзала как и эта

У Гаса та же попса вышла , но его не подвел визуальный вкус и как не крути мастерство не пропьешь.

 

Паш, ты чего? Причем тут Спеши любить? Я говорю об истории девочки с раком, которая находит любофф. И пусть в Не сдавайся герой главный как бы мальчик, а тут как бы девочка, суть одна и та же: девочки больны оба раза, а мальчики с вариантами. И история об одном и том же - успеть, пока не поздно. Так что правильней брать два аналогичных по сюжету фильма, а не два плохих по попсовости. И у Ван Сента, притом что претензий к нему хватает, кино было кином, а тут сиропом тягучиииим таааким, шо аж сииииильно тягуууучим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты чего? Причем тут Спеши любить? Я говорю об истории девочки с раком, которая находит любофф. И пусть в Не сдавайся герой главный как бы мальчик, а тут как бы девочка, суть одна и та же: девочки больны оба раза, а мальчики с вариантами. И история об одном и том же - успеть, пока не поздно. Так что правильней брать два аналогичных по сюжету фильма, а не два плохих по попсовости. И у Ван Сента, притом что претензий к нему хватает, кино было кином, а тут сиропом тягучиииим таааким, шо аж сииииильно тягуууучим. :)

Ну в Спеши любить то же сопли о подростковой смерти , вот я и сравнил- уровень тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Спеши любить то же сопли о подростковой смерти , вот я и сравнил- уровень тот же.

 

Ну, тут просто история недолгой любви, а там свадьба даже была, там глобальнее все и мелодраматично-трагичнее, стало быть. То есть сюжет другой, со всякими расходящимися линиями и более широкими временными рамками. А тут оба раза все прямолинейно и почти одинаково с некоторыми вариациями на тему.

 

ЗЫ Ты б еще Историю любви вспомнил. Это классика данной разновидности историй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут просто история недолгой любви, а там свадьба даже была, там глобальнее все и мелодраматично-трагичнее, стало быть. То есть сюжет другой, со всякими расходящимися линиями и более широкими временными рамками. А тут оба раза все прямолинейно и почти одинаково с некоторыми вариациями на тему.

 

ЗЫ Ты б еще Историю любви вспомнил. Это классика данной разновидности историй. :)

Это ты про фильм Хиллера что ли?

Да и не во временных рамках дело и свадьбах , это детали , а так все одно и тот же и уровень тот же , там кто то здоровый отлюбил нездоровую , тут немного иначе , но везде смазливые мордашки и финал под индийскую музыку на кладбище .

Не , в этом фильме еще все ни чего бы , если бы главная героиня не светилась вся прекрасным цветом кожи и откормленной мордахой , как в рекламе Растишки от данон , не вяжется как то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть, что Джон Грин начал писать книгу в 2000 году и посвятил ее девушке с таким же диагнозом, что и Хейзел.... Насколько я знаю, у "Не сдавайся" нет литературного первоисточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел вместо "Стражей галактики" до которых было 1,5 часа.

 

 

ИТАК.

Не пожалел о замене.

+:

Молодые актёры Шейлин Вудли и Энсел Элгорт играют здорово.

Особенно Шейлин такая вся естественная, женственная, глубоко прячущая боль. И Энсел - весельчак с харизмой.

 

Видеоряд очень красив, все эти цветные кадры - приятно смотреть как по настоящему используется цвет. Последний раз такое ИМХО было в "Куда приводят мечты" http://www.kinopoisk.ru/film/15139/.

 

Саунд -ненавязчив и приятен, так и льётся ручейком.

 

Оператор с монтажёром тоже постарались. Крупные планы, подъем по лестнице в музее Анны Франк и отсылки к прошлым событиям смотрятся!

 

Разбавление грустного повествования весёлыми моментами (БОМБЁЖКА ЯЙЦАМИ ЗЕЛЁНОГО АВТО)

 

-:

Первая половина фильма затянута.

 

Актёры второго плана просто ужас - даже Дефо не справился. Все просто КАРТОН! (кроме сыгравшего мальчика без глаз).

 

 

 

Конечно не "Маска" с Шёр и не "Масло Лоренцо" с Сарандон.

Но посмотреть СТОИТ.

7,5 из 10.

 

P.S. Лора Дерн (Мама) играла в "Маске" 1985 г.

Изменено пользователем ЧислоПи
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть, что Джон Грин начал писать книгу в 2000 году и посвятил ее девушке с таким же диагнозом, что и Хейзел.... Насколько я знаю, у "Не сдавайся" нет литературного первоисточника.

То что фильм снят по "книге" еще ни о чем не говорит, сейчас каждый второй и писатель и режиссер , отсюда и результаты такие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что фильм снят по "книге" еще ни о чем не говорит, сейчас каждый второй и писатель и режиссер , отсюда и результаты такие .

 

Ну, если Вам не понравились ни книга, ни фильм, то не означают, что они плохие и не нравятся другим. Про рак снимали, снимают и будут снимать и все чем-то обязательно будут похожи, но и обязательно отличатся. Какие-то в хорошую сторону, какие-то в плохую. Для меня это действительно Книга, потому что, читая не понимаешь, что все твои проблемы - это ничто по сравнению с проблемами и бедами этих подростков. Ну, и Грин - автор не одной книги, не все мне у него нравятся, но пишет действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством Шейлин я практически не знаком, лицезрел лишь Потомков в свое время, которые не сказать, что плохое кино, но и хорошим я его тоже не назову, скорее средней работой. Эта лента порадовала больше, но и тут я не разделяю сильных восторгов. Интересно, что тут вся молодежь имеет недуги. Я то думал, что все ограничится лишь главной героиней. Мне понравились работы молодежи, перфомансы убедительные. Сама история не сильно зацепила, но все равно неплохая, как и сама картина в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там этот пацан? В трейлере жутко неубедительный, из-за него вообще не хочется верить какой-то там лав стори или что у них там мутиться. Может эт просто в трейлере неудачных моментов понапихали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вам не понравились ни книга, ни фильм, то не означают, что они плохие и не нравятся другим..

Я книгу не читал , пытался читать мой друг и мне этого хватило , фильм отвратный и это факт , ну а то что он вам понравился , ну е мое , кому то и шаурма на рынке катит .

Я люблю драмы и пересмотрел их сотню и на данную тему и посему мне есть с чем сравнивать .

В этой картине невозможно зацепится хоть за что то , режиссура отвратная , выстраивание кадра , сцен , общая стилистика картины никакущая , актеры слишком переигрывали , диалоги ........

 

 

Про рак снимали, снимают и будут снимать и все чем-то обязательно будут похожи, но и обязательно отличатся. Какие-то в хорошую сторону, какие-то в плохую. Для меня это действительно Книга, потому что, читая не понимаешь, что все твои проблемы - это ничто по сравнению с проблемами и бедами этих подростков. Ну, и Грин - автор не одной книги, не все мне у него нравятся, но пишет действительно хорошо.

Вы правы , снимали и будут снимать , но в памяти останутся единицы и когда вы подрастете я не думаю , что вспомните эту поделку потому что вообще не понятно , для чего снимали данный фильм. Хотя понятно , для аудитории 11- 20 летних , которые читают только смс-ки и космополитен . Для меня да же куда удобоваримый оказался фильм и книги про девочку извращенку , которая давала то волку , то сношалась с трупом от которого потом и залетела , там уровень то т же я по этому и упомянул этот опус . Там была интрига , и было за кого переживать , хоть и на примитивном уровне , но можно. В Звездах не цепляет ни один из героев и сама история оставляет равнодушным , а это провал для картины данного жанра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отвратный и это факт

эммммм, обычно этот факт подтверждается разгромной критикой и низкими оценками. Так что если не понравился, что ж, кому-то и пицца не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм, обычно этот факт подтверждается разгромной критикой и низкими оценками. Так что если не понравился, что ж, кому-то и пицца не нравится.

Ну , лично для меня , показатели критиков и пр. никогда большой роли не играли.

А ваше сравнение с пиццей весьма показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там этот пацан? В трейлере жутко неубедительный, из-за него вообще не хочется верить какой-то там лав стори или что у них там мутиться. Может эт просто в трейлере неудачных моментов понапихали?

 

Да не, нормальный он тут. Как по мне, так с ролью он справился, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, какой же это наивный, наивный фильм, может подумать вполне здравомыслящий человек. Но все равно это потрясающий романтический фильм. Очаровательный точно в такой же степени в какой и грустный. Любовь и Смерть всегда идут рядом. Сентиментальные личности вряд ли сдержатся от слез и кома в горле, испытано на себе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваниль, не ваниль... Никакой приторности и слащавости мелодрамок я тут не обнаружила. Слова подросток не шаблонны, нет наигранного сожаления друг к другу. Страшная несправедливость - как в книге говорил папа Хейзел - вероятность болезни была так мала, но всё же...

Фильм снят красиво, реалистично, даже становится страшновато от одной только мысли - какая же это страшная вещь - рак. И каких хороших людей он забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. После "500 дней лета" меня наверно нереально удивить мелодрамой, но очень даже мило получилось. А уж девчонкам точно должно приглянуться.

UPD - из фильма вырезана сцена со скорой (она есть в extended), и, имхо, это тот случай, когда в сцене было процентов 80% смысла фильма. Печаль.

Изменено пользователем BadNite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в рамках кинорулетки. Если не брать во внимание, что тема фильма не только не вторична, но даже и не троична (если можно использовать такое слово), ведь очень много фильмов вышло на подобную тему за последние пару лет, то фильм получился хоть и простеньким, но очень милым и трогательным. Милы Шейлин Вудли и Энсел Элгорт, и трогательны их персонажи. История грустная, но не смотря ни на что воодушевляющая и даже не без доли юмора. Оценка... Пожалуй, поставлю ему крепкую 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала мой запас слезоточивости уже давно иссяк, оказывается нет. Действительно, не смотря на тематику сто раз уже обыгранную, фильм получился очень трогательный .

 

Что касается актерского состава то здесь конечно только влюбленная пара и все , больше смотреть ненакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, смею назвать даже лучшим в своей тематике. Давно однако меня фильмы так не задевали, уже потерял всякую надежду, думал что драмы разучились делать, а вот нет, вот она достойная драма. Последние минут 40 прорыдал как девка... И саундтрек "добивал", который подобран очень умело и под стать каждому моменту передавая и усиливая каждую эмоцию, такой "ход" я последний раз встречал наверное только при просмотре "Хатико"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм. Не смотря на сюжет, который много раз пытались обыграть, такие фильмы стоит смотреть. Хотя бы для того, чтобы вернуться в реальность и понять все свои ничтожные проблемки.

 

Первые 30 минут фильма смотрела с мыслью "Да они ж брат с сестрой из Дивергента, как они смогут сыграть любовь-морковь?" Но все смотрелось вполне убедительно.

 

Кстати, наверное, впервые сидела в кинозале в абсолютной тишине: ни одного звука телефона или хрустящих чипсов или открывающейся банки пива. Все роняли скупые слезы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...