Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полтергейст: Наследие (Poltergeist: The Legacy)

Рекомендуемые сообщения

Помню, в детстве не пропускала ни единой серии. Особенно жуткой мне показалась первая. Сейчас уже сюжет сериала слабо помню, но зато именно из "Полтергейста" я вынесла для себя первый принцип фильма ужасов - монстр страшен до тех пор, пока его не видно. В одной из серий атмосфера нагнеталась-нагнеталась, я уже готова была от страха под диваном спрятаться, и вдруг из темноты выходит пластилиновое нечто :( , притом что остальные спецэффекты были на достойном уровне, насколько я помню.

Скоро может и созрею до повторного просмотра, интересно будет сравнить нынешние впечатления с тогдашними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно меня почему-то пробило пересмотреть местами этот сериал. Вернее, не почему-то - ну шикарный же мужик Дерек Де Линт! :) Я его во многих фильмах люблю, вот и решила освежить детские воспоминания о сериале. Кино, конечно, теперь показалось детским таким и наивным - ну не борьба с темными силами, а какие-то мультяшные страсти для детей из детского сада. Но актеры, кстати, все же хороши - претензий к ним особых не нашлось. И Камминс, и Чонг, и Шейвер, и тогда милая девочка Александра Пурвис. :) А Де Линт как был в моих глазах много лет назад красавцем, так и остался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, теперь показалось детским таким и наивным - ну не борьба с темными силами, а какие-то мультяшные страсти для детей из детского сада.

 

:eek:Ничего себе детский сад:eek: Полтергейст (Poltergeist: The Legacy) -серьезный, мрачный, страшный мистический сериал. Если детям такое показывать, то я не знаю...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты-ж, какую я тему надыбала!:wow: И чаво сюда раньше не заходила?...)

 

Как и многие, смотрела этот сериал в детстве и тоже всохищалась героем Де Линта:roll: Шикарный мужчина, чего уж там...

 

Итак, от сабжа я тихо писалась кипятком, боялась, смотрела, снова боялась и прибегала в мамину комнату, чтобы бояться вместе:) Никогда больше не пересматривала ( а хочется:)) и совершенно не помню, чем все дело кончилось...

Помню, что так же балдела от лихо закрученного сюжета и крутости героев, даже решила посвятить свою жизнь изучению непознанного:roll: А еще сериал сильно повлиял на мою успеваемость в школе: маман разрешала мне смотреть его, только если все уроки будут выучены назубок:)

 

В общем, сплошной позитифф))

 

Хорошо помню серию про мертвого скрипача по имени Антон. Этот парень напугал меня до дрожи и я несколько ночей гостила в маминых апартаментах. Кстати, буду очень благодарна, если кто-нить сможет выложить портретик того типа:)

 

Вот, собсна, и все... Ах да, респект создателю темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Ничего себе детский сад:eek: Полтергейст (Poltergeist: The Legacy) -серьезный, мрачный, страшный мистический сериал. Если детям такое показывать, то я не знаю...:unsure:

 

Да детский он, правда! :) Там такие монстры ужасно милые, а всякая нечисть ну почти нежная - сказка сказочная, их даже бояться иногда стыдно. :) Мне особенно нравятся там всякие привидения - чаще всего это роковые красотки такие в шикарных нарядах. Прелесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, очень жалко, что его больше не показывают. В детстве очень страшно было смотреть. Сейчас - ни какпельки

За начальные титры создателям поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для поклонников сериала нашла парочку интересных видео -

,
.

 

Если честно, не впечатляла идея сценаристов по поводу романа между Рейчел и Дереком. Лучше б уже с Алекс его свели, хоть смотреть приятно было бы :).

 

По поводу того, что сюжет местами наивен и смешон, не соглашусь. Это просто поклонники уже выросли :), то что было страшно и жутковато в 14-18 лет, а я именно в этом возрасте смотрела, сейчас уже выглядит не так страшно и как-то даже по ностальгически, н всё равно впечатляюще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что сюжет местами наивен и смешон, не соглашусь. Это просто поклонники уже выросли :), то что было страшно и жутковато в 14-18 лет, а я именно в этом возрасте смотрела, сейчас уже выглядит не так страшно и как-то даже по ностальгически, н всё равно впечатляюще. :)

 

Он ни в коем случае не смешон - он милый и трогательно-наивный. Как добрая сказка. И понимаешь, что все придуманное, и не веришь в эти страсти-мордасти, а принимаешь предложенные тебе правила игры и смотреть ну так нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не сказал бы, что он трогательный. Смотрел его оччень давно, толком не помню, про что там было. Но помню, что было жутко страшно. А под одеяло иногда забирался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не впечатляла идея сценаристов по поводу романа между Рейчел и Дереком. Лучше б уже с Алекс его свели, хоть смотреть приятно было бы :).

 

 

Не-не-не!!! Дерек и Рейчел - прямо-таки классическая пара, уж больно друг другу подходят:roll: Я так понимаю ( блин ну ниче почти не понмю:sad:), вместе они не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не!!! Дерек и Рейчел - прямо-таки классическая пара, уж больно друг другу подходят:roll: Я так понимаю ( блин ну ниче почти не понмю:sad:), вместе они не остались?

 

По-моему нет, у него же вроде как была подруга - журналистка Меган... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет, у него же вроде как была подруга - журналистка Меган... :)

 

У меня пугающие провалы в памяти:) Вообще, не помню, хто она такая:) Не, надо срочно пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пугающие провалы в памяти:) Вообще, не помню, хто она такая:) Не, надо срочно пересмотреть...

 

Пересмотреть надо - кино приятное, а журналистка эта мне совсем не нравится вообще-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не!!! Дерек и Рейчел - прямо-таки классическая пара, уж больно друг другу подходят:roll: Я так понимаю ( блин ну ниче почти не понмю:sad:), вместе они не остались?

 

Какая там классика, они даже не смотрятся вместе - Рейчел выглядит гораздо страше на его фоне. Кроме того, попытка сыграть любовь, страсть и нежность между ними, на мой взгляд была не удачной, абсолютно ни каких эмоций не вызвало, даже смотереть как-то не особо приятно.

 

А вот актриса которая сыграла дочь Рэйчел - Кэтрин, настоящее очарование. Такая милая, искренняя, трогательная и играла так органично, ну ангел просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить откровенно - в фильме нет НИ ОДНОЙ девочки, которая была бы достойна красавчика Дерека. Уж очень его сделали совершенным и идеальным. :) К такому даже подходить боязно - только издали восхищенно любоваться... Эх... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дерек вне конкуренции...

Но Кэтрин тоже хорошо сыграла. А кто-нить знает - 4 сезон на русский вообще переводили?

Про связь Дерека с Рэйчел ничего не помню:frown:, но я против такого союза:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дерек вне конкуренции...

Но Кэтрин тоже хорошо сыграла. А кто-нить знает - 4 сезон на русский вообще переводили?

 

Да, я все сезоны смотрела на русском. Но это было давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там классика, они даже не смотрятся вместе - Рейчел выглядит гораздо страше на его фоне

 

Скажу кратко: не согласна;) Нормально они смотрятся вместе. Зачем им страсть? Между ними, по-моему, есть самое главное: взаимопонимание, уважение и доверие - три кита, на которых строится смейная жизнь:)

 

Уж очень его сделали совершенным и идеальным. К такому даже подходить боязно - только издали восхищенно любоваться... Эх...

 

Кстати, да:) Но его идеальность, она такая... неброская, что ли... Мне никогда не нравились слишком правильные герои, в случае с Дереком же все по-другому. Может, все дело в обаянии самого актера, а может, сценаристы с режиссером потрудились на славу, но вот он, идеал мужчины:roll: И не приторно-сладкий, и нет в нем этакого "чертика", что обычно любят дамы - ан нет же, сколько сердец он всхолыхнул!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да:) Но его идеальность, она такая... неброская, что ли... Мне никогда не нравились слишком правильные герои, в случае с Дереком же все по-другому. Может, все дело в обаянии самого актера, а может, сценаристы с режиссером потрудились на славу, но вот он, идеал мужчины:roll: И не приторно-сладкий, и нет в нем этакого "чертика", что обычно любят дамы - ан нет же, сколько сердец он всхолыхнул!...

 

Это в Дереке нет чертика?! Да он тот еще дамский угодник и ловелас вообще-то, просто он не берет всех, кто на него клюет, а проводит тщательный отбор среди претенденток... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Дереке нет чертика?!

 

Ох, блин, а ведь и правда есть:roll::wow::roll: Щас как раз пересматриваю первый сезон и после серии "Дух лисицы" не могла уснуть всю ночь... Ох, Дерек, Дерек, Дерек:wow: Никуда не делась моя детская в него влюбленность, она просто спала все эти годы мирным сном... Воистину говорят, влюбленностей может быть сколько угодно, а настоящая любовь - одна-единственная... Я ведь чисто подсознательно и спутников жизни себе подбирала, чем-то похожих на доктора Райна, и на специальность мою, как оказалось, именно он повлиял.... И что мне теперь делать со своими так не кстати разбушевавшимися страстями?....:)

 

Кстати, теперь соглашусь, что Рейчел не пара Дереку. Дамочка с приветом, раздражающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь чисто подсознательно и спутников жизни себе подбирала, чем-то похожих на доктора Райна, и на специальность мою, как оказалось, именно он повлиял.... И что мне теперь делать со своими так не кстати разбушевавшимися страстями?....:)

 

Вот что значит посмотреть в детстве правильное кино! Тогда и мальчики по жизни будут подбираться правильные, Дерек же почти идеал совершенства. :) А со страстями ничего не делать - дальше сериал смотреть и любоваться ГГ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко: не согласна;) Нормально они смотрятся вместе. Зачем им страсть? Между ними, по-моему, есть самое главное: взаимопонимание, уважение и доверие - три кита, на которых строится смейная жизнь:)

 

Кстати, теперь соглашусь, что Рейчел не пара Дереку. Дамочка с приветом, раздражающий фактор.

 

Я рада, что хоть и не сразу, но заметила это. :)

По поводу трёх китов и семейной жизни. Конечно согласна, что взаимопонимание, уважение и доверие очень важны в семейной жизни, но без страсти и влечения друг к другу семейная жизнь очень быстро станет обыденной.

Тем более в кино, согласись за развитием отношений, чувств главных героев должно быть интересно наблюдать зрителю, превлекать, вызывать какие-то эмоции. А между Дериком и Рейчел даже и намёка на этот нет, нежность, трогательность, симпатия не более, на мой взгляд во всяком случае. Тем более о "семейных" отношениях там и разговора не было. :)

Другое дело развитие отношений Ника Бойла с его любимой девушкой (не вспомню сейчас имя),

которая в последствии стало жертвой и погибла.

За их красивыми и страстными чувствами, темпераментом, эмоциями, нежностью действительно было интересно наблюдать и с горать от не терпения, любопытства - "а что же дальше?".

 

Это в Дереке нет чертика?! Да он тот еще дамский угодник и ловелас вообще-то, просто он не берет всех, кто на него клюет, а проводит тщательный отбор среди претенденток... :)

 

А вот тут я с тобой полностью согласна. У него в глазах и поведениии ещё та "чертовщинка" если его женщина действительно привлекла, понравилась и интересна :) Если возникает необходимость, так и подстраивается под неё, а какой при этом становится темпераментный и сексуальный описать не возможно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал, который оставил приятные впечатления в детстве, учитывая то, что уже тогда я восхищался жанром ужасов и паранормальных явлений. Сьемки, как сериала, так и самой трилогии фильмов, насколько мне известно, связано с чередой таинственных событий, повлекших за собой смерть некоторых актеров фильма. Саундтрек к сериалу также можно назвать шедевром классической музыки жанра ужасов. Вообщем, как бы то нибыло, этот сериал с мистическим и оригинальным сюжетом, навсегда останется в истории кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьемки, как сериала, так и самой трилогии фильмов, насколько мне известно, связано с чередой таинственных событий, повлекших за собой смерть некоторых актеров фильма.

 

А вы это о ком? Насколько я знаю, все актеры из сериала вроде живы, по крайней мере главные герои. Или я чего-то не знаю? Или вы именно о фильмах говорите в данном случае? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...