Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полтергейст: Наследие (Poltergeist: The Legacy)

Рекомендуемые сообщения

Да, обычно так и бывает. Я ркие впечатления детства лучше оставлять в воспоминаниях и не возвращаться к ним.

Ну почему же? Вот пересматривал недавно Millennium и остался полностью доволен. Но там конечно Хенриксен и Крис Картер …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(изменено)
Сейчас пересматриваю. Впечатления уже не такие яркие. Средненький сериал, где есть как хорошие, так и плохие серии.

 

Угу. Я на волне ностальгии кинулся пересматривать, а под конец первого сезона совсем разочаровался. Среди откровенно слабых и местами бредовых серий лишь изредка проскакивают более-менее смотрибельные. Как я уже неоднократно говорил - впечатления из детства и память могут сыграть злую шутку.

Изменено 13.08.2009 17:25 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Да, обычно так и бывает. Я ркие впечатления детства лучше оставлять в воспоминаниях и не возвращаться к ним. К тому же после Полтергейста столько всего было отсмотрено по данной теме, что скорее всего этот сериал будет выглядеть бледненько

 

Согласен.

НО все же бывает так, что какие-либо вещи из детства могут вызвать массу приятных эмоций НЕ ТОЛЬКО благодаря воспоминаниям и ностальгии. Взять хотя бы фильмы Т2 и Робокоп. Все эти фильмы я смотрел лет в 9. Они мне жутко нравились и были моими любимыми. Они и сейчас очень мне нравятся и входят в своего рода личный ТОП 10 лучших фильмов. Более того, теперь я вижу все грани и глубину (громко сказано, правда?) каждого фильма, а не только "крутых роботов и суперские перестрелки". Таких примеров можно привести массу.

В полтергейсте же все наоборот. Прошло время, и теперь я вижу только убогость и примитивность сериала.

Изменено 13.08.2009 17:26 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен с такой критикой сериала. На мой взгляд сериал высокого качества, с крепкой актерской игрой, интресными и оригинальными сюжетами. Очень серьезен, даже мрачен. Во многом он заложил основы и стандарты для других, следующих за ним мист. сериалов. Мне он нравился и в детстве, и сейчас (может я просто очень люблю мистику). Так что для меня это один из лучших мист. сериалов!

 

p.s. и не только для меня см. страницу сериала на Кинопоиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже абсолютно не согласна с такой критикой. Смотрела этот сериал ещё в детстве, а недавно скачала из Интернета и пересмотрела вновь. Никакой убогости и примитивности я не увидела. Конечно, не сравнить со спецэффектами, которые делают сейчас, но разве игра актёров и сюжет не учитываются. Сделано всё отлично. Такой потрясающее музыкальное сопровождение, такие красивые пейзажи, такой великолепный грим. Никакой убогости, а уже тем более примитивности, там и в помине нет. Отличный сериал на все времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время старалась не пропустить ни одной серии - замечательный сериал, напряженный, захватывающий, есть и мистика, и драма, и любовь-морковь, главные герои интересные, харизматичные, с качественной энергетикой. В каждой серии каждый из них имеет возможность проявить себя и всех спасти. Приличные спецэффекты. Очень обожаю Хелен Шайвер, да и остальные на высоте. Иногда, конечно, действие уползает куда-то не в ту степь, но потом выравнивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это был такой же культовый сериал как и Пси-Фактор.

В детстве смотрел не пропуская серий.

Сейчас по Скай-Фай с удовольствием переодически пересматриваю.

Дерек Де Линт впечетлил я за него больше всего болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек Де Линт впечетлил я за него больше всего болел.

 

Аналогично. С этого сериала взяла на заметку этого симпатичного актера, обладающего каким-то своеобразным обаянием.

Кстати, кому интересно вот его сайт

http://derekdelintfansite.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал еще совсем маленькой, тогда он мне казался жутко страшным, после этого пересматривать серии не приходилось, но посмотрев множество сериалов и фильмов на эту тему, смело могу сказать, что несмотря на то что спецэффекты ушли далеко вперед, этот сериал можно назвать классикой жанра: в нем лучше всего передана атмосфера, интересный сюжет, необычные интересные и разные герои, и главное- самая сильная музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фактов о сериале

 

Четверо актеров погибли во время съемок «Полтергейста» и двух его продолжений. Один - от рака, второй - из-за отказа почек, третья, 12-летняя девочка, - от редкой болезни Крона, четвертую задушил ревнивый жених. Говорят, когда у них началась роковая драка, в доме находился еще один человек - друг девушки. Чтобы не слышать вопли и ругань, он врубил на полную мощность диск - как раз с саундтреком к «Полтергейсту».

 

На съемках фильмов тоже дело обстояло нечисто. Актриса ДжоБет Уильямс говорила, что каждый день, приходя домой с площадки, обнаруживала, что фотографии на стенах висели косо. Она их поправляла, но на следующий день все повторялось. Во время фотосессии для третьей части лицо актрисы Зельды Рубинштейн на одной фотографии оказалось залито светом; потом оказалось, что как раз в ту секунду, когда фотограф нажал на спуск, умерла ее мать. Дом, в котором проходили съемки, в 1994 году был разрушен землетрясением.

 

Некоторые ищут объяснение в том, что на съемках первой картины использовались настоящие, а не пластмассовые скелеты. Группа заказала их в студии, занимавшейся поставкой инвентаря для съемок, и даже не подозревала, что и впрямь имеет дело с костями. Когда это выяснилось, киношники были очень рассержены. Приверженцы мистической теории полагают, что духи рассердились не меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фактов о сериале

 

Ты ошиблась, это факты о кинотрлогии, а не сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а кто досмотрел? Чем дело кончилось-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,вчера купил только первый сезон,но беда в том,что их всего 3,а 4 на диске нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал из детства, но который актуален и интересен и сегодня.

Хорошо снят и всегда новые и интересные сюжеты. Больше всего нравится, что серии практически не связаны между собой и это дает возможность смотреть с любой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже пересматриваю после большого временного перерыва! Воспринимается, конечно, немного иначе! И иногда сюжет несколько наивен! А мне все равно нравится! И вообще, на мой взгляд, этот сериал несет в себе мощный положительный посыл! Его герои никогда не проигрывают злу! Показывают, что с ним можно и нужно бороться! Может, именно поэтому, а не просто потому, что поднимается тема темных сил, случались проблемы на площадке?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,вчера купил только первый сезон,но беда в том,что их всего 3,а 4 на диске нет

4 на русском нигде нет:eek:

 

И вообще, на мой взгляд, этот сериал несет в себе мощный положительный посыл! Его герои никогда не проигрывают злу! Показывают, что с ним можно и нужно бороться!

 

Как раз наоборот: герои часто проигрывают в этой борьбе, у них у всех сложная, а порой и трагическая судьба. в этом и состоит реализм и притягательность сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как раз наоборот: герои часто проигрывают в этой борьбе, у них у всех сложная, а порой и трагическая судьба...

 

Судьба у них, действительно, сложная, с этим я согласна. Это и обусловило их появление в Наследии. Однако, я бы не сказала, что они проигрывают. Они могут, скажем так, на время поддаться действию зла, и тем не менее всегда справляются с ним.

Впрочем, сознаюсь, я еще не добралась до 4го сезона. Возможно, там найдется подтверждение вашим словам (хотя, мне бы этого не хотелось).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, сознаюсь, я еще не добралась до 4го сезона.

Джил, аналогично. я тоже не добрался до него (пост выше). Так что мы в равных условиях, хотя... Какой сезон уже смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обажала этот сериал, буквально ночами не спала, когда показ перенесли на двенадцать или на час, уже не помню. А не так давно посмотрела несколько серий по ТВ. Что самое интересное сериал интересен до сих пор не смотря на все "проглоченные" современные ужастики и "отсталые" спецэф. первый сезон так вообще заглядение, каждая серия, как самостоятельный захватывающий, а иногда и пугающий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джил, аналогично. я тоже не добрался до него (пост выше). Так что мы в равных условиях, хотя... Какой сезон уже смотрите?

 

Три посмотрела полностью.

Мне обещали четвертый, говорят, он есть на том самом ресурсе, упоминания о котором у нас на форуме не приветствуются!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три посмотрела полностью.

Мне обещали четвертый, говорят, он есть на том самом ресурсе, упоминания о котором у нас на форуме не приветствуются!:D

 

Нет на нем пока еще 4 сезона со всеми сериями в норм. качестве видео и аудио!

 

Ну раз вы посомтрели то же, что и я, то на счет потерь:

 

1. Вильям Слоан. Друг Дерека - глава Лондонского Дома Наследия

2. Отец Ника

3. Джулия, член команды Дерека, погибла еще 1 серии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, смотрела его еще в детстве, не пропускала ни одной серии, каким же он тогда страшным казался. Сейчас конечно возможно если посмотреть будет уже не так страшно, но вот некоторые серии даже и сейчас пересматривать было бы жутковато. Героев сериала правда смутно помню, а так там было поистине много страшных и мистических моментов. Если бы показывали сейчас то обязательно посмотрела снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на нем пока еще 4 сезона со всеми сериями в норм. качестве видео и аудио! ...

 

Вот, чёрт! Жаль, а я так размечталась!

 

...

Ну раз вы посомтрели то же, что и я, то на счет потерь:

 

1. Вильям Слоан. Друг Дерека - глава Лондонского Дома Наследия

2. Отец Ника

3. Джулия, член команды Дерека, погибла еще 1 серии

 

:) Разбираем по пунктам (хоть и не по очереди).

 

 

1. Джулия.

Я так и думала, что вы упомянете её. Нечего возразить. Да, тут они проиграли. Видимо, как это не жестоко, с помощью её смерти пытались довести до сведения зрителя, что игра будет жёсткой и опасность грозит нешуточная.

 

2. Отец Ника.

Он, насколько я поняла, погиб ДО того, как сформировалась и стала действовать (за исключением Дерека) именно эта группа С-Ф отделения. Поэтому я лично отказываюсь считать это ИХ проигрышем. Наоборот, именно они помогли ему (ну, его душе, конечно) обрести покой. Плюс им.:)

 

3. Вильям Слоан.

Это правда, у него проблемы. Но, опять-таки (ИМХО) дело не закончено. В той серии Дерек обещал придумать, как его вытащить. Понятно, что здоровье будет уже не то:), и, конечно, сценаристы могут спустить дело на тормозах. Но будем верить в лучшее. Это же Дерек - он придумает!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрела из-за Дерека де Линта. Потом втянулась в сюжет.Оказался неплохим. Даже жаль было, когда закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, смотрел еще в детстве, тогда даже страшным немного показался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...