Перейти к содержанию

Чайлдфри

Рекомендуемые сообщения

Так-то оно так,только вот различные алкоголички и иже с ними начнут плодится в безумном кол-ве,а детки у них,увы,не здоровые совсем рождаются как правило...В чем здесь плюс?

 

Как раз алкоголички и начнут. Потому как выращивание ребенка - это далеко не 400 штук. А вот на всякие алкогольные напитки и вещества вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От природы ленива и мнительна.

Работа, интернет, теплый плед, телевизор и пьянки с друзьями примерно раз в месяц это для меня вершина. Детей, наверное, не будет. Не представляю себя матерью. Наверное, я чайлдфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нужно отдавать себе отчет, что и дети не для каждой женщины становятся смыслом существования, и такие женщины остаются недовольными, не сумев реализоваться нигде.

Дети самореализации обычно не помеха. И хорошо, что это сейчас понимают все эти актрисы и всякие звезды. А ребенок добившийся успеха - это большая награда для родителей ... иногда даже больше ощутимая, чем собственные дела.

Ну не родила бы Миронова сына Андрюшу, а только занималась своей самореализацией ... и что? Не было бы у нас такого талантливого актера.

Так и хочется поднять тосты

"Я пью за здравие ворот откуда вышел весь народ"

и в ответ

"Я пью за здравие ключа, что открывает с горяча замок заветных тех ворот, откуда вышел весь народ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бред то что они более образованы приведите пример ну наверное кроме Перельмана, и то не уверен что он один из этих.

2. Востребованы кто именно? Бил Гейтс, Стив Джобс и многие другие гении имели или имеют детей. Так какой там лидер им нужен пусть поставят хоть кого то.

3. Больший доход? Чем у кого все миллиардеры имеют детей, все самые богатые люди мира заводят детей, кто там имеет больший доход? Возможно расход, но не доход.

4. Склонны жить в городах, представьте себе картину что все кто категорически не против иметь детей съехало из города, эти чайлдфри быстро прибегут.

5. Менее религиозны это возможно, но насколько я знаю что на то что бы стать атеистом меньше всего влияет этот чайлдфри.

6. То же самое что и 5

Плюсов чайлдфри ни одного не вижу, народ наоборот не надо бояться заводить детей. Если дать им хорошее воспитание, нормальное образование из них получаются отличные помощники, кроме того всю жизнь смотря на своего ребенка ты понимаешь что не зря в этом мире живешь.

Среди всех моих знакомых есть всего один чайлдфри. Как ни странно, он как раз самый умный, образованный и успешный из них всех :D Живет в городе. Атеист. Все совпадает :D

Хотя нет, вру, есть еще одна пара. Оба молодые успешные атеисты.

 

 

Истинные чайлдфри меня бесят)) Другое дело, что их мало очень - в основном все на словах))

Т.е., по-вашему, люди не имеют права самостоятельно определять свою жизнь? Они обязательно должны действовать по заданному шаблону и никак иначе? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это природа, против нее не попрешь. Материнский инстинкт - это не эфемерная штука. Я не против, чтобы женщины не рожали, а самореализовывались. Мне глубоко безразлично, кто что делает вне моей семьи. Однако тут нужно понимать, что вы считаете самореализайцией? Перекладывание бумажек в офисе и морально-анальный секс в кабинете у начальника? Не уверен. Если там врач (или пожарный) жизни спасают, ученый изобретает лекарства и полезные механизмы, художник пишет гениальные шедевры - это реализация, да.

 

А если пишет, но не шедевры? Уже не самореализация? На эту тему у Моэма неплохой рассказ есть "На чужом жнивье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо не то, что люди кроме как в детях, нигде не могут смысла жизни найти. Плохо то, что они свою концепцию истерично навязывают всем окружающим. Ни в науке, дескать, ни в искусстве, ни в творчестве счастья нету. Счастье есть лишь в том, чем способна заниматься любая крыса из грязной подворотни :D

Ой да никто ничего никому уже давно не навязывает. Что хотят - то и делают.

Сделают свой выбор "без детей" ... но этого мало ... надо поныть, как им тяжело от этого живется :(. Прям давят на них, прям бедные они такие. А чего бедные? Все как они захотели, нет у них детей - будьте счастливы и УСПЕШНЫ!! ведь дети это такая помеха. Наижутчайшая помеха, кем-то стать.

Т.е., по-вашему, люди не имеют права самостоятельно определять свою жизнь? Они обязательно должны действовать по заданному шаблону и никак иначе? :lol:

Причем здесь шаблон? Шаблон в школу ходить ... и если кто-то не хочет учиться это надо принимать с радостью? Здесь обсуждают просто Нежелание иметь детей, не считая его шаблоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да никто ничего никому уже давно не навязывает. Что хотят - то и делают.

Сделают свой выбор "без детей" ... но этого мало ... надо поныть, как им тяжело от этого живется :(. Прям давят на них, прям бедные они такие. А чего бедные? Все как они захотели, нет у них детей - будьте счастливы и УСПЕШНЫ!! ведь дети это такая помеха. Наижутчайшая помеха, кем-то стать.

 

Обычно те, кто делает этот выбор сознательно, не ноет. Это Вы что-то попутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ноют.

И пристают к ним, и спрашивают, и интересуются "ну когда же?" ... а они такие бедненькие и несмеленькие не могут раз и навсегда пресечь вопросы и четко, глядя в глаза сказать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!. Придумывают вечно какие-то откорячки.

Есть у меня такая знакомая. Морочила голову всем, ерунду сочиняла ... сейчас возраст уже не самый подходящий, так ей аж полегчало, так удобно теперь говорить " есть риск в мои годы, я боюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое читать не могу. Уже ж в теме "Дети" был разговор. Я не люблю эти завихрения с выражениями типа "реализовать себя в материнстве" итд. Но дело каждого. Насчет грязных подворотен и крыс только резануло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они не могли иначе реализоваться?)Просто материнство открыло им совсем другую грань и они сменили приоритеты. Но это не значит,что они были никем до рождения ребенка)

Вот подумайте, может ли какая-нить Джоан Роулинг или Ангела Меркель "сменить приоритеты"?) Конечно это крайние случаи, но они хорошо иллюстрируют, что замена подчас невозможна - сферы слишком различны.

Плохо не то, что люди кроме как в детях, нигде не могут смысла жизни найти. Плохо то, что они свою концепцию истерично навязывают всем окружающим. Ни в науке, дескать, ни в искусстве, ни в творчестве счастья нету. Счастье есть лишь в том, чем способна заниматься любая крыса из грязной подворотни :D

Ир, в данном случае все-таки по мне разумнее прислушиваться к мнению тех, для кого остальное не пустые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., по-вашему, люди не имеют права самостоятельно определять свою жизнь? Они обязательно должны действовать по заданному шаблону и никак иначе? :lol:

Причем здесь их права? Я про себя говорю, а не про них.

Я сама не по шаблону живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмансипация (-------> чайлдфри). А у мужиков как это называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмансипация (-------> чайлдфри).

 

С чего это такие внезапные выводы? Неее, мне нравится, когда из ничего вдруг что-то берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это такие внезапные выводы? Неее, мне нравится, когда из ничего вдруг что-то берётся.

Думаю, что эмансипация как явление со столетней верно историей и ч.ф. как явление много более молодое связаны гораздо меньше, нежели ч.ф. и контрацептивы.

Изменено 02.10.2013 14:14 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмансипация (-------> чайлдфри). А у мужиков как это называется?

 

Не, ну это реально разная хрень. Я бы не стал сравнивать. Серьезно.

 

А если пишет, но не шедевры? Уже не самореализация? На эту тему у Моэма неплохой рассказ есть "На чужом жнивье".

 

Если не шедевры, но просто голых баб - то пусть будет.

 

В чем смысл сарказма? Суть, думаю, была ясна. Я не сильно себе представляю, как можно совмещать понятия самореализации и перекладывания бумажек в офисе. Типа я самореализовался, переложил 100500 бумажек и заработал себе на новый [что угодно].

 

Думаю, что разговоры о самореализации в контексте темы не совсем уместны, если речь идет о какой-то повседневно-унылой работе типа купи/продай, впарь клиенту свой товар и тэ дэ и тэ пэ...

 

Плохо то, что они свою концепцию истерично навязывают всем окружающим.

 

Истерично навязывают ... пипец facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

 

Никто вам ничего не навязывает.

Изменено 02.10.2013 16:16 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разговоры о самореализации в контексте темы не совсем уместны,

Да это просто зонтик для прикрытия.

------------------------------------------

Даже модели, актрисы и спортсменки ( те, для кого беременность и роды реально могут все изменить) и то рожают и ничего не вылетают из обоймы, если есть силы и желание.

А чего уж про остальных говорить.

Интересно, каких таких нереальных высот им поможет достичь БЕЗдетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто зонтик для прикрытия.

------------------------------------------

Даже модели, актрисы и спортсменки ( те, для кого беременность и роды реально могут все изменить) и то рожают и ничего не вылетают из обоймы, если есть силы и желание.

А чего уж про остальных говорить.

Интересно, каких таких нереальных высот им поможет достичь БЕЗдетность.

 

Ну тут не так все просто. Думаю, что у каждого чайлдфрийчанина своя мотивация. Кому-то жаль отрывать время от себя любимого. Кому-то не хочется рожать детей в этой стране/мире. Кто-то понимает, что просто не расположен к воспитанию детей. Кого-то просто никто не трахает/никто не дает и они бьют себя в грудь и кричат "я есть чайлд-фри".

 

Тут, как и в любом другом явлении, есть люди адекватные с адекватными причинами, а есть идиоты. Я бы не стал всех грести под одну гребенку. Если барышня не в состоянии даже себе поесть приготовить, то пусть уж лучше самореализуется (где угодно) чем детей рожает. Или психика нестабильная. Многие просто не могут адекватно реагировать на поведение маленького ребенка. В таком случае отказаться от детей - это разумное решение ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто другого и не говорит. Не хотят - никто не заставляет. Но им не по кайфу сказать просто "не хочу, дети противные, я на них тратить свою жизнь не собираюсь" ... им же нужен красивый предлог и повод, чтоб звучал изыскано ... вот и идет сюда "самореализация".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто другого и не говорит. Не хотят - никто не заставляет. Но им не по кайфу сказать просто "не хочу, дети противные, я на них тратить свою жизнь не собираюсь" ... им же нужен красивый предлог и повод, чтоб звучал изыскано ... вот и идет сюда "самореализация".

 

Возможно, не знаю ... У кого-то может реально карьера и работа быть на первом месте. Ничего против не имею вообще. Каждый выбирает сам, и всем, по сути, глубоко фиолетово на самом деле. Ну может родственники, да и то - родители. Мол, ну когда же там внуки будут ...

 

Потому немного странно слышать о том, что кто-то кому-то что-то истерично навязывает. ХЗ какие наркотики нужно употреблять, чтобы морозить такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше.

 

Ничуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя пару-пятерку-десяток

 

да сразу пару пяти-десятков)) чего уж там)

 

у многих есть браться/сестры, а значит могут появиться племяшки.. вот когда будут часто видится с ними, когда вроде и квартира есть и средства, тогда и страхов не будет и причин, чтобы не хотеть свое - родное))

 

Отсутствие детей может привести к прискорбному одиночеству, которое никаким интернетом не забьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть.

Ну как же))

Отсутствие детей может привести к прискорбному одиночеству, которое никаким интернетом не забьешь.

 

Почему прискорбное-то? Для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте я объясню))))

 

Идет счастливый одинокий человек, от счастья проголодался и от счастья того, что никто ничего не скажет допустим про выбор макдональдса как места питания, заходит туда и наедается картошечки, с последующим ночным счастливым открытием язвы))) Язва - это открытое внутреннее кровотечение, сопровождающееся сильными болями и обезвоживанием. И вот в этот самый момент, очень захочется, чтобы кто-то принес стаканчик воды)))

 

А еще, грустно, когда тебе никто даже раз в год не звонит, чтобы поздравить с др.. друзья и родители умрут.. Никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...