Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чайлдфри

Рекомендуемые сообщения

Голосовалка-то где?

 

Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нухм, я тоже рада тебя видеть, но зачем же цитировать каждое мое сообщение? Так соскучился?

 

Твой чистосердечный поток мысли невозможно игнорировать

Ну, развели обсуждение :) Похудеет - не похудеет... Лучший ответ на те "20 пунктов" одним юзером был давно сформулирован

 

Ну да, чоткая кульминация, не отнять

Думаю.

 

иначе как же узнать правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - это уже лучше :biggrin: Но, опять же, если несколько подкорректировать исходный оспариваемый тезис (с "единственное важное, что может сделать человек" на "единственное важное, что может сделать среднестатистический человек") все благополучно смонтируется :roll:

 

для общества будут важнее налоги, которые заплатит "среднестатистичный", - для экономики - то, сколько часов он сэкономит без выходов на декрет, по болезни и без выдачи бюджетных денег на капитал и льготы, а так же трат на детсады/школы итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общества будут важнее налоги, которые заплатит "среднестатистичный", - для экономики - то, сколько часов он сэкономит без выходов на декрет, по болезни и без выдачи бюджетных денег на капитал и льготы, а так же трат на детсады/школы итд

 

Матери должны рождать рабочую силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери должны рождать рабочую силу!

 

Погодь, ты сама недавно митинговала, что женщина никому ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"единственное важное, что может сделать среднестатистический человек"

 

Ты знаешь, хотел пошутить насчёт "средней статистики гениев", но отвечу серьёзно.

 

Сколько есть "среднестатистических" учителей или там, врачей, строителей, воспитавших/вылечивших/построивших, не имеющих при этом детей. Наверное, миллионы. Они сделали что-то важное в своей жизни или нет?

 

К счастью, даже простая оценка жизни в ключе "важности и полезности" не сводится к трансляции генетического материала потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери должны рождать рабочую силу!

 

нет, это миф про нехватку рабочей силы. Причины по которым государству выгодна стабильная рождаемость ( в конкр. случае про РФ говорим) - исключительно политические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери должны рождать рабочую силу!

 

Чтобы кровавый Сталин валил немцев из катапульт советским мясом

 

 

Подведём же итоги: В связи с заменой ценностей (в случае существования мирового заговора заменой правительством) у молодёжи они не хотят больше спешить заводить семью, население страны падает, появляется всё больше дешёвых эмигрантов, которые дёшево обходятся правительству, также становится всё острее проблема образования и здравоохранения, тем самым ухудшается общий уровень жизни по стране. А ещё женщины не хотят рожать потому, что не хотят ничего делать потом. Короче говоря, живите, люди.

 

А ещё нужно голосование, чтобы точно знать, кто же "за", а кто "против". Одну страну же делим, ребята!

Погодь, ты сама недавно митинговала, что женщина никому ничего не должна.

 

внезапно, да?

нет, это миф про нехватку рабочей силы. Причины по которым государству выгодна стабильная рождаемость ( в конкр. случае про РФ говорим) - исключительно политические

 

открой дальний Восток китайцам, их там миллион за забором, бери себе в списки граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, ты сама недавно митинговала, что женщина никому ничего не должна.

 

Опять я без смайликов, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подведём же итоги: В связи с заменой ценностей (в случае существования мирового заговора заменой правительством) у молодёжи они не хотят больше спешить заводить семью, население страны падает, появляется всё больше дешёвых эмигрантов, которые дёшево обходятся правительству, также становится всё острее проблема образования и здравоохранения, тем самым ухудшается общий уровень жизни по стране. А ещё женщины не хотят рожать потому, что не хотят ничего делать потом. Короче говоря, живите, люди.

 

население страны не падает. При этом причины недостаточно быстрого прироста - в высокой смертности, а не в низкой рождаемости

открой дальний Восток китайцам, их там миллион за забором, бери себе в списки граждан

зачем китайцам твой дальний восток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население страны не падает. При этом причины недостаточно быстрого прироста - в высокой смертности, а не в низкой рождаемости

 

Оно падает, и будет падать как раз из-за падения приоритетов деторождения. Демографическая норма это прирост, равный смертности, здесь ещё можно копать и выяснять трудоспособное число граждан, сколько стариков, сколько детей, сколько в тюрьме, сколько за чертой бедности. Это целая политота и не ограничивается двумя строчками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно падает, и будет падать как раз из-за падения приоритетов деторождения. Демографическая норма это прирост, равный смертности, здесь ещё можно копать и выяснять трудоспособное число граждан, сколько стариков, сколько детей, сколько в тюрьме, сколько за чертой бедности. Это целая политота и не ограничивается двумя строчками

 

прирост населения Россия - о.4% в год. Китайская народная р. - 0.5 % в год.

Очевидно, дело в высокой смертности россиян?

При этом в России нет никакого падения приоритета деторождения - сейчас 2-3 ребенка в семье куда более частое явление чем 1, а в те же 90е - нормой был 1 ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост населения Россия - о.4% в год. Китайская народная р. - 0.5 % в год.

Очевидно, дело в высокой смертности россиян?

При этом в России нет никакого падения приоритета деторождения - сейчас 2-3 ребенка в семье куда более частое явление чем 1, а в те же 90е - нормой был 1 ребенок

 

Китай проводит программу по убыли рождаемости посредством санкций, мы по увеличению путём гонорара. Насчёт 2-3 детей ничего не могу сказать. Из-за смертности, али из-за низкого пополнения нации, но численность падает, а современные течения и убеждения лишь усугубляют происходящее. К этому, собственно, я и клонил, гораздо интересно посмотреть на картину в целом, а не на лишь тот факт, что подросткам больше неинтересно играть в семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила ответить, раз уж заглянула в тему :)

 

1. Как вы относитесь к такому явлению?

2. Понимаете и принимаете ли вы позицию людей, которые не хотят становиться родителями?

3. Возможно ли полное счастье без того, чтобы стать отцом/матерью?

4. Задумывались ли вы сами об этом?

5. Какие аргументы вы могли бы привести в пользу такой жизненной позиции? Какие против?

6. И всё-таки, есть ли "идеология чайлдфри"?

 

1. Примерно как к и любым другим видам специальных олимпиад: спокойно (в диапазоне от «с пониманием» до «равнодушно») - к людям; негативно (в диапазоне от «с раздражением» до « с отвращением») – к собственно идеологии и носителям радикальных ее форм. Т.е. я нормально отношусь, например, к геям, феминисткам и людям, не желающим иметь детей, но ненавижу ЛГБТ, феминизм и движение чайлдфри. Причина одна единственная – человек очень подло устроен. Почувствовав себя ущемленными и сбившись в кучу по поводу этого ущемления, мы неизбежно начинаем процесс самоутверждения в обществе, втаптывая в грязь несогласных, и утверждая свое превосходство над и навязывая свои ценности всем подряд. А так как в любой организованной группе хватает своих неадекватов, это веселое самоутверждение подчас принимает совершенно чудовищные формы, когда ущемленной начинает чувствовать себя уже не согласная сторона (в частности я). Тут вопрос взаимно спокойного отношения. Если энное количество людей не хочет иметь детей, но при этом оставляет за мной право хотеть детей – никаких причин относиться с неодобрением к этим людям и вообще испытывать в их сторону негатив у меня нет. Но если отдельно взятая дура, назовет меня «свиноматкой» по принципу идеологического расхождения – в ответ она получит примерно ту же дозу негатива. Вообще мне кажется, что именно обилие дур среди активистов создает проблему как таковую и вызывает отрицательное отношение к чайлдфри со стороны рожающего населения: вменяемые чайлдфри реже светятся, и о них несправедливо судят по тем, кого видно/слышно. Впрочем, наоборот эта взаимосвязь тоже действует: обилие дур среди яростных сторонниц «материнства как смысла жизни» изрядно дискредитирует «материнство как смысл жизни» в глазах тех, кто к детям относится спокойнее чем «ОООО!!!! ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ!!!». То, что могло бы вызывать уважение, вызывает раздражение и неприятие.

 

2. Тут все целиком зависит от причин нежелания. Если человек просто и честно не хочет детей – понимаю, почему нет. И считаю, что раз не хочет, то и не надо: м.б., конечно, заведет и поймет, что ошибался, но если окажется, что не ошибался? В этой ситуации ребенок неизбежно пострадает, поэтому нафиг русские рулетки. Другое дело, если человек в принципе не против иметь детей, но начинаются частные причины: не хватает денег на «достойную» жизнь, не хочу полнеть и т.д. и т.п. Там моя способность понять и принять целиком и полностью зависит от степени адекватности причины и от того, что лежит на другой чаше весов. Если ты живешь одна и боишься располнеть: чего не причина, пусть будет. Если же ты, например, вроде как очень любишь человека, он очень хочет детей, а ты в принципе не против, но боишься располнеть – причина вполне идиотская, смысл ее понимать и принимать. Вообще мне кажется, что если человек просто и честно не хочет детей – он должен просто и честно не связывать свою судьбу с тем, кто их хочет. Хотя бы из любви и трезвого понимания, что никогда не сможешь дать вроде как любимому человеку того, что ему жизненно важно. И наоборот: если ты мечтаешь о материнстве – нефиг связывать жизнь с человеком, который категорически против детей. Ну или однозначно выбрать для себя, что важнее, твердо положив не рассчитывать на «а вдруг потом все изменится».

 

3. Лично для меня – невозможно. Проблемы с деторождением составляют одну из самых больших печалей моей жизни. Но я знаю много людей, для которых полное счастье возможно и без детей (собственно, таких даже больше). Просто не надо пытаться привести счастье к единому знаменателю.

 

5. Вот тут смущает слово «позиция». Приводя аргументы «за» или «против» мы играем в ту же игру: зачем-то начинаем доказывать, имеют ли эти люди право на существования и имеют ли все остальные. На самом же деле это личное дело каждого. Все. В частных случаях могут быть особые условия. Например, если мадам, идет делать пятый аборт, ибо чайлд-фри, мне кажется, что о своих убеждениях ей надо было думать, когда поленилась погуглить насчет контрацепции. Но, опять же, это только потому особый случай, что вопрос касается не исключительно самой женщины, но и близких ей людей: самих детей, отца детей, ее родителей, которые, возможно, очень хотели бы внуков. Отнюдь не меня как постороннего человека: я могу иметь свою точку зрения по вопросу, но доказывать человеку, что он не прав – увольте.

 

6. Не известно. Можно судить только по тем, кто на виду, а среди них слишком много находящихся в стадии агрессивной эмансипации дур и очень молодых людей, которые пока просто не понимают, о чем говорят. Судить же по этим двум типам множество людей, которые, не желая иметь детей, к этим конкретным подвидам чайлдфри не принадлежат, эт примерно как судить о патриотах по Джигурде – оскорбительно для разума того, кто берется судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост населения Россия - о.4% в год. Китайская народная р. - 0.5 % в год.

Очевидно, дело в высокой смертности россиян?

При этом в России нет никакого падения приоритета деторождения - сейчас 2-3 ребенка в семье куда более частое явление чем 1, а в те же 90е - нормой был 1 ребенок

 

Чиво? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо они как-то иначе не хотят толстеть в америке

d93c25c451547cc8010de9c7f40c7246.png

в России

Естественная убыль населения в январе-мае 2013 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 2,9 тысячи человек.

такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс - это когда о таких вещах, как роды, беременность, дети ... начинают с умным видом рассуждать те люди, у которых только-только молоко на губах обсохло. Вот это есть парадокс, приводящей к написанию подобного рода статей.

 

Так и получаются незаметные сдвиги понятий и нагромождения нелепиц. Там в первом же комменте пишут про каких-то "ярых сторонников детей", что само по себе нелепое словосочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт тяжести родов: ну ведь давно же известно. Просто об этом почему-то не говорят во всеуслышание. Кто-то взял и родил за 10 минут, ну как пробка выскочила. А кто-то кесарился и сутки процессом наслаждался.

 

Да, у каждой женщины роды проходят по-своему. Однако, это абсолютно не значит, что все кричат при родах и у всех это пипец как тяжело происходит. Тут еще большой вопрос, кого больше: тех, у кого это происходит легко и просто, или тех, кто орет 10 часов.

 

"ярых сторонников детей", что само по себе нелепое словосочетание.

 

Ярые сторонники - это, видимо, те, кто насильно навязывает бедным чайлдфрийчанцам свою идеологию. Плюет в рожу при встрече и всячески ущемляет их права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ярые сторонники могут быть просто ярыми сторонниками :) Мой брат - "ярый сторонник детей" в чистом виде. Он никому в рожу не плюет и даже почти не навязывает свою идеологию, но искренне жалеет всех, у кого нет детей. С его точки зрения они - никчемные неудачники. А если сознательно не заводят - глупые никчемные неудачники.

 

Насколько уж я люблю детей, но это искреннее распространение своих приоритетов на все человечество реально пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво? :eek:

 

треть опрошенных - один ребенок (31%) треть - двое детей (33%) 8% - о троих, 4% - четверо и более детей"

 

судя по Москве - все так и есть, в остальных экономически благополучных - тоже, я думаю, ну и южные регионы - традиционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки разумнее не "опрошенных", а статистику по факту приводить.

Статья ваша пространная, но в любом случае общая статистика по стране репрезентативнее какой-то выборки для опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо они как-то иначе не хотят толстеть в америке

d93c25c451547cc8010de9c7f40c7246.png

 

такие дела

 

"По данным Росстата, в январе-мае 2013 года в России отмечалось увеличение числа родившихся в 33 регионах РФ и числа умерших в 41 регионе."

короч за счет сверх смертности

там же: "Естественная убыль населения в январе-мае 2013 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 2,9 тысячи человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 68,8%»" и таким образом население все равно растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ярые сторонники могут быть просто ярыми сторонниками :) Мой брат - "ярый сторонник детей" в чистом виде. Он никому в рожу не плюет и даже почти не навязывает свою идеологию, но искренне жалеет всех, у кого нет детей. С его точки зрения они - никчемные неудачники. А если сознательно не заводят - глупые никчемные неудачники.

 

Насколько уж я люблю детей, но это искреннее распространение своих приоритетов на все человечество реально пугает.

 

Это еще что, тут некоторые альтернативно одаренные считают, что тех, кто не хочет иметь детей, надо на тот свет отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ярые сторонники могут быть просто ярыми сторонниками :) Мой брат - "ярый сторонник детей" в чистом виде. Он никому в рожу не плюет и даже почти не навязывает свою идеологию, но искренне жалеет всех, у кого нет детей. С его точки зрения они - никчемные неудачники. А если сознательно не заводят - глупые никчемные неудачники.

 

Насколько уж я люблю детей, но это искреннее распространение своих приоритетов на все человечество реально пугает.

 

Вот собственно из за таких вот мнений и появился ср..ч на тему чайлдфри.

Жили себе Петя с Дашей хорошо и никого не трогали, а просто не хотели видеть у себя дома сопли, плач, памперсы и прочие "радости".

Но вдруг их посчитали глупыми никчемными неудачниками. За что Петя с Дашей не поняли, но обиделись. И понеслось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно из за таких вот мнений и появился ср..ч на тему чайлдфри.

Жили себе Петя с Дашей хорошо и никого не трогали, а просто не хотели видеть у себя дома сопли, плач, памперсы и прочие "радости".

Но вдруг их посчитали глупыми никчемными неудачниками. За что Петя с Дашей не поняли, но обиделись. И понеслось. :D

 

Срачь только тут на форуме. Да и то - от нечего делать. Я вообще никакой проблемы не наблюдаю. Просто некоторым людям нужно понять одну простую штуку - любое действие/идеология/произведение искусства (что угодно) всегда будут иметь энное количество противников. Так и с чайлдфрийцами. Естественно, есть люди, которые к этому относятся негативно. Ну так и Бах не всем тоже нравится. Всегда найдутся недовольные. Или на загнивающем капиталистическом западе нет никого, кто бы считал чайлдфрийчан больными и ущербными людьми? Суть в том, насколько серьезно навязывается свое мнение? А мнение это если и навязывается, то исключительно родными и близкими данного конкретного чайлдфрийчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...