Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)

Рекомендуемые сообщения

sm_2245442.jpg

год 2013

страна Германия, США

режиссер Блэр Эриксон

сценарий Блэр Эриксон, Daniel J. Healy

продюсер Шон Эйкерс, Кристиан Арнольд-Бютел, Кори Мооса, Закари Куинто, Стефани Риггз

оператор Jeremy Obertone

композитор Андреас Вайдингер

художник Кристен Адамс, Эрик Морелл, Лиз Маршалл

монтаж Жак Граветт

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 22 августа 2013

рейтинг MPAA R.gif

время 87 мин. / 01:27

В главных ролях:

iphone360_1171757.jpg.f8ab8951650bb4d2588c98909f57b428.jpg iphone360_532.jpg.284db97f3975abadb0042f66bee8821a.jpg iphone360_557109.jpg.a15f595625f995a648f8103bf37934e8.jpg

Катя Винтер~~~~~~Тед Левайн ~~~Майкл МакМиллиан

Синопсис:

История расскажет о молодой журналистке, расследующей таинственное исчезновение своего друга, который был замешан в правительственном эксперименте.

Трейлер

Довольно любопытный некрупнобюджетный проект, сочетающий в себе foundd footage и обычную съёмку. В плюсах: клёвый трейлер, обещающий смесь сай-фая и чего-то слегка лавкрафтианского, а также участие Баффало Балла.

КиноПоиск

IMDb

Изменено 26.09.2013 09:52 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно будет глянуть, трейлер очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц как состоялась премьера. 26 оценок на ИМДб. Полторы копии, что ли, выпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц как состоялась премьера. 26 оценок на ИМДб. Полторы копии, что ли, выпустили.

 

Фильм только на кинофестивалях показывали. В кинотеатрах с 8 ноября 2013. Можно было и на IMDB заглянуть. :)

 

А вообще, не очень интересен этот триллер. Скорее всего мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел название, подумал что сняли про ирландских баншь. А так жду, трейлер понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень понравился. Ожидаемо. Может выйти неплохой хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер, фигня какая-то унылая, наверное мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что он ещё не вышел. Или вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что он ещё не вышел. Или вышел?

 

Да нет еще вроде

 

Это как и с этим (тоже весьма ожидаемым) фильмом, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет еще вроде

 

Это как и с этим (тоже весьма ожидаемым) фильмом, непонятно.

Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксжлению, несмотря на триповый сценарий, критически нуден сюжетно и по части хоррора слаб.

вот они говорят, что скрипт изначально был под короткометражку, и оно заметно на самом деле - есть общий концепт, но нет чёткого представления о том, как его развить-растянуть на полный метр. Сводится к "а давайте они будут слышать стрёмные звуки и пугаться полтора часа", и это уныло весьма. Весь креативный запал по идее сошёл на то, чтоб похвастаться разноплановой картинкой в начале кина. Аудиотеррор тоже толком не работает (ну тут хз, за бугром слова dva shest sem chetyre, etc. може и слышутся стрёмными), с буу вообще беда. Работает только неплохо скроенный кусок в доме наркопейсателя, который удачно подфуфырили суспенсом, но итогово всё равно запороли примитивной рожей в окне, а потом ещё и блюющей девкой. И ещё парочка эпизодов в точно таком же духе, свидетельствующих, что сгустить атмосферку на минуту-другую авторы вполне умеют, но как это дело эффектно завершить - не знают, по причине чего сцена просто сливается вхолостую какой-нибудь ерундой. 4/10. Самое ценное с овцы - вот эта песенка, которая шикарна, а кино совсем нет.

 

З.Ы. Кстати сабж местами напомнил старую "Длину волны", в плане пустыни, брождения по брошенным коридорам, цистерн с кричами - в этом плане что-то такое проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал худшего, на удивление понравилось, ничем не хуже тех же "Паранормальных явлений", было даже 2-3 бу-момента, которые реально испугали :D сюжет хорош, снято неплохо, Катья шикарна :D

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально прошибающий некоторой неясной жутью отрывок, приведенный выше. Не слишком ли жуткое кино для слабонервных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не смотрел ужастик, который заставил бы меня реально испугаться. Фильм показался мне действительно страшным. И не только из-за некоторых бу-моментов, а именно из-за атмосферы страха перед неизвестным. Причем эта неизвестная опасность воспринимается как необратимая угроза, от которой не убежать. Особенно ярко вспоминаются три эпизода:

 

1. Момент в пустыне, когда гг прослушивает радио и понимает, что кто-то рядом.

2. Момент в доме писателя, когда за компашкой кто-то пришел.

3. Эпизод, где гг в подвале дома Келли, и она понимает, что Келли тоже в доме и тоже в подвале. Страаах

 

 

По поводу сюжета. Дыр- куча. Либо я не понял некоторых моментов, либо сценарий действительно навороченный. Но главная идея шикарная.

По поводу главной героини и вообще персонажей. Тупят. Ооочень тупят.

 

Какого хрена она не взяла пушку Томаса в конце?? Ну и сам Томас тот еще клоун.

 

 

Но так или иначе фильм заставил меня реально испугаться. Последний раз я так напрягался на Заклятье. (Сравнил уровень страха, а не фильмы!!)

8/10

 

Парочка вопросов смотревшим:

 

Что за существо в контейнере у радиопередатчика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за существо в контейнере у радиопередатчика?

 

 

Скорее всего 1 из ученых ставший существом из вне, либо номерной подопытный

 

 

 

Я не очень понял почему писателя отпустили и к чему это. Якобы на него не подействовало?

 

В сюжете много дыр, но сам фильм очень понравился, очень атмосферный, я бы сказал в стиле Лавкрафтовских произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино. Атмосферное и полное всяких неожиданностей. Есть сцены довольно таки жутковатые, особенно если смотреть ночью. К просмотру рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...