Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

BioShock (серия игр)

Cогласны вы с тем, что Infinite - лучший шутер года  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Cогласны вы с тем, что Infinite - лучший шутер года

    • Да
      10
    • Нет
      9
    • Не играл
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну Инфинит не так уж и дурен. Однообразен, да, но поиграть точно стоит.

Ну да, побегать можно.

 

Чего стоит непонятный финал

А чего там непонятного?

 

с чем можно соглашаться в этой комедии, кроме попсовости Элизабет?

Допустим, меня тоже тяготит тот вектор опопсения, по которому движется франшиза. Мрачная психоделика Восторга мне куда милей солнечного гламура Колумбии. Ну и совсем уж огорчает плазмидная девальвация. Если в первых частях плазмиды делали добрую половину прохождения, то Инфинит почти весь пришлось пробегать со снайперкой и дробой. И это при том, что шутерная механика в Биошоках по-прежнему остаётся весьма далёкой от идеала. Сюжет - ну, в принципе, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чего там непонятного?

Тут скорее не непонятность, а возникновение несколько вопросов относительно героя и Элизабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, меня тоже тяготит тот вектор опопсения, по которому движется франшиза. Мрачная психоделика Восторга мне куда милей солнечного гламура Колумбии. Ну и совсем уж огорчает плазмидная девальвация. Если в первых частях плазмиды делали добрую половину прохождения, то Инфинит почти весь пришлось пробегать со снайперкой и дробой. И это при том, что шутерная механика в Биошоках по-прежнему остаётся весьма далёкой от идеала. Сюжет - ну, в принципе, норм.

почему Колумбия это попса?Там атмосфера и сеттинг более чем оправданны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, меня тоже тяготит тот вектор опопсения, по которому движется франшиза. Мрачная психоделика Восторга мне куда милей солнечного гламура Колумбии.

 

"Мрачная психиделика Восторга" не меньшая попса, чем солнышко в Колумбии

 

А чего там непонятного?

 

ну после того, как в инете все написали, конечно ничего ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мрачная психиделика Восторга" не меньшая попса, чем солнышко в Колумбии

Восторг очковый и угнетающий. В Колумбии весело, душа поёт, русские горки kruto.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг очковый и угнетающий. В Колумбии весело, душа поёт, русские горки kruto.gif

 

ну вот тебе просто типа-мрачная попса нравится больше; хотя претензии к яркости Колумбии ахтунг - неужто непонятно, что она специально так оформлена в сатирических, скажем так, целях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная претензия. ПОПСА ! При том, что оба сеттинга не имеют к ней никакого отношения. Попса - это чота про милитари, это про зомби, это про классик фэнтези. Каким раком любой из биошоков оказался попсой ? Наркотики такие наркотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тебе просто типа-мрачная попса нравится больше

Ну, типа да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал наоборот - это в первом Био у нас почти беспрецедентное для геймстроя обоснование геймплейных фишек, и это да, практически убрали из Инфинита, увы. Придумали разве что обоснование смертей/воскрешений героя через квантовые вероятности. Это в Инфините хуже.

Это то и напрягает. Когда в первом так заморочились на прописывании геймплейно-сюжетных связей, а в Инфините просто забили на это и свалили в кучу все придуманные за прошлые части фишки. Да и в сюжете Инфинита ощущается некоторая "франкейнштейновость", всё-таки первый казался более цельным, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то и напрягает. Когда в первом так заморочились на прописывании геймплейно-сюжетных связей, а в Инфините просто забили на это и свалили в кучу все придуманные за прошлые части фишки. Да и в сюжете Инфинита ощущается некоторая "франкейнштейновость", всё-таки первый казался более цельным, что ли.

 

ну не знаю, по мне сюжет Инфинита завершен как раз на ура, из-за финала он прямо идеально сшивается, и при этом он сложнее/наполненнее, чем сюжет первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, по мне сюжет Инфинита завершен как раз на ура, из-за финала он прямо идеально сшивается, и при этом он сложнее/наполненнее, чем сюжет первого

 

Судя по вышедшему сейчас длс, ничего там походу не завершили, а накрутили еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вышедшему сейчас длс, ничего там походу не завершили, а накрутили еще сильнее

 

Ну в самом длс может и да, а в рамках Инфинита все было сведено идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо там в длс не накрутили, это именно необязательное дополнение. Просто очередная вероятность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshock Infinite призван самым лучшим шутером года

 

Собственно, и новый опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с теми кто ноет что в Био скучно играть.Но однако ж,лучшим шутаном он точно не является.Есть как минимум батла,есть Метро.Есть Ганслингер.Как шутаны они лучше.А номинацию дали,просто чтобы не обделить Био с наградами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Burial At Sea реально ни о чём... Хотя вернуться в Рапчур было приятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биошок интересная атмосфера, но скучный геймплей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл первую часть. Вникнув в сюжет и прочувствовав игровую атмосферу понял, насколько игра в какой то степени совершенна, хотя и надоедает под конец задачами, в стиле собери то или это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл первую часть. Вникнув в сюжет и прочувствовав игровую атмосферу понял, насколько игра в какой то степени совершенна, хотя и надоедает под конец задачами, в стиле собери то или это.

 

Этим грешат многие шутеры .

Я считаю , что и у инфинита есть своя "подозрительность" в атмосфере - всё хорошо солнечно и радостно , слишком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим грешат многие шутеры .

Я считаю , что и у инфинита есть своя "подозрительность" в атмосфере - всё хорошо солнечно и радостно , слишком :)

Чего нет у первой части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара очень хороших видео-заметок на тему "Инфинита":

 

(грамотно сформулировали большинство моих претензий к "триквелу")

(а вот этот чувак копнул в те места, о которых я и не задумывался особо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел третью часть, и могу сказать, что это идеальный кандидат на экранизацию. Такой крутой мозголомки, причем весьма кинематографичной, я в играх не видел еще.

 

Вопрос - кто? По сюжету может Нолан. но у него ужасное чувство прекрасного в плане визуала, и создать Колумбию он не сможет. Тогда кто, Кэмерон, Джексон, Финчер, Бойл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть Infinite вынос мозга со своей концовкой. Шедевр! Увы ДЛС и рядом не стоят. Жду 4-ю часть в надежде что тоже удивлят.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshok.

Шутеры довольно давно разлюбил, но первой части решил дать шанс.

Что сказать, пародия на Айн Рэнд замечательна, равно как и стилистика, равно как и образы Сестричек с Папочками. Внезапный вотэтоповорот в середине тож по душе пришёлся, благо, реально задался вопросом, на кой чёрт попёрся в Восторг - ан нет, вот оно что выходит. Жаль только, что фотки-вспышки слишком кратки по времени, листок с координатами грядущего утопления самолёта пришлось в Инете рассматривать. Ну и записи, раскрывающие жизнь Восторга. И локация в местном драмтеатре офигенна с двинутым человеком искусства.

Но, увы, как шутер не ахти. Восторг хоть и выглядит интересно (правда, небоскрёбы мне не оч - стандартно как-то и непрактично), но коридорность приглушивают впечатления. Ну и снаружи по дну морскому побродить нельзя. Противники так себе, просто опять изуродованные люди. Отстреливать скучновато, с местной магией можно ещё поразвлекаться, но надоедает. Финал слегка разочаровал - просто замесить тупого качка, а следом очень коротенький ролик.

В общем, антураж ттменный, но играть в это не тянет.

Остальные части, пожалуй, гляну на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshok.

Внезапный вотэтоповорот в середине тож по душе пришёлся, благо, реально задался вопросом, на кой чёрт попёрся в Восторг - ан нет, вот оно что выходит.

кому то еще удается избежать спойлеров, когда любое обсуждение Bioshok начинается с выкрикивания фразы

Атлас это Фонтейн! :)

 

Остальные части, пожалуй, гляну на ютубе.

В инфинит надо играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...