Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

С таким набором побед, как сейчас у "Her", проигрывал только "Up in the Air". А в оригинальном сценарии так и вовсе никто.

Для академии однозначно второе.
Да ну нет.:unsure: У Питера О’Тула было 8 номинаций с 1963 по 2007 год, причем все в категории "Лучшая мужская роль". И ни одной победы! Лишь Почётный Оскар дали в 2003м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не видел пока Лео' date=' Брю и Кри, но из двух других однозначно выбрал бы Чиветеля.[/quote']

 

Да я бы Чивителю и дал, он хоть и не худел, и не сходил с ума от таблеток на экране, но его роль мне показалась лучшей из номинантов. Ну и Лео близко. А МакКонахи во многом за счет худощавости и берет своей роли, это добавляет ему немало очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для академии однозначно второе.

 

Дюжарден получил Оскар с первого раза за первую значимую роль. Сколько к Оскару шел Джейми Фокс, например? И по такой логике, как раз Лео должны дать, он же всю карьеру идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жду, как ACE раздаст награды. 12YAS или Gravity? Понятно, что у Куарона больше шансов, но может произойти всякое, даже победа "Филлипса".

В точку :wow: Филлипс таки победил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку :wow: Филлипс таки победил :D
"Филлипс" был претендентом №2 после "Гравитации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюжарден получил Оскар с первого раза за первую значимую роль. Сколько к Оскару шел Джейми Фокс, например? И по такой логике, как раз Лео должны дать, он же всю карьеру идет.

Я про общую тенденцию, исключений нимало конечно.

И я собственно и говорю что Лео очень даже могут дать в этом году болвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Из крупного осталась только БАФТА.

Промежуточные итоги:

Gravity: PGA+DGA

12 Years a Slave: PGA+GG+BFCA

American Hustle: SAG+GG+ACE

Captain Phillips: ACE+WGA

Her: WGA

 

Выводы пока такие:

1) Не проиграй "American Hustle" WGA, был бы сейчас серьезнейшим претендентом на Оскар.

2) Поражение "Gravity" на ACE Awards больно бьет по перспективам фильма.

 

В целом радует, что уже у 4 фильмов есть минимум 2 серьезные победы. Шикарный сезон!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Поражение "Gravity" на ACE Awards больно бьет по перспективам фильма.

 

По-моему несильно бьет. Скорее поражение "Рабства" на монтаже больно бьет по перспективам его. Кроме поделенного пополам ПГА "12" вообще ничего не взяли! Вообще!

 

А "Гравити" все равно фаворит в монтаже на "Оскаре" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему несильно бьет. Скорее поражение "Рабства" на монтаже больно бьет по перспективам его. Кроме поделенного пополам ПГА "12" вообще ничего не взяли! Вообще!

 

А "Гравити" все равно фаворит в монтаже на "Оскаре" будет.

Как несильно, если режиссура и монтаж - 2 главных козыря "Гравитации"? Монтажники не проголосовали за фильм, так почему тогда представители других ветвей будут голосовать за фильм на Оскаре?

 

Монтаж "12YAS", очевидно, невыигрышный. Козыри у фильма другие.

Можно сказать, что "Гравити" уступил на своем поле, а вот "Рабство" - на чужом.

 

Ну я уже давно ставлю на "Филлипса" в монтаже, а после Eddie уж тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как несильно' date=' если режиссура и монтаж - 2 главных козыря "Гравитации"? Монтажники не проголосовали за фильм, так почему тогда представители других ветвей будут голосовать за фильм на Оскаре?[/quote']

 

2 ее главных козыря - режиссура и операторка. Если учесть, что "12" проигрывает режиссуру, то для "Оскара" должен брать монтаж. И вот он его не берет. Остается только сценарий в рукаве. И все. А у "Гравити" есть режиссер и еще туева хуча технических.

 

 

ПС. Не "монтажники", а монтажеры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему за сценарий примерно равные шансы у "Аферы" и Спайка. Но точно выиграет кто-то из них.

 

...и внезапно "Оскар" за оригинальный сценарий получит "Небраска" Александра Пэйна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небраска, к сожалению, совершенно ничего не получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ее главных козыря - режиссура и операторка. Если учесть, что "12" проигрывает режиссуру, то для "Оскара" должен брать монтаж. И вот он его не берет.
Сам пишешь, что Гравити фаворит в монтаже, но в числе козырей почему-то не указываешь... Операторку в качестве серьезного козыря я бы вообще не рассматривал.

С режиссурой еще далеко не все ясно. Последний раз фильм и реж расходились 2 года подряд аж 61 год назад ("Американец в Париже" (1951) выиграл без режа, скрипта и монтажа; "Величайшее шоу мира" (1952) - только со скриптом). А чтобы визуальный шедевр победил 2 года подряд в режиссуре или фильме, такого вовсе не было никогда.

Остается только сценарий в рукаве. И все. А у "Гравити" есть режиссер и еще туева хуча технических.
Сценарий и актеры. Про актеров то забывать не надо. Плюс, я думаю, всем очевидно, что и Маккуин и Куарон оба достойны победы. А вот туева хуча технических на Оскаре никогда роли не играла для главной номинации. Опять таки вспоминются Аватар, Начало, Хьюго, Жизнь Пи. Не говоря уже про Star Wars, Матрицу и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71

 

Сам пишешь, что Гравити фаворит в монтаже, но в числе козырей почему-то не указываешь... Операторку в качестве серьезного козыря я бы вообще не рассматривал.

 

Операторка заменяет отсутствие скрипта, как выше писал Михалыч. Склонен согласиться.

 

А вот туева хуча технических на Оскаре никогда роли не играла для главной номинации. Опять таки вспоминются Аватар, Начало, Хьюго, Жинь Пи. Не говоря уже про Star Wars, Матрицу и т.д.

 

Да, но никто из них не побеждал в ПГА. А "Гравити" в этом смысле сделал прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторка заменяет отсутствие скрипта, как выше писал Михалыч. Склонен согласиться.
Мне совершенно непонятна фраза "Операторка заменяет отсутствие скрипта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небраска, к сожалению, совершенно ничего не получит.

 

Вон оно как! С чего-бы это?!) "Король Говорит!" ведь получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока продолжаю держаться мнения (наверное, при нем и останусь), что Гравити слишком явный визуальный аттракцион, чтобы брать награду за лучший фильм года. Возможно режиссура (хотя и там я бы поспорила), но не фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока продолжаю держаться мнения (наверное, при нем и останусь), что Гравити слишком явный визуальный аттракцион, чтобы брать награду за лучший фильм года. Возможно режиссура (хотя и там я бы поспорила), но не фильм.

 

А как на счет монтажа, скажем?)

И конечно же, лучше явный аттракцион, чем драматическое произведение, которое быстро забудется и на фиг никому потом нужно не будет, и помнить о нем будут лишь потому что оскар, а не потому что кино прекрасно. В большинстве своем в эти годы такие фильмы и выигрывают. Заточенные под награду, но не востребованные народом даже через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока продолжаю держаться мнения (наверное, при нем и останусь), что Гравити слишком явный визуальный аттракцион, чтобы брать награду за лучший фильм года. Возможно режиссура (хотя и там я бы поспорила), но не фильм.

 

Операторская работа и монтаж - не больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше явный аттракцион, чем драматическое произведение, которое быстро забудется и на фиг никому потом нужно не будет, и помнить о нем будут лишь потому что оскар, а не потому что кино прекрасно.

 

Если вы про Рабство, то я про него буду помнить именно потому, что это очень сильный и самобытный фильм, один из лучших в году и лучший из номинантов, неважно, выиграет он или нет. А от Грави в памяти остались только пара видов глобуса и странное сходство с компьютерной игрушкой. Как по мне, это несколько не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про Рабство, то я про него буду помнить именно потому, что это очень сильный и самобытный фильм, один из лучших в году и лучший из номинантов, неважно, выиграет он или нет. А от Грави в памяти остались только пара видов Глобуса и странное сходство с компьютерной игрушкой. Как по мне, это несколько не то.

 

Я в целом, Рабство и несколько других не смотрел. Но почему то есть чувство, что то же Американ Хастл быстрее выветрится, чем Волк Марти. А Капитан тоже хоть и окажется хорош, но пересматривать его желания особого не возникнет. К слову, пересмотр, на мой скромный взгляд, весьма важная составляющая при оценке фильма сквозь время.

И на оскаре должны быть ленты в выигрыше, которые ты захочешь посмотреть не раз, а не однодневки грубо говоря, пусть и качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему то есть чувство, что то же Американ Хастл быстрее выветрится, чем Волк Марти.

 

Это да, не фан Волка, но его помню больше. Но и Хастл навряд ли возьмет - сценарную и продюсерскую гильдию уже проиграл.

 

И на оскаре должны быть ленты в выигрыше, которые ты захочешь посмотреть не раз, а не однодневки грубо говоря, пусть и качественные.

 

Ничего из этого не могу сказать про Грави. МакКуина и Пайна уже пересмотрела, Джонза в кино с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про Рабство, то я про него буду помнить именно потому, что это очень сильный и самобытный фильм, один из лучших в году и лучший из номинантов, неважно, выиграет он или нет. А от Грави в памяти остались только пара видов глобуса и странное сходство с компьютерной игрушкой. Как по мне, это несколько не то.

 

Тем не менее Гравитацию , в отзывах пишут , многие пересматривали и не один раз, а вот что Рабство охота пересмотреть кому было , что то ни кто пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, не фан Волка, но его помню больше. Но и Хастл навряд ли возьмет - сценарную и продюсерскую гильдию уже проиграл. Ничего из этого не могу сказать про Грави. МакКуина и Пайна уже пересмотрела, Джонза в кино с удовольствием.

 

Раз так, то получается 12 лет:unsure: берет, хотя могут удивить. Вот Она Джонза весьма и весьма(конечно же, надеюсь, что найдешь в оригинале показ), сразу пересмотреть, конечно, может не захотеться, но спустя время при пересмотре жалеть явно не будешь. Грави я дома пересмотрел и мне даже чуточку больше приглянулась лента.

Впрочем, беря прошлый год, Волк, Она, Гравити - самые-самые. Не думаю, что просмотр Рабства или Хастла с Кэпом сильно потрепают этот топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12 лет рабства" - слишком притянут за уши фильм и это отвлекает от большой драмы, на которой так любит акцентировать внимание МакКуинн и собственно сей фильм далёк от объективного отношения к той эпохе как тот-же "Джанго" у которого с объективностью наоборот переборчик вышел не в пользу драматизму искомой истории!)

 

Всё серо, блёкло, сухо и единственная отдушина - это художник, оператор, костюмы и грим, то бишь технические составляющие, ну и режиссура, которая гораздо слабее ранних проектов МакКуина - менее живая и более пресная какая-то. Сценарий - отдельная тема, ибо он такая-же нелепость как некоторые подборы на роли в этом фильме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...