Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Аргументируешь?

Все люди в это верят и надеются на справедливость :roll:

Как и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аргументируешь?

 

У картины отличные шансы забрать себе монтаж и режиссера на церемонии. А у "12 лет рабства" возможный сценарий и... все. Ну и опять же субьективно конечно, но все-таки "Гравитация" потрясающая картина. А "12 лет..." при всем уважении к Маккуину слабая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируешь?

 

Просто различные фильмы на социальные, политические да и всякого друго рода проблемы , при равной конкуренции с другими фильмами уже не однократно брали награду. Даже не буду приводить примеры и так все знают победителей. Поэтому смею предположить , что в этот раз должен победить хороший , качественный , назавем его - развлекательный фильм, а то что все ожидают награду для 12 лет рабства и буде вообщем то интригой

Надеюсь, что так и будет Гравитация достойна Оскара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто различные фильмы на социальные, политические да и всякого друго рода проблемы , при равной конкуренции с другими фильмами уже не однократно брали награду. Даже не буду приводить примеры и так все знают победителей. Поэтому смею предположить , что в этот раз должен победить хороший , качественный , назавем его - развлекательный фильм, а то что все ожидают награду для 12 лет рабства и буде вообщем то интригой

Надеюсь, что так и будет Гравитация достойна Оскара

 

Ей вполне могут дать, из-за того, что это - отличный повод наградить фантастическую картину, и не предугадаешь когда подобные возможности еще представятся. А о рабстве, думаю, еще снимут, пусть и не так как МакКуин, но снимут эт точно. Хотя, то, что так как МакКуин мало кто будет снимать о рабстве, вполне может стать поводом, чтоб ему дать.

 

Так что здесь главная интрига церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, еще целый месяц ждать :redface:

 

90% на МакКонахи по версии Best Actor in a Leading Role.

 

Лучший фильм? -В этом году пофиг аще.

 

Не радует также факт, что Эллен Дедженерес станет хостом во второй раз.

 

P.S. Не смотрел ''Her", Хогакин любит отличиться ролями в фильмах, которые не выходили, даже когда вышли. В прошлом году был Мастер в этом году она / ей / её - whatever... I don't really fucking care how is that say in russian.

Изменено 03.02.2014 10:00 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут Гравитации главного болванчика

И это беда-печаль :sad:

 

Технические заработал, спору нет, но давать главного сплошь косячному фильму... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди в это верят и надеются на справедливость :roll:
О какой справедливости речь?

 

У картины отличные шансы забрать себе монтаж и режиссера на церемонии. А у "12 лет рабства" возможный сценарий и... все.
И Люпита, у которой сейчас минимум 50% шансов. + есть еще вполне реальные шансы у Эджика (Бафта должна добавить шансов), костюмера, художника, режиссера.

У Гравити нет сценарной номинации, а без нее, чтобы победить, нужно быть "Титаником", то бишь масштабным эпиком.

Ну и опять же субьективно конечно, но все-таки "Гравитация" потрясающая картина. А "12 лет..." при всем уважении к Маккуину слабая работа.
Для меня обе картины потрясающие.

 

Просто различные фильмы на социальные, политические да и всякого друго рода проблемы , при равной конкуренции с другими фильмами уже не однократно брали награду. Даже не буду приводить примеры и так все знают победителей. Поэтому смею предположить , что в этот раз должен победить хороший , качественный , назавем его - развлекательный фильм, а то что все ожидают награду для 12 лет рабства и буде вообщем то интригой

Надеюсь, что так и будет Гравитация достойна Оскара

"Артист" и "Арго" чем не развлекательные были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Артист" и "Арго" чем не развлекательные были?

Может не так выразилась - хороший научно фантастический фильм

Я имела ввиду, что если что то подобное и претендовало на Оскара , то в итоге никогда не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой справедливости речь?

В идеальном мире побеждает фильм, который должен полюбиться народу, а не как "Король говорит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так выразилась - хороший научно фантастический фильм

Я имела ввиду, что если что то подобное и претендовало на Оскара , то в итоге никогда не получалось

Ну да. Ту же "Космическую одиссею" на лучший фильм не номинировали в 69м.

Традиции не позволяют киноакадемикам переступить через этот барьер.

(7 Sci-Fi Films Nominated for Best Picture at the Oscars)

В идеальном мире побеждает фильм, который должен полюбиться народу, а не как "Король говорит".
Ну глупости же. Фильм, который полюбился народу, побеждает на MTV Movie Awards.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном мире побеждает фильм, который должен полюбиться народу, а не как "Король говорит".

 

С МТV то не путай. Выбор народа именно там и все прекрасно видят какой он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МТV то не путай. Выбор народа именно там и все прекрасно видят какой он...

Я имею в виду нормального народа, адекватного, думающего, образованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции не позволяют киноакадемикам переступить через этот барьер.

 

В любом правиле должно быть исключение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ есть еще вполне реальные шансы у Эджика (Бафта должна добавить шансов)

Вы серьезно? Да никаких у него шансов нет - там основной конкурент Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Да никаких у него шансов нет - там основной конкурент Лео.

Вот-вот. И я так думаю, Лео, которому по совокупности могут дать болвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лео , даже не знаю , сможет ли он одержать победу. Хотя пора ему уже вручать Оскар, он молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Какой Лео? Мне вообще кажется что эту иллюзию интриги в главной мужской роли создали пиарщики для того чтобы подогреть интерес к церемонии. Якобы народный любимец ДиКаприо имеет реальные шансы на первый Оскар. И эта иллюзия, как ни странно, делает свое дело, раз столько людей действительно поверило в эти шансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, откуда берутся все эти разговоры про Лео? МакКонахи собрал все ключевые награды, их с Лето уже не остановить.

 

Мне сейчас интересно, кто, что думает про Бланшетт? Еще два дня назад казалось, что у нее нет конкурентов, но после скандала с Алленом уже неясно. В принципе удар не против Бланшетт направлен, но ее вполне может задеть вся эта шумиха. Похожая ситуация была в прошлом году, когда Честейн выбыла из гонки в декабре, после скандала с пытками в фильме.

Изменено 03.02.2014 23:31 пользователем Nikita_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, откуда берутся все эти разговоры про Лео? МакКонахи собрал все ключевые награды, их с Лето уже не остановить.

 

Мне сейчас интересно, кто, что думает про Бланшетт? Еще два дня назад казалось, что у нее нет конкурентов, но после скандала с Алленом уже неясно. В принципе удар не против Бланшетт направлен, но ее вполне может задеть вся эта шумиха. Похожая ситуация была в прошлом году, когда Честейн выбила из гонки в декабре, после скандала с пытками в фильме.

МакКонахи собрал конечно все награды, но все равно у Лео есть шансы на Оскар и немаленькие на мой взгляд.

А Бланшетт вполне могут прокатить, давно про это говорю.

 

Вообщем на мой взгляд в 3-х из 4-х актерских номинациях интрига есть

МаКонахи против ДиКаприо, Бланшетт против Адамс, Лоуренс против Нионго.

И только Лето безоговорочный фаворит как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бланшетт вполне могут прокатить, давно про это говорю.

Ее выкидоны на последних премиях меня смутили. Если прокатят, я теперь даже не расстроюсь. Если это она так "жгла" чтобы добавить отвязности себе и привлечь внимание, то перегнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее выкидоны на последних премиях меня смутили. Если прокатят, я теперь даже не расстроюсь. Если это она так "жгла" чтобы добавить отвязности себе и привлечь внимание, то перегнула.

 

Да по-любому как по мне Адамс гораздо больше Оскар заслуживает и ведет себя действительно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому как по мне Адамс гораздо больше Оскар заслуживает и ведет себя действительно нормально.

Хотя думается эти выкидоны вряд ли на что-то повлияют и все равно Бланшетт отдадут. Самая сильная в номинации (ну и она как актриса мне нравится) и если бы не вот эти заезды, то цены бы вообще не было. То про МакКонахи наговорила черт знает чего, то награду в руке гоняла как елдак. Четкая тетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думается эти выкидоны вряд ли на что-то повлияют и все равно Бланшетт отдадут. Самая сильная в номинации (ну и она как актриса мне нравится) и если бы не вот эти заезды, то цены бы вообще не было. То про МакКонахи наговорила черт знает чего, то награду в руке гоняла как елдак. Четкая тетя.

Не знаю, никогда она мне особо не нравилась, в отличии от Адамс. Так что до конца болеть буду за последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому вручила награду Гильдия операторов? У них же вроде 1 февраля церемония была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее выкидоны на последних премиях меня смутили. Если прокатят, я теперь даже не расстроюсь. Если это она так "жгла" чтобы добавить отвязности себе и привлечь внимание, то перегнула.

Да никакого шибкого криминала не было. Неудачно может слегка-да,но не так уж прям криминально.

Не знаю, никогда она мне особо не нравилась, в отличии от Адамс. Так что до конца болеть буду за последнюю.

 

Сравнивать блистательную Бланшет с хорошей,но в подметки ей не годящейся Адамс-это просто d1086b006c0f.gif. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...