Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Туннель (The Tunnel)

Рекомендуемые сообщения

По трем сериям - не такая бездарщина как американская версия, но ничего взамен скандинавской атмофере и прекрасной Саге, сериал предложить не в состоянии. И если проблема Крюгер была в том, что та пыталась выдавить из себя копию Саги, что выходило у нее крайней неестественно, то Поэзи напротив оставила лишь общий размытый образ, от чего выглядит просто бледной тенью, без задатков харизмы. Ну и сюжет хоть и перенесен нормально, но все, кроме туннели, банальная копирка без своих идей, так что смотрится как-то это все без интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Российская версия скандинавского хита "Мост". Ужасающая находка под мостом - точно на границе между Россией и Украиной обнаружены части тел сразу двух жертв - известной Российской активистки и украинского олигарха. На место преступления прибывают следователи из обеих стран — Российский следователь Глухарев и украинский Романюк. В отличии от оригинальной постановки следователи обсудив дело - переносят тела на белорусскую территорию. Куда тела попадут дальше смотрите во втором сезоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по сравнению с американской версией это смотрится очень сносно, хотя бы из-за того, что Поэзи не стала копировать Сагу Нурен, как то сделала Крюгер (и сделала коряво) а создала свою героиню, пускай и сильно похожую но другую. Методы съемки сильно схожи со шведским оригиналом, чего опять же не было в американском. Смотреть довольно интересно, хоть и зная сюжет наперед.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода пошла клониоровать сюжеты? Весь с самого начала было ячно, что успех скандинавского Моста не повторить, как ни старайся все копировать - от вазектомии до переодевания в офисе. И героиня здесь - просто холоднокровная стерва, коими пестрят подобные фильмы и сериалы. Шарм Саги в ее житейской инфантильности, подростковом максимализме - в том детском, жестоком, прямолинейном, что делает ее острохарактерной индивидуальностью. Не смогла смотреть из-за неприятного дежа вю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода пошла клониоровать сюжеты? Весь с самого начала было ячно, что успех скандинавского Моста не повторить, как ни старайся все копировать - от вазектомии до переодевания в офисе. И героиня здесь - просто холоднокровная стерва, коими пестрят подобные фильмы и сериалы. Шарм Саги в ее житейской инфантильности, подростковом максимализме - в том детском, жестоком, прямолинейном, что делает ее острохарактерной индивидуальностью. Не смогла смотреть из-за неприятного дежа вю.

 

Холоднокровная - да, но стерва??

Не соглашусь, Поэзи создала свой интересный образ, а не пыталась скопировать, как и Станнис. Шарма у обоих достаточно.

Кстати, приготовьтесь к еще нескольким римейкам, один из которых будет русско-украинским ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, приготовьтесь к еще нескольким римейкам, один из которых будет русско-украинским ))

Русско-украинский, а еще какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша и кто-то (Германия?), Норвегия и кто-то. По-моему, вся инфа пробегала в теме "Bron/Broen"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша и кто-то (Германия?), Норвегия и кто-то. По-моему, вся инфа пробегала в теме "Bron/Broen"

 

Бред полный. Нафик эти римейки не нужны.

И весьма сомнительно лично мне, что их реально станут снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный. Нафик эти римейки не нужны.

И весьма сомнительно лично мне, что их реально станут снимать.

 

Поглядим. Мне бы хотелось, чтоб наши сняли, чисто чтобы потом отзывы читать и смеяться

 

 

 

7 серия

 

 

2 французских полицая бегут за подозреваемыми и не могут догнать.

Думаете, они достали шотганы и пальнули в них?

Ну хоть для устрашения?

Ну хоть в воздух?

 

А вот и не угадали

Они остановились, начали материться и пинать банки

Собсна, это главное событие в серии

 

У них там что, полиция не имеет права стрельнуть в подозреваемых? Тогда неудивительно, что во Франции арабонегры машины тыщами жгут

Изменено 09.01.2014 22:44 пользователем kpymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сезон.

Эта версия получилась самой близкой эмоционально. Оно и понятно, культурно британцы и французы ближе и понятней скандинавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 французских полицая бегут за подозреваемыми и не могут догнать.

Думаете, они достали шотганы и пальнули в них?

Ну хоть для устрашения?

Ну хоть в воздух?

 

А вот и не угадали

Они остановились, начали материться и пинать банки

Собсна, это главное событие в серии

 

У них там что, полиция не имеет права стрельнуть в подозреваемых? Тогда неудивительно, что во Франции арабонегры машины тыщами жгут

Да это еще ладно, а вот в предыдущей серии непрофессионализм спецназа, который не смог задержать убийцу меня просто убил.

 

Мало того что они его не поймали, так еще двоих из них убили, а одного тяжело ранили, а при этом преступник вообще ни одного ранения не получил. Это вообще как - нормально?

Более того мне вообще не очень ясно как преступник смог убить и ранить этих спецназовцев - на них же всех были бронежилеты. А минутой ранее он стрелял в Элизу тоже в бронежилете и ничего - значит его пули бронежилет не пробивают.

Так как спрашивается при том что он не смог убить обычного копа, ему удалось пришить трех спецназовцев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я наконец этот сериал.

Могу сказать что на мой взгляд намного лучше американской версии вышло.

Во-первых Клеманс Поэзи намного лучше в своей роли чем Крюгер смотрится. Та как-то через чур переборщила со странностями главной героини, а тут Элиз ведет себя в меру нормально и это смотрится куда реалистичнее.

Во-вторых сам сюжет хоть в целом и очень схож, но в нем есть достаточно существенные отклонения в лучшую сторону, в частности эти 5 истин - очень хорошо придумали. Да и вообще как-то тут все в целом логичнее выходит, чем в американском варианте. Нампример нет побочный линии подобной той которая посвящена героини Гиш и подземному туннелю в американской версии. Я так и не понял зачем это там нужно было.

Отдельно стоит отметить концовку. То как как тут Элиз остановила Карла мне понравилась намного больше, чем то что произошло в Мосту. И соответственно Карл и винить ее ни в чем не может, потому что он таки сам опустил оружие. Единственное что мне тут кажется менее реальным - это то как Карл выглядел на следующий день после всех этих событий. Вообще на лице никакого горя. Но это практически единственное что мне в американской версии понравилось больше.

 

Вообщем сериал очень и очень хорош, вот тут бы как раз 2-ой сезон снять, а не в американском варианте. Но как-то тут уж все совсем закончили в плане сюжета и не оставили лазейки на продолжение.

Но может все таки собираются снимать 2 сезон, кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых сам сюжет хоть в целом и очень схож

 

А мотивы (и личность) главного злодея здесь те же, что и в оригинале?

 

Поэзи на первый взгляд нравится - интересно, что у нее получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотивы (и личность) главного злодея здесь те же, что и в оригинале?

 

Поэзи на первый взгляд нравится - интересно, что у нее получилось.

Те же.

 

Поэзи тут прекрасна, правда ее героиня по характеру почти нормальная, не то что Крюгер например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же.

 

Понятно, спасибо. Всё равно посмотрю, хочется сравнить с оригиналом и американской версией (Крюгер в этой роли вообще не понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышана, что сериал - адаптация "Моста", но "Мост" я не смотрела и для меня все в этом сериале было, новым, интересным и очень динамичным. 10 серий пролетели просто мгновенно - столько событий и сюжетных поворотов втиснуто в каждые 45 минут серии. Интересно наблюдать за столь разными полицейскими и тем, как их взаимный скептицизм улетучивается перед профессиональными и человеческими качествами. Хотелось бы видеть их еще в одном деле, но едва ли удастся повторить тот накал страстей, что мы уже видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 французских полицая бегут за подозреваемыми и не могут догнать.

Думаете, они достали шотганы и пальнули в них?

Ну хоть для устрашения?

Ну хоть в воздух?

 

А вот и не угадали

Они остановились, начали материться и пинать банки

Собсна, это главное событие в серии

в воздух может и могли стрельнуть предупреждающий, но в подозреваемых нет. на каких основаниях?!

я вам даже скажу что в американских сериалах (где вроде любят пострелять) тоже не стреляют в убегающих подозреваемых.

 

 

а у оригинального моста не было продолжения? помнится были какие то разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у оригинального моста не было продолжения? помнится были какие то разговоры...

 

Еще два года назад был второй сезон, не менее отличный чем первый. А в этом году будет третий, который жду с нетерпением. Скучаю по неповторимому - Сага Нурен, полиция Мальме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два года назад был второй сезон, не менее отличный чем первый. А в этом году будет третий, который жду с нетерпением. Скучаю по неповторимому - Сага Нурен, полиция Мальме))

 

тоже очень ожидаем) вроде как с 31.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже очень ожидаем) вроде как с 31.08.2015

 

Еще два года назад был второй сезон, не менее отличный чем первый. А в этом году будет третий, который жду с нетерпением. Скучаю по неповторимому - Сага Нурен, полиция Мальме))

 

Это все в другой теме надо писать.

Кто выбирает версию для просмотра, пусть думает, какие страны ему ближе. Мне ближе Великобритания и местный колорит, поэтому я предпочла данную версию. Очень понравилось. Конечно, в плане сюжета заслуга, видимо, оригинала, но у меня потребность в оригинале уже отпала (читала, что есть продолжение, но описание 2 сезона меня не радует, политические разборки неинтересны).

 

После "Туннеля" остается давящее впечатление.

Финальное убийство трогает: и мальчика жалко, хотя он тупил, но его последние слова про любовь к отцу... и отца: сильная сцена в конце между ним, напарницей и убийцей.

 

 

Рада, что все оказалось завязано не на политике, не моя тема.

 

тоже очень ожидаем) вроде как с 31.08.2015

 

Еще два года назад был второй сезон, не менее отличный чем первый. А в этом году будет третий, который жду с нетерпением. Скучаю по неповторимому - Сага Нурен, полиция Мальме))

 

Единственное что мне тут кажется менее реальным - это то как Карл выглядел на следующий день после всех этих событий. Вообще на лице никакого горя.

Это не следующий день, несколько месяцев прошло - смотри живот его жены, уже видимый (месяцев 5, я думаю).

А горе - оно внутри все равно. Это видно, до сих пор читает сыну книжки в его спальне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не следующий день, несколько месяцев прошло - смотри живот его жены, уже видимый (месяцев 5, я думаю).

Не уверен, тогда бы написали наверное что типа "полгода спустя".

 

Кстати а чего никто не упоминает американскую версию тут с Крюгер и Беширом в главных ролях? На мой взгляд тоже весьма неплохой сериал, хоть и по-слабее этого. Зато там есть второй сезон с другим сюжетом. Плюс героиня Крюгер достаточно сильно отличается по характеру, гораздо сильнее у нее психические отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела половину, подрёмывая по пути, потому что:

достали многочисленные всемогущие неуловимые киноманьяки, играющие с полицейскими, как с котятами;

отсутствие харизматичных героев;

нагромождение пострадавших живых и мёртвых, а также сюжетных линий, не пересекающихся друг с другом уже до половины сезона;

пол сериала пролетело, а полицейские на нашли ни единой зацепки для определения личности преступника! Тупые.

Ску-у-учно...

Пошла спать над очередной серией, пока не нашла ничего лучшего для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела половину, подрёмывая по пути, потому что

Ничего себе, я оторваться не могла. Очень динамично и интересно. Маньяк все продумал, запутанная у него линия. Герои хорошие, пусть это дело субъективное. А сюжет оценили еще со времен выхода оригинальной версии - сериал имел очень большой успех, потому и вышло столько римейков по странам. Скучный сериал переснимать бы не стали объективно.

 

 

Не уверен, тогда бы написали наверное что типа "полгода спустя".

Не, пересмотри конец. Там у жены уже живот явный, вырос. Т.е. несколько месяцев спустя, это точно.

Я так понимаю, суд еще в процессе, главгад из больницы уже вышел.

 

 

Кстати а чего никто не упоминает американскую версию тут с Крюгер и Беширом в главных ролях?

Ну это в теме американской версии. Может, она интересная, но сюжет то тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть их еще в одном деле, но едва ли удастся повторить тот накал страстей, что мы уже видели.

Кто тут хотел продолжения?

"The Tunnel 2: Debris" расскажет о последствиях крушения пассажирского самолета над Ла Маншем. Нашим знакомым детективам снова придется объединить свои усилия для раскрытия этого запутанного дела. Премьера сезона ориентировочно запланирована на начало 2016. Источник.

Короче, в лучших традициях Canal+, 2 сезон выйдет аккурат через три года после первого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут хотел продолжения?

 

Короче, в лучших традициях Canal+, 2 сезон выйдет аккурат через три года после первого))

Классно, главное чтобы герои и актеры те же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...