Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под принуждением (Contrainte par corps)

Рекомендуемые сообщения

d077c2e711d6.jpg

год - 1988

страна - Франция

режиссер - Серж Леруа

сценарий - Франсуа Шевалье, Серж Леруа, Лула Иоанн

композитор - Оливье Местон

жанр - драма

в ролях: Витторио Меццоджорно, Марианн Басле

Синопсис:

Молодая француженка Клер, отдыхая со своим другом на одном из островов Средиземного моря, становится жертвой преследования со стороны комиссара местной полиции Касты. Обвиненная в нарушении общественного порядка, а затем и в торговле наркотиками, она попадает в женскую тюрьму. Отпуск превращается в кошмар…

Страничка фильма на Кинопоиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели мы эту картину давным-давно с подругой в кинотеатре. Еле до конца дотянули. Очень слабенько. Что игра актеров, что сюжет все просто крайне неудачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы смотрела, но впечатления не осталось, собираюсь пересмотреть.

Смотрела точно из-за Витторио, который заменил незабвенного Микеле Плачидо в продолжениях Спрута и в них произвел на меня весьма благоприятное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела точно из-за Витторио, который заменил незабвенного Микеле Плачидо в продолжениях Спрута и в них произвел на меня весьма благоприятное впечатление

 

Я тоже из-за Витторио смотрела:roll: Вообще, гениальный актер, я считаю. Жаль, что так рано ушел от нас... В этом кино он прямо-таки демонически привлекателен, и... да, на нем все и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто Спрутом одно время увлекалась (как ностальгия) и не понимала, ну как могли Плачидо заменить на этого носатого, простите, актера. В детстве/юности продолжения с ним не видела, посмотрела сейчас. И оценила. Что-то в нем есть, что-то очень мужское, не смазливое, но безусловно, привлекательное. Действительно, жаль, что так рано.

Кстати, в Спруте 5 и 6 если не смотрели, он весьма хорош и в любовной составляющей, и в расследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оценила. Что-то в нем есть, что-то очень мужское, не смазливое, но безусловно, привлекательное. Действительно, жаль, что так рано.

Кстати, в Спруте 5 и 6 если не смотрели, он весьма хорош и в любовной составляющей, и в расследовании.

 

Ага, именно, мужское. Как говорят особо повернутые фанатки, он - на 100% мужчина...

Спрута пока не смотрела, я на него запала в ВФР (Великая французская революция), он там Марата играл. Но уже скачала, и вот-вот ознакомлюсь.

Кстати, в этом кине мне его образ показался непрописанным. а вам?

Вообще, сказка сказочная, конечно: женская тюрьма выглядит каким-то санаторием, герой Витторио не пугает так как должен(а должен ли?..), ну и т.д.

Но фильм хороший:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела точно из-за Витторио, который заменил незабвенного Микеле Плачидо в продолжениях Спрута и в них произвел на меня весьма благоприятное впечатление
Аналогично. Мне тоже всегда нравился этот мужик (даже не столь важно, какой он актер). И фамилия у него шикарная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Мне тоже всегда нравился этот мужик (даже не столь важно, какой он актер). И фамилия у него шикарная.

 

А актер он изумительный:roll: В Италии даже площадь в его честь назвали, значит, был народным достоянием. Но шикарен, блин, шикарен... Его взгляд - это нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела.

Образ, конечно, не прописан.

Фильм, я бы сказала, основан на эротике с садо без мазы (оттенки просто отдыхают). Главная героиня, у которой постоянно вываливается грудь из подобия кофточки. Душ в женской тюрьме с обилием прекрасных женских тел. Главная героиня в рубашке на голое тело, из под которой опять же видны прелести. Но главный злодей строго говорит ей отвернуться к стене ...

И все страдания при полном отсутствии каких-либо доказательств.

Что меня удивило - очень вялое удивление и почти отсутствие шока у главной героини. Покричала, конечно, немного.

 

По поводу Витторио. Вот все-таки мне приятно видеть его в хороших ролях и положительных образах (в "Спруте 6" он произнесет очень трогательную фразу своей возлюбленной - что-то вроде "Пусть будут луна и звезды нашими свидетелями"). У него светится в глазах ум. Садист Коста весьма странно этот ум использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Витторио. Вот все-таки мне приятно видеть его в хороших ролях и положительных образах (в "Спруте 6" он произнесет очень трогательную фразу своей возлюбленной - что-то вроде "Пусть будут луна и звезды нашими свидетелями"). У него светится в глазах ум. Садист Коста весьма странно этот ум использует.

 

Вот, да. В этом кино он очень, мягко говоря, странный. Хотя предпосылки были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да. В этом кино он очень, мягко говоря, странный. Хотя предпосылки были:)

 

просто странно использовать такого актера для прямо скажем недорогого фильма, где женская грудь в кадре заменяет мозговую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно использовать такого актера для прямо скажем недорогого фильма, где женская грудь в кадре заменяет мозговую активность.

 

Странно, ага. Он, насколько я знакома с его фильмографией, предпочитал работать в серьезном кино. Может быть, из этого фильма вырезаны важные моменты, раскрывающие его героя?.. Хотя вряд ли, конечно, потому что он ключевой - практически Клод Фролло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...