Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кино на ТВ

Рекомендуемые сообщения

Только я совсем не давно задумался над тем, что эта тема совсем никудышная, и оставлять в ней сообщения бессмысленно, как Runner In The Future оставил здесь заметку.
Что-то я не пойму ваше сообщение. Почему вы считаете тему никудышной и почему в качестве примера приводите мой пост ? :)

 

Спасибо. Это очень интересно. В любой другой день я может и посмотрел бы. Ведь это классика. Но , наверное, в наше время столь старый фильм смотреть уж слишком страшно.
Интересный приключенческий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я не пойму ваше сообщение. Почему вы считаете тему никудышной и почему в качестве примера приводите мой пост ? :)

 

Потому что последнее сообщение до вашего в теме было 28 мая - от меня, а не от меня - аж 10 мая. ))

Вот и весь вывод о невостребованности темы. А никудышность или бессмысленность и получается вследствие того, что человек, оставляющий здесь сообщения как правило отправляет послания в пустоту, ведь зачастую никакой абсолютно реакции не следует, что может говорить: или люди не видели это сообщение или им не интересен сам анонсируемый фильм или они вообще не принимают подобное неблагородное времяпрепровождение как смотр фильмов на ТВ. Я это очень хорошо, понял, ведь занимался какое-то время всей этой чепухой, с чем ты можешь ознакомится постами выше.

Сегодня же я случайно попал на вот эту страницу КП, с довольно громким названием - "Кино и телевидение". Так что я и сейчас не понимаю смысл подобного занятия как оставлять сообщения в этой теме. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hakmp50, я думаю что тема интересна, потому что по тв идут много фильмов, и возможно много фильмов неизвестные какому-то зрителю, а есть люди которые видели, могут порекомендовать интересное кино для просмотра.

 

Ну а кто хочет тот заглянет сюда. Мне например про хороший фильм приятно будет написать сюда.

Изменено 25.06.2010 22:54 пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, хорошая тема, жаль, что запущенная. Может, стоит опрос сделать? Ну чтоб узнать актуальность данной темы...

Сегодня, к слову, в 3:20 по 5-му каналу "Голова в облаках" ну, если заняться кому, ночью нечем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Но смотрите сами: последнее сообщение от Вас, Runner In The Future, от 16.01.2010, 22:58, а сообщений Руби я вообще не нашёл в этой теме. Т.е. получается тема и хороша и интересна, но нам лично лень лишний раз даже написать пару строк сюда(?!).

 

В чём смысл или цель темы? Вот позиция самого автора этой темы Baba Kapa :

<...>

Дык вот. Целью темы вижу желание обитателей форума акцентировать внимание "братьев по разуму" на тех или иных фильмах, анонсируемых каналами на текущей или будущей неделе. Некоторые из них, возможно, очень редки, какие-то вообще премьерны на ТВ, а иные, что тоже не плохо, просто безумно вас впечатлили - хочется, чтоб впечатлились и другие. Дерзайте!<...>

(К сведению её последнее сообщение датируется 20.03.2009, 14:31.)

Всё просто - Вас привлёк какой-то фильм в телепрограмме, вы решили его посмотреть (или рассчитываете, что посмотрите) и делаете в этой теме типа анонса этому фильму.

А вот ещё мнение уважаемой Cherry16:

<...> Никто тут никому ничего не рекламирует.<...>

Каждый имеет право выбора, а эта темка как раз и предоставлена для того, что бы каждый мог выбирать, что и когда ему смотреть.

Кто-то не "рекламирует", а кто-то так совсем не сдерживается и восхваляет как только может. Дело-то не в этом. Если не будет анонсов, то и выбирать здесь будет не из чего. Здесь речь уже идёт о Выборе и совпадении выбора, что интересно само по себе. )

 

А вот какая категоричная позиция по теме модератора дорогой Elin-Gil:

<...> давайте ограничимся информативными постами. А поспорьте-ка лучше в ПС!

Только чёртова информативность, без доли обсуждения или обмена мнениями (ведь для этого есть отдельные темы и места!). Т.е. от человека совсем ничего не требуется кроме как "сухой" справки о предстоящей трансляции данного фильма. И ни мнения об ожиданиях или же первого впечатления после просмотра. Исключительно цифры и буквы. Поэтому такой смысл темы меня и не устраивает.

Но кто-то находит похоже и в этом определённое удовольствие. Именно удовольствие от публичного упоминания лично ожидаемого симпатизируемого нам фильма и желание отметиться, я считаю, и стоит у истоков оставления здесь сообщений. Если фильм хороший (но необязательно, может быть и чудной или приподнесённый своеобразно), то разумеется, другие посвещённые обратят внимание как на сам анонсируемый фильм, так и на автора, этот фильм любезно указавший. Ещё как вариант причины может быть и удоволетворение своего личного человеческого желания поделиться волнующим. Даже особо не важно с кем в данном случае поделиться (Ведь кто знает кто увидит этот "мой" пост?) На КП тысячи людей, и эта как раз вероятность возможного совпадения интересов на тот или иной фильм, который дорог нам, греет нашу душу. -)

Вот, пожалуйста, Брайан Барнард! Его заслуги вообще трудно взвесить. Я в хорошем смысле поражаюсь им. Сколько нужно времени и желания, чтоб оставлять столь объёмные сообщения!!!

 

Кстати, Брайан Барнард, был и первым кто показал всем нам насколько анонс выглядит более привлекательным, если его снабдить картинкой в виде скриншота, к примеру, или постером. Это по-настоящему становится интереснее, нежели серые буквы и ссылки на фильмы.

<...>

Конечно, лучше делать это красочно, дабы истинно заинтересовать.:D

Я абсолютно с этим согласен! Но не понимаю, почему большинство не желает этого делать?

Мне например про хороший фильм приятно будет написать сюда.

Вот, хоть у Вас, Вас Runner In The Future, спрошу: что Вам помешало снабдить пост картинкой? Неужели это было так напряжно? А ведь как бы ваше сообщение зажило, родившись в нём, скажем, кадр с Челюстями!

 

И на последок вот это суждение милой Elin-Gil:

Интересно, а кто-то будет листать тему с постами недельной/месячной/годичной давности в поисках рекомендаций на текущую неделю? Упомянутая аналогия с "Хитом теленедели": неделя прошла - актуальность утеряна.

 

Скажу от себя, Elin-Gil. Актуальность в данном случае не будет утеряна ни через секунду после показа фильма, ни через день, месяц,... Вы только задумайтесь сколько фильмов из транслируемых мы вообще не смотрим и даже не знаем о их существовании! Мы все так или иначе идём своим путём. И каждому фильму, я считаю, своё время.

Листая только сейчас тему, мне, например, было интересно почитать занимательный диалог между пользователями на кануне 9 мая прошлого года. Спасибо, что не удалили те сообщения. А в этом году, между прочим, совершенно никого не интересовал такой вопрос: какие фильмы о войне, и вообще какие фильмы, в праздники показывали.

Тема будет становится интересней, в своём роде, как раз со временем. Она будет таким специфическим гроссбухом, где будут содержаться заметки о фильмах на ТВ прошлых лет. Остаётся только догадываться, что будет с кино и телевидением через пять лет и больше. А вот возвратиться в прошлое, посмотреть какой фильм интересовал конкретного живого человека, какие вообще фильмы крутили на ТВ, - вот что будет занимательно в будущем. ))

 

 

В чём я вижу ценность темы "Кино на ТВ", это как раз разнообразие фильмов и людей, их предлагающих, к просмотру. Я смотрю, что за фильм анонсирован, потом смотрю, что за человек его анонсировал. Меня может заинтересовать как то, так и другое, или же оставить равнодушным. Порой личность человека, оставившего заметку, как раз и влияет на наш дальнейший интерес к фильму, режиссёру и т.д. Т.о. мы движемся от фильму к фильму, соприкасаясь с художественными вкусами и мироощущением других людей (!). А это и есть настоящий КиноПоиск. ;-)

Изменено 25.06.2010 23:13 пользователем hakmp50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём я вижу ценность темы "Кино на ТВ", это как раз разнообразие фильмов и людей, их предлагающих, к просмотру. Я смотрю, что за фильм анонсирован, потом смотрю, что за человек его анонсировал. Меня может заинтересовать как то, так и другое, или же оставить равнодушным. Порой личность человека, оставившего заметку, как раз и влияет на наш дальнейший интерес к фильму, режиссёру и т.д. Т.о. мы движемся от фильму к фильму, соприкасаясь с художественными вкусами и мироощущением других людей (!). А это и есть настоящий КиноПоиск. ;-)
Согласен с Вами.

 

На счет комментария к анонсам. Я думаю, что тема может превратиться во флуд. Если есть мнение, то можно его изложить в топике фильма. Однако, было бы интересно почитать реакции/мнения на разные анонсы. Что думают люди. Интересно ли им. Но боюсь, что из этого может получиться флуд.

 

Про то что я не вставил картинку к сообщению про "Челюсти". Ведь "Челюсти" очень знаменитый фильм. Он на слуху. И в данном случае и вообще я как то не задумался (а может и думал, не помню) об этом. Это украшает пост, без сомнения, но мне проще написать подробную инфу о показе (в предыдущих анонсах), чем вставлять картинки. Но при этом соглашусь с Вами. Анонс с фото лучше, чем без них. Он более привлекателен. Сообщение сразу вызывает внимание. Возможно и буду в дальнейшем добавлять к анонсам фото.

Изменено 26.06.2010 03:26 пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я совсем не давно задумался над тем, что эта тема совсем никудышная, и оставлять в ней сообщения бессмысленно...

Если тема интересна и полезна хотя бы трем людям (а наберется и поболе, уверена), то она уже имеет право на существование. Если бы не она, то я бы не увидела таких фильмов, как "Отступники", "Трамвай Желание", "Искупление" и это еще не все. А сейчас тема особенно актуальна, ведь летом и фильмов интересных показывают поболе и возможность не спать всю ночь имеется :)

 

А на КП лично я бываю не так часто (имею в виду сайт) и даже при существовании этого самого раздела про телевидение не вижу ничего плохого в том, чтобы напомнить о трансляции интересного фильма лишний раз. К примеру, только сегодня усмотрела, что на этой неделе показывали "Римские каникулы". А напиши об этом тут кто-то ранее, то у меня, возможно, был бы шанс ознакомится с фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, tisifona. -)

Сама, кстати, давненько ничего не писала здесь. =р

Речь не идёт о правомочности существования или несуществования темы. Нет. Речь о её невостребованности у форумчан. Как мне кажется, ТВ, а особенно центральные каналы, здешние люди практически не смотрят. Большинство банально скачивают фильмы те, которые их непосредственно интересуют, а не ждут прилежно "подарка судьбы".

Замарачиваться, не спать ночь, чтобы посмотреть, хоть и интересный фильм - это уже не ... не модно, не айс.

 

tisifona, а что тебе мешает брать телепрограмму на предстоящую неделю и пробегаться по ней, отмечая вызывающие интерес вещи? Я раньше так и делал, когда ни компа ни инета не было. Так у тебя гораздо больше шансов не пропустить и подгадать своё личное время под просмотр фильма на ТВ.

 

Как я уже писал, тема потеряла для меня былой интерес. Так что моих анонсов (а какие они было вообще, я понятия не имею 0_0. Может вовсе нестОящие и не интересные ) здесь больше не будет. Хотя бы ещё и потому, что я скоро и сам форум покидаю ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, tisifona. -)

Сама, кстати, давненько ничего не писала здесь. =р

Привет :)

Не писала по уважительной причине. Сейчас вернулась в изрядно поредевший строй. Хотя может и на ТВ ничего особенного нету.

Вот сегодня Первый "порадует" фильмом "Сумерки. Сага. Новолуние". Если хочется острых ощущений,

попугайте себя голым торсом Эдварда Каллена :D

 

 

Речь не идёт о правомочности существования или несуществования темы. Нет. Речь о её невостребованности у форумчан. Как мне кажется, ТВ, а особенно центральные каналы, здешние люди практически не смотрят. Большинство банально скачивают фильмы те, которые их непосредственно интересуют, а не ждут прилежно "подарка судьбы".

Замарачиваться, не спать ночь, чтобы посмотреть, хоть и интересный фильм - это уже не ... не модно, не айс.

Это верно. Только не у всех (должен же найтись хоть один человек, кроме меня) есть возможность скачивать фильмы. И, кроме того, некоторые фильмы на ТВ оказываются действительно подарками.

 

tisifona, а что тебе мешает брать телепрограмму на предстоящую неделю и пробегаться по ней, отмечая вызывающие интерес вещи? Я раньше так и делал, когда ни компа ни инета не было. Так у тебя гораздо больше шансов не пропустить и подгадать своё личное время под просмотр фильма на ТВ.

Например то, что программы я не выписываю :) Да и в той же программе всегда есть шанс что-нибудь упустить из виду.

 

Как я уже писал, тема потеряла для меня былой интерес. Так что моих анонсов (а какие они было вообще, я понятия не имею 0_0. Может вовсе нестОящие и не интересные ) здесь больше не будет. Хотя бы ещё и потому, что я скоро и сам форум покидаю ^_^.

Вот и зря. Про анонсы твои я уже как-то говорила. И увидеть что-то новое в теме от тебя всегда было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 22:55 и до 1:05 по ТВ без рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 21:30, что-то новенькое, с обсуждением:

b44ca3c3315c.jpg

"Мост"

СМОТРИМ... ОБСУЖДАЕМ...

Документальный фильм (США - Англия, 2006). Фильм американского режиссера Эрика Стила «Мост» вызвал не столько интерес, сколько возмущение западной общественности. Эрик Стил в течение одного года снимал знаменитый мост «Золотые Ворота», в Сан-Франциско, самое популярное место в США среди самоубийц. В этом фильме режиссёр предлагает заглянуть в тёмные уголки человеческого сознания. Он покажет истории 24 человек, которые поднялись на этот мост с твёрдым намерением покончить с собой. В обсуждении фильма участвуют: социолог Лев Гудков, документалист Дмитрий Завигельский, критик Зара Абдуллаева, психолог Елена Пояркова и ректор Свято-филаретовского института Отец Георгий Кочетков. Они поднимают такие вопросы, как: насколько режиссёр-документалист может быть свободен от этических норм? Можно ли снимать смерть и проблему суицида в таком ключе? Какова позиция общества?

ТК Культура, видео анонс

Завтра, 17.10 , 12:15

7cec3a30e0e4t.jpg

Легенды мирового кино. Рудольфо Валентино

23:35

6e921c5bbb3c.jpg

Культ кино с Кириллом Разлоговым. "Вальсирующие"

Художественный фильм (Франция, 1974).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НТВ сейчас идёт "С широко закрытыми глазами", с субтитрами :eek: (!). Удивлён, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НТВ сейчас идёт "С широко закрытыми глазами", с субтитрами :eek: (!). Удивлён, если честно.

Чему? Этот фильм по ТВ всегда с сабами показывали, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему? Этот фильм по ТВ всегда с сабами показывали, насколько я помню

 

Нечастое это явление на центральных ТК, вот и удивило 8-) Я приму это к сведению, rider42 . А то я уж подумал какая-то новая политика у НТВ )) чем же особенным этот фильм Кубрика так отличился, что его показывают с сабами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42, да ты мне Америку, вернее Кубрика, открыл! :-) Получается, если я вдруг захочу пойти в магазин и купить какой-нибудь его фильм лицензионного издания, то рассчитывать на русскую озвучку мне даже не стоит. Прикольно. ) Даже круто. Потому что порой, когда хочешь, такой результат не всегда получаешь.

Интересно, ещё такие случаи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ещё такие случаи есть?

Да есть, только всё не упомнишь. Хотя Миядзаки, насколько я помню, после извращений с Навсикаей в Америке так же ввёл жёсткий контроль за прокатом своих произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Миядзаки, насколько я помню, после извращений с Навсикаей в Америке так же ввёл жёсткий контроль за прокатом своих произведений.

:D И совершенно правильно сделал. Как они только так посмели, с Навськой-то !

 

rider42, раз уж заглянул в эту тему, то мне хотелось бы немного повернуть вектор обсуждения и задать тебе специальный вопрос. :-)

Вопрос, естественно, касается аниме. А именно, что нынче происходит с показом Аниме на российских телеканалах?

 

С ТК "2х2", я думаю, всё понятно - там всё в порядке. А что с другими (в особенности с центральными) ?

Неужели совсем ничего ? Кроме как изредка появляющихся полнометражных лент (признанной классики) на таких каналах как СТС и Первый, да и, кстати, Культура, тоже не подводит. Но всё это крупицы, которые появляются так редко, что даже порой не понимаешь, для кого это и зачем?

Помнится, были времена, когда веяние Аниме было настолько сильным, что какой-нибудь один аниме-сериал на канале, регулярно транслируемый, был само собой разумеещимся явлением. Например, первопроходный "Сейлор-мун", ещё на старом ТНТ. Затем, те же "Покемоны" на ОРТ. "Роботы Дзинки" на ТВЦ. Что-то по РЕН-ТВ тоже было. (Про MTV оставлю сказать тем, кто больше знаком с этим каналом). Но потом как-то, по-моему, резко всё прекратилось, наступило полнейшее безмолвие и безразличие. Наверняка были на то веские причины, кроме ходивших в то время разговоров о вредном воздействии Аниме на детскую психику (?).

А сейчас? Сейчас вроде бы на СТС по утрам в 6:00 "Трансформеры" (2004). Вообще, СТС стоит отдать должное в этом плане, и сказать спасибо и на том малом, что есть.

 

Та вот, rider42. Надеюсь, ты понял о чём я и мне интересно твоё мнение по данному вопросу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство уже и так перечислено, разве только по ТВЦ показывали друг за другом сразу несколько аниме, в том числе и Евангелион, Изгнанник. Так же пару лет назад по МузТВ показывали довольно много аниме: Чобиты, Школьные войны, Гангрейв, Стальная тревога 1 и ещё. Совсем недавно, к стати, по СТС показывали великолепную Паприку. И очень редко, в полнолуние високосного года, когда в жертву приносится девственный барашек, по первому канала поздно ночью можно увидеть что-нибудь из Акира, Ковбой Бибоп: Достучаться до небес, Манускрипт ниндзя, Метрополис, GitS и вроде что-то ещё показывали. По стс же наверное стоит ловить из стоящего только Бродягу Кеншина и полуаниме Обан. Вроде ещё что-то есть, но всего не упомнишь. Если что, допишу.

 

p.s. по поводу Культуры, вроде по нему только Тоторо показывали раз.

p.p.s. по ещё ОРТ,давным-давно, лет так 16 назад показывали старые аниме-сериалы, в том числе про уменьшение в размерах и путешествие по организму человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42, мне радостно, что ты откликнулся на мой вопрос. Но думаю, или ты ещё не дошёл до сути, или не до конца понял его постановку.

Я здесь не призываю вспомнить, всё что было когда-либо на отечественных экранах. Этим до нас люди уже замарачивались. Вот стоило немного погуглить, и нашёлся такой любопытный списочек.

 

Мне больше интересно твоё мнение на проблему в корне. И есть ли проблема ? Как ты видишь связь японской анимации и российского телевещания в призме сегодняшнего дня ? Достаточно ли аниме показывают по телевизору ? Или для российского массового зрителя, аниме не является популярным, что находить ему место в сетке вещания ? В чём могут быть причины явно прохладного отношения к аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сори. Только с работы тогда пришёл.

 

Раньше я ужасно радовался любому показу аниме по простым каналам и пытался его всё посмотреть. Теперь же мне как-то всё-равно на этот счёт. Если я захочу что-либо посмотреть, то я это сделаю и без каналов. И по мне то, что аниме стали крутить меньше - только плюс. Ибо к сожалению на единицу тех, кому это действительно понравилось и заинтересовало приходит десятки "разгневанных экспертов" и малолетних соплежуев, которые способны испоганить и очернить очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kick-Ass сейчас по MTV идёт если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ3: 19:00 Однажды в Америке

Первый канал: 0:00 Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

НТВ: 0:25 Список Шиндлера

Россия 1: 0:30 Престиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ3: 19:00 Однажды в Америке

Первый канал: 0:00 Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

НТВ: 0:25 Список Шиндлера

Россия 1: 0:30 Престиж

 

И как обычно всё самое хорошее в ночное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье по "Наше любимое кино" будет идти "Шахматная горячка". Давно собирался посмотреть, вот и повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...