Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иван Царевич и Серый Волк 2

Рекомендуемые сообщения

Иван Царевич и Серый Волк 2

iphone360_707217.jpg

Год:2013

Страна:Россия

Режиссер:

Владимир Торопчин

images?q=tbn:ANd9GcSlwqyTqQEu493kd2Js2kAcwjt6Voab15nz4k7vZ-8FCoTxgt4f

Актеры:

Никита Ефремов / Татьяна Бунина

Иван Охлобыстин / Михаил Боярский

Ирина Рахманова / Александр Боярский

Премьера (РФ):26 декабря 2013, «Наше Кино»

Жанр:фэнтези, мульфильм, комедия, приключения.

Тизер.

Синопс:

В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?

Кадры:

filmz.ru_m_172358.jpg filmz.ru_m_172360.jpg

filmz.ru_m_172363.jpg filmz.ru_m_172365.jpg

Изменено 30.01.2014 18:58 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и первая часть была скучновата,так что второй особо не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и первая часть была скучновата,так что второй особо не жду.

 

все эти мульты с анимацией каменного века скучны и неинтересны и выпускать это через неделю после хоббита подписывать смертный приговор себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти мульты с анимацией каменного века скучны и неинтересны и выпускать это через неделю после хоббита подписывать смертный приговор себе

http://www.kinopoisk.ru/film/592210/

Пока народ прет, будут выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, им одной части мало? Вторая не будет лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, им одной части мало? Вторая не будет лучше

 

А вдруг случиться чудо? :lol: Детям то пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг случиться чудо? :lol: Детям то пойдет)))

Сомневаюсь. Хотя да - детишкам маленьким будет в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Хотя да - детишкам маленьким будет в самый раз

 

Так для них то и снимают. Хотя я немного смеялась, когда на первую часть с сестренкой ходила:). Детишки тоже смеялись:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мульт был неплохой сказкой под НГ (даже весёлой на фоне последних богатырей)

Надеюсь второй мульт тоже выстрелит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве зама классного руководителя,пришлось идти с учениками.

Сабж,на огорчение смотрится легко и нудно,то - бишь,по расчетам это из за унылой анимации(юным зрителям она будет по вкусу,впрочем,как и весь сабж).Не понравился мульт, именно как картина 0+.Понравился мульт, как сюрреалистический бред,на поржать для взрослых.Некоторым даже пошловатой,слега так показаться может.Пересказывать рассуждения царя и кота об экономическом устройстве государства на пять минут, странное поведение царевны в момент воздушной катастрофы и подозрительные поползновения голого батюшки к летучей мыши - моветон, если вас эти описания не напугали, сходите, насладитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-честному...ужасно просто. Я фанат Богатырей, да, там не все части удачные, сами мультфильмы неровные, но там есть смешной экшн и харизматичные главные герои. В Царевиче этого нет НИЧЕГО.

 

А вместо шуток тут бред в виде: Луны, где живёт мохнатая лягушка и чтобы ты ни подумал, то произойдёт и Земли, которая представлена в мультфильме - парящей в космосе черепахой со слонами, на которой лежит Земля....а если ударить плетью из звёзда черепахе или слону по носу...они проснуться и на Земле начнётся землетрясение. + есть словесные шутки в стиле:

 

Кот, это землетрясение?

Нет, царь, это землетрясение.

 

Если это читают родители, сходите лучше на Холодное Сердце повторно....в миллиарды раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел.

Ну могу сказать, что мне в целом понравилось, хотя я полностью согласен с Russian_Gangsters, что мульт не для детей, а для взрослых чисто "на поржать". Ибо дети тут больше половины шуток не поймут, а местами они вообще реально не приличные. Поэтому детей однозначно стоит вести на Холодное сердце или Тарзана, но никак не на сабж.

Если сравнивать с первой частью (хотя я плохо помню о чем там), то все же мульт вышел хуже. Ибо из того что я помню, там сюжет таки не скатывался в такой откровенный бред. Тут с Луной и все что с ней связано явно перебор вышел.

Вроде уже триквел планируется и если честно мне уже страшно, что там напридумывают. Но посмотреть все равно посмотрю - ибо забавные мульты не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рецензии КиноПоиска говорят о том что сабж на семёрочку, и поголовно зелёные (вчера читал). .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рецензии КиноПоиска говорят о том что сабж на семёрочку, и поголовно зелёные (вчера читал). .

Не забывай что это отзывы только тех кто посмотрел. А сколько тех кто просто даже не обращает это внимания.

 

По сабжу. Не смотрел и не буду. Скатились создатели до полного бреда. Первые 3 мульта богатырей нравились, но дальше пошел конвеер и превратилось все в позорный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроен. Слишком банально и не интересно. Нет, местами было забавно и весьма-весьма. Но сюжет настолько обычный, будто опять последних Богатырей смотрю. Продолжения у Мельницы не валом выходят. Нужен новый оригинальный проект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел вполне неплохой детский мультфильм. Но его огромный минус - это условный сценарий. Я конечно понимаю, что целевая аудитория данного творения - это дети, но смешивание Руси с произведениями Пушкина и Чехова - это как-то чересчур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра, попробовал обсудить мультфильм с братьями, да только ничего из моей затеи не вышло: по сути, как бы обсуждать нечего. Было смешно – с этим, спорить не стал – иногда действительно было смешно. Скучать не пришлось – это признали от мала до велика. Да и я не скучал – разве заскучаешь, когда тут такое! Но всё равно после просмотра осталось чувство пустоты. Похожее чувство было после просмотра недавних "Трёх богатырей на дальних берегах". Словно, съел за чашечкой сладкого чая конфетку, а после забыл, насколько вкусной она была, и что было слаще.

 

Пример с конфеткой не самый удачный, но не суть. В любом случае, сиквел полностью (на сто процентов) притянут за уши, или – было задание успеть к новому году, а за основу выбрать первое, что придёт в голову. И ведь выбрали! Самое что не на есть насущное – демография, политика, экономика – и ещё по мелочи. Иван с Василисой уже год вместе, но детей нет, и это плохо – так сам кот учёный сказал! И собрались в думе Царь, Волк и Кот учёный, эту проблему исправить. А как её исправить, не придумав новую? Да и вообще, дума для чего? Правильно – придумывать проблемы, что бы потом их разрешать.

 

Дальнейшие сцены поражают своей сказочностью. От полёта на луну верхом на ядре (каким образом наши герои усаживались на снаряд, нам не покажут) до вида Земли, покоящейся на трёх слонах, которые в свою очередь стоят верхом на спящей черепахе. Будут ещё не менее фантастические сцены, однако умолчу о них – интрига как-никак, да и спойлерить не хочется. Яркая прорисовка и модная нынче 3D графика смотрится не так, как в компьютерных мультфильмах типа "Шрек", однако получше чем в небезызвестном ремейке "Ку кин дза дза", и уж точно не хуже чем в мультфильме 2012 года.

 

Кстати, есть ли в мультфильме смысл? Какой урок дети извлекут из всего этого? Если вас интересуют эти вопросы, то отвечу сразу и без философии: ни первого, ни второго в мультфильме не обнаружено. Как – воскликните вы – во всех мультфильмах ты находил что-то скрытое, полезное и т.п. а тут не нашёл? Представьте себе – не нашёл, хотя если честно, мне лень было "глубоко" размышлять. Тут присутствуют параллели с властью, есть сатира на некоторые аспекты жизни семьи и общества. А вот ярко выраженной морали как бы нет, если кончено, исключить суть сказки: не создавать проблем.

 

В отличие от первого мультфильма, во втором "Иван царевиче" две вокальные композиции. Песню Василисы, во время полёта с Черномором, многие хорошо оценили, хотя по мне – уж очень она попсовая, и с первого раза даже мотив не запоминается. Она же повторно будет играть на титрах. Другая песня – это галлюциногенный опус учёного Кота. Пожалуй, то, что он устроил в своём дупле, было не менее странным, чем лунная лягушка, ускакавшая неведомо куда.

Подытоживая посоветую аниматорам СТВ не делать продолжения, а придумать ещё что нить, весёленькое, актуальное и со смыслом – не только для взрослых, но и для детей. Не получится – ничего страшного, конец света мы пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик. Хотя первая часть больше понравилась. Но и вторая тоже ничего.))) Ходила с детьми. Все остались довольны.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс - два детеныша четырех лет и на два месяца меньше, высидели весь сеанс в очках.Младшенький сломался только на последних десяти минутах:). Спасибо от благодарных родителей:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что это над моей рецензией смеются. Эти смайлики, скобочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то этот мульт меня не впечатлил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что это над моей рецензией смеются. Эти смайлики, скобочки...

Не думайте об этом:) Просто есть люди, которые пишут рецензии, а есть которые просто смотрят и высказывают свое мнение:) А скобочки и смайлики ставят от хорошего настроения и желания им поделиться.

Вот хотела поставить смайлик, но наверное, не стоит...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нуднота, мультик вообще не интересным показался, очень жаль первая часть еще более менее была...

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый мультфильм с авансово хорошей кассой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...