Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники на драконов (Chasseurs de dragons)

Рекомендуемые сообщения

Охотники на драконов

b2a975c4942d.jpg

год 2008

страна Франция, Люксембург, Германия

слоган -

режиссер Гийом Ивернель, Артур Квак

сценарий Фридерик Ленуар, Артур Квак

продюсер Филипп Делару

оператор -

композитор Клаус Баделт

озвучка - Роб Полсен ,Мэри Мэтилин Маусер

жанр мультфильм

бюджет ?11 000 000

премьера (мир) 21 марта 2008

премьера (РФ) 20 марта 2008, «Люксор»

время 80 мин

статус производства: съемочный процесс | 11 июля 2007

Этот прекрасный и затерянный мир — мириады маленьких солнечных островов, парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами. Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя». До тех пор, пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа — Драконы!

Маленькая Зоуи взялась помочь своему дядюшке Лорду Арнольду избавить свой народ от злобных чудищ. Она, как ей казалось, нашла отличных помощников — отважных охотников на драконов, настоящих героев Гвиздо и Лин-Чу. На самом деле хитрый Лин-Чу просто позарился на денежки Лорда Арнольда, и не стал разубеждать девчушку в своих способностях, чтобы оставаться рядом. Команда отправляется в очень опасное путешествие до самого края Вселенной, где обитает самый кровожадный монстр на Земле — ужасающий «Пожиратель».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa, в каждой теме обязательно должна быть ссылка на сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридэшная бяка меня не интересует, но просмотрю из-за имени композитора, для пиратского маэстро это вроде первая работа в мульте.

Ну и сайтик милый, англицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз видел серии этого мульта. Очень весёлый. Интересно, как в анимации его сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что в мульте композитор первой части Пиратов. А так мульт ни при каких обстоятельств не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что в мульте композитор первой части Пиратов. А так мульт ни при каких обстоятельств не буду смотреть.

Я только из-за этого факта мабыть и посмотрю, если дойдет до наших экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаус Бадельт, говорите?

Посмотрю тогда... Не понравится - ну хотя бы послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, люблю всякие затерянные миры, драконы-динозавры. Но подожду отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, классно, что этот сериальчик наконец-то в полнометражку заделали! Будем смотреть, когда Охотники до наших краев доберутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир полного хаоса, невероятных сказочных существ, необычных людей, с немного наивным сюжетом и ощущения абсолютного удовольствия. Вот что гарантируют «Охотники на драконов» - французский мультфильм, небольшой шедевр, созданный, разумеется, при поддержке «Canal+», будто во Франции что-то делается без участия этого медиа-гиганта.

 

Необычные герои мультфильма само собой напоминают других героев современной французской мифологии - Астерикса и Абеликса, один такой же большой и сильный, другой маленький, хитрый, проворный. Это соответственно Лин-Чу (такие маленькие ноги, при таком огромном телосложении) и Гвиздо, в шароварах прямо дальний родственник шурина соседа Тараса Бульбы, т.е. оба героя, ребята восточной внешности, проще говоря, монголы (а почему нет).

 

Отвагой тоже не обделены, её по всем законам жанра больше у большого и сильного Лин-Чу, и её у него хватает на обоих. Гвиздо же больше обеспокоен финансовой стороной их нелегкого труда – поймать и убить драконов, и прочих неадекватных летающих кроликов. Дела у ребят не клеятся, все так и норовят обмануть их, не оплатить их труд, да и вообще обозвать бродягами. Только маленькая девочка, верящая в сказки и рыцарей, восхищенная Лин-Чу и Гвиздо за спасение своей жизни, видит в этих героях большее, чем простых бродяг.

 

Фильм построен на приключениях этой троицы (и их дракончика, на долю которого выпадает смешить зрителя в моменты, когда Гвиздо и Зои устают это делать). Приключения увлекательные, а вся атмосфера хаоса в виде летающих островков жизни так напоминает японские аниме, не рисунками, а как раз ощущениями. Мало кому удавалось воссоздавать сказочные миры в мультфильмах лучше японцев, авторам «Охотников на драконов» это удается.

 

Детский мультфильм, будет интересен не только детям, а эти островки хаоса больше напоминают детское сознание, собирающее информацию обо всем новом и постепенно складывающим это в единое целое. Такой необычной обстановкой авторы тем не менее, ещё и создали потрясающий фон для приключения, достаточно сказать, что мало где можно найти нечто похожее, что бы одновременно удивляло и восхищало.

 

Конечно же, не обходится и без драконов, и маленьких и больших, и кроликов. Один дракон с головой тыквой, некий Вольтрон (ну или Трансформер), в который соединяются сотни летающих мышей, которые и по одиночке опасны для каждого из героев. Это огнедышащее ржущее существо тоже добавляет фильму юмора вместе с напряжением, в возрасте от 3 до 7 лет от такого можно не оторваться, а в возрасте от 20 до 77 можно ощущать себя 5-7 летним, что фильм и доказал (на примере меня).

 

На кульминацию, само собой, по всем законам кинематографа припасен главный враг всего мира, собственно сам Пожиратель Мира, огромный дракон-скелет, который особо не дышит огнем, но готов вдыхать всё, что его окружает. Тут-то героям и придется продемонстрировать всю смекалку и прочие достоинства вязания.

 

Весь этот мир, со всеми его героями и драконами нарисован прекрасно, не то, что убогий слон Хортон из такой же убогой картины. Тем временем «Охотники на драконов» не несут в себе бесконечно морали, так любимой в мультфильмах родом из Соединенных штатов. Нет героев, которые бы не боялись, нет намеков, что врать, воровать и вести бродячий образ жизни - нехорошо. Нет битв на фоне флага государств создателей картины. При этом нет ничего криминального, ничего не говорит, о том, что врать, воровать и вести бродячий образ жизни хорошо.

 

Проще говоря, мультфильм настолько яркий, что даже окажись герои фильма в темной чаще леса, яркие тона будут преобладать над темными. А ещё радует, что нет ненужных монологов для мотивации вдруг расслабившегося или потерявшего веру в себя героя. Даже нет расслабившегося или потерявшего веру в себя героя, каждый знает, на что он способен, и не пытается прыгнуть выше головы. Пока не придёт нужным момент само собой.

 

Глядя такие мультфильмы можно ими долго восхищаться, это украшение современной мультипликации (лучше только Петров). А для поколения растущего на Человеке-пауке, неком Хортоне, восхищающемся крысой без задатков ниндзя и смотрящем это всё на фоне «красно-бело-полосатого матраса со звездами обтягивающего в былые времена кровати made in USSR» такие мультфильмы как «Охотники на драконов» просто необходимы.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 от Василия - значит кино-продукт, требующий к себе повышенного внимания...

Ничего не слышал раньше не о сериале, не о выходящей в прокат полнометражке, но теперь заинтересовался, черт побери!

Пометил для себя "к поиску". Обязательно рано или поздно (лучше рано) отсмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 от Василия - значит кино-продукт, требующий к себе повышенного внимания...

Ничего не слышал раньше не о сериале, не о выходящей в прокат полнометражке, но теперь заинтересовался, черт побери!

Пометил для себя "к поиску". Обязательно рано или поздно (лучше рано) отсмотрю!

Не в моих правилах советы давать, но ugar, людям свойственно ошибаться. -)

В общем мульт безусловно яркий, но я бы охарактеризовала двумя словами «мечта ребетёнка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного я не увидел. Такой себе неплохой мульт для разового просмотра, когда больше нечем заняться. Есть добро и противостоящее ему зло, есть герой, есть его комедийный дружок и т.д.

 

Посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в моих правилах советы давать, но ugar, людям свойственно ошибаться. -)

 

Повторяй себе это по чаще и возможно вторая половина твоего сообщения с "мечтой ребетенка" перестанет казаться тебе истинным мнением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, у меня что-то с глазами: я чётко помню, как удивился, когда увидел в титрах среди актёров имя Фореста Уитекера. Как-то не вязался он во французском мультфильме. Счас пытаюсь сообразить, на какую фамилию меня переклинило, и ничего не выходить.

Кто будет смотреть, пожалуйста, поглядите начальные титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на нашем сайте отсутствуют обои и картинки из мультфильма. Восполняю этот пробел.

39283item.gif

dragon_hunters_02_1024.jpg.5f8f6a4cde5dd28fabbcf6532801d086.jpg

dragon_hunters_03_1024.jpg.727b2c7d14ce2a3aa739b89493cd0e01.jpg

dragon_hunters_04_1024.jpg.139d7f2215268b5bbf25027854fed9e9.jpg

dragon_hunters_10_1024.jpg.a6544acbfab8e8c72389dd8c10cfd630.jpg

dragon_hunters_14_1024.jpg.5517c2ffdb818548887754ae4fa246eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части к любителям современной мультипликации я себя не отношу. Ну вот не нравятся мне компьютерная анимация с «пухлыми» персонажами-зверьками с голубыми глазищами в две копейки. Старое рисованное как-то милее, роднее. И дело даже не столько в технологии «изготовления», а сколько в типично-квадратных героях, шаблонно переливающие из фильма в фильм.

 

Увидев же ролик этого чуда, я сразу зарекся, что охотников я посмотрю только в крайнем случаи. Хотя синяя собачка бла-бла-бла (русские прокатчики зачем то в этот момент вставили совсем не нужную фразу) даже понравилась на глаз. Кроме того скажу, что внешний вид героев (т.е. анимация, прорисовка) мне показался крайне извращенным. Во так.

 

Почему же я иногда смотрю мультики? Косвенные факторы. В этот раз таким косвенным фактором было имя композитора Клауса Баделта. А из-за этого кинодеятеля я могу посмотреть наверно что угодно. Ибо хорошая музыка для меня пол дела. А музыкальное сопровождение охотников было может не самым грандиозным, но очень замечательным в его же хитовой манере: ака пираты карибского моря в слегка азиатской обработке. Было так весело, что даже рядом сидящие со мной дети, что-то там напевали, пританцовывали сидя в креслах и прямо в зале кинотеатра (ай-ай-ай)).

 

Музыка значит зачетная. Никто не поверит, но такому скептику как мне в области компьютерной анимации, на сей раз понравились необычные пейзажи. Да так понравились, что хочется вновь увидеть эти летающие островки или хотя бы нечто подобное. Сделано очень красочно. Особенно в последние минуты, после перевоплощения, я бы там наверно даже поселился. И в кои это веки обстановка у нас попахивает оригинальностью? В мире охотников все летает по воздуху, как легкие снежинки. Сейчас меня несколько заинтересовала эта тематика, с удовольствием бы посмотрел что-нибудь еще…

 

Сюжет же конечно оригинальностью не блещет. Но некая интрижка все-таки присутствует. Самое главное – это атмосфера. Или как сказал один мой знакомый недавно – драйв. Мультик заставил меня переживать героям, заинтересовал и я наблюдал за происходящим с небольшим удивлением и большим удовольствием. Все персонажи довольно интересны, но увы не настолько характеры различаются от компании того же Шрека. Один здоровый, второй болтливый. Хотя девочка «Вообще» с собачкой – это что-то.

 

Еще добавлю, что этот мой поход в кинотеатр на охотников один из самых удачных за последние месяцы, ибо обычно все время одни разочарования, тут нет, ожидание не оправдались, я получил эстетическое удовлетворения сполна. И всем рекомендую, кому до чертиков надоели заштампованные пиксаровские мульты.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, качественный мультик. Добрый и поучительный. Сын с удовольствием смотрит третий раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приосединяюсь ко всем положительным отзывам. Очень симпатишный, умный, ннтересный и красиво нарисованный мультик, даже не ожидала и натолкнулась на него случайно, но отсмотрено на одном дыхании. Есть и юмор, и всякие тонкие моменты, и стилистика совершенно оригинальная. По мне так гораздо лучше и душевней, чем этот самый пиксаровский Рататуй.

 

Вроде из банальной идеи про троих, не считая говорящей собачки (правда не уверена что это существо было собачкой) сделали такую конфекту - все эти мирки, плавающие острова, чудища, Пожиратель мира - с большой фантазией все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём фильме только Гектар прикольный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём фильме только Гектар прикольный!

Гы! Тогда по твоему критерию любой самый захудалый мульт, выпущенный в последнее время должен быть 10 из 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный мультик. Но по сравнению с м/сериалом слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вроде из банальной идеи про троих, не считая говорящей собачки (правда не уверена что это существо было собачкой) сделали такую конфекту - все эти мирки, плавающие острова, чудища, Пожиратель мира - с большой фантазией все...
Не то слово, такооооое нафантазировали, мое мнение слишком много абсурдного.:biggrin: Можно, при большом желании, конечно, нахваливать мульт, но давай признаем, что в основном мультики делают не для взрослых. Бедные дети думаю в страшном сне видели таких фэнтези героев. Ладно еще девочка с ангельским голосом, тараторка жуткая, но оч смешная и милая, а вот монстроподобные охотники – перебор.:D Один инфантильный громила, с детским разумом, в смысле добрый охотник, но не убийца драконов, а другой совершенно неадекватный персонаж, не в счет, что в конце перевоспитался.

 

В общем конфетка это ты просто любишь сладкое и тебе везде мерещатся конфеты сто пудово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, такооооое нафантазировали, мое мнение слишком много абсурдного.:biggrin:
Не, в моем разуме слова "слишком много абсурдного" просто не укладываются, иначе какому-нить Миядзаке надо искать другую работу.:biggrin:

И вообще, предыдуший пост характеризовал сабж словами «мечта ребетёнка», а последний как детский "страшный сон". Нестыковочка, получается :tongue:

В общем конфетка это ты просто любишь сладкое и тебе везде мерещатся конфеты сто пудово.
Ну мне конфетки тьфу-тьфу пока еще не мерящатся, но люблю, да есть грех..:D И "такооооое", не забитое по уши шаблонами действительно классная и вкусная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...