Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большие глаза (Big Eyes)

Рекомендуемые сообщения

Пока всё, что попадается на глаза о фильме, в т.ч. отсутствие заезженных "сотрудников" Д и Б-К, говорит в пользу картины. А на трейлерах уже не раз обжигался, поэтому они у меня проходят как косвенные доказательства. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходила на фильм. Честное слово, просто в колоссальном восхищении, за последние годы - однозначно самая сильная работа Тима Бертона. :) Именно такое кино, какое он мог и должен был снять, с его отношениями с миром. :) О сюжете, персонажах, актерах, операторской работе, цветах, музыке писать не буду, скажу лишь, что они безупречны (пьяный Кин со спичками; момент, где дочка главной героини входит в мастерскую, там бегают блики и глаза у нее кажутся такими же, как на картинах; кульминация в суде - в копилку любимых сцен в кино), скажу лишь, что главные мысли - очень правильные, очень бертоновские и мне чисто по-человечески очень понятные. :) Творец должен быть честным перед всеми, перед собой тоже, рисуешь китч - признай это, менее творцом ты от этого не становишься, и китч тоже может быть частью тебя, и ничего постыдного тут нет. :) Твердая десятка без всяких скидок. И пересматривать пойду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, Тим Бертон снял хороший фильм. Да, это далеко не шедевр, но и не треш а-ля "Мрачные тени". Вполне простенький, но качественный мейн. Интересная история, добротная подача материала и отличная актерская игра. Эми Адамс тут очень хорошая. Вальц, напротив, слишком много кривляется и упражняется в острословии. Образ Уолтера получился слишком гротескным и карикатурным. И тут сразу не скажешь: это была задумка режа или просто сам актер завалил игру? Зато на его фоне Эми выглядит еще круче: играет простушку, но как талантливо и утонченно. И ей веришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики отмечают необычные для Бертона светлые краски в этом фильме и простоту сюжета. Действительно, меньше всего ожидаешь от Тима фильма про солнечную Калифорнию конца 50-х. И тем не менее здесь всё очень бертоновское. Особенно, конечно, тема главной героини, которая писала достаточно пронзительные картины («по-китчевски» пронзительные, если можно так сказать) и пережила настоящую драму как художница.

 

Эми Адамс отлично передала ее эмоции, единственное, чего я не нашла в ее игре — ответ на вопрос, почему она так легко поддалась под воздействие своего мужа. Пришлось додумывать ответ в голове.

 

А вот Кристоф Вальц что-то совсем меня не впечатлил, даже раздражал. Конечно, он должен вызывать у зрителя негативные эмоции, но меня он не убедил в характере своего персонажа. Из-за переигрываний его герой оказался очень пустым, поэтому мне, наверное, и непонятно, как ему удалось так сильно повлиять на Маргарет и заставить ее отказаться от своего авторства. Мне не хватило в нем хитрости и коварства.

 

Бертон отлично передает атмосферу тех времен, яркие краски напоминают «Эдварда Руки-Ножницы», подобрана красивая музыка... Но все-таки до шедевра или хотя бы запоминающегося кино тут далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 15 минут смотрю сейчас. Плохо. С какого-то бадуна ТПшка бросает мужа и уезжает с дочкой. Ладно бы муж бухал, буянил и бил. И героиня готова раздвинуть ноги перед первым, кто на свиданку пригласил, пусть это даже и Вальц. Что-то как-то не хочется мне дальше такое кино смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 15 минут смотрю сейчас. Плохо. С какого-то бадуна ТПшка бросает мужа и уезжает с дочкой. Ладно бы муж бухал, буянил и бил. И героиня готова раздвинуть ноги перед первым, кто на свиданку пригласил, пусть это даже и Вальц. Что-то как-то не хочется мне дальше такое кино смотреть.

фильм как-бэ не об этом.

По поводу актерской игры - не знаю, мне Кристоф в целом понравился, хотя Эми конечно намного лучше здесь. И Бертон неожиданно порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте, кто в чем смотрел: дубляж или оригинал. Потому что Вальц тут выдает временами дурную лайт-пародию на Ланду. Сцена со спичками вообще из разряда "Сияния".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, кому Вальц тут не нравится... Живой, ну пусть чуть карикатурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальц! Адамс! 10 миллионов бюджета! Отсутствие двух главных дежурных актеров! Вернулся ли Бертон?

 

Нет.

 

"Большие глаза" - это скучный, вторичный, завернутый в тошнотворную цветастую упаковку. Да, тема чисто тимовская, но вся беда в том, что сам факт существования Бертона и его "уникального" видения уже набил оскомину: исснялся Тим, надоел.

 

Большие проблемы были заметны уже во время "Алисы в стране чудес". Такое ощущение, что он заключил сделку с Дьяволом: продать посредственность за миллиард. Сказано - сделано, но дальше идут исключительно неудачи. Видимо, издержки контракта.

 

Откровенно провальные "Мрачные тени", незамеченный "Франекнвини" и теперь "Большие глаза", которые оказались банальной и, мягко говоря, предсказуемой историей с посредственными актерскими работами.

 

Да. Адамс не тащит, Вальц видимо решил забить свое актерское портфолио ролями в ожидании приглашения от Тарантино. Он здесь отдушина, конечно, но стандартная, не запоминающаяся. Про остальных вообще сказать нечего.

 

Короче, надо Бертону переосмыслить все. Особенно после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в оригинале. Лучшее, что здесь есть - это Адамс и визуалка, у позднего Тима лучше не было. Вальц ужасно переигрывает, эксцентрика была нужна, но он просто не очень понял, что делать, и опять дал Ланду. Ну и ок, просто уже надоел. Плюс есть идея о противостоянии истинного и коммерческого искусства, то есть фильм не так пуст, как два предыдущих. Ну да, Тим не торт. Но этот весьма приятный поздний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не планировала смотреть фильм, но вы все так дружно хаете Вальца, что прям заинтриговали. спасибо:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из серии "посмотрел, обосрал в комментах и удалил."

 

Коротко о муви - адский порожняк. Вальц переигрывает, Адамс не доигрывает, Бертона на пенсию гнать пора.

 

Словом, идея (снять сие действо, пусть и основано оно на реальных событиях) гавно, аффтар... дальше сами знаете (P.S. udaff.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, лучше "Алисы" и "Теней", но все равно для Тима не очень. Адамс, вроде, хороша, но мне кажется ей слабый сценарий не дает полностью развернутся. Вальц ужасно переигрывает.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, платить свои кровные в кино нет смысла , посмотрю дома на диване.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичный Бертон, особенно это касается визуала (только финт с глазами еще как-то напомнил о том, что это его фильм).

Сюжет интересный и достаточно крепкий, на самом деле неплохая такая драма вышла, это было неожиданно. Но для Бертона все это как-то слишком приземленно что ли.

Адамс хороша, но и Вальц не отстает. Не скажу, что он совсем уж переигрывает и повторяется, но Ланда иногда проскальзывает, да) До сих пор вспоминаю, как его перс самостоятельно защищал себя в суде, совершенно чумовая сцена!

А еще запомнился пронзительный эпизод со спичками.

Вообще, я была удивлена, когда узнала, что фильм основан на реальных событиях, хм. То-то картины показались смутно знакомыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не типичный для Бертона фильм получился, и поэтому он мне и понравился - вообще я Бертона не особо люблю. Но тут совершенно обыкновенная история рассказана, без всяких лишних заковырок.

Самое лучшее конечно в фильме это визуал - очень яркие краски делают фильм таким светлым и приятным что дальше некуда. И не смотря на достаточно тяжелую жизненную историю, расcказанную в нем, смотрится он все равно с улыбкой на губах, и все из-за такой красочной атмосферы.

Эми Адамс еще один плюс фильма - прекрасно справилась с ролью - ее игре веришь и ее героине сопереживаешь. Золотой Глобус более чем заслуженно ей дали.

А вот Кристоф Вальц не особо понравился. Реально переигрывал очень, особенно в суде это было видно. Вообщем не справился он с этой ролью однозначно.

Остальные актеры тут фоном были - хоть девочки играющие дочку Адамс и Кристен Риттер понравились и прекрасно дополнили картину.

Вообщем самые приятные впечатления от фильма остались, 8 из 10.

Если бы Вальц нормально отыграл была бы вообще десятка.

 

P.S. Единственное вот я все никак не могу понять - почему фильм засунули в категории "комедия или мюзикл" на Золотом глобусе? Ну и близко тут нет ни того ни другого. Драма в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это конечно не Эд Вуд, но это первый за долгое время цельный кинофильм Тима Бертона, а не безумная фантасмагория без сюжета и смысла. Тим всегда отличался особым вниманием к художественной части и дизайну своих фильмов, но в последнее время это были красивые картинки ради красивых картинок, арт-дирекшен поглощал и сюжет, и актеров (в этом направлении сейчас активно движется Уэс Андерсон). Здесь художник-постановщик и оператор работают на историю, давая капельку китча, но оставаясь в рамках приличий. Окружающая обстановка отражает внутренний мир Маргарет и погружает зрителя в эпоху 60-х (чего не было в Мрачных тенях). Со смысловой частью у фильма тоже все в порядке. Тут и истинное искусство против коммерческого, и ущемление женщин.

Эми Адамс тут настоящий бриллиант. Если бы Тим взял на эту роль Риз Уизерспун (как и предполагалось сначала), получился бы обычный проходной фильм. Эми опять играет обычную непримечательную женщину так, что взгляд отвести невозможно. В сцене, где итальянец спрашивает кто автор картин, Эми одними глазами передала всю гамму чувств своей героини. У нее настоящий талант создавать цельный и яркий образ из ничего, это было видно еще в Мастере ПТА.

На счет Вальца, его роль предполагала эксцентрику и был бы на его месте любой другой актер, претензий не было бы. Но когда ты в третий раз видишь как он исполняет Ланду, это становится уже нелепо. Либо Тим не объяснил ему, что делать, либо он просто бездарь. Его цирк был единственным минусом фильма, хотя сцена со спичками мне понравилась.

Очень хороший получился фильм. Лучший у Бертона со времен Большой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это конечно не Эд Вуд, но это первый за долгое время цельный кинофильм Тима Бертона, а не безумная фантасмагория без сюжета и смысла. Тим всегда отличался особым вниманием к художественной части и дизайну своих фильмов, но в последнее время это были красивые картинки ради красивых картинок, арт-дирекшен поглощал и сюжет, и актеров (в этом направлении сейчас активно движется Уэс Андерсон). Здесь художник-постановщик и оператор работают на историю, давая капельку китча, но оставаясь в рамках приличий. Окружающая обстановка отражает внутренний мир Маргарет и погружает зрителя в эпоху 60-х (чего не было в Мрачных тенях). Со смысловой частью у фильма тоже все в порядке. Тут и истинное искусство против коммерческого, и ущемление женщин.

Эми Адамс тут настоящий бриллиант. Если бы Тим взял на эту роль Риз Уизерспун (как и предполагалось сначала), получился бы обычный проходной фильм. Эми опять играет обычную непримечательную женщину так, что взгляд отвести невозможно. В сцене, где итальянец спрашивает кто автор картин, Эми одними глазами передала всю гамму чувств своей героини. У нее настоящий талант создавать цельный и яркий образ из ничего, это было видно еще в Мастере ПТА.

На счет Вальца, его роль предполагала эксцентрику и был бы на его месте любой другой актер, претензий не было бы. Но когда ты в третий раз видишь как он исполняет Ланду, это становится уже нелепо. Либо Тим не объяснил ему, что делать, либо он просто бездарь. Его цирк был единственным минусом фильма, хотя сцена со спичками мне понравилась.

Очень хороший получился фильм. Лучший у Бертона со времен Большой рыбы.

тащемто спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вальца.

 

Знаете, я не думаю, что это чисто его отсебятина, такого Ланду выдавать. Вспомните, какой спектакль он устроил в суде, бегая с места свидетеля на место адвоката. Эта сцена уже на уровне сценария - откровенный фарс. Очень может быть, что ему и дали указания вот так играть.

 

И он не бездарь ни в коем случае. Вот только недавно с ним вышла "Теорема Зеро" - абсолютно другой персонаж, ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не думаю, что это чисто его отсебятина, такого Ланду выдавать. Вспомните, какой спектакль он устроил в суде, бегая с места свидетеля на место адвоката. Эта сцена уже на уровне сценария - откровенный фарс. Очень может быть, что ему и дали указания вот так играть.

 

У меня была мысль, что именно так и было. Первоначально Харви вроде как хотел Эми Адамс тащить на болван, а дуракаваляние Вальца тут только подчеркивает естественность и органичность Эми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально Харви вроде как хотел Эми Адамс тащить на болван, а дуракаваляние Вальца тут только подчеркивает естественность и органичность Эми.

Ага) Есть такое. Прием контраста - и судя уже по тому, что пишут в этой теме, он сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Тим взял на эту роль Риз Уизерспун (как и предполагалось сначала), получился бы обычный проходной фильм.

Вот не согласен совершенно.

Уизерспун тут отыграла бы ничуть не хуже Адамс я уверен, а может еще и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вальца.

 

Знаете, я не думаю, что это чисто его отсебятина, такого Ланду выдавать. Вспомните, какой спектакль он устроил в суде, бегая с места свидетеля на место адвоката. Эта сцена уже на уровне сценария - откровенный фарс. Очень может быть, что ему и дали указания вот так играть.

 

Я же говорю, был бы другой актер, это бы не так в глаза бросалось. Но от Вальца в этом образе люди уже устали. В БУ это смотрелось гениально, в Джанго нормально, а тут уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он не бездарь ни в коем случае. Вот только недавно с ним вышла "Теорема Зеро" - абсолютно другой персонаж, ничего общего.

 

+ миллион!

В Зеро его не узнать, он такой кроткий и потерянный, от Ланды там ничего нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на разочек - норм. Да, проходняк, но чертовско милый. Кайфанул от судебного процесса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...